Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 18 апр 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 21:51 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 12:47
Сообщения: 1607
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 174|0|0
dreamcatcher писал(а):
и кстати испытываю неприязнь к БЖД с явными улыбками. Вечно улыбающееся существо так неестественно *говорю как обычно угрюмый чел))* и Барби с открытыми улыбками никогда не любил, хотя их у меня было конечно, за неимением других. [/i]

+1 :lol: Меня тоже напрягают вечно улыбающиеся куклы)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:01 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 05:42
Сообщения: 1828
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 32|0|0
я бы очень хотела понять, почему клоуны вызывают страх... как правило, дети с клоунами впервые знакомятся в цирке... а на манеже клоуны могут вызывать разные чувства, от восторга до раздражения, но никак не страх... так откуда он берется, страх? почему вдруг появились мысли, что клоун - это опасно, страшно? не на пустом же месте... фильмы какие-то были или что-то в этом роде? видимо, я все это как-то пропустила...

_________________
Голоса в голове?
Ты гарнитуру с уха-то сними... (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 12:47
Сообщения: 1607
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 174|0|0
Arsind
Ну надо же, я думала только в Америке клоунов боятся))) В каждом сериале на тему паронормальных явлений по серии с клоуном, по-моему, и этот клоун всегда всех убивает) Фильмов и книг дофига на эту тему, но сходу могу вспомнить только "Оно" Стивена Кинга и старый вариант Бетмэна :) Но откуда взялся этот страх - не понятно, это как с куклами)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:18 
 Ключевые слова:
I speak fluent sarcasm
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:44
Сообщения: 2397
Откуда: Porto (Portugal)
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 101|0|0
Arsind
ну хорошо, это конечно не панический ужас, но очень сильная неприязнь. Именно из-за того, что под нарисованной улыбкой лица настоящего не видно.
marsya
"Оно" Стивена Кинга в детстве напугало меня до усрачки, простите за выражение :lol: и из ужастиков тоже ноги растут конечно...

_________________
Куплю йорик Elfdoll Vivien


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:39 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Какая интересная тема!
У меня,видно,распространенная фобия. :D Очень не по себе в обществе антикварных кукол,с пухлыми щеками,голубыми глазами..Может это оттого что их хозяева давно уже умерли,а эти существа все хранят память о них,их энергетику..И злятся на тех кто заставил их жить в современном мире,когда они душой там,с бывшими хозяевами)
Вот такая ересь в голову приходит...
Своих кукол естественно не боюсь(но когда они приезжают стараюсь обращаться с ними уважительно,как с незнакомыми людьми))Потому что мы пока не знакомы и не знаем что ждать друг от друга.Может и есть магия вуду,идолов,кого там еще...Зачем настраивать ее против себя?Пусть станет союзником! :D
Ну а потом кукла и я привыкаем друг к другу)Естественно спать я их не укладываю и теплее в холода не одеваю.Они просто сидят.Могу спать и с ними в одной комнате и без них,это не смущает и не пугает.А если есть возможность поспать часик днем-вполне могу захватить с собой куклу,она не пугает а успокаивает.

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:40 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 12:47
Сообщения: 1607
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 174|0|0
dreamcatcher
Кстати, понимаю, насчет лица) Наверное, с улыбающимися куклами то же самое - когда человек или существо, выглядящее как человек все время улыбается, невозможно понять, что у него сейчас на уме, жутковато :)
Рано начали читать его, наверное) Я где-то в 12-14 лет перечитала всего Кинга, из всех его книг меня реально напугали только две - "Ясновидящий" и "Кладбище домашних животных"
А "Оно" было где-то на уровне нежно любимого в том возрасте Фредди Крюгера :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:41 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 05:42
Сообщения: 1828
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 32|0|0
marsya
у меня больше двух лет нет телевизора :) ... а то, что показывали на эту тему раньше, видно, как-то прошло мимо меня... мдя, никуда не денешься, есть пробелы в моем образовании...
dreamcatcher
я тоже не люблю клоунов... с детства... они меня всегда раздражали (да простят меня клоуны и их почитатели, это чисто мое восприятие)... мне было непонятно, зачем взрослые дяди прикидываются идиотами... но вот клоуны-куклы мне всегда нравились... и наши, и арлекины, и паяцы... я любила рассматривать их в музее, в книжках или в передачах по телеку... в красивых, расшитых золотом костюмах, в обуви с загнутыми носками, с тонкой изящной росписью лиц, иногда в бархатных полумасках они вызывали такой восторг!.. они никак не ассоциировались у меня с реальными клоунами из цирка... цирк был сам по себе, а эти жители волшебной сказки - сами по себе...

_________________
Голоса в голове?
Ты гарнитуру с уха-то сними... (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:44 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:46
Сообщения: 334
Откуда: Україна
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Я понимаю, можно испугатся антикварных кукол, готических каких-то, но испугатся Анте - это выше моего понимания.
Выложила вконтакте ее фото. сразу же нашлись испуганные))) кроме того сказали, что она похожа на девочку из колодца. А на фото у нее как раз был блондинистый парик и зеленые глаза. как же... похожа :D

_________________
Хе, только сейчас заметила, что моя аватарка чем-то похожа на очень повзрослевшую Анте))))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:47 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 12:47
Сообщения: 1607
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 174|0|0
Arsind
У меня его нет больше шести лет, с тех пор как одна живу :D Так что у меня тоже информация сильно устаревшая :lol:

Цирк тоже никогда не любила, видимо смысл в нем есть, но я его не понимаю :?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:51 
 Ключевые слова:
Мира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:39
Сообщения: 6665
Пол: Женский
Награды: 7
Отзывы: 280|0|0
есть страхи реальные (упасть, когда идешь по шаткому неогороженному мостику, например) - они помогают сосредоточиться и справиться с ситацией (ну адреналин и пр физиология)
а есть страхи надуманные, в зависимости от того, что у человека в голове намешано (понять корни и причины довольно сложно, только в фильмах психологи успешно такое распутывают :))

надуманные страхи в большинстве случаев мешают жить (я сама часто уподобляюсь "умной Эльзе", что отнимает кучу сил и нервов :))

с другой стороны, может если люди так говорят "вот я бы не смог с куклами" - может это не всегда именно страх? может они просто им не нравятся - это нормально
(правда меня всегда умиляет, когда человек начинает на себя натягивать ситуацию - "я бы не смог с куклами жить", так и хочется сказать - да никто не заставляет ни жить, ни мнение такое высказывать :geek: )

а мне старинные куклы очень нравятся (за исключением некоторых - но тут тоже дело вкуса), они милые и "кукольные" :) У меня две, которым больше 100 лет и одна из них (большая) - шарнирная ;))
может вам (кто написал про старинных) просто не близка их эстетика, просто не нравятся? может и не обязательно вы их "боитесь"?

я боюсь только откровенно хоррорных кукол и персонажей. хотя слово "боюсь" наверное не совсем точное - они меня отталкивают

_________________
Техническое исправление ошибочных отзывов
Срочная скидка на всех кукол!
Продаю Fairyland реалпуки Titi Продаю одежду


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:59 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:13
Сообщения: 198
Откуда: Н.Новгород
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Страхи потому и пугают,что всегда необъяснимы.Человек боится того,что не может обосновать логически.Я вот с детства боюсь ночных бабочек, до полного ужаса,иррационального и алогичного.Всю жизнь боюсь, а обосновать не могу. Раньше говорила, что они сделаны из пыли...Можно подумать,что какие-нибудь тараканы -из золота или мышц!Но их-то я не боюсь! Моя подруга увидела БЖД по моей ссылке и тоже сказала :"Не хочу!Боюсь. Насмотрелась фильмов!"

_________________
У меня живетModel Doll - Eva Louise(Dollmor)Маргарет


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 00:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 12:47
Сообщения: 1607
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 174|0|0
maslenkina
Да нет, мне очень сильно нравится мой мальчик, я от него в полном восхищении и много труда в него вложила)) Но спать с ним в одной комнате по прежнему боюсь)))
Кстати, со старинными куклами в комнате могу спать (спокойно спала в пустом доме, предыдущая хозяйка которого - старая бабка - месяца два как умерла в этом доме. Этими куклами был засажен весь шкаф, они были очень-очень старые и очень пыльные, и когда их сняли, буквально разваливались в руках), а могу и не спать, испугаться :) Зависит от кукол, состояния моих нервов в данный момент и личности хозяина.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 00:06 
 Ключевые слова:
Assassino
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:58
Сообщения: 1908
Откуда: Воронеж
Пол:
Отзывы: 32|0|0
Lassska
Какой народ восприимчивый :lol: Антэ испугаться это конечно серьёзно, особенно если эту кроху в реале увидят, думаю, быстро пройдёт)))

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 00:08 
 Ключевые слова:
I speak fluent sarcasm
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:44
Сообщения: 2397
Откуда: Porto (Portugal)
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 101|0|0
marsya
Вот, вы правильно выразили мою мысль про улыбки)
а я не читал. Я кино посмотрел, мне лет 6-7 было... Недавно пересмотрела и поржала конечно)) Но чесслово - я до сих пор опасаюсь пустых душевых XDXD

Arsind
мне почему-то все не нравятся, хотя фарфоровые действительно бывают очень красивыми.

Антикварные вообще... >___<" не буду говорить, вдруг любители обидятся, ежели есть такие)
Жутко от больших кукол для чревовещателей *_____* прямо ужас-ужас. Вот уж с кем в одной комнате ни за что спать не хочется... (разве что за миллион XD но и то не спать, а сидеть и бояца всю ночь)

_________________
Куплю йорик Elfdoll Vivien


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 00:17 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 12:47
Сообщения: 1607
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 174|0|0
dreamcatcher
В 6-7 лет правда нельзя ужастики смотреть, впечатление очень сильное :? А я до сих пор в ванную боюсь заходить, если занавеска закрыта, после прочитанного 15 лет назад "Ясновидящего" :D Конечно, захожу, я ведь умом понимаю, что никакого трупа там нет, тем более шевелящегося, но все равно стремно и страшно :shock: Некоторые ужастики и в 13 рано читать))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 00:54 
 Ключевые слова:
Мира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:39
Сообщения: 6665
Пол: Женский
Награды: 7
Отзывы: 280|0|0
когда вдруг осознаешь, что самое страшное в этом мире - это не ужастики, а _некоторые_ вполне себе живые люди и _некоторый_ форсмажор (часто вызванный вполне милыми людьми), тогда и ужастиков перестаешь бояться, не говоря о куклах :lol:

анекдот (надеюсь не сильный офф)
X Идет мужик ночью по клдбищу, трясется. Видит - впереди силуэт человека, он его догоняет и с облешчением предлагает идти вместе - не так страшно.
Выходят с территории кладбища, мужик радостно говорит "как хорошо, что я вас встретил - ужасно боюсь мертвецов"
А его попутчик спокойно отвечает "А чего нас бояться-то?" :lol:

_________________
Техническое исправление ошибочных отзывов
Срочная скидка на всех кукол!
Продаю Fairyland реалпуки Titi Продаю одежду


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 00:58 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Своих кукол, ни авторских, ни покупных, не боюсь. БЖД у меня такого хрупкого и несчастного вида, что его бояться вообще невозможно, а вот на работе некоторые куклы меня пугают. Недавно нам в бутафорский цех принесли ремонтировать кукол с давно списанного спектакля, которые в нашем театральном музее жили, куклы были в человеческий рост с очень натуралистичной скульптурой лица, с какой-то ненормальной улыбкой, плюс глаза, зубы и руки были настоящими человеческими протезами, специально заказанными на протезном заводе, короче вид у этих кукол был просто тошнотворно-пугающий, с ними я бы в одной комнате ночью не осталась. Есть еще склад, где хранятся старые театральные куклы, туда я тоже ходить не люблю, мало того, что некоторые куклы выглядят жутко и не дружелюбно, так там еще ужасная вонь от разлагающегося поролона и ветхих тряпок, если гленофоба закрыть в этом помещении на ночь, то к утру он или помрет от страха или свихнется.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 01:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 05:42
Сообщения: 1828
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 32|0|0
так я и не поняла, почему возникает страх кукол... может, правда, все дело в фильмах... у меня пока ничего подобного не было... попадалось много фотографий кукол, которые вызывали отвращение... на них было так же противно смотреть, как на грязную тряпку или гниющие отбросы... именно противно, но не страшно...
ладно, раз понять пока не могу, надо просто принять это как данность...

_________________
Голоса в голове?
Ты гарнитуру с уха-то сними... (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 01:50 
 Ключевые слова:
Оранжевы Йослик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:13
Сообщения: 5021
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 97|0|0
azra
Я тоже боюсь ночных бабочек! "Жмет руку единомышленнику".

Для меня было удивительно узнать, сколько все-таки народу, даже здесь, на форуме, так или иначе, боится кукол.
Кстати, мне не кажется, что это связано с особо развитым воображением, у меня такое воображение, что иногда на него приходится ногами топать, чтобы оно заткнулось и молчало :D . Я себе навообразить могу чего угодно.

Возможно, страх к кукле лежит посередине между одушевлением и невосприятием куклы, как одушевленного существа. Когда человек смотрит на куклу, и не может принять ее ни с той, ни с другой стороны, для него она - и не живая, и не предмет, и ужас приходит от этого непонимания.
Может быть, как-то так?

Я не мало видела кукол, которые были задуманы авторами специально, чтобы вызвать страх или отторжение, образ был рассчитан на испуг. Обычно таких кукол мне бывает жаль или я могу испытывать отвращение - даже не столько к ним, как к тем, кто их к этому состоянию привел, кто хотел напугать меня этой несчастной куклой.

Никогда не боялась ни старинных фарфоровых кукол, ни каких-либо других, ни клоунов.
У моей дочки в младших классах был мальчик, который при виде клоунов писал в штаны, я тогда впервые столкнулась с тем, что клоунов вообще можно бояться.
Однако, переворошив в своей памяти всех, виденных мною кукол, я поняла, что однажды очень испугалась. Не так, как дочкин одноклассник, но очень сильно. Куклой напугавшей меня был бэби-реборн. Он лежал на руках у очень странной дамы средних лет и на один миг показался мне мертворожденным уродцем.
Однако, едва я поняла, что это кукла, страх сменился отвращением. И я не могу сказать, что побоялась бы спать в одной комнате с реборном, или с 30 реборнами. Вот уж кого невозможно назвать живой куклой, так это его. Но на него просто неприятно смотреть, как на тех, о ком пишет Sheila Ashberry.
А живых кукол я совсем не боюсь.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 02:07 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 00:08
Сообщения: 1091
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Отзывы: 98|1|0
насчет реборнов поддержу, на мой взгляд они ужасны, имхо, конечно.
люди же находят в них что-то.
не скажу, что боюсь, но с куклой такого плана, как по ссылке, точно не ужился бы в одном доме - http://shainerin.com/gallery.html

_________________
продаю всех своих кукол одежду обувь и тд
в связи с выходом из хобби


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 02:11 
 Ключевые слова:
Оранжевы Йослик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:13
Сообщения: 5021
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 97|0|0
Lelouch
Да, я согласна, они очень неприятны. Но это даже и не куклы, по хорошему говоря.
И про реборнов, несомненно, одно сплошное ИМХО.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 02:32 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:49
Сообщения: 1792
Откуда: Москва м.ул.Горчакова
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 135|0|0
Lelouch
о, да! реборны это что-то за гранью добра и зла! на последней кукольной выставке на тишинке их целый угол был. мало что во мне вызывает подобное отвращение, если бы я такую увидела прежде, чем родила ребенка, то никогда бы не решилась на материнство :)
а к остальным куклам спокойно отношусь, на ночь не укладываю, снимаю с полки пошить или переодеть. они все такие взрослые и спокойные. кошек и медведей плюшевых неизменно жалею, даже если они веселые, поэтому часто таскаю, обнимаю, глажу по голове, разговариваю :)
клоуны жуть! не боюсь, но очень неприятно. я вообще не комфортно себя ощущаю когда кто-то ставит себя в глупое положение. цирк с детства не понимаю. клоуны глупы, зверей жалко, акробаты калечатся, силачи надрываются, тетки одеты и размалеваны как портовые шлюхи. и от всего этого я должна получать удовольствие

_________________
женщина верхом на шершавом козле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 02:47 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:46
Сообщения: 334
Откуда: Україна
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Lelouch писал(а):
насчет реборнов поддержу, на мой взгляд они ужасны, имхо, конечно.
люди же находят в них что-то.
не скажу, что боюсь, но с куклой такого плана, как по ссылке, точно не ужился бы в одном доме - http://shainerin.com/gallery.html



а я собиралась как раз спать идти.... :(

_________________
Хе, только сейчас заметила, что моя аватарка чем-то похожа на очень повзрослевшую Анте))))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 03:35 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:20
Сообщения: 895
Откуда: Tatooine
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Lassska писал(а):
Lelouch писал(а):
http://shainerin.com/gallery.html



а я собиралась как раз спать идти.... :(


+1, аж желудок болеть перестал, забыл наверно от такого :o
У кого-то, видимо, паталого-анатомический атлас - настольная книжка. Ну и гадость, простите. :?
На ДоА наткнулась как-то случайно на сходное творчество, там австралийка, кажется, головы БЖД модит в таком же духе. Вот уж с чем не то чтобы спать в одной комнате, жить в одном доме никогда бы не стала.
Что касается моих кукол - у меня с ними все замечательно, я их так люблю до сумасшествия, что никаких отрицательных чувств ни разу не испытывала, даже мысли такой ни разу в голове не было. И спать, и есть и все остальное мне с ними делать просто в кайф.
А реборны, это да, весьма специфическое творчество, многим неприятное из-за своей жуткой схожести с настоящими младенцами, я не исключение. Но раз есть спрос, есть и предложение.

_________________
вселенское зло


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 03:42 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 05:42
Сообщения: 1828
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 32|0|0
murkla
игрушечных зверей мне тоже с детства почему-то было жалко... куклы из Детского Мира мне не нравились, я с ними не играла, и если мне их дарили, снимала с них одежду и наряжала в нее своих мишек и лисят... мне казалось несправедливым, что у зверей нет одежды, и она им вроде как не положена, максимум ленточка на шее... укладывала их спать, заботливо укрывала, по поводу кукол так не заморачивалась... возможно потому, что они никогда не казались мне живыми, в отличие от зверей...

любопытно, сейчас вот о чем подумала... когда покупаем домой конфеты, традиционно раздаем по конфете каждому зверику (у нас их несколько всего), мы не играем, это вроде как привычка :) ... но почему-то ни мне, ни дочке, ни кому-то другому из домашних не приходит в голову "угощать" конфетами кукол, даже наших БЖД, хотя их все любят, носятся с ними...

мда, нравятся мне темы здесь на клабе... благодаря им начинаешь снова задумываться о вещах, к которым настолько привык, что воспринимаешь их на автопилоте...

_________________
Голоса в голове?
Ты гарнитуру с уха-то сними... (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 08:59 
 Ключевые слова:
I'm a mage! :D
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 04:38
Сообщения: 1461
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 141|0|0
у моей бышей подруги есть бдж кукла, с которой я как то осталась ночью на едине....честно говоря больше не хочу повторять этот опыт :? скажу только что нервов она мне потрепала немало...а что касается моих Нао и Рэна..то милее и приятнее созданий я не встречала)) мне вообще очень комфортно с куклами, мне нравится когда они рядом)) но некоторых все таки иногда побаиваешься)) наверное это зависит от конкретной куклы, от ее истории и от того что в нее ложил ее владелец))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 10:36 
 Ключевые слова:
Инквизитор и сектовед
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:38
Сообщения: 1120
Откуда: Москва//Волгоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
Религиовед-кун подтверждает, что сказано раньше Ket и Ceres: кукла - это идол. И соответственно, складывается архетип. пустое тело с глазами, в которое может вселиться душа. Этот архетип появился, пожалуй, вместе с человечеством в рамках ранних культов: анимизма, тотемизма, фетишизма. Это первое. Второе - заставший стеклянный взгляд. Первая ассоциация - покойник. И тоже древнее, если покойник, да еще так на тебя смотрит, хрен его знает, может, он упырь. Вера в покойников, восстающих из могил - это страх перед мертвым телом. А кукла - как раз образец мертвого тела. Она неподвижна, холодна, с застывшим взглядом. От нее не знаешь, чего ожидать. Это все на уровне подсознания. Кстати, боязнь клоунов к этому близка: раскрашенная личина, которая всегда улыбается, от которой тоже не знаешь, чего ждать, потому что не видишь настоящих эмоций под гримом. Ладно, не буду офтопить про клоунов, хотя там все довольно интересно.
Почему боятся фарфоровых кукол, я понимаю: старинные действительно похожи на покойников, точней, на мертвых детей. Белая кожа, мертвый взгляд, приоткрытый рот.

_________________
Хранители - у Толкина. А я владелец.
Ничто человеческое нам не нужно
Вступайте в Иностранный легион! Увидите экзотические страны, познакомитесь с интересными людьми. И убьете их!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 10:52 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 12:47
Сообщения: 1607
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 174|0|0
DieGottespuppe
Вот про покойников - это точно) У меня каждый член семьи, будучи в гостях, хоть раз стоящую на полу кукольную коробку гробом обозвали :roll:
Ух, как Вы сказали: "образец мертвого тела" :shock: Смотрю - и правда ведь похоже, блин((
Так что нефиг моему Агни по ночам сидеть, пусть себе лежит в своем гробу :D

А Реборн по такой ассоциации вообще нечто жуткое, мертвый младенец :shock:
*ушла бояться кукол дальше*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 11:16 
 Ключевые слова:
Ангел-Хранитель Ясона Минка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:55
Сообщения: 1364
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 28|0|0
Ну вот про идолов уже сказали и неоднократно.
Я думаю тут все вместе: и генетическая память, и нынешние психологические "тараканы".
Я кукол люблю. Очень. Вот тут кто-то писал, что они "энергии много забирают" - мне пожалуй наоборот дают. Мне вообще комфортно только в присутствии кукол (пусть хоть на полке напротив сидит).
Но...
В антикварном музее кукол у меня холодок по спине прошел. И правда похожи на живых мертвецов. Но это кстати тоже может чистая психология - трудно отделаться от мысли, что дети, которые играли в этих кукол, сейчас уже мертвы.
Клоунов - не люблю, и это точно из-за каких-то страшилок, просмотренных и прочитанных с детства.

А вообще, как злостный одушевитель, я кукол не боюсь - но присматриваюсь и прикидываю, насколько существо может быть дружелюбным или наоборот.

_________________
Классические костюмы для БЖД парней и украшения на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла это страшно? Кто их боится и почему?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 11:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 05:42
Сообщения: 1828
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 32|0|0
DieGottespuppe
очень интересно.. спасибо! читаю, все понимаю, со всем согласна... но почему-то ничего этого не чувствую :( ... где-то в подсознании все равно сидит, что куклы (что люди, что животные) - это хорошо и не опасно... наверное, все-таки у всех по-разному...
Miralynx

похоже, что мне тоже дают энергию, а не забирают... не могу сказать, что мне комфортно только в присутствии кукол, но что с ними лучше, чем без них - это 100%...
в детстве после школы часто заходила в краеведческий музей, там и так-то было всегда интересно, но после того, как там появилась изумительно красивая кукла, подаренная музею японской делегацией, подолгу стояла перед этим чудом и разглядывала... и да, в комнате, где сидят мои БЖД, мне спать спокойнее... и чем больше кукла, тем лучше - Барби на меня почему-то не влияют никак, ни плохо, ни хорошо... наверное, масштаб не тот :) ... или дело в массовом производстве... в общем, не знаю, чем это объясняется, но Барби для меня - игрушки, а БЖД - .... куклы... и это не логика, это ощущение...

_________________
Голоса в голове?
Ты гарнитуру с уха-то сними... (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка