Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 18 апр 2024, 09:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 01:28 
 Ключевые слова: приветствия
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 00:55
Сообщения: 10
Откуда: СПб/Краснодар
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Почти неделю хожу по форуму, читаю, изучаю, пытаюсь для себя уяснить огромный поток информации. И в итоге прихожу к тому, что без помощи завсегдатаев никак не обойтись.
Таким образом, набравшись решимости отправляю "мольбу"о помощи к знающим людям. Хочется, чтобы кто-то большой и сильный взял под крыло и помог опериться.
Немного о себе, пол женский, рождена в прошлом тысячелетии, в стране и городе которого не существует. По сей причине, считаю себя состоявшимся динозавром.
Бжд кукол впервые для себя открыла на фото в сети, лет пять назад. Открыла полюбовалась и закрыла, видно было не время. Не так давно под новый год, глядя на одну очень старую фарфоровую куклу, мирно пережившую три переезда, меня осенило, хочу то самое чудо, что видела когда-то... и тут понеслось. Фото, форумы, сайты продаж...и как результат взрыв мозга из-за огромного количества информации.
И все-таки решила прийти сюда и постараться поселиться здесь надолго. С удовольствием пообщаюсь со знающими людьми, испрошу совета, обещаю быть хорошим слушателем и прилежной ученицей.
Очень жду терпеливых преподавателей.
Заранее благодарю, с уважением V.V.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 01:45 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3381
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Привет! Добро пожаловать))
Думаю, самой лучшей помощью для Вас будет, если на возникающие вопросы Вам будут тыкать в тему на клабе, которую можно почитать и найти для себя ответы...
Ибо, каким бы терпеливым преподаватель не был, он не сможет Вам рассказать то, что аккумулируется здесь в темах, из опыта и знаний многих людей)...
А так - здесь всегда помогут, поддержат и разъяснят непонятное) Так что - Вы по адресу)

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 10:11 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2013, 00:52
Сообщения: 1403
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Женский
Отзывы: 64|0|0
Приветствую! согласна с myauku .
Честно говоря я даже не помню как сама разобралась когда-то :lol: сначала хотела реалистичную куколку 1:6 (это 27 см рост), а потом купила этой же фирмы 43 см )))) поняла, что 27 см это не моё... по приезду мне всё нравилось, скульпт, мейк потом замечательный сделали, парички чудесные, но подвижность конечно... не совсем такая как хотелось... но ничего живем ))))

_________________
МЕБЕЛЬ шебби шик на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 10:53 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:18
Сообщения: 384
Откуда: Кемерово
Пол: Мужской
Отзывы: 7|0|0
Добро пожаловать,думаю если будите внимательной,то сможите все изучить и понять,а если и возникнут трудности,то есть на клабе топики где можно поинтересоваться и прояснить непонятки :3
Местный народ крайне дружилюбен и не откажеться помочь вновь прибывшим, я вас уверяю)) Как месяц примкнувший в ряды Клаба вам это говорю , проверенно на собственной шкурке :3

_________________
Продам рога от Soom R.Grey&Ace - Pure Soul


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 11:46 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 00:55
Сообщения: 10
Откуда: СПб/Краснодар
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
myauku
,
sssanshi
,
die_daisuke2015
, спасибо за первые отклики и поддержку в начинаниях.
На данный момент, меня очень интересует вопрос, по каким все таки категориям можно подразделить бдж, кроме размерности и страны производителя.
Какие именно стилистики существуют, так как столкнулась и с людьми и с эльфами и с другими загадочными существами.
И конечно, интересно по каким критериям стоит выбирать первую куклу новичку, и собственно как начать с ней обращаться. Перелапать все детели, посгибать во всех доступных местах, поснимать все, что снимается. Или не стоит действовать методом научного тыка.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 12:13 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3381
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
V.V.

:lol: если по таким признакам делить, то тут только две группы может быть - люди и нелюди))) Т.к. последних делить - оооочень проблематично. Тот же любимый сум выпустил уже всех - от скорпионов до копытных и птиц... Ну, еще, пожалуй, вампиров выделить можно - они есть у многих, и эльфоподобных... А среди "людей" - отличие в основном в проработанности черт и в удаленности-приближенности к аниме-стилю. Это ооооооочень утрировано...
Выбирать первенца Вам придется исключительно самостоятельно. Как помощь к этому - посмотрите на кукол ВСЕХ компаний, которых только сможете осилить) Как правило, первый выбирается интуитивно, на уровне симпатии. Походите на кукловстречи - там можно подержать в руках и получить первые ощущения.
Что с куклой делать - поймете по прибытию. Кто-то - в образ и в витрину, кто-то играет активно. Кто-то боится глаза поставить самостоятельно, кому-то (мне в частности :lol: ) проще "разобрать по косточкам" - это исключительно от Вашего темперамента зависит и тут Вам тоже никто ничего не подскажет.
А вот когда пообщаетесь, потрогаете и посмотрите - появятся пристрастия и предпочтения в выборе тел, любимые молды, и т.д. и т.п.

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 12:22 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 19:05
Сообщения: 733
Откуда: Анапа
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 41|0|0
Я, помимо основных категорий, разделяю кукол и фирмы еще по скульпту. Для меня есть фирмы желающие "реалистичные" скульпты, и фирмы желающие "мультях". К реалистичным отношу последних дольшей, иплов, гранадо и тому подобных. К мультяшным лутс, кробидолл, лике и т.п. Я знаю что мне нравится реалистичность, и на некоторые сайты даже не лажу потому что для меня интересного там не будет ничего. По поводу выбора первой - основной критерий - понравилось хочу не могу :) потом уже лезть на фликр, смотреть возможности "приготовления" возможности тела и прочее, поиск на форуме сведений о проблемах которые могут возникнуть и всех плюсах и минусах механики тела.

_________________
Хисраил (Angelsdoll Sarah boy), Эйра (Impldoll Iris), mr. Бубенчик (Captivated Doll), Капитан Крыс (Doll Leaves Sandy)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 13:26 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:00
Сообщения: 851
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 16|0|0
V.V.
Добро пожаловать!
Для начала лучше определиться вам по четырем категориям:
1. Человек или нелюдь (эльф, кентавр, вампир, гарпия, демон, антропоморфное животное и т.п.).
Согласитесь, если Вас не тянет возиться со странным существом или наоборот, не впечатляют обычные люди, удовольствия от куклы не будет. Продумайте этот вопрос. Вам точно не будет скучно с обычным человеком? Вас не напряжет, что на полке сидит и все время на Вас пялится зомби или демон?
2. Мужчина или женщина.
От этого выбора опять же зависит удовольствие от куклы. Тут все зависит от личных пристрастий. И мужчин, и женщин можно одевать в рюши или худи, это просто разные стили. Просто с кем интереснее играть: парнем или девицей.
3. Размер. Попробуйте представить достаточно реалистично (включая и половые особенности) пролепленную куклу 70 см. ростом. Даже можете сантиметром отмерить, чтобы прикинуть рост. Весит такое чудо прилично, не меньше человеческого младенца точно. Еще одна категория -- примерно от 50 до 68 см. Весят поменьше, но тоже лосики. Достаточно крупные, до колена примерно ростом. Обе эти категории имеют взрослые тела, взрослые пропорции и взрослый скульпт мышц и лица. Третья категория -- где-то от 35 до 50 см. Обычно это дети и подростки по скульпту и лицам, хотя есть отдельные взрослые, но это уже тонкости. Весят немного. Ну и последняя категория -- все, что ниже 30 см. Легкие, миниатюрные, по скульпту и пропорциям -- дети-дошкольники. Есть еще совсем крохи ниже 20 см, но пока их отделять от четвертой категории не будем.
4. Ценовая категория. Сколько Вы готовы выложить за куклу? С нынешним курсом Вы вряд-ли найдете что-то дешевле 5-6 тысяч рублей за ГОЛУЮ куклу без парика, глаз и одежды. И это не учитывая пересылку и комиссию. Если брать ценю самых бюджетных фирм на самых мелких кукол (ростом ~19 см), то выходит как раз в районе 5 тысяч кукла + пересылка из Китая (бюджетки китайские, Резинсоул и иже с ним) + комиссии всякие при оплате. Крупные куклы от модных сейчас компаний стоят от 45-50 тысяч и выше. Тоже за ГОЛУЮ куклу без стаффа. Стафф по опыту обойдется как минимум в половину стоимости самой куклы. Если не выше6) Бюджетка может сама стоить меньше, чем качественное барахло на ней.

Сразу предупрежу: на этом форуме запрещены так называемые бутлеги. Подделки под фирмы. Как не нарваться на бутлег можно узнать вот тут: viewtopic.php?f=83&t=42722
Вкратце: ни в коем случае не покупайте через ВКонтакт, ТаоБао и Бебики! Там впарить подделку могут на ять и гуляет их много. Новичку опасно. Посмотрите в теме по ссылке и ни за что не берите у тех типа-фирм, которые делают подделки, даже если дешевле. Потом намучаетесь. Лучше поищите бюджетный вариант, бюджетки тоже великолепны, по опыту говорю. На первый раз лучше воспользуйтесь услугами посредника при заказе, посредник с клаба поможет напрямую у фирмы заказать.

Ну а насчет как играть, это Вам никто не подскажет:) Как Вам нравится. Кто-то крафтит на кукол: шьет, одевает, красит, оборудует диорамы с ними, кто-то просто тискает, кто-то снимает истории.

_________________
Дома: Малекит (Resinsoul, голова Ai на теле Gang); Малышка (Souldoll Jang Hwa в нормале); Колосок (Realpuki Toki в натурал скине).
Ожидаю:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 14:27 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 00:55
Сообщения: 10
Откуда: СПб/Краснодар
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Спасибо, за информацию.

Ну, с размером я более или менее определилась, для меня от 45 и выше.
Очень понравились Корейцы Эльфдолл, но насколько я поняла у них какие-то проблемы и они больше не торгуют.
Первичку из-за курса пока не рассматриваю, качели уж слишком большие. В принципе с заказом на иностранке и оплате проблем не испытываю, так как с иностраными на ты. (По хорошему, можно даже напрямую из Кореи привезти, из Японии, США)
А вот по поводу вторички, сразу ряд вопросов, в частности о ценообразовании и возрасте кукол, то есть насколько это критично, или все от владельца зависит (пока рассматриваю российскую вторичку). А так же про популярность не характерных скин тонов, серый или тан.
Пиглядываюсь к dikadoll Shin, очень впечатляют лимитные impldoll, но ценник делает жестокий кусь-кусь. :3
И может это и не принято, но вопрос о ликвидности различных экземпляров тоже интересует, ведь фото это одно, полапать ручками пока негде (в Краснодаре я пока соклубников не вычислила), а вот если приедет желанная кукла, но после длительного ожидания окажется, что это не совсем то, о чем так долго грезил, то насколько реально найти нового владельца.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 14:54 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:00
Сообщения: 851
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 16|0|0
V.V.
Краснодарские есть тут:)
Вот поиск по форуму по слову Краснодар: search.php?keywords=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
Смотрите по профилям пользователей, кто там живет.
Вторичка. Ой. не для новичков. Сами состояние куклы не оцените. Цены на вторичке не особо ниже фирмы, заметно ниже только у сильно побитых и покоцаных кукол. Нарваться на изменившую цвет или поцарапанную шанс велик. даже если на фото этого не заметите. Плюс, если вторичка не на конкретно этом форуме, выше шанс нарваться на бутлег, увы, мошенники бывают:( На вторичке ровно те же скинтоны, что и у фирм. И редкие почти не встречаются. Ловить придется долго.
Вы лучше постепенно по предпочтениям посмотрите, может Вам понравится кукла, которую не надо долго и муторно искать. И лучше по нашим временам все же фирма. Повторю: вторичка хороша для опытных. И в поиске чего-то, что уже перестало выпускаться.

А что касается продать самому... На вторичке, увы, продается долго и неактивно. Особенно базовые. Смысл их на вторичке ловить, если с фирмы можно? Продать можно только потеряв изрядно. Лучше сразу как следует выбирать и думать.

_________________
Дома: Малекит (Resinsoul, голова Ai на теле Gang); Малышка (Souldoll Jang Hwa в нормале); Колосок (Realpuki Toki в натурал скине).
Ожидаю:


Последний раз редактировалось Арьята Кари 04 янв 2015, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 14:58 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 19:05
Сообщения: 733
Откуда: Анапа
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 41|0|0
В краснодаре замечательная и довольно многочисленная тусовка. Поищите тему "БЖДшники Кубани АУ" там все наши :-)

_________________
Хисраил (Angelsdoll Sarah boy), Эйра (Impldoll Iris), mr. Бубенчик (Captivated Doll), Капитан Крыс (Doll Leaves Sandy)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 16:35 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 00:55
Сообщения: 10
Откуда: СПб/Краснодар
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Арьята Кари
,
Zlatko
, спасибо за наводку.

Вот перечитала все с самого начала. И все же интересно. С учетом того, что кукла является дорогостоящим приобретением, и в принципе не ликвидна, то вопрос стоит ли облизываться на лимитированные выпуски, если она берется не для витринного содержания, а для полноценной жизни с путешествиями, крафтом и прочее. Не потискать, а именно создать, сотворить, переодеть, переставить, сфотографировать.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 16:42 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:00
Сообщения: 851
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 16|0|0
V.V.
Многие берут. Лимитки, они тем отличаются, что их-то продать потом можно, у них ограниченный выпуск. Естественно, не за ту же самую сумму, скорее всего, но, согласитесь, поиграв и получив удовольствие, за ту же продавать как-то и странно. Вторичка сейчас немного в ауте с курсом доллара, продавцы в основном пересчитали стоимость в доллары. И лимитки на ней ловить это в любом случае годы.
Вы писали, что кроме лимитки понравился кто-то базовый. Начните с него. Попробуйте, пощупайте. присмотритесь, научитесь обращаться, а тем временем неспешно пусть посредники из Вашего города присматривают Вам надежную, не поддельную лимитку желанную ан вторичке:) Опять же, фирмы иногда и перевыпуски делают. Вдруг пока принорвливаетесь на базовом молде, Вашу лимитку решат перевыпустить еще одним ограниченным тиражом и Вы сможете вписаться в ее покупку прямо с фирмы?

_________________
Дома: Малекит (Resinsoul, голова Ai на теле Gang); Малышка (Souldoll Jang Hwa в нормале); Колосок (Realpuki Toki в натурал скине).
Ожидаю:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 18:21 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3381
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
V.V. на вторичке цены далеко не всегда ниже цен с фирмы. Единственный плюс - не ждать изготовления, и - можно поймать лимитку при удаче, но соответственно - цена лимитки будет более-менее кусачая в зависимости от количества экземпляров.
Так что - если ожидание не пугает - можно рассмотреть покупку с фирмы, по крайней мере плюс - Вы получите новую куклу, Вам не нужно заморачиваться по поводу оригинальности, наличия изменений цвета и скрытых приобретенных дефектов, которые Вы можете приобрести вместе с куклой на вторичке.
Не могу сказать, что вторичка сильно страшно - мне везло как-то... Но один совет - облизываясь на покупку со вторички, все же сравните цену с ценой куклы на сайте, учтите возраст и эксплуатацию...

Все же, думаю Вам сначала нужно определиться с молдом, а там уж понятно будет - где ловить)

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 00:54 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:18
Сообщения: 384
Откуда: Кемерово
Пол: Мужской
Отзывы: 7|0|0
V.V.
Да не за что, всегда как говориться пожалуйста :)
Ну вам тут уже многое наговарили,но я вам просто скажу то,что мне сказали еще давно когда я еще лет пять назад только стал интересоваться Бжд,правило обращения и впринципе общения с Бжд давольно просты, вы конечно полазив на форуме могли их тоже найти,их неиного, но они есть:
1.Не когда и не за что -не хватаем куколку за лицо грязными рученками. И не грязными тоже.Вообще ее за лицо кароче говоря не теребонькаем))) И другим не даем. Чтобы повернуть,опустить,поднять голову, можно и даже нужно - взяться в нее в районе ушей. Это значительно продлит срок службы мейка вашей кукле.
2.Если кукла запылилась или запачкалась, ее можно протирать влажной тряпочкой (если совсем грязь - то с мылом и то очень,очень аккуратно), лучше всего для этого подходит меламиновая губка,ее можно купить в некоторых хозяйственных магазинах или в интернете на таких сайтах как ебей или алиэкспресс, искать ее там в поиске не трудно,просто пишите magic sponge.Влажной Меламинкой легко оттирается то, что на вид кажется неоттираемым (например, пятна от черной одежды). Если надумаете протиратьлицо,то это можно делатьтоже все той же губкой,но только СУХОЙ!(опятьтаки вы же не хотите повредить Мейк).
3. Не в коем разе -не допускать попадания жирных веществ (Т.к пластик из которого изготавливаеться кукла- пористый, в него впитывается и не выводится,так уж будьте с этим осторожны), Берегите своего кукела так же и от сырости (мейк облазит,вам оно надо?Думаю,что нет), берегите так же от нагревания и открытого огня впринципе (полиуретан при высоких температурах может выделять ядовитые пары,вы же не хотите заработать отравление парами?)))Думаю ,что нет), не пихать куклу целиком под воду (не то чтобы прям совсем нельзя, но нежелательно, а вот с лицом - точно нельзя), не курить с ней в одной комнате (запах въедается и вообще считается вредно).
4.Не оставляйте в открыто доступных местах,есть ли дома дети или животные -не важно,ведь даже взрослые могут незная уронить, неострожно схватить итд. Ну или сразу дать понять, что бжд - штука хрупкая, и с ней нужно обращаться аккуратно. Они вполне могут перенести парочку падений, но в один прекрасный момент может что-нибудь треснуть или отколоться. Думаю , вы от этого опечалитесь и расстроитесь,так уж будьте бдительны :)
5.Ну и в заключении крайне не желательно оставлять кукела в такких местах,где на нее падает прямой солнечный свет, да и прямые соолнечные лучи в принципе)Разный пластик желтеет с разной скоростью, но на свету это происходит намного быстрее.
Ну из основного вроде все,помните эти простые правила при общении с куклой и у вас все будет хорошо)Ну а как ее выбрать,вам уже и без меня тут в полне насоветовали ^^

_________________
Продам рога от Soom R.Grey&Ace - Pure Soul


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 18:16 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 00:55
Сообщения: 10
Откуда: СПб/Краснодар
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Спасибо всем огромное. В очередной раз читаю, усваиваю.

Насчет того, что очень нравится. В очередной раз пересмотрев всех производителей и все возможные продажные сайты, склоняюсь к категории SD, лоси и меха, люди, либо эльфы, вампиры (химеры, фери и пр пока не мое). По фейсам и формам ближе всего Elfdoll (Lydia), АOD (Jennfer и др.), Dikadoll (73см юноши), Impldoll (серия Loss Of Brilliant)
Но, как всегда вопрос упирается в финансовую часть.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 18:25 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:00
Сообщения: 851
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 16|0|0
V.V.
Ну, финансы в этом хобби, увы, крутятся немалые, да.
На фирмах можно брать в рассрочку. Разбивается сумма на три-четыре платежа, как все выплатите -- отольют куклу. Единственно, сейчас курс доллара скачет, поэтому рассрочка может упереться в повышение суммы.

Пересмотрите еще раз понравившиеся молды. Выберете один из них самый дешевый и на него сориентируйтесь. Это только с первой куклой кажется, что они дорогие:) Потом и 50 штук будет не сумма.
Имплдолл кстати весьма дешевые для такого роста. Дешевле только Резинсоул. Имплы сами по себе бюджетная фирма.

_________________
Дома: Малекит (Resinsoul, голова Ai на теле Gang); Малышка (Souldoll Jang Hwa в нормале); Колосок (Realpuki Toki в натурал скине).
Ожидаю:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 19:22 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 00:55
Сообщения: 10
Откуда: СПб/Краснодар
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Эх, кошелек бы потолще и при деньгах. Было бы великолепно, вопрос выбора стоял бы не цена-то, что нравится, а то, что нравится и пофиг на цену)))

Кстати по фирмам.
Заранее извинюсь, если такие вопросы не уместны, но, по какой причине в БЖД сообществе такое большое количество поклонников фирмы Soom? Вторичка рябит от объявлений.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 20:01 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:00
Сообщения: 851
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 16|0|0
V.V.
просто мода. Если Ипплхаус и Дольше это реалистичность особая скульпта и вообще реально хорошие куклы (хоть и не моя трава, но признаю), то Сумчатые... Ну, не знаю. Иначе как модой не объяснимо сейчас. Или по старой памяти. Когда-то качество было хорошее. сейчас... прозрачные стенки:( Ну а кто-то просто со старых времен на стилистику подсел. А кто-то за ними тянется.

Кстати, за пластик. Имплы отличаются очень легким пластиком, шлифуют кукол до блеска почти.

_________________
Дома: Малекит (Resinsoul, голова Ai на теле Gang); Малышка (Souldoll Jang Hwa в нормале); Колосок (Realpuki Toki в натурал скине).
Ожидаю:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 22:07 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3381
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
V.V. если стоит вопрос в цене - значит Вы не нашли того, кто реально зацепил... Здесь так - если зацепит, перестаешь про цену думать, думаешь как получить - тут и рассрочки и все что угодно. Хотя, конечно, если никто не зацепил - можно выбирать просто оптимальный вариант цена-качество-внешний вид, главное, чтоб по приезду вживую приглянулся и прижился)
Что касается сума... Сум самый производительный - посмотрите по количеству выпусков и количеству молдов))) Ну и - никуда не денешься, сум выпускает самых "слащавых", которые всегда и везде самые популярные))) Это не в укор, у меня тоже есть сумовцы. Плюс - постоянные перевыпуски. Количество молдов и их ориентирование на людские предпочтения играют роль. А чем больше купивших у фирмы - тем больше продаж на вторичке.
За имплов скажу тоже в плюс) У меня правда целиковых нет, но есть тела. Для такой цены - очень хорошее качество! И - видно, они стараются в меру возможностей, и в создании молдов в том числе)

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 14:40 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 00:55
Сообщения: 10
Откуда: СПб/Краснодар
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Спасибо большое, за ликбез по фирмам.

Полазала по сайтам еще. В некоторых конторах столкнулась с такой вещью как солд аут. Вопрос, пример ипплы, как купить куклу, которая выйдет ограниченным тиражом?
Они как-то ограничивают продажи по времени или по количеству?
И как такие тиражи ловить? (Если это конечно не проф тайна)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 18:44 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:00
Сообщения: 851
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 16|0|0
V.V.
Солд аут это значит, что кукла/одежда/парик/что-то еще уже перестала выпускаться. Ловить таких ан вторичке только.
Бывает изредка, что фирмы назначают перевыпуск таких кукол, тут только следить за новостями фирмы, объявляют о таком заранее, записаться на лимитированный перевыпуск можно только в определенное время и только до максимального числа набираемых.
Выпуск лимиток тоже анонсируют заранее. И тоже заказ только определенное время и до определенного количества.

_________________
Дома: Малекит (Resinsoul, голова Ai на теле Gang); Малышка (Souldoll Jang Hwa в нормале); Колосок (Realpuki Toki в натурал скине).
Ожидаю:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 21:35 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3381
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
V.V. иплы лимиток продают в долл-чойс. А сумчатые время от времени перевыпускают их с другими параметрами - в другой комплектации или скине. У разных компаний по-разному... Многие фирмы не перевыпускают - остается только вторичка.
Лимитка может быть либо по количеству кукол как таковых, либо по количеству кукол "в полном комплекте" - с данной одеждой, мейком и т.п., т.е. ограниченное количество самих кукол, а может быть лимит по времени - т.е. можно заказать только в отведенный период продаж.

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 14:27 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 00:55
Сообщения: 10
Откуда: СПб/Краснодар
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Спасибо.
Таким образом, если у меня возникнет желание получить лимитку, то стоит почаще заглядывать на оф. сайт компаний и следить за новостями. Отлично, есть доп. стимул практиковать язык.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 14:53 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:00
Сообщения: 851
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 16|0|0
V.V.
Плюс следите за новостями на Клабе и Сером соо. Там тоже про лимитки обсуждают заявленные заранее:)

_________________
Дома: Малекит (Resinsoul, голова Ai на теле Gang); Малышка (Souldoll Jang Hwa в нормале); Колосок (Realpuki Toki в натурал скине).
Ожидаю:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 17:28 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3381
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
V.V. если это касается сумов или иплов - да)) В долл-чойс куклы продаются в первых днях месяца (О_о если ничего не изменилось, в последнее время к иплам не ходила) А у сумов - следить за новостями)
И да, как очень верно говорит Арьята Кари - следите за новостями здесь, все новинки или перевыпуски как правило озвучиваются...

(ЗЫ: лимитной кукла может быть только в фулл-сете, посмотрите, нет ли аналогичной базовой. Если, конечно, Вам не критично получить комплект)

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 21:14 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13529
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
предлагаю автору темы самостоятельно почитать форум.
Тему закрываю

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка