Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 ноя 2018, 03:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нижайший поклон
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 16:32 
 Ключевые слова:
Mini

Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
Долго размышлял писать в этот раздел или нет, но все-таки решился...

Зовут меня Селен. Мне 18. Живу в Москве. Заканчиваю художественный колледж. Мое главное увлечение в жизни - это мультфильмы. Тут я не делаю акцент на чем-то конкретном: советские мультики, дисней, классика, психоделика, современные забугорные, по марвелу и dc, анимэ - словом, все. Но самые любимые - это Черный Плащ (что следует из моего ника) и Южный Парк.
А, вообще, в целом, я - самый обычный человек и много о себе рассказать не могу, так что лучше поведую историю болезни =)
О BJD-теме знаю давно. Сначала был уверен, что это просто какие-то очень красивые, очень дорогие и очень японо-китайско-корейские куклы. Позже узнал об этом подробнее и... покрутил пальцем у виска. Но, благо, так сложилось, что среди моих близких друзей оказались бждешники и я узнал, что вовсе это не такая шиза, как я думал. После обильного промывания мозгов, я все же решил, что хочу куклу. Точнее, не столько куклу, сколько воплощение одного моего старого и горячо любимого образа. Решение было эфемерным. Я листал сайты, подбирал какие-то молды и думал, что когда-нибудь я накоплю, когда-нибудь куплю и бла-бла-бла... и так, наверное, продолжалось бы тысячелетиями, если бы я не увидел сообщение о продаже одного йорика. Глаза загорелись. Сердце забилось быстрее. Попросил дать мне резерв. И все же я его получил. И не прошло много времени, прежде, чем я понял, что какая разница в какого я вдыхаю жизнь - в персонажа в моей голове или в куклу? Никакой. Далее оставалось только убедить себя, что никто не назовет меня сумасшедшим, если я увижу в Долоресе (да, именно так его зовут) что-то кроме прекрасной работы скульптора и красивой куклы. Но это мне удалось довольно быстро. Долорес стал для меня чем-то близким и родным.
Но осознание того, что я сделал и что пути назад у меня уже нет снизошло на меня уже значительно позже вместе с мыслью о том, что Долоресу нужно тело. Сново были пространные переборы сайтов, эфемерные мысли о том или другом теле и о деньгах на него. Но все случилось так же. Наткнулся в новостях на клабе, загорелся. Что символично - тело оказалось той же фирмы, чем и йорик. Через три месяца голова сидела на плечах. Хоть и не очень твердо - размер не подошел, нужно пилить.

В настоящий момент очень не плохо живу с Долоресом, чужим йориком и жду еще одного совоего, которого, надеюсь, в ближайшие дни смогу забрать. И очень рад, что мои отношения с BJD сложились именно так и пальцем у виска я больше не кручу =)

Спасибо за внимание и прошу прощения, если что не так сморозил.

Профиль Отправить личное сообщение   

Заголовок сообщения: Re: Нижайший поклон
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 16:58 
 Ключевые слова:
Mini

Отмечен на карте
Отзывы: 18|0|0
поздравляем вас,ибо вот это "Глаза загорелись. Сердце забилось быстрее." и описывает то самое-сокровенное)))

Безумное сердце дарить!

Заголовок сообщения: Re: Нижайший поклон
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 17:03 
 Ключевые слова:
Mini

Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
Nezakonnaja
О да. Пока сам такое не ощутишь,не поймешь)
спасибо.