Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 18 апр 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собственные технологии
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 14:28 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 11:23
Сообщения: 34
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Я немного знаю пластики для кукол. По моему мнению. Super Scalpey не очень хорош для шарнирок, его надо обжигать в печке. А при обжиге многое, что может случиться, у меня плохая печка и не раз сгорали до безобразия части кукол. Мне нравится холодный Paper Clay, а многие любят La Doll. Если Paper Clay если чем-то типа лака покрыть, то разбить или поцарапать его невозможно.

_________________
Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать от комплекса неполноценности


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 14:13 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:59
Сообщения: 926
Откуда: Москва(м.Ясенево)
Пол: Женский
Отзывы: 90|1|0
Приветствую форумчан.
Вот решилась сделать шарнирную куклу и возник бааальшой вопрос,перечитала форум и не нашла подходящего для себя ответа, а именно - Как сделать ширниры? - (поиск информации в сети особых результатов не дал). В одной из тем этого раздела видела заманчивую фотку шариков разного размера и готовых слепленных(полых) шариков из....непомню что за материал. Но как делать такие так и не поняла.
Пробую сделать шарнирку из Паперклея(что получиться сказать сложно...но всё же...)
И вот прошу совета. Если кто то самостоятельно делал ширниры, пожайлуста поделитесь опытом)

_________________
Мои куклы: Elysium Hugo-sn (head) - Дитар. Mystic Kids Francis(boy) - Робин. Mystic Kids Gene - Колин.
Листок с отзывами; the silence (BJD)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 02:51 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Не стоит из паперклея. Он хрупкий и по фактуре плохо подходит. Лучше возьми ладол или артиста формо. ^^

Относительно шарниров. Я делала так: нашла шарики, подходящие по диаметру под требуемые шарниры (в моем случае это были стеклянные шарики для аквариума и бусины), сняла гипсовую форму так, чтобы получились шарико-половинки. Потом по этой форме выдавила шарико-половинки из эпоксидки, оставив в середине углубление. После того, как застыли, подточила их, подогнала и склеила, места стыков замазала все той же эпоксидкой, а потом снова подточила. Получились полые шарики. Только лучше стенки делать не совсем тоненькими. Эпоксидка конечно прочная, но будет обидно, если расколется в самый неподходящий момент. Сейчас обдумываю способ с литьем, но его надо опробовать, прежде чем предлагать. ^_______^ Как сделаю - поделюсь.

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 09:23 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:59
Сообщения: 926
Откуда: Москва(м.Ясенево)
Пол: Женский
Отзывы: 90|1|0
Legend
Ооо,как интересно,благодарю))
Хм...по поводу хрупкости паперклея все пишут по разному, да же видела шарнирки из него...пока что на собственном опыте могу сказать что если делать цельную фигурку из него - то будет очень прочно,руками сломать практически невозможно( да кто собственно и покуситься^^). А вот с полой куколкой, размышляю,может удасться какой каркас сделать прочный.(ну это пока на уровне фантазий))
Кстати - грунт - вот сижу и думаю - что используют для того же ладол? и каких он оттенков\цветов бывает.(и де в Москве можно приобрести...или же только через интернет? :oops: )

_________________
Мои куклы: Elysium Hugo-sn (head) - Дитар. Mystic Kids Francis(boy) - Робин. Mystic Kids Gene - Колин.
Листок с отзывами; the silence (BJD)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 22:08 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Гм... Возможно, еще как. У меня кукла со стола упала на ковер - пришлось ногу приклеивать и палец на руке. =__= Как хочешь, конечно, но люди пробовавшие не советуют. Шарнирка же на полочке стоять скорее всего не будет - ее станут крутить, позы менять, одевать. Нужно, чтобы мелкие детальки выдерживали (те же пальчики, например, или уши).

Каркас можно сделать из папье-маше или эфапласта холзи - будет прочно. ^^ Очень не советую делать из опилок с клеем, как в статье по шарниркам рекомендуют. Я этим себе задачу усложнила в разы. Они размокают, очень тяжело шлифуются, пластик к ним плохо примазывается... ^^" Хотя, я конечно могла что-то неправильно сделать, но от этих опилок я просто озверела. >.< До самого конца мешались.

Про грунтовку уже писалось здесь. Или о какой грунтовке идет речь? Типа MSC? Если об этой, то для самодельных кукол можно использовать матовый закрепитель для пастели. Только с ним аккуратно надо - если много нанести, будет блестеть. И он еще бывает желтоватый - это надо у продавца спросить. А то я уже купила один раз - чуть куклу не запорола. Продается в художественных магазинах: в ЦДМ на 4-ом этаже, в 3-колоре, в Передвижнике и т.п. ^_^

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Последний раз редактировалось Legend 22 фев 2008, 08:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 04:31 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Ашива
Не, Артиста формо не бери - он тот же папер. Если и говорят что чуть прочнее папера - то совсем на чуть чуть , разницы не особо заметно. Послушай человека у которого папер - основной материал. Он страшно хрупок. Заденешь палец-ухо руковом - не убедт пальца-уха. Папер это для статики. Для шарнирки Ладол однозначно - лепится как папер, но в разы прочнее. Но (!) боится сколов - поэтому не советую ронять. К тому же папера в Москве нет и не известно когда будет, а Ладол еще можно найти.
Legend
Слушай, а вот гадаю, зачем изнутри холзевый каркас? О_О Для стяжки ладола, чтоб если беда какая не в мелкие черепки разлетался?

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 08:20 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Maeglin
Ага, для этого. Ведь у нас шарнирки игровые, а не декоративные, так что надо по максимуму укрепить. ^^ Я вот сейчас еще соображаю, чем бы таким ручки подстраховать. А то я ее еще не закончила толком, а пальцы уже с трещинами. Они конечно не отломаются, на каркасе, но страшно представить, что будет от одежды. Не догадалась я сразу их из миллипута или дарви сделать. =__=

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 17:59 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Legend
А вот задумалась. А зачем это в принципе нужно, в смысле укрепление изнутри? Ну стянется ладол холзей, но если упадет, то полюбому отколется, пусть не сквозной кусок как у стеклянной чашки, а тлько с поверхности, но ремонтировать все равно придется. Имеет смысл укреплять снаружи от сколов, все таки поэксперементирую на выходных с миллипутовой затиркой.

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 18:24 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:59
Сообщения: 926
Откуда: Москва(м.Ясенево)
Пол: Женский
Отзывы: 90|1|0
))) Вот поездила пол дня по разным делам и таки заскочила в магазин что по пути был...из ассортимента там всплыл Джови...и ещё пара видов пластика(цвета охра) с невразумительными названиями в прозрачной упаковке. Папера не наблюдалось видимо не завезли. Значит буду охотиться за ЛаДол'ом)))

_________________
Мои куклы: Elysium Hugo-sn (head) - Дитар. Mystic Kids Francis(boy) - Робин. Mystic Kids Gene - Колин.
Листок с отзывами; the silence (BJD)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 19:07 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Ашива
Эт ты в ДМ была или в "хобби-кукле"? С затвердевающими пластиками по москве - полная жо. Когда что будет пока не известно, но вроде обещали узнать, что происходит. Как появится информация - обязательно всем кукольникам свистну. Джови не бери. Не стоит оно того. В ДМ видела залежи цернита керамики - в принципе, если неймется начать работу можно первую куклу и из него сделать. Он глинистый, попрочнее папера будет однозначно. О папере для шарнирных просто забудь - сделать то сделаешь, но куклу потом убьешь в момент. Цвет для пластика не принципиален - все равно сверху будешь грунтовать и красить. Просто лично мне на белом удобнее огрехи анатомии просматривать. В хоббикукле был пару недельназад дарви нескольких сортов. Классик по идее по крепости как цернит. Лайт - хрупок, рок - думаю тяжеловат. Еще вспомнился Премьер кажется или как то вроде. В ДМ лежал там же где и другие пластики в углу, пачка прозрачная и крупно написано вдоль название на "Р". Его тоже можно.

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 22:39 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Maeglin
Ну все равно скол легче починить, чем сквозную дырку. ^_^ Хотя, на ами-доле они тоже без каркаса делают.

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 13:57 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:59
Сообщения: 926
Откуда: Москва(м.Ясенево)
Пол: Женский
Отзывы: 90|1|0
Maeglin
) До ДМ ноги не доходят как то, всё не соберусь...хотя нада,заодно выясню есть ли там трессы(боже..в своих районных магазинах тканей все продавцы так удивляются при этом слове - трессы- ><) я была на м.Октябрьской "Всё для художников",почти напротив ЦДХ ,именно там первый раз купила папер. Цернит там то же бывает,но его брать я как то смущаюсь, всё же пока ещё по мучаю папер(остатки)

Цитата:
...если неймется начать работу можно первую куклу и из...
- не, хочется не абы что сделать))

"хобби-кукле" - это где? впервые слышу)

_________________
Мои куклы: Elysium Hugo-sn (head) - Дитар. Mystic Kids Francis(boy) - Робин. Mystic Kids Gene - Колин.
Листок с отзывами; the silence (BJD)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 16:26 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Ашива
Хобби-кукла находится в универмаге "Московский" на площади трех вокзалов. 4-й этаж, павильон 46. ^^ В последний раз я там только запекаемые плаcтики видела и модену (не бери, с ним очень тяжело работать), но зато кучу глаз, ресниц и париков. ^^

Можно еще в 3-колоре посмотреть. Там, помнится, и ладол был, и премьер, и артиста формо, и эфапласт, и паперклей. Но я там была недели 3 назад, так что сейчас не знаю.

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 00:08 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 12:25
Сообщения: 555
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
на счет грунта хотела спросить.
только автомобильный и жутко токсичный? других вариантов нет? Поделитесь соображениями, плиз, если есть.
а то я ж астматик, я вымру ^^'


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 01:45 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Nemori
Автомобильный как поняла дает только внешнюю защиту - навроде как покрыть кукела тем же милипутом (что крайне геморно). А так акрил сам по себе ложится пленкой. Масло тоже дает защиту. В принципе любой худ грунт подойдет.

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 11:06 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:29
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Подскажите пожалуйста,нет ли какого-нибудь суперпрочного защитного покрытия для шарниров? А то у меня весь акрил там сдирает.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 21:16 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 12:25
Сообщения: 555
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Maeglin
пффф... окей, это меня успокоило) а то я уже скоро дойду до этого прекрасного процесса - оталось всего ничего(:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 21:33 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:29
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Nemori
Если можно встряну.Акрил ложится пленкой но так же быстро стирается в шарнирах. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 22:01 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:27
Сообщения: 11
Пол:
Отзывы: 0|0|0
девочки, а кто-нибудь работал с милипутом? опишите какой он, и можно ли его в московских магазинах найти?
а то я собралась куклу делать :lol: :oops: первый раз в жизни и вот подыскиваю материал, и еще радился вопрос, а нельзя ли формы отливать с фирменных бдж кукол?

_________________
Муррр- сказала кошка
Помолчав немножко-(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 01:15 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Есть мнение клеить кусочки тканей на принимающей поверхности, там, где особое трение. Буду красить своего маслом в несколько шлифовок. Посмотим что получится.
Tinyay
Миллипут. Двукомпонентный пластик навроде эпоксидки. То бишь облагороженая эпокси и есть. Ядовит - крайне ( проверено на себе), во время работы исключается даже курение - малейшее попадание в рот и расстройство желудка гарантировано как минимум. Дорогой (очень дорогой) - самый дешевый стоит около 170 руб - крохотная пачка. В лепке крайне труден. Если нет навыков работы с другими пластиками - не стоит брать вообще. Если навыки есть - они вам не помогут. К милипуту нужно привыкать, причем долго и борясь с желанием выкинуть эту дрянь. Продается в РКД в ДМ, наверняка есть во многих местах, где продаются прибамбасы для моделирования. Бесполезно брать белый миллипут. Он потрясающе бел короткое время, потому быстро коричневеет от прикосновений. Главное и на мой взгляд единственное достоинство - прочность. После высыхания становится похожим на пластмассу, ручки и ноги падали с 2 метровой высоты - ничего не откололось (хотя пальцы у меня на каркасе). И все же советую брать ладол - из самозатвердевающих пластиков - самый удачный вариант, не считая холзи, нос холзи тоже работать надо научиться.
ЗЫ не думаю, что кто то решится на растерзание БЖДенка для снятия форм. В теории - почему бы нет. На практике... вряд ли кто решится))))))))

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 12:52 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:27
Сообщения: 11
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Maeglin спасибо большое за такой развернутый ответ, мда честно говоря в шоке :( не думала что он ядовит... а ладол где можно купить и по каким ценам? и как он на ощупь? что напоминает?
а насчет"Растерзания" я сама где-то наверное летом собираюсь покупать БЖДенка... :roll: только не сочтите меня извергом,
возникает другой вопрос, смогу ли я это собрать снова :lol:

_________________
Муррр- сказала кошка
Помолчав немножко-(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 13:28 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Tinyay, Maeglin, снятие форм с фирменных BJD является мягко говоря неэтичным, а если вы собираетесь продать или тирожировать такую куклу - противозаконным. Почитайте на Den of Angels про бутлеги. Это оно и есть.


Про миллипут. Я работаю с белым миллипутом. Причём не леплю целиком, а использую для корректировки уже готового (обожжёного), благо я очень люблю страшную белую питерскую пластику.

Основным достоинством миллипута является то, что он не усаживается. Совсем.
Работать с ним надо как с эпоксидником. Он довольно рыхлый (а-ля солёное тесто), так что налепляешь больше, следишь, чтоб было везде где нужно, ждёшь, пока застынет, обрезаешь лишнее, шкуришь (очень хороша текстура). Находишь ненужную ямочку, и начинаешь всё по новой... Увлекательно.

Я не заметила, чтоб миллипут был ядовит. (Впрочем мне и MSC не показался токсичным...) По крайней мере, Миллипут менее токсичен, чем обычный эпоксидный пластилин. Им чашки чинить можно.

Плюс цена. Разоритесь из миллипута целиком делать...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 14:04 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:35
Сообщения: 1032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 31|0|0
согласна с Хам Дью, одно дело купить-разобрать-посмотеть как устроен (сама так сделала) совсем другое снимать формы...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 15:19 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:27
Сообщения: 11
Пол:
Отзывы: 0|0|0
капитан Хам Дью, выпускать в тираж? :lol: об этом еще очень рано говорить, а насчет снятия форм, если снимать то только с тела и с добавлением своего, безусловно, а лицо(отличительная часть всех бжд) делать индивидуальное, насчет Милипута, хм... подумать надо. :roll:
satachi писал(а):
согласна с Хам Дью, одно дело купить-разобрать-посмотеть как устроен (сама так сделала) совсем другое снимать формы...

Так... я чувствую меня не поняли :roll: эх...
Или же можно так, на первый раз снять формы с фирменки, а потом по опыту делать свои, ведь учиться на БЖД не возбраняется?

_________________
Муррр- сказала кошка
Помолчав немножко-(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 15:43 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Tinyay
Цитата:
а насчет снятия форм, если снимать то только с тела и с добавлением своего

То это точно такое же некорректное и неэтичное, граничащее с противоправным деяние.
Вы в курсе, что "фабричные" BJD запатентовыны художниками и приходят с сертификатом подлинности?
А вы ещё и предполагаете возможность не только снятия копии, но и внесения в копию изменений, на что нельзя идти без согласия художника.
Короче говоря, хотя я не являюсь модератором этого форума, однако
как пользователь и гражданин
:!: я прошу вас воздержаться от дальнейшего обсуждения бутлегерства :!:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 16:02 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:27
Сообщения: 11
Пол:
Отзывы: 0|0|0
капитан Хам Дью по вашим словам получается что все ООАК это тоже бутлегерство.
Но раз так обстоит вопрос то я замолкаю, насчет "в курсе" увы не была, спасибо что просветили хоть и несколько в грубоватой форме :cry: ибо моя первая БЖД ко мне только едет.

_________________
Муррр- сказала кошка
Помолчав немножко-(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 16:14 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Tinyay
ООАК? Мы говорим не о смене образа, а о весьма материальных вещах. О копировании.
Если вы сделаете это для себя - это неэтично, но не влечёт ответственности.
А вот Dollshe и Dollmore долго судились, поскольку Dollshe пришли к выводу, что Dollmore скопировали тело Hound-а для Modell M doll, внеся некоторые изменения.
Это обсуждалось на форуме.
Цитата:
хоть и несколько в грубоватой форме

Я не вижу грубости. В любом случае, обидеть я вас не пыталась.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 16:23 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:35
Сообщения: 1032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 31|0|0
Tinyay Как модератор прошу воздержаться от дальнейшего обсуждения темы копирования.
Отдельная просьба исполльзовать более крупный шрифт, ибо сложно читать.

мы всегда готовы помочь в создании СОБСТВЕННОЙ куклы!:) Для того, чтобы она получилась вовсе не обязательно копировать. Просто иметь перед глазами образец и понимать как устроено.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 19:04 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:27
Сообщения: 11
Пол:
Отзывы: 0|0|0
satachi хорошо. я все поняла.

_________________
Муррр- сказала кошка
Помолчав немножко-(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 20:51 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Tinyay
Все же, если нет опыта лепки, милипут брать первым не советую. Ладол свободно (пока что) продается в том же РКД стоит 390 р за пачку. На куклу сантиметров 30 -40 с небольшой толщиной стенок пачки вероятно хватит. На большую - бери 2. Мой сожрал уже 3 и пришлось покупать 4 для подлепки-подмазки. В лепке пластик почти идеален. Близок по свойствам к паперклею, но гораздо прочнее, глаже и намного тяжелее (это стоит учитывать, если хочешь чтобы кукл стоял). Из подходящего для шарнирок видела еще цернит керамику.
капитан Хам Дью и satachi
Оки, тут про копирование ни слова)))))
Напишу в своем дайри - будет интересно - милости просим)))

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка