Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 22:02 
 Ключевые слова: туториал книга
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 01:24
Сообщения: 242
Откуда: Иваново
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
Я уже выкладывала мастер-класс по блокнотам для БЖД, теперь хочу рассказать, как я делаю книги.

Внимание! Все размеры даны для SD и 70+.

Сделать переплёт не так сложно, как кажется, гораздо сложнее сделать сам блок. Когда делаешь книгу в человеческом размере, всё просто - задаёшь печать брошюры с нужным количеством листов, а принтер уже сам всё компонует, подбирает и печатает. Для кукольного размера это не подходит, если только у вас нет принтера, который может печатать на бумаге размером А6 и меньше. У меня такого нет, так что приходится выкручиваться. Я пошла не самым лёгким путём. Вместо того, чтобы подкрутить настройки печати, я крутила сам текст. Процесс его создания у меня неидеален, но зато я могу печатать его в любом месте даже на самом убогом принтере, где есть одна настройка - вкл/выкл. Итак, процесс создания займёт пять этапов:
1. создание шаблона;
2. подготовка текста;
3. перегонка текста в шаблон;
4. печать;
5. переплёт.
Картинки будут только в последней части, до этого они не нужны, как мне кажется. Некоторые моменты скопированы из предыдущего мастер-класса. Если что-то из моих объяснений непонятно или хочется всё же увидеть фото, не стесняйтесь, спрашивайте.

Много фото и текста.
X Этап первый. Создание шаблона.
Для меня это был самый долгий и трудный этап. Передо мной стояла задача расположить текст так, чтобы после того, как я нарежу и соберу страницы, они шли в правильном порядке, и чтобы при двусторонней печати страницы не съезжали относительно друг друга.
В итоге, я не придумала ничего лучшего, как загнать текст в таблицу. Моя таблица состоит из 4 строк и 4 столбцов с фиксированными размерами на одном листе, границы я пропечатываю только с одной стороны, и очень четко выравниваю таблицу по центру , чтобы страницы при печати не поехали (для этого я делаю поля одинаковыми со всех сторон). Размеры ячеек я высчитывала из масштаба 1:3 от человеческой книги.
К сожалению, у меня нет возможности обрезать блок, поэтому срез я оставляю, как есть, и он получается неидеальным. Если хотите и можете обрезать срезы, тогда нужно задавать размер ячеек чуть больше, чем у меня и делать большие отступы.

Теперь самый ответственный этап - разметка номеров страниц. Если очень хочется, то можно самим всё заново просчитать, но можно воспользоваться моими расчётами. Так как текстовый файл здесь не прицепляется, покажу только схему расположения номеров страниц. Если кому-нибудь нужен готовый шаблон, не стесняйтесь, спрашивайте, пришлю его по почте.

Важно! У меня в таблице выравнивание текста в ячейках идёт по нижнему краю, это нужно для того, чтобы номера страниц были на одном уровне.

Этап второй. Подготовка текста.
Для своих книжек я стараюсь брать небольшие тексты, такие, чтобы они помещались в книгу целиком. Не могу сказать, сколько это в знаках, я мерю в страницах. По моему опыту, лучше делать книги не менее 60 и не более 120 страниц. Меньше - будет очень тонкая и возникнут проблемы с корешком, больше - трудно работать и книга может получиться не очень красивой.
Чтобы проверить, подойдёт ли нам текст, загоняем его в ворд и увеличиваем шрифт. В маленькой книге я делаю размер шрифта 4,5 - 5,5, что соответствует 20-25 в исходнике. Если текст большой, можно помельче. Ещё ориентируйтесь на свой принтер. Если у него хорошее разрешение при печати, можно делать и более мелкий шрифт. (Зато 5,5 можно читать самому.)
Теперь смотрим сколько у нас получилось страниц в исходнике. Если 60 -120, отлично. Если меньше, то придётся добавлять иллюстрации или делать сборник, если больше, лучше разбить на 2 тома.
Ещё один важный момент. Мы же помним, что книжный блок состоит из тетрадей. У меня тетради содержат по 12 страниц, т.е. одна тетрадь - это 3 двойных листа. Меньше не нужно, больше - будет некрасивый срез. Итак, число страниц в книге должно быть кратно 12.
Для удобства: 5 тетрадей - 60 страниц,
6 - 72,
7 - 84,
8 - 96,
9 - 108,
10 -120.
Далее, приводим текст в порядок: делаем титульный лист, поправляем висящие абзацы, растаскиваем по разным страницам главы, добавляем иллюстрации и оглавление, если они есть.
Не забываем, что после титульного листа один лист, как правило, остаётся пустым.

Этап третий. Перенос текста в шаблон.
Это самая неприятная и нелюбимая мною вещь. Нужно очень аккуратно перетащить текст, чтобы он не поехал.
Начинать надо с конца. В исходнике выделяете всё, что есть на последней странице, уменьшаете шрифт до 5, вырезаете и вставляете в таблицу в ячейку с номером, соответствующем номеру страницы в исходном файле. Текст надо именно выреать, а не копировать, чтобы он не оставался в исходном файле, чтобы постоянно работать с последней страницей и не путаться. Будьте внимательны, не перепутайте номера страниц, иначе придётся всё переделывать. Не забываем, что в шаблоне выравнивание идёт по нижнему краю. Текст вставляется над номером страницы.
После того как весь текст перенесён в таблицу, можно покурить, выпить чашку кофе, бокал вина, съесть шоколадку, короче говоря, сказать: "Я молодец!"
Когда работа закончена, исходный файл должен остаться пустым. Теперь время для финального редактирования. Выделяем весть текст, открываем Формат -> Абзац, задаём отступы по 3 мм, красную строку ~5 мм, затем подгоняем более точно размер шрифта, проверяем, не поехало ли выравнивание и рисунки, украшаем титульный лист и т.д

Этап четвёртый. Печать.
Распечатываем с двух сторон. Подгоняем настройки принтера, если он вдруг закапризничал. Страницы не должны разъезжаться.


Этап пятый. Создание обложки и переплётные работы.
Этап достаточно большой, разобью его на несколько частей.

1. Вырезаем страницы.

Линиями разрезов служат границы ячеек. Сгибаем каждый получившийся лист пополам. Будьте внимательны, сгибайте листы в правильную сторону. (У меня страницы рассчитаны так, что можно смело сворачивать страницы внутрь той стороной, на которой печаталась разметка.) Страницы должны идти по порядку.
Собираем страницы в тетрадки. Напоминаю, что в одной тетрадке у нас три двойных листка.
Ещё раз проверяем порядок страниц.


2. Сшиваем тетради. Сложенные тетради для удобства внутри размечаем простым карандашом, для этого проводим тонкую линию прямо по сгибу. По карандашной линии легче шить, а под нитками её потом будет не видно. Каждую тетрадку сшиваем по намеченной линии. Чтобы листки не разъезжались, я сцепила из канцелярскими скрепками. Можно прошить руками, но на машинке будет намного быстрее. Шить надо на максимальной длине стежка, у меня это 5 мм. Оставляем хвостики у ниток хотя бы по несколько сантиметров.


3. Собираем тетради в блок. Ещё раз проверяем порядок страниц и смотрим, чтобы блоки не встали вверх ногами.
Складываем нитку в два раза, так, чтобы сгиб нитки был на длинном конце нитки.Сшиваем тетради вместе. Для этого подцепляем иголкой стежки на всех тетрадях на одном уровне. Протаскиваем нитку, делаем петлю и затягиваем, но без энтузиазма. Можно завязывать узелки каждый раз, а можно одной ниткой прошить весь блок. В последнем случае нить не обрезаем, а продолжаем сшивать, следя, чтобы натяжение было равномерным. Не забываем делать петли (см. фото)

Я пользуюсь иглой для вышивания, у неё тупой кончик. Можно шить и обычной иглой, держа её ушком вперёд.

4. Проклеиваем блок. Мажем всю поверхность моментом-кристаллом так, чтобы не было непромазанных участков, но стараемся, чтобы клей не потёк на страницы и срезы. У меня на фото клей дал огромный блик.
Осторожно! Клей-момент растворяет лак для ногтей.

Нитяные хвосты обрезаем до 1,5 - 2 см, делаем это небрежно, чтобы нитки получились разной длины, заворачиваем их к склейке и приклеиваем новой порцией клея.

5. Делаем форзацы. Вырезаем из белой или цветной бумаги листы, равные по размеру листам книги. Складываем пополам. Очень аккуратно, очень тонко промазываем форзац почти по сгибу и приклеиваем к блоку


6. Делаем очень ленивый каптал, если хочется. Для этого по самому краю приклеиваем толстую нить в цвет обложки.

Хвосты каптала тоже подклеиваем к склейке.

7. Делаем обложку. Я предпочитаю делать обложку тогда, когда у меня уже готов блок и точно известна его толщина.
В вордовском документе рисую таблицу 5 столбцов и 3 строки. Размеры фиксированные, границы прозрачные (невидимые).
1 и 5 столбцы, а так же 1 и 3 строки - по 1-1,5 см. Они пойдут на подгибку.
2 и 4 столбцы и строка 2 - по размеру крышки, т.е. длина = длина страницы + 2-3 мм, ширина = ширина страницы + 1-1,5 мм
3 столбец по ширине должен равняться толщине блока плюс примерно 1-1,5 мм.
Заполняем получившуюся таблицу. Пишем название, делаем заливку, вставляем картинки. Можно на обложку скачать изображение настоящей обложки.

Печатаем очень аккуратно, чтобы размеры не исказились. Вырезаем.

8. Вырезаем детали крышки из картона. Я их расчерчивала прямо на картоне с помощью карандаша и линейки. Размеры рассчитываю так же, как для обложки:
длина крышки/длина корешка = длина страницы + 1,5-2 мм
ширина крышки = ширина страницы + 1-1,5 мм
ширина корешка = толщина блока (без прибавки!)
Важно, чтобы детали были симметричными.
Теперь приклеиваю картон к бумаге клеящим карандашом. Я очень люблю карандаш "Эрих Краузе кристалл". Пользуюсь ориентировочной линией, чтобы выровнять нижние срезы. Между крышкой и корешком оставляю расстояние, чтобы блокнот хорошо закрывался. Это примерно по 0,5-0,7 мм, но лучше попробовать открыть и закрыть будущую обложку, тогда сразу станет понятно, надо ли корректировать. Слишком большое расстояние оставлять тоже ни к чему.


9. Ждём пару минут, пока клей схватится, и обрезаем бумагу по краю.
Складываем обложку, примеряем, как в неё входит блок. Если где-то накосячили, еще есть возможность исправить.


10. Приклеиваем бумажную часть к картонной. Внимательно следим, чтобы точно совпали края и линии сгибов. Лучше всего это видно на просвет.

Можно сделать карандашом пометки, чтобы при склейке ничего не разъехалось.

Когда приклеиваете подгибку, можно аккуратно вырезать уголки, как показано на фото.

У нас закрылась точка, где делают хорошую цветную печать, поэтому для мастер-класса я взяла из загашника готовую обложку в стиле "под старую книгу". Люблю книги с неброскими обложками.
На этом этапе можно приклеить закладку из тонкой ленты или тесьмы. Я этого не делаю.

11. Приклеиваем крышку к блоку. Для этого вкладываем блок в крышку. Не вставьте блок вверх ногами. Я однажды ухитрилась. ))))
Всё как следует выравниваем.
Открываем промазываем клеем и закрываем.

Подождём, когда клей схватится, после чего повторяем с другой стороны.

12. Кладём под пресс из нескольких обычных книг на пару часов.


13. PROFIT!


Если будете утаскивать, большая просьба давать ссылку на эту страницу.

_________________
Не бывает людей взрослых, бывают скучные.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 22:09 
 Ключевые слова:
Mana_Angel
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 20:47
Сообщения: 2267
Откуда: заМКАДье
Пол: Женский
Отзывы: 183|0|0
Спасибо большое! очень полезный МК

_________________
Швейная тема Mana_Angel (Fantasy & Historical Outfits)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 22:12 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:24
Сообщения: 1469
Откуда: MCK
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 78|0|0
Спасибо за МК и особенно за эту титаническую работу по нумерации страниц!
Я в свое время начинала, но бросила, а вы просто герой! )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 22:26 
 Ключевые слова: туториал книга
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 14:44
Сообщения: 531
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Очень полезный МК! Спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 22:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:18
Сообщения: 2978
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 52|0|0
Замечательный МК! Огромное спасибо!

_________________
Животных, которых мало, занесли в "Красную книгу", а которых много
-- в "Книгу о вкусной и здоровой пище", -Ф.Раневская.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 09:47 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2013, 00:52
Сообщения: 1403
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Женский
Отзывы: 64|0|0
Спасибо!

_________________
МЕБЕЛЬ шебби шик на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:57 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 01:24
Сообщения: 242
Откуда: Иваново
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
Tiger3017, Aki_Ross, Zlatka, Деметра, sssanshi, пожалуйста!

Буду очень рада, если кому-нибудь пригодится. Помню, как сама не решалась подступиться к разметке страниц, и это долго не позволяло мне заняться книгами. Сейчас единственной проблемой стало нахождение текстов подходящего размера.
Да, если кому-нибудь нужны готовые шаблоны тех книг, что на последнем фото (список книг)
X Пол Андерсон "Рука дающая"
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц" (с иллюстрациями)
Даниэл Киз "Цветы для Элджернона" (рассказ)
Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"
братья Стругацкие "Путь на Амальтею"
Михаил Булгаков "Иван Васильевич"
, обращайтесь. Там уже всё размечено, отредактировано и готово для печати.

_________________
Не бывает людей взрослых, бывают скучные.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:19 
 Ключевые слова: туториал книга
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Сообщения: 744
Пол: Женский
Отзывы: 38|0|0
здорово!! Интересный МК!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:23 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014, 16:27
Сообщения: 2532
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 84|0|0
evil spirit
Огромное спасибо за МК! В самое время. Как раз собралась попробовать сделать подобное.

evil spirit писал(а):
Да, если кому-нибудь нужны готовые шаблоны тех книг, что на последнем фото (список книг)
X Пол Андерсон "Рука дающая"
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц" (с иллюстрациями)
Даниэл Киз "Цветы для Элджернона" (рассказ)
Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"
братья Стругацкие "Путь на Амальтею"
Михаил Булгаков "Иван Васильевич"
, обращайтесь. Там уже всё размечено, отредактировано и готово для печати.

А... можно "Маленького принца"? :roll:

_________________
продаю одежки на СД, парики 5-6-7-8-9, глазки (пишите в лс)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:38 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 01:24
Сообщения: 242
Откуда: Иваново
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
Rigos, спасибо!

Rikiti, да, конечно можно. Напишите мне в ЛС почту, сегодня скину. Документ будет в формате .doc (для ворда 2003), если надо, могу переконвертировать в .pdf, но не раньше завтрашнего дня.

_________________
Не бывает людей взрослых, бывают скучные.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:49 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014, 16:27
Сообщения: 2532
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 84|0|0
evil spirit
Спасибо, кидаю ЛС. Вордовского формата вполне хватит)

_________________
продаю одежки на СД, парики 5-6-7-8-9, глазки (пишите в лс)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 20:56 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:35
Сообщения: 1310
Откуда: Смоленская область
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 64|0|0
evil spirit,здравствуйте!
Прекрасный мастер-класс,очень хорошо все обьяснили, созрела творить,но....Ворд-для меня вообще-тайна за семью печатями,что я наворотила-ужас,пыталась в ЭТО текст загнать-никак не пойму-не могу потом править текст-он "прилип"к верхней кромке страничек,номер страниц-вообще-ни отцентрировать...в общем это не моя программа.К чему это сводится-пришлите,плиииз,ваш шаблон,видимо я изначально не то делала,и совсем запуталась.Принципы,благодаря вам ясны,а реализация...... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 15:26 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:45
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 9|0|0
evil spirit
Ох, как чудесно, что я набрел на Ваш МК! Спасибо за пошаговые инструкции. Мои предыдущие самостоятельные попытки создания вразмерной книжки не увенчались успехом, теперь буду следовать вашему МК!)
evil spirit писал(а):
Да, если кому-нибудь нужны готовые шаблоны тех книг, что на последнем фото (список книг)
X Пол Андерсон "Рука дающая"
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц" (с иллюстрациями)
Даниэл Киз "Цветы для Элджернона" (рассказ)
Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"
братья Стругацкие "Путь на Амальтею"
Михаил Булгаков "Иван Васильевич"
, обращайтесь. Там уже всё размечено, отредактировано и готово для печати.

Если это еще возможно, то тоже хотелось бы попросить "Маленького принца". :roll:

_________________
Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 13:11 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 01:24
Сообщения: 242
Откуда: Иваново
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
sotofa, Kohaku Ruu, спасибо за добрые слова.

sotofa, Вам нужен пустой шаблон или какой-нибудь готовый? Могу и такой и такой. Скиньте в ЛС почту, на которую переслать.
Оффтоп про Ворд
X Для меня когда-то Офис и Ворд в частности был тёмным лесом. Я и сейчас его знаю не так хорошо, как следовало бы. Но несколько лет назад мне в руки попала потрясающая книга "Офис для чайников". Не пугайтесь названия, это действительно самая лучшая вещь, что мне попадалась. Там объясняется очень доступным языком с самых азов и до невероятных тонкостей, так что можно остановиться на любом уровне продвинутости. :) Я сама сейчас снова ищу эту книгу, потому что чувствую, пора расти.


Kohaku Ruu, жду почту в ЛС. Вечером, из дома отправлю.

Для всех:
Я сейчас немного по-другому делаю обложки, чтобы они были более реалистичными. Постараюсь в ближайшем будущем сделать фото.

_________________
Не бывает людей взрослых, бывают скучные.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 13:31 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Спасибо! очень полезная вещь!

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 15:11 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:27
Сообщения: 1
Пол:
Отзывы: 0|0|0
evil spirit, потрясающий МК! Очень люблю, когда вещь выполнена с такой дотошностью к деталям. Такие вещи приятно взять в руки, их можно долго рассматривать, находя всё новые поводы повосхищаться.
Если Ваше предложение поделиться готовым макетом книги распространяется на только что зарегистрированных новичков, то буду очень признательна за "Маленького принца".
В любом случае большое спасибо за такой подробный и чёткий МК


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 17:26 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 01:24
Сообщения: 242
Откуда: Иваново
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
DucAn, пожалуйста! Буду рада, если МК Вам пригодился.

Newtlyk, спасибо за добрые слова! Напишите мне в личку адрес Вашей почты, чтобы было куда переслать шаблон.

_________________
Не бывает людей взрослых, бывают скучные.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 15:12 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:43
Сообщения: 656
Откуда: Moscow city
Пол: Женский
Отзывы: 49|0|0
evil spirit
Превосходный Мк! Вы - огромная молодец! Если можно в конец обнаглеть, и я хочу ваши готовые проекты)) попробую, прокачать навык книг в 1:3

_________________
ВкЛюЧи ВоОбРаЖеНиЕ!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 17:33 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
evil spirit
Потрясающий МК! Прямо руки зачесались попробовать.) Огромное спасибо! :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 10:13 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 01:24
Сообщения: 242
Откуда: Иваново
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
Imagination, Deniz, спасибо! Обязательно пробуйте, всё не так сложно, как кажется. К сожалению, шаблонами пока поделиться не могу, всё осталось в старом компе, а новые книги я пока не делала. Если к весне появится чуть больше времени, хочу заняться. Мне предлагали попробовать делать научные и научпоп, так что хочу попробовать их, тем более, что они и так были у меня в планах.

_________________
Не бывает людей взрослых, бывают скучные.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 22:21 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 01:24
Сообщения: 242
Откуда: Иваново
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
Хорошие новости. Я достала свои старые шаблоны, готовых к печати. В наличии:
- Иван Васильевич
- Маленький принц (с иллюстрациями)
- Путь на Амальтею
- Рука дающая
- Федот-стрелец
- Цветы для Элджернона (рассказ)
- сонеты Шекспира.

Всё в формате .doc, но могу перевести в .pdf. Если что-то заинтересовало, обращайтесь.

_________________
Не бывает людей взрослых, бывают скучные.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 11:47 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 21:11
Сообщения: 1
Пол:
Отзывы: 1|0|0
evil spirit
доброго дня, а можно готовый шаблон прислать)) Хочеться попробовать, а с разметкой разобраться не могу((


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 14:27 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:51
Сообщения: 42
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Добрый день! Очень нравятся Ваши мастер-классы по созданию книг. И вроде все понятно написано, но не получается совсем с шаблоном, видимо, что-то не так делаю. Можно попросить пустой шаблон?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 02:23 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Сообщения: 744
Пол: Женский
Отзывы: 38|0|0
Спасибо большое за мастер класс!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 00:38 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 18:27
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
evil spirit
Потрясающая работа! Можно и мне щаблон прислать пожалуйста?)

_________________
Наконец пришел!
Kanadoll no.8 Lusien <3


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 10:11 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:50
Сообщения: 869
Откуда: Петербург-Вятка
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 13|0|0
Добрый день) Можно ли Вас попросить прислать Цветы для Элджернона и Маленького Принца?
Спасибо!

_________________
Открытый космос


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 15:03 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2020, 11:39
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Добрый день! Можно попросить у вас Цветы для Элджернона?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 11:25 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 10:05
Сообщения: 64
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
evil spirit
Добрый день) спасибо большое за такую огромную работу. Это один из самых лучших МК на форуме)

_________________
Если вдруг я долго не отвечаю - смело стучитесь в ВК https://vk.com/k.kollesnikova или если удобнее инст https://www.instagram.com/kolesnikova_dolls/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Книга с нуля
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 02:53 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 12:47
Сообщения: 63
Откуда: Южный Урал
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Спасибо огромное за ваш мастер-класс! Вы чудо!

_________________
Not for humans
Если вы мне не нравитесь, это заслужено.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка