Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 12 дек 2017, 01:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nepenthes ver. 恋一 (Koichi)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 00:32 
 Ключевые слова: cosplay popodoll косплей
V-Kei Addict
Limited Edition

Отзывы: 174|2|1
всем привет :)

Сегодня (точнее, уже вчера) в Москве прошел J-Rock Convent, орги которого решили дать приз моему Коичи (мы подавались в номинации "кукольный j-rock фотокосплей). По этому случаю я все решил выложить часть этого самого фотосета. Образ был сделан по луку из клипа MEJIBRAY - Nepenthes.

О каноне
X Я продолжаю делать косплей для своих кукол по вижуал-кей группе Mejibray :mrgreen:
Koichi - бас-гитарист. Прочие мемберы - Tsuzuku (вокал), MiA (гитара), Meto (ударные). Наконец-то я могу сказать, что у меня есть БЖД по всем четырем мемберам. В настоящее время полным ходом идет подготовка басиста Мето. Полагаю, викейная чудо-трава отпустит меня еще не скоро, что меня более чем устраивает. На самом деле, делать подобные образы действительно очень захватывает, на данный момент за 4 года в хобби для меня это самое интересное. Парень в образе существует уже довольно давно, но как-то руки не доходили отснять его толком и добиться максимальной завершенности хотя бы одного лука на том уровне, который будет меня устраивать и который не захочется уже усовершенствовать. Кои пережил множество модификаций (спилено 300 г чистого полиуретана, просверлено около 15 дырок в ушах), сменил несколько мейков и вообще давался мне долго и мучительно, однако получившийся результат меня, наконец, более чем устраивает.

Желающие могут поискать клип на Ютубе. Гитара, разумеется, также является точной копией оригинальной, но сделана не по той, что в клипе, а более "понтовой" версии - той, какую Коичи использует на выступлениях сейчас. Впрочем, базовая модель та же, просто на корпусе более 2000 стразов. :lol: А еще оригинал-прототип левша, так что и бас леворукий.

Предыдущие фотосеты

Благодарности
X - chink за помощь с костюмом;
- agro, автору мейка и тату;
- Алексею и его Мастерской (на клабе нет), изготовившего точную копию бас-гитары Rickenbacker 4001 lefty;
- самому Koichi - за вдохновление;
- nana.blackcherry за огромную помощь при съемке;
- shiorehana (я не знаю, есть ли она на клабе) за шикарный рупор.

Много фото
X

Бонус
X

Оригинал
X

А вот гитара:

Профиль Отправить личное сообщение

Заголовок сообщения: Re: Nepenthes ver. 恋一 (Koichi)
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 20:45 
 Ключевые слова:
Лунный йогурт
Limited Edition

Отзывы: 12|0|0
Уже давно не перестаю восхищаться твоими ребятами, особенно когда видишь оригинал понимаешь сколько труда было вложено. Твой Koichi нравится даже больше чем оригинал)) Теперь с нетерпением жду барабанщика, очень хочется увидеть их все вместе))

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 22:39 
 Ключевые слова:
Hound

Отзывы: 67|0|0
Какая колючая красота! А сколько же сил и терпения потребовалось Вам на его воплощение, просто невероятно :D Восхищаюсь Вашим трудом по его созданию! Очаровательный музыкант!

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 01:32 
 Ключевые слова:
V-Kei Addict
Limited Edition

Отзывы: 174|2|1
leno4ek680
Спасибо большое)) сам очень жду, когда смогу показать четвертого))
Taisiya
И Вам спасибо! Работы действительно было очень много, это мой самый долгостройный чувак. Лично для меня настоящий Коичи и есть living doll, поэтому в этом плане это действительно особенная для меня кукла.