Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 19 мар 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 22:57 
 Ключевые слова: авторская_кукла
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Всем привет. Думаю я слишком рано создаю тему, показать пока практически нечего. Но так как мое увлечение (если можно так назвать) возникло внезапно и совершенно недавно, я не успела обрасти кругом знакомых, пусть и по интернету с которыми данное увлечение можно было бы обсудить.
Пока ограничиваюсь просмотром чужих работ в соц сетях. Что-либо спрашивать у авторов неудобно и часто невозможно, так как большинство не говорят по русски :(
Создаю тему в надежде, что тут возможно люди искушённые и опытные будут комментировать, возможно советовать что то... уверенна что есть моменты которые не очевидны мне, но могут броситься в глаза другому человеку!

Вот первая голова для девочки. Не могу начать тело пока не устроит голова, не представляю как так делают ))


Вложения:
IMG_298.jpg
IMG_298.jpg [ 10.3 Кб | Просмотров: 25952 ]
IMG_297.jpg
IMG_297.jpg [ 21.83 Кб | Просмотров: 25922 ]


Последний раз редактировалось Shelma 20 окт 2017, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
правка тегов
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 11:39 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:54
Сообщения: 75
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Девочка получается чудесная!! Из того, что сейчас бросается в глаза и хочется поправить: чуть лучше "вписать" ротик в лицо и немного добавить объёма голове сверху (1-2 мм, у девочек нижняя часть лица до бровей короче, чем верхняя, хоть и незначительно)

_________________
С уважением, Валерия.

https://www.instagram.com/dragontenrai


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 18:19 
 Ключевые слова: Процесс
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Спасибо! Ротик и глазки думаю, ещё долго будут меняться и вписываться, почему то захотелось все делать "от губ" это наверное странно, вроде как не самое важное в лице )) но плясать буду именно от них, посмотрим что будет получаться.
Спасибо за совет про голову! Не обращала внимания на это, хотя пропорции изучаю, но все что то не то бросается в глаза ))
З.ы. Нос будет тоже)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 21:34 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Я пожалуй буду сохранять сюда фото процесса. Он у меня не динамичен, да...
Наверное со стороны кажется что ничего не меняется - а со вчерашнего фото до сегодняшнего целых полтора часа лепки ))))
Хорошо когда точно знаешь что делать (интересно мастера всегда знают?) а когда видишь что делать что-то надо, а что толком непонятно? :D

Не понимаю фото видно или нет, и увеличивается ли оно


Вложения:
IMG_317.jpg
IMG_317.jpg [ 108.83 Кб | Просмотров: 27389 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 20:53 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Вот что имеем на данный момент


Вложения:
IMG_334.jpg
IMG_334.jpg [ 47.79 Кб | Просмотров: 27330 ]
IMG_335.jpg
IMG_335.jpg [ 63 Кб | Просмотров: 25248 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 23:41 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Сейчас так. Не нравится все )))) но это нормально )))
Если у кого то есть замечания, критика, вопросы - пишите пожалуйста :)


Вложения:
IMG_391.jpg
IMG_391.jpg [ 115.72 Кб | Просмотров: 25044 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 13:20 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Просто так))


Вложения:
IMG_413.jpg
IMG_413.jpg [ 111.85 Кб | Просмотров: 25046 ]
IMG_412.jpg
IMG_412.jpg [ 106.98 Кб | Просмотров: 24961 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 20:56 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Продолжаем. Война за симметрию пока идёт не в мою пользу
Выковыряла наконец жуткие зеленые бусины, которые служили разметкой для глаз, делаю веки, показалось что неплохая идея поставить новые бусины дырками вперёд, чтобы имитировали радужку, так проще понять симметрию, они вставлены не плотно, их останется только выдавить после того как веки меня устроят.
Губы не нравятся совшенно, переплываю 10 раз, буду переделывать дальше ))


Вложения:
IMG_477.jpg
IMG_477.jpg [ 156.23 Кб | Просмотров: 24836 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 00:53 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Просто пусть будет тут


Вложения:
BE773FEF-DCFE-4BD9-97B2-C742042EC0D8.jpeg
BE773FEF-DCFE-4BD9-97B2-C742042EC0D8.jpeg [ 25.5 Кб | Просмотров: 24857 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 15:06 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Раз уж эта тема получилась не в формате общения а в формате дневника, то просто продолжу рассказывать как идут дела ))
Во первых по традиции у девочки появился мозг ))
Ну это ладно, это ожидаемо и не интересно.
Отдельная история с телом, тело насколько я поняла все максимально доводят до устраивающих пропорций, пилят и дальше уже доводят до ума
Я распилила раньше... распилила потому как выяснилось что корпус развернут относительно таза и выровнять это на цельной кукле означало бы практически переделать, стало в какой то момент очевидно что проще и логичнее разобрать на детали и работать с ними по отдельности. Никак не могла понять как же мне быть с грудной клеткой котороя получилась как курсив вся будто уходила под наклоном если смотреть на неё снизу (от ног) или сверху (со стороны шеи)Пришла в голову мысль что сложные формы лучше максимально упростить сделать симметричными а потом уже наращивать то что надо нарастить и срезать то что надо срезать, в итоге грудная клетка обрезается до состояния прямоугольника сейчас... очень удобно оказалось класть на кусок оргстекла и смотреть как бы в 3д вращая деталь при этом не меняя ее положения. Т.е я как бы кладу ее на ровную поверхность и уверенна что в данный момент не повернула ее никак под другим углом (как было бы если бы брала в руки) а просто заглядываю «под низ»

Если кто подскажет как прятать под кат фото в браузере сафари буду очень признательна


Вложения:
38ED7D13-F5BA-40E6-9D78-700A92081F66.jpeg
38ED7D13-F5BA-40E6-9D78-700A92081F66.jpeg [ 32.93 Кб | Просмотров: 24628 ]
F4810076-F68D-47A0-8A66-305B168DC37E.jpeg
F4810076-F68D-47A0-8A66-305B168DC37E.jpeg [ 32.54 Кб | Просмотров: 24643 ]
072124FC-B4D0-4175-8102-2E1A91B710D7.jpeg
072124FC-B4D0-4175-8102-2E1A91B710D7.jpeg [ 29.92 Кб | Просмотров: 24683 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 23:59 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Я все чаще натыкаюсь на слова в сети что кукла это очень очень сложно, что это практически нереально, для избранных почти. Что даже полную фигню слепить чуть ли не невозможно. Максимум что можно обывателю это пончик лепить и раскрашивать, ну может яблочко ещё ))
Лучше б я этого не читала ))) Я пока думала что все легко как то лёгче лепилось :D назову свой проект «слабоумие и отвага»
Продолжаем


Вложения:
CC6BB955-C440-4C94-B2D7-82E35798B1CA.jpeg
CC6BB955-C440-4C94-B2D7-82E35798B1CA.jpeg [ 47.38 Кб | Просмотров: 24406 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 23:19 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:01
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Мне нравится, красиво получается. Что-то такое африканское в этих пухлых губах и широком носе. Грудь должна быть чуть пониже, хотя грудная клетка как я понимаю еще не закончена, ну и что-то мне показалось тело то ли коротким, то ли бедра рано начали расширяться... не могу пока сформулировать. Не забрасывайте, очень хорошо получается.

_________________
- Enter нажат, к чему теперь рыданья…


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 23:32 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:56
Сообщения: 106
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
А нос так задумывался , широким? ;) и ротик ещё бы "утопить в лицо"...мне кажется ;)
А про то, что никто не пишет, у меня видно тоже такая кукольная карма :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 23:44 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:38
Сообщения: 132
Откуда: Кромсдорф, Германия
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Бисквит, ну да, это долго, сложно, все так. ;) но волков бояться — спать не ложиться)))
Но вы вгрызаетесь, переделываете, пока не начнет нравиться, а потом еще раз переделываете.
И то, что висит в начале темы очень сильно отличается от того, что на последних фото. так что удачи с барышней. ;)
вот есть прикольный автор, делает шарнирку из запекайки, там такая очень уверенная, настоящая анатомия и почти нет кукольной (упрощающей) стилизации. https://vk.com/utalnova, по имени-фамилии можно найти и ЖЖ, там и туториалы встречаются. вдруг пригодится.

_________________
я в дневниках: http://maha00.diary.ru
я на фликре: https://www.flickr.com/photos/karmanavtica/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 19:46 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Odarkaek писал(а):
Мне нравится, красиво получается. Что-то такое африканское в этих пухлых губах и широком носе. Грудь должна быть чуть пониже, хотя грудная клетка как я понимаю еще не закончена, ну и что-то мне показалось тело то ли коротким, то ли бедра рано начали расширяться... не могу пока сформулировать. Не забрасывайте, очень хорошо получается.

Ура мне и тут стали писать, а то я с горя уже везде зарегистрировалось и только на одном ресурсе со мной стали общаться ))
Да, африканская кровь должна быть в замесе, хотя точного представления о том какой расы этот человечек у меня нет )) но безусловно что то африканское хотелось, конечно ещё совсем вообще ничего не закончено и лицо тоже, а уж грудная клетка и подавно, она лежит не ровно и грудная клетка чуть снизу сфоткана от этого искажается и выходит что грудь высоковата, а так вроде как сверку с человеческими пропорциями прошла успешно)) с торсом да, сама в сомнениях, вроде как и пупки/рёбра/бёдра на месте, но пока тоже не пойму устраивает меня или нет, думаю ещё сто раз переделаю, зная себя понимаю что с шарнирами мне будет туго, а от них могу изменить все вообще и все тело и всю грудную клетку если не понравится как выглядит или работает )))
Спасибо вам за добрые пожелания, мне очень приятно )

Pea8008 писал(а):
А нос так задумывался , широким? ;) и ротик ещё бы "утопить в лицо"...мне кажется ;)
А про то, что никто не пишет, у меня видно тоже такая кукольная карма :D :D :D

Я сама тут мало кому пишу, потому что я тут новенькая а никто ж не пишет ну и я сижу молча )) советчик из меня никакой, я и не возникаю )
Да, нос мне очень важен широкий ) ротик буду топить )) и губы ещё п5еделывать тоже)

maha00 писал(а):
Бисквит, ну да, это долго, сложно, все так. ;) но волков бояться — спать не ложиться)))
Но вы вгрызаетесь, переделываете, пока не начнет нравиться, а потом еще раз переделываете.
И то, что висит в начале темы очень сильно отличается от того, что на последних фото. так что удачи с барышней. ;)
вот есть прикольный автор, делает шарнирку из запекайки, там такая очень уверенная, настоящая анатомия и почти нет кукольной (упрощающей) стилизации. https://vk.com/utalnova, по имени-фамилии можно найти и ЖЖ, там и туториалы встречаются. вдруг пригодится.

О! Спасибо за наводку ! Как то я не встречала этого автора, пойду смотреть) и за пожелания спасибо!


Последний раз редактировалось Хэльги 02 окт 2017, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Даблпостинг объединён. Сообщения доступны для редактирования 30 минут с момента публикации.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 20:28 
 Ключевые слова: Процесс
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 18:06
Сообщения: 48
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Долго не могла понять что меня смущает в этой кукле. Когда появились ушки до меня дошло. Лицо куклы... ну вылитый мой знакомый в детстве. Один в один. Теперь не могу отделаться от мысли, что это мальчик :oops:
А вообще с головой проблема в пропорциях. Сама голова немного вытянута (чуть убрать макушку), за счет чего не состыкуется с телом.
Вложение:
Комментарий к файлу: Зелеными линиями отмечено как голова куклы вписывается в тело. Как надо зависит от возраста куклы.
Тонкая красная показывает где должна заканчиваться макушка, если ориентиром брать расстояние от носа до подбородка

CC6BB955-C440-4C94-B2D7-82E35798B1CA.jpeg
CC6BB955-C440-4C94-B2D7-82E35798B1CA.jpeg [ 60.02 Кб | Просмотров: 24216 ]

Торс куклы мне понравился. От грудины до лобка очень интересный скульптурный стиль.

П.С. Над грудной клеткой еще надо работать. Но прогресс очевиден. Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 10:58 
 Ключевые слова: Процесс
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Стефания писал(а):
Долго не могла понять что меня смущает в этой кукле. Когда появились ушки до меня дошло. Лицо куклы... ну вылитый мой знакомый в детстве. Один в один. Теперь не могу отделаться от мысли, что это мальчик :oops:
А вообще с головой проблема в пропорциях. Сама голова немного вытянута (чуть убрать макушку), за счет чего не состыкуется с телом.
Вложение:
Вложение CC6BB955-C440-4C94-B2D7-82E35798B1CA.jpeg больше недоступно.

Торс куклы мне понравился. От грудины до лобка очень интересный скульптурный стиль.

П.С. Над грудной клеткой еще надо работать. Но прогресс очевиден. Удачи.


:D Если знакомый немного темнокожий, то отлично! Ну или хоть не славянской же он внешности ? Она должна быть чуть такой "мальчуковой" ))
Я Возможно буду удлинять торс, не решила как там у меня будет с шарнирами, рука не набита, не могу понять так делаю или нет, мне вся эта тех. часть дается ужас как сложно, лучше б честное слово еще 10 лиц слепила.
С головой у меня такая ситуация - макушка и лоб были ниже, еще буквально на днях, и мне тоже казалось что было лучше, а потом я там намудрила с крышкой -голова вышла маленькая, ну сама кукла как бы тоже, а глаза я хочу вставные, и я решила что для удобства крышка должна быть большой, пересмотрела тонну вариантов и почему то сделала совсем другой, мне хочется чтобы лицо было отдельно (то что мы сами привыкли называть своим лицом, вот по линии скул и по ушкам и примерно по линии роста волос, а остальное - мягкие ткани нижней челюсти (ну там где бывает двойной подбородок) и все за ушами отдельно, уши намечала именно для этого - они чуть торчать должны над крышкой, вот примерно так как на схеме (я на работе, нет доступа к кукле)не уверенна что понятно нарисовала - в общем приемник у меня одной деталью с крышкой идет... сомнительное решение, не уверенна что будет красиво в итоге, но попробывать хотелось. в итоге не понравилось места стыка на макушке, боюсь что пойдет именно по росту волос. лоб у девушки высокий должен быть, но стык все эе должен уйти под парик, и я решила перенести стык повыше и стала наращивать пластик, а заодно решила нарастить и чуть вверх и посмотреть как будет с более вытянутой головой, анатомически сверяюсь - вроде как все в пределах нормы, но мне тоже почему то глаз режет, кажется яичком, спилю скорее всего.
вообще ничего конечно из того что есть сейчас не могу считать окончательным вариантом, кроме носа. нос устраивает по форме только крылья тоньше сделаю, форма на удивление именно такая как хотела вышла, остальное все такое ну эммм... тестовое что-ли (я не о доработке и шлифовках, а именно о формах)

сильно стало смущать тело, хотя я огромное время уделила пропорциям, и продолжаю сверяться, все стандаратно вроде как...мне нужны не кукольные, а именно человеческие, возможно человека с длинными ногами (все же на кукле красиво это) но все же человека, вижу что куклам часто делают головы немного больше, узкие плечи (даже не стилизованным а тем кто вроде человек-человек) и смотрится отлично, но мне прямо стало казаться что тело мелковато доя головы и все тут, может от того что я срезала приличную часть грудной клеки решив перенсти ее на торс, а теперь просот как бы не вижу ее из за шарнира, не могу понять. буду думать, самая плохая часть работы, страдаю вечерами, какой то день сурка, спилю - долеплю, спилю - долеплю, и не могу отложить и делать например ноги, нужно разобраться ))
Вчера распечатала куклу одного известного автора в полный рост подогнав ее голову на распечатке под размеры своей, та чужая кукла показалась мне визуально анатомически верной, приложила свои детальки - блиииин у меня тело мельче, значит я права и нужно увеличивать,а то будет большеголовая низкая девочка, а планировалась высокая такая не анорексичная, скорее атлетичная с немного мальчковой фигурой но с талией. потом пересчитала чужую куклу по головам - да что ж такое - у нее не восемь голов в теле совсем - больше... ну как так - а смотрится чудесно. Запуталась пока я с этим )))


Вложения:
22.jpg
22.jpg [ 16.83 Кб | Просмотров: 24105 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 11:30 
 Ключевые слова: Процесс
Mini

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:56
Сообщения: 106
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
X
Бисквит писал(а):
Стефания писал(а):
Долго не могла понять что меня смущает в этой кукле. Когда появились ушки до меня дошло. Лицо куклы... ну вылитый мой знакомый в детстве. Один в один. Теперь не могу отделаться от мысли, что это мальчик :oops:
А вообще с головой проблема в пропорциях. Сама голова немного вытянута (чуть убрать макушку), за счет чего не состыкуется с телом.
Вложение:
CC6BB955-C440-4C94-B2D7-82E35798B1CA.jpeg

Торс куклы мне понравился. От грудины до лобка очень интересный скульптурный стиль.

П.С. Над грудной клеткой еще надо работать. Но прогресс очевиден. Удачи.


:D Если знакомый немного темнокожий, то отлично! Ну или хоть не славянской же он внешности ? Она должна быть чуть такой "мальчуковой" ))
Я Возможно буду удлинять торс, не решила как там у меня будет с шарнирами, рука не набита, не могу понять так делаю или нет, мне вся эта тех. часть дается ужас как сложно, лучше б честное слово еще 10 лиц слепила.
С головой у меня такая ситуация - макушка и лоб были ниже, еще буквально на днях, и мне тоже казалось что было лучше, а потом я там намудрила с крышкой -голова вышла маленькая, ну сама кукла как бы тоже, а глаза я хочу вставные, и я решила что для удобства крышка должна быть большой, пересмотрела тонну вариантов и почему то сделала совсем другой, мне хочется чтобы лицо было отдельно (то что мы сами привыкли называть своим лицом, вот по линии скул и по ушкам и примерно по линии роста волос, а остальное - мягкие ткани нижней челюсти (ну там где бывает двойной подбородок) и все за ушами отдельно, уши намечала именно для этого - они чуть торчать должны над крышкой, вот примерно так как на схеме (я на работе, нет доступа к кукле)не уверенна что понятно нарисовала - в общем приемник у меня одной деталью с крышкой идет... сомнительное решение, не уверенна что будет красиво в итоге, но попробывать хотелось. в итоге не понравилось места стыка на макушке, боюсь что пойдет именно по росту волос. лоб у девушки высокий должен быть, но стык все эе должен уйти под парик, и я решила перенести стык повыше и стала наращивать пластик, а заодно решила нарастить и чуть вверх и посмотреть как будет с более вытянутой головой, анатомически сверяюсь - вроде как все в пределах нормы, но мне тоже почему то глаз режет, кажется яичком, спилю скорее всего.
вообще ничего конечно из того что есть сейчас не могу считать окончательным вариантом, кроме носа. нос устраивает по форме только крылья тоньше сделаю, форма на удивление именно такая как хотела вышла, остальное все такое ну эммм... тестовое что-ли (я не о доработке и шлифовках, а именно о формах)

сильно стало смущать тело, хотя я огромное время уделила пропорциям, и продолжаю сверяться, все стандаратно вроде как...мне нужны не кукольные, а именно человеческие, возможно человека с длинными ногами (все же на кукле красиво это) но все же человека, вижу что куклам часто делают головы немного больше, узкие плечи (даже не стилизованным а тем кто вроде человек-человек) и смотрится отлично, но мне прямо стало казаться что тело мелковато доя головы и все тут, может от того что я срезала приличную часть грудной клеки решив перенсти ее на торс, а теперь просот как бы не вижу ее из за шарнира, не могу понять. буду думать, самая плохая часть работы, страдаю вечерами, какой то день сурка, спилю - долеплю, спилю - долеплю, и не могу отложить и делать например ноги, нужно разобраться ))
Вчера распечатала куклу одного известного автора в полный рост подогнав ее голову на распечатке под размеры своей, та чужая кукла показалась мне визуально анатомически верной, приложила свои детальки - блиииин у меня тело мельче, значит я права и нужно увеличивать,а то будет большеголовая низкая девочка, а планировалась высокая такая не анорексичная, скорее атлетичная с немного мальчковой фигурой но с талией. потом пересчитала чужую куклу по головам - да что ж такое - у нее не восемь голов в теле совсем - больше... ну как так - а смотрится чудесно. Запуталась пока я с этим )))



Я делаю так, если на что то глаз замыливается и день сурка начинает надоедать, а процесс не сдвигается, то откладываю и занимаюсь чем нить другим :) "Накидайте" ножки, из пластилина, хотя бы примерно к телу, отвлечетесь ;) И "на свежую голову" тело доделается быстрей и точней :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 12:22 
 Ключевые слова: Процесс
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 18:06
Сообщения: 48
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Бисквит писал(а):
Если знакомый немного темнокожий, то отлично! Ну или хоть не славянской же он внешности ? Она должна быть чуть такой "мальчуковой" ))

Знакомый - голубоглазый еврей с азиатскими мотивами во внешности. :lol:

Но у меня появилась более понятная для вас ассоциация. Ваша девочка похожа на тех негритят, которых рисовали в советских мультфильмах (например Приключения Бонифация, Чунга-чанга).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 13:39 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Pea8008 писал(а):
Я делаю так, если на что то глаз замыливается и день сурка начинает надоедать, а процесс не сдвигается, то откладываю и занимаюсь чем нить другим :) "Накидайте" ножки, из пластилина, хотя бы примерно к телу, отвлечетесь ;) И "на свежую голову" тело доделается быстрей и точней :)

Я тоже так делаю, но обычно когда не тревожит ничего, т.е. ну просто не идет какое то творчество - типа не тех губ / ушей или не того образа, тогда откладываю, а с этими пропорциями и шарнирами - это чисто мое не умение и не понимание, это у меня "зудит" и покоя не даст, пока даже не то, что не доделаю а хотя бы не пойму принцип и не успокоюсь, тогда смогу отложить и заняться другим ))
Я тут еще пока уши прикладывала подумала может и сделать их сразу же, но потом поняла что бестолку - оторву пока все кручу/верчу/пилю - хрупкие будут, и ливингдолл меня в этот момент доконал )) как жвачка, тает на такой мелочи буквально от взгляда, уши из него толковые не выйдут, хочу прямо вот прозрачные почти (там где реально у человека просвечивает немного кожа, там же хочу чтоб просвечивала, но опять же не знаю это реально осуществить например при отливке в ПУ ?
вот думаю, есть у меня белая запекайка скульпт чего то там (для глаз купила), она такая какая то на гипс похожа, совсем другой текстуры, как самоотвердевающий пластик, но запекайка. лепить из нее плохо, но она не тает и ее классно срезать, ну вот как гипс, она не пластинками такими а прям вот пылью - крошкой режется, мне нравится. Я из нее смогу сделать грубое ухо и срезать по принципу как скульптуры делают, если я сделаю уши из нее ? Это допустимо вообще? Вижу что мастер модели делают иногда и из солянки пластиков, но эти два такие разные по текстуре, что я сомневаюсь.
Я делаю ее именно как ММ, независимо то того буду ли вообще когда то отливать или нет, это уже не важно. Мне важно научиться делать именно качественную мастер модель, во всех смыслах качественную, вот так хочется мне )) Ну это просто если вдруг возникнет вопрос - какой тебе ПУ, ты же делать то не умеешь, какая отливка, это не важно, я очень счастлива буду хранить хорошую и не нужную мастер модель в коробочке в шкафу, без всяких отливок, если она у меня получится :D
А вот чистовую куклу я не хочу, почему не могу объяснить - я не знаю, просто не хочу и все. Не люблю я хенд мейд, странно да? вот делать как выяснилось люблю а ставить на полку точно нет :D Вот сделать и потом как то отлить чтоб сама отливка была фабричной - это очень интересно )))) И вообще у меня есть странная мысль, сделать себе ПУ куклу, без всяких тиражей. Да, я знаю что дорого )))

Стефания писал(а):
Бисквит писал(а):
Если знакомый немного темнокожий, то отлично! Ну или хоть не славянской же он внешности ? Она должна быть чуть такой "мальчуковой" ))

Знакомый - голубоглазый еврей с азиатскими мотивами во внешности. :lol:

Но у меня появилась более понятная для вас ассоциация. Ваша девочка похожа на тех негритят, которых рисовали в советских мультфильмах (например Приключения Бонифация, Чунга-чанга).

Ну да, вот что то такое и должно быть
На самом деле у лица есть история, я не писала ее, потому как боялась что поймут не верно и будут искать портретные сходства
в общем в одной соц. сети есть популярный блоггер, у нее есть приемная дочь, ну и пишет она о приемсве часто, и девочка эта совсем маленькая, непонятно конечно сейчас какая она вырастет внешне, но на ее фото я прямо залипаю, очень красивая по моим субьективным меркам девочка, и нос как я люблю ))) может от этого и нравится, она вроде Камчадалка (есть такое слово?), но я не знаю что у нее там в роду замешено, она же приемная... История умалчивает. Плюс к этому мне хотелось не европейское лицо а с какими то африканскими корнями, ну и конечно же мне же нужна девушка / женщина, а не ребенок, ну и вот это все у меня в голове как-то сложилось, возможно с точки зрения генетики не совсем верно, но уж как сложилось, и вот поэтому такое и "рождается" ))) Ну и конечно я не сверяюсь с девочкиными фото, так как не портрет же и даже не фантазия на тему какая вырастет, а просто так скажем лицо вдохновляет. А у девочки той еще и глаза огромные, а у моей должны быть маленькие ))

ну да, вот корел помог, вижу что голова хоть на фото и под наклоном но чуть вытянутее чем та что на схеме, тут чуть-чуть, там чуть-чуть, вот и получается некоторая диспропорция, пися :roll: (простите) выше чем на схеме, тут грешу на то что далеко затолкала торс с грудную клетку
И вот еще фото клетки более прямая фотография, по ней вроде как грудь на месте, плюс сама форма груди не доделана, ну что там она не там? как думаете?
ох, кажется все же надо будет увеличивать все и в длину и в ширину ;)

п.с. И спасибо всем, что общаетесь со мной, я из тех людей кто в процессе диалога (даже иногда без подсказок) доходит до чего то. Иногда не так важны советы, важен диалог. Когда я рассуждаю я начинаю понимать. Я уже сама с собой стала диалоги вести, пока мне никто не писал, меня домашние так отправят с моей куклой куда нибудь )))


Вложения:
3.JPG
3.JPG [ 47.18 Кб | Просмотров: 24091 ]


Последний раз редактировалось Хэльги 02 окт 2017, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Даблпостинг объединён. Сообщения доступны для редактирования 30 минут с момента публикации.
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:17 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:56
Сообщения: 106
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Бисквит писал(а):
ну да, вот корел помог, вижу что голова хоть на фото и под наклоном но чуть вытянутее чем та что на схеме, тут чуть-чуть, там чуть-чуть, вот и получается некоторая диспропорция, пися :roll: (простите) выше чем на схеме, тут грешу на то что далеко затолкала торс с грудную клетку
И вот еще фото клетки более прямая фотография, по ней вроде как грудь на месте, плюс сама форма груди не доделана, ну что там она не там? как думаете?
ох, кажется все же надо будет увеличивать все и в длину и в ширину ;)

п.с. И спасибо всем, что общаетесь со мной, я из тех людей кто в процессе диалога (даже иногда без подсказок) доходит до чего то. Иногда не так важны советы, важен диалог. Когда я рассуждаю я начинаю понимать. Я уже сама с собой стала диалоги вести, пока мне никто не писал, меня домашние так отправят с моей куклой куда нибудь )))


Наверно чуть срезать сверху у черепушки и норм будет ! ;) Про эти материалы ни чего не знаю, работала только с ладол, дарви роком и меджиком ))) поэтому как ушки будут лепиться, покажет только практика) а они друг к другу хорошо примазываются!?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:34 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Pea8008 писал(а):

Наверно чуть срезать сверху у черепушки и норм будет ! ;) Про эти материалы ни чего не знаю, работала только с ладол, дарви роком и меджиком ))) поэтому как ушки будут лепиться, покажет только практика) а они друг к другу хорошо примазываются!?


Ага, а у меня почему то вообще все ко всему прям отлично примазывается и держится хорошо, я что то и Без пиненов всяких все примазываю, хотя может это ошибка? не знаю чем черевато, говорят скалывается слоями при шлифовках или когда шкуришь, не знаю, ну там где я сделала слоев особо не примазывая там слои, а там где примазывала никаких слоев - нормально все :?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 15:08 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:56
Сообщения: 106
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Бисквит писал(а):

Ага, а у меня почему то вообще все ко всему прям отлично примазывается и держится хорошо, я что то и Без пиненов всяких все примазываю, хотя может это ошибка? :?


Что такое пинены!? :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 17:35 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Pea8008 писал(а):
Бисквит писал(а):

Ага, а у меня почему то вообще все ко всему прям отлично примазывается и держится хорошо, я что то и Без пиненов всяких все примазываю, хотя может это ошибка? :?


Что такое пинены!? :)


Жидкие пластики и пинен, мажут на уже запеченную деталь чтоб она немного как бы расплавилась и потом примазывают свежий - так получается однородная масса потом, но у меня если именно примазывать и так однородная, если просто к голове приставить скажем ухо и надавить - конечно будет слоями все двумя запечено по итогу, ну это логично как бы, а когда именно примазываю - ноу проблем, никаких слоев пока не видела, а вот на торсе да - там были места где просто налепила, ну чуть примазала - там в разрезе видела слои, срезала их кстати. Где то читала про живичный скипидар что в нем есть пинен и тоже можно пользоваться, вот он был дома - пробывала, но разницы не вижу, не плавится от моего деталь, может мало пинена в составе, не знаю даже )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 15:41 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Друзья, нужен хелп, пока у меня там вся духовка в шариках, решила разобраться с головой (меня так и тянет к голове, шарниры бесят))))
вот вроде как коллективно решили что машку спилить бы, и мне кажется спилить. Вы решили по фото, на котором голова чуть сверху (под наклоном сфоткана) и соответственно макушки видно больше . Но я то кручу в руках, смотрю с разных сторон и тоже кажется - спилить. А сейчас вон что вышло по замерам. по ним ее ка бы и не хватает.... Не пойму, честно делать ее не хочу, считаю будет плохо, хотя по человечески получается надо бы... Ваши мнения ?
Никакой стилизации - человек должен быть. От волос (от НЕ завышенной лини роста) выходит все ок - голубая разметка. А с общими пропорциями головы (розовое) проблемы.


Вложения:
.JPG
.JPG [ 52.16 Кб | Просмотров: 23888 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 16:38 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:56
Сообщения: 106
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Бисквит писал(а):
Друзья, нужен хелп, пока у меня там вся духовка в шариках, решила разобраться с головой (меня так и тянет к голове, шарниры бесят))))
вот вроде как коллективно решили что машку спилить бы, и мне кажется спилить. Вы решили по фото, на котором голова чуть сверху (под наклоном сфоткана) и соответственно макушки видно больше . Но я то кручу в руках, смотрю с разных сторон и тоже кажется - спилить. А сейчас вон что вышло по замерам. по ним ее ка бы и не хватает.... Не пойму, честно делать ее не хочу, считаю будет плохо, хотя по человечески получается надо бы... Ваши мнения ?
Никакой стилизации - человек должен быть. От волос (от НЕ завышенной лини роста) выходит все ок - голубая разметка. А с общими пропорциями головы (розовое) проблемы.

Да, здесь на фото вроде и норм голова, отшлифовать по ровнее и все! А что за программа? Что это за линии с циферками)))) что они означают?
....плечи разные кстати!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 18:26 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Pea8008 писал(а):
Бисквит писал(а):
Друзья, нужен хелп, пока у меня там вся духовка в шариках, решила разобраться с головой (меня так и тянет к голове, шарниры бесят))))
вот вроде как коллективно решили что машку спилить бы, и мне кажется спилить. Вы решили по фото, на котором голова чуть сверху (под наклоном сфоткана) и соответственно макушки видно больше . Но я то кручу в руках, смотрю с разных сторон и тоже кажется - спилить. А сейчас вон что вышло по замерам. по ним ее ка бы и не хватает.... Не пойму, честно делать ее не хочу, считаю будет плохо, хотя по человечески получается надо бы... Ваши мнения ?
Никакой стилизации - человек должен быть. От волос (от НЕ завышенной лини роста) выходит все ок - голубая разметка. А с общими пропорциями головы (розовое) проблемы.

Да, здесь на фото вроде и норм голова, отшлифовать по ровнее и все! А что за программа? Что это за линии с циферками)))) что они означают?
....плечи разные кстати!

Что то я написала «Машку» не Машку а макушку конечно :D
Это Corel draw, я просто ей часто пользуюсь на работе, в ней удобно сверить размеры начертить линии и тд. Графика вообщем векторная. А плечи вроде одинаковые - лежит же криво, или где разные? Скажите скорее )) а то сегодня делаю рёбра )) не вижу в упор, то что наискосок это просто голова наклонена была на фото а я ровняла именно по голове фото, завалила так сказать горизонт)) или вы о другом?

А цифры и разметка это просто в соседней теме нашла картинку с пропорциями головы там так пронумеровано ну и я так же сделала чтоб нагляднее было - т.е. линия 6 от подбородка до центра губ примерно, и тд. А синие линии это не вся голова а чисто лицо на три части - лоб, нос, все что ниже носа. Понятно чтотлюди разные и кого то лоб выше/ ниже и тд, но все же.

И шея узкая да?
Там до шлифовки ещё долеко, у меня ещё крышка эта блин, магниты.... и замок ещё хочу, не доверяю магнитам :P

У меня на самом деле есть подвижки, кажется более менее поняла куда втыкать бедренный шарнир, показывать не хочу потому что страшно а совет по шарниру сейчас меня запутает я лучше сделаю так как я сама разобралась и поняла а потом покажу и ПЕРЕделаю. ;)
Задача которую ставлю перед собой - сидение на попе а не на шарнире. Это мне важно. Сейчас. А потом посмотрим, это пока получается - нравится. А спереди не нравится вид, кажется отдельные части, не вижу целого человека - это плохо. А сзади вижу


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 19:33 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:56
Сообщения: 106
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Бисквит писал(а):

Это Corel draw, я просто ей часто пользуюсь на работе, в ней удобно сверить размеры начертить линии и тд. Графика вообщем векторная.


А эта программа только на компе, на телефоне (андроид) работать не будет?

Бисквит писал(а):
плечи вроде одинаковые - лежит же криво, или где разные? Скажите скорее ))


Я не понимаю, вроде шея прямо, а плечи повернуты))) и кажется одно выше другого .[/quote]

Бисквит писал(а):

И шея узкая да?


Вроде нормальная, я бы не делала шире :)

Бисквит писал(а):
... и замок ещё хочу, не доверяю магнитам :P.


А что за замок?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 11:38 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Pea8008

А, нет, шея монолитом с плечами она тоже наклонена, видимо из-за засвета так кажется, ну в общем вы пор наклон да? Если да, то все ок, это просто наклон, не кривизна
ну вот равнение по плечам

Замок, типа такого имею ввиду, с одной стороны выступ с принимающей выемка

На телефон он не встанет конечно, под эппл есть какие то приложения чтоб сверить пропорции, но я не искала, потому что корел всегда в доступе на работе, ну и про андроид не скажу ничего, я практически фанат компании эппл :D


Вложения:
.jpg
.jpg [ 7.49 Кб | Просмотров: 23863 ]
222.jpg
222.jpg [ 36.79 Кб | Просмотров: 23822 ]


Последний раз редактировалось Бисквит 06 окт 2017, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 11:53 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:56
Сообщения: 106
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
)))) мне все равно кажется что плечи разные....может я кривоглазая))) наверно освещение так "играет"


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка