Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 19 мар 2024, 06:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

А каков ваш интерес в куклах?
Игровой 77%  77%  [ 47 ]
Коллекционный 22%  22%  [ 14 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 17:26 
 Ключевые слова: Авторская_кукла, мастер-модель
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 16:47
Сообщения: 30
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Занимаясь компьютерной графикой я всегда была в курсе различных арт-тенденций. Захватила кукольная тема, просто потому что не захватить она не может. :D
И вот, в уходящем году я постаралась освоиться в трёхмерной графике с целью сделать с её использованием свою куклу. (пикрелейтед)

Как правило вдохновляюсь я образами девушек именитых мастеров(иц) или собственными эстетическими идеалами, поэтому модель имеет такую фигуру и молодёжную концепцию.
Эту модельку я планирую доработать до цельной арт-композиции, возможно в дальнейшем выйдет неплохая серия или коллекция образов/кукол.

Лично я хочу обогатить свои полки новыми куклами не с целью пополнить "игровой круг общения", а скорее ради получения эстетического удовольствия. Всем известно, что кукольники (грубо) делятся на два типа, и мне хотелось бы узнать, может кого-то среди присутствующих больше, а кого- то меньше, поэтому прикрепляю опрос и приглашаю всех к участию. *w_wink*

В настоящий момент эта девушка в печати и обещает быть готова на этой или следующей неделе *w_smile*, а до тех пор мне хотелось бы узнать ваши мнения, возможно рекомендации или что-то ещё. ;)


Вложения:
111.jpg
111.jpg [ 52.46 Кб | Просмотров: 11598 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 01:44 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3370
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
leFab
у Вас вырез шарнироприемников таза неправильный, кукла не сможет сесть нормально, на 90 градусов нога не согнется. Вырез должен повторять форму бедренного шарнира в "лежачем" :D положении. Если еще не печатали торс - лучше, кмк, исправить)

По опросу... Лично я в переходном состоянии) У меня есть куклы для игры, и я еще продолжаю пополнять их количество), но есть и часть авторки, с которой активно не играю. Поэтому однозначно не могу быть за один пункт.

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 10:31 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 16:47
Сообщения: 30
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
myauku

Спасибо, что обратили на это мое внимание. Действительно есть в этом недочёт, постараюсь по возможности исправить. :D

А на счёт опроса, знаю, что есть люди, которые занимаются и тем, и тем, но интересно посмотреть, к чему местные юзеры больше склонны.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 13:10 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3370
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
leFab писал(а):
интересно посмотреть, к чему местные юзеры больше склонны.)



Я думаю - большинство всё же к игре) Достаточно посмотреть отличные фотосеты, фото со встреч и т.п.)

С другой стороны, даже уходя в авторку, я отдаю предпочтения куклам с хорошей подвижностью и высоким функционалом шарниров, всё равно время от времени хочется немного разнообразить процесс стояния в витринах игрой и небольшими фотосетами)

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 16:32 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 16:47
Сообщения: 30
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
myauku
, понимаю такой интерес.)
Я не вполне склонна к разного рода "играм" или подобным активностям, но мне очень нравится, когда это делают другие люди.
Такое опосредованное пребывание в кукольный мир возможно благодаря людям, которые активно делятся этим с нами.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 20:16 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 23:01
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Как "производственник", могу заметить, что отличие игровых от коллекционных, только одно - использованные материалы. Речь про ЛЮБЫЕ пластики.
В принципе, совершенно не зря все, кто отправляет кукол в прекрасное далеко, пишут в инструкции крупными буквами - "не для игры", "держать на стенде", "не размещать под прямями солнечными лучами", "шарниры перемещать только немного разтянув сустав", итд.
Учитывая, что солнце, воздух и вода - лучшие друзья любого пластика, то, очевидно, что лучний вариант хранения - в платяном шкафу, отдельно от парика :)

(Анекдот. Письмо от женщины в научный журнал.
Вопрос. Подскажите - как лучше сохранить волосы?
Ответ. В полиэтиленовом пакете, в холодильнике, пересыпав нафталином.)

Понятно, что это невозможно. НО.
1. Резиновый жгут. Он растягивается. Напряженные длинные молекулы резины в растянутом состоянии постоянно рвутся. Поштучно. Но постоянно. В итоге, совершенно неизбежно, натяжка ослабнет. Особенно ускорится процесс, если фигуру изогнуть самым неудобосказуемым образом. Прослабнет быстрее. Реально быстрее.
Решение проблемы - сборка на пружине. Многие смогут так поступить с фигуркой менее метрового роста? Хотя бы полуметрового. Не уверен ;) Все смогут самостоятельно перетянуть жгут? Не уверен 2.0.
2. Шарниры. Типичная конструкция - на какой то фрикционной прокладке. На термосоплях, на коже, на карпете. Не важно. Требуется увеличить трение в шарнире, что бы перемещение в шарнире фиксировалось. ОК. Смещение от прямой осит в шарние=боковая нагрузка. Она переносится слой, коим крепится прокладка к основанию. К примеру на клеевой слой. Долго он будет сопротивляться знакопеременной боковой нагрузке? Да ща! ;)
В итоге - коробление прокладки, шарнир не фиксируется в связи с изменением геометрии сопрягающихся поверхностей. Как вариант - отслоение прокладки от поверхности. Имеем осмотр и профилактика. Шарниров то 20+... НУ, или отработка шарниров, что бы поверхности без прокладок размыкались, чуть ли не со звуком, "чпок", а увлажненные, так и вообще не размыкалсись, как 2 намоченныйх стенла. Но это - утопия.

3. Используемый материал. Полагаю, что термолитье деталей под давлением не всем доступно? А полеуретан, особенно бытовой (в смысле, не промышленный), штука очень не стойкая к излому. Ударная прочность... Ну так себе. Пальцы могут отлететь вообще от "пристального взгляда". При падении - почти гарантировано.
Аналогично, при резком изгибе шарнира, с упором в ограничитель.

(Анекдот. Фрезеровщик с одним оставшимся, средним пальцем на руке очень долго не мог поймать такси.;) )

Многие используют промышленные пластики? Ну, которые с пост отверждением, этак часов 15, при 90Гр? Не уверен 3.0.

Таким образом, категорирование куколи, на интерьерные и игральные, сводится почти исключительно к использованию сырья и материалов. В меньшей степени - к конструкции. И вообще никак не зависит от образа и прочих дезигнерских видений и художественных метаний.

Вот как то так. ;) ИМХО.

_________________
===============================================================
Инстаграмм дрожайшей половины, верховного креативщика и главного по тарелочкам. https://www.instagram.com/dart_dolls/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 23:17 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3370
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Морган
при чем тут куклы/материалы? Вопрос был о предпочтениях владельцев.

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 23:43 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 23:01
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
myauku писал(а):
Морган
при чем тут куклы/материалы? Вопрос был о предпочтениях владельцев.


А на каком базисе, и исходя из каких критериев, это предпочтение формируется?
Вот как определить - игральная кукла, или ... ну не знаю.. Интерьерная, к примеру. Ну, понятно, что статичная, как бы по определению, не сильно то игральная.
Но масса и шарнирных - стоит под стеклом у коллекционеров. (Что логично. Не всякий, заплатив 50тр +, потащит хрупкий предмет в лес, что бы посадить на пенек (и это не худший случай ;) ) и сфоткать).
Но тогда эта граница проходит но разделу - жалко, или нет.
Словом. Если не вдаваться в технические детали, которые в 99% случаев просто неизвестны покупцу (потому как они ему просто не интересны, кстати), то - как вы яхту назовете...
Как куклу сам для себя назовешь - такой она и будет. И критерий - а я так вижу, давайте спорить.
(Но при этом, вообще то подавляющее большенство кукол - вообще не для игры.)

_________________
===============================================================
Инстаграмм дрожайшей половины, верховного креативщика и главного по тарелочкам. https://www.instagram.com/dart_dolls/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 03:27 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3370
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Морган
ерунда. Статус куклы для владельца и, собственно, дальнейшая жизнь куклы зависят не от материала или цены, а от личных предпочтений к игре владельца (которые формируются, как и характер, волей воспитания, жизненного опыта, темперамента и т.д. и т.п., омг, какая же скука царила бы в мире, если б всё строилось на ваших рассуждениях - ценах, материалах, придуманной "неиграбельности" и т.д.).
Когда у меня было настроение играть, игрались куклы и за 50, и за 100, и за 200. Если сейчас такого настроения нет, то не играются и за 10.
Соответственно, куклы выбираются по этому настроению. И уж явно предпочтения по использованию куклы формируются не ценой.
Рассуждать про материал - бред, БЖД априори полиуретан, про других кукол говорить не имеет смысла - ресурс узконаправленный.
А по поводу неизвестности технических деталей - это вы заблуждаетесь настолько сильно, насколько любите порассуждать). На этом ресурсе немало людей, которые по 5-10 лет в хобби, и уж за это время с тех.деталями познакомились неслабо, не говорю уже про немалую долю авторов, которые выпускают отличных кукол.
Спорить с вами не собираюсь, ваша точка зрения - ваша, моя от спора не изменится.

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 14:04 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 16:47
Сообщения: 30
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Морган
, спасибо за комментарии.
Допустим, с тех частью разобрались. ;)

Морган
рассматривал вопрос по части производства, и его мнение можно понять: кукла, которая технически не проживет долгую и активную игровую жизнь не может позиционироваться игровой.
Морган писал(а):
Как "производственник", могу заметить, что отличие игровых от коллекционных, ...- использованные материалы.

Но я различаю кукол на эти две группы больше по визуальным качествам. Ведь как правило кукол "игровых", например, одевают в луки повседневного вида или окологеймдиза. И вид они имеют соответствующий.
Какие-то выглядят как провокация к игре, а какие-то как святыня, которую нужно позолотить, поставить в вакуум, изолировать от УФ-штук и даже не пердеть в её сторону. :)

Лично у меня вот лежит аккуратно, без парика, со всеми удобствами, в коробочке, которая находится в коробочке, которая прячется за диваном от окна, которое итак на северную сторону. И МНЕ ЭТОГО ХВАТАЕТ... :D (на самом деле не всё так плохо, просто я не игрок, а любоваться пока нечем: у меня достаточно жесткие требования к этим штучкам, и пока я не придам ей искусный вид, образ, я её не выставлю)

Интересную для меня идею высказала
myauku
.
myauku писал(а):
Когда у меня было настроение играть, игрались куклы и за 50, и за 100, и за 200. Если сейчас такого настроения нет, то не играются и за 10.

То есть для игроков по сути все куклы игровые, и если она живет активной игровой жизнью, то уж навряд ли сможет быть чем-то долговечным вне зависимости от материала, что логично. :)

Ну и, думаю, скука в мире царить не будет, пока будет то, что привлекает к игре, и те, кого это влечёт. А заботиться об их наличии будут те, кто рассуждает о ценах, материалах и заботится о достаточной степени "играбельности". ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 15:18 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3370
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
leFab писал(а):
То есть для игроков по сути все куклы игровые, и если она живет активной игровой жизнью, то уж навряд ли сможет быть чем-то долговечным вне зависимости от материала, что логично. :)



Ну долговечность тоже зависит от владельца)
Например, моему первому из иплов сейчас семь лет. В силу возраста игрался он больше, чем те, которые были куплены позже (ну и плюс к этому - любимый цвет, любимый молд, любимый размер :mrgreen: ). Но он в отличном состоянии, даже цел и неповрежден фирменный мейк. Я очень аккуратно отношусь к вещам вообще и куклам в частности, поэтому поврежденных игрой кукол нет, максимум - мейк)

Но вообще - да, если человек по характеру игрок, то в основном все куклы - игровые. Есть те, что берегутся в силу разных причин, играются реже, трепетней и аккуратней, есть активно играющиеся. Но, думаю, такой человек никогда не поставит куклу на годы в витрину без движения и без того, чтобы взять в руки, пофоткать)

В моем окружении есть пара человек, у которых куклы в коробках. С одной стороны я их понимаю, когда сам факт обладания греет душу, но я так не могу) Ауты на первое время у меня всегда есть в запасе, так что - даже новая кукла, не дошедшая до своего образа, встает к другим и не хранится в коробке. Тут плюс - чем чаще попадается на глаза, тем больше мыслей приходит в голову по поводу образа.

Конечно, и для меня есть пара авторов, куклы которых не играются, это неприкосновенность и коллекция) В основном же и фирменные и авторки живут более-менее активной жизнью (хотя я больше убатарейщик, вернее - игрок в тесном кругу :D )


leFab писал(а):
А заботиться об их наличии будут те, кто рассуждает о ценах, материалах и заботится о достаточной степени "играбельности". ;)


Искренне надеюсь)
Но здесь тоже подводные камни) Для меня желательно, чтобы кукла совмещала возможность быть частью коллекции с функционалом. Кому-то достаточно коллекционности и не важно остальное, а кто-то играет во всё) Если производитель будет смотреть на вещи узко, строить свое отношение на каких-то ограниченных суждениях, он непременно потеряет какую-то немалую часть потенциальных клиентов. Если покупатели могут делиться на касты, то производитель должен искать компромисс и объять необъятное)

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 17:34 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 16:47
Сообщения: 30
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
myauku писал(а):
Ну долговечность тоже зависит от владельца)
Например, моему первому из иплов сейчас семь лет.

myauku
, я говорю о долговечности, которая скорее не про семь и не про восемь лет.) Проживет ли эта кукла те же цифры, но с ноликом(ами)? :D

myauku писал(а):
Для меня желательно, чтобы кукла совмещала возможность быть частью коллекции с функционалом. <...> Если покупатели могут делиться на касты, то производитель должен искать компромисс и объять необъятное)

А классический пример такого компромисса - куклы Поповых, которые и уникальные, дизайнерские, и при этом игровые. Вполне объятная тема, надо просто знать, с какой стороны и как обнимать. ;) :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 18:41 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3370
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
leFab писал(а):
я говорю о долговечности, которая скорее не про семь и не про восемь лет.) Проживет ли эта кукла те же цифры, но с ноликом(ами)?


А смысл мне в такой долговечности?)) Я-то точно столько еще не проживу, а вариантов, что после меня мои куклы будут кому-то интересны - немного)
Если только в качестве коллекционных экземпляров фарфор, так он и с ноликом проживет :D

leFab писал(а):
А классический пример такого компромисса - куклы Поповых, которые и уникальные, дизайнерские, и при этом игровые. Вполне объятная тема, надо просто знать, с какой стороны и как обнимать. ;) :D

Да, и Поповых в том числе тоже люблю)
Но в последнее время присматриваюсь к начинающим авторам - много интересных. И они экспериментируют, разрабатывают новые шарниры, улучшают эстетику и подвижность. Так что, кроме именитых, селю и почти ноунеймов)) И надеюсь, что, в соответствии с видимым потенциалом, эти авторы со временем может быть тоже станут не менее известными)

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 15:07 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 23:01
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
myauku писал(а):
Морган
...........
А по поводу неизвестности технических деталей - это вы заблуждаетесь настолько сильно, насколько любите порассуждать). На этом ресурсе немало людей, которые по 5-10 лет в хобби, и уж за это время с тех.деталями познакомились неслабо,....


Да? Ну и где они? В обстановке глубокой таинственности, под покровом обета молчания, скрепленного кровью, хранят семейные секреты утраченных технологий древности? (не хочу никого задеть)
Производство кукол - микроскопическая веточка литья пластмасс (в данном случае). Это точно такое же техническое изделие из пластмассы, как любое другое. Причем не самое сложное. (К счастью). Соответственно и подход к ним видится соответствующий. Со всеми ограничениями, свойственными пластикам.
И технологий и материалов сейчас столько, что жизни не хватит, что бы хоть поверхностно ознакомиться.

_________________
===============================================================
Инстаграмм дрожайшей половины, верховного креативщика и главного по тарелочкам. https://www.instagram.com/dart_dolls/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 16:02 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3370
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Морган
уважаемый, почитайте форум. Уверяю вас, вы всё увидите. А то из ваших фраз создается ошибочное впечатление, что вы единственный и уникальный))

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 18:07 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 16:47
Сообщения: 30
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Морган
, мыслите узко. Тут так нельзя.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 21:09 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 16:47
Сообщения: 30
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
С ремарочкой теперь всё шевелится как надо. :D


Спасибо,
myauku
, за все эти полезные мне сообщения.

Пикрелейтед тестинг шевелябельности. ;)



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 21:59 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3370
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
leFab писал(а):
С ремарочкой теперь всё шевелится как надо. :D


Отлично!)
Ждем распечатку!) *w_nyaaa*

Мммм, как здОрово в первый раз подержать в руках что-то осязаемое :D

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 11:33 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 16:47
Сообщения: 30
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
myauku писал(а):
Мммм, как здОрово в первый раз подержать в руках что-то осязаемое :D

Даа, это должно стать моим первым материализованным творческим проектом!))) *w_gift* *w_wink*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 17:53 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 23:01
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
myauku писал(а):
Морган
уважаемый, почитайте форум. Уверяю вас, вы всё увидите. А то из ваших фраз создается ошибочное впечатление, что вы единственный и уникальный))


К сожалению, впечатление нифига не верное и реально ошибочное. И только впечатление. Реальность отличается. К моему громадному, бескрайнему огорчению. :)

Форум, кстати, я прочитал почти полностью. Не уходя, конечно в летописные глубины истории. И технический раздел, смею заметить, слабо развит, это мягко говоря.
С чем связано - не ведаю. Подозреваю, что с режимом особой секретности авторских техник. Которые вобщем то - секрет Полишинеля, не говоря про то, что вообще имеют срок годности. Прогресс то на месте не стоит.

_________________
===============================================================
Инстаграмм дрожайшей половины, верховного креативщика и главного по тарелочкам. https://www.instagram.com/dart_dolls/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 18:51 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3370
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Морган писал(а):
К сожалению, впечатление нифига не верное и реально ошибочное. И только впечатление. Реальность отличается. К моему громадному, бескрайнему огорчению. :)


Надеюсь что так, учитывая, что ваш способ подачи себя несколько убивает желание общаться.


*
Ну и заканчиваю оффтоп в чужой теме)

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 12:14 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 16:47
Сообщения: 30
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Моделька распечатана. :D Немного непривычно видеть MSD с пропорциями SD.

Доработка уже началась, склеенные части коленного шарнира получились немного не по форме, хочу ещё изменить форму лица, детали, поэтому по левой стороне я уже начала эти дела дорабатывать, в перспективе планирую делать анатомичную детализацию.

По размерам на голову подошёл парик 1/6, глаза размера MSD вроде вписываются, но не очень. К кукле распечатана основа для глаз, у них есть углубление для цветастой эпоксидки, так что скоро будет фулл. ;)



Больше картинок
X




Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 09:51 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 16:47
Сообщения: 30
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Уже давно не пополняла тему процессами. Совсем заигралась в скульптора. :D

В общем, лицо мне такое тощее не понравилось, вот фото в сравнении с Asen от souldoll (MSD):


Залепила шликером (из ABS). Сделала щёчки *w_wink*
Читать дальше
X



А потом шкурила, долепливала, и ещё раз шкурила...




Здесь уже что-то более похожее на конечную версию, но хочется дошкурить её до более интересных форм:





Так же, дорабатывались бедра. Вообще, не только они, но прикреплю пока только их.



В целом я делаю выводы. Это моя первая кукла, я не делала её по чьему-то образу. Поэтому в ней есть много вещей которые стоит доработать.

И с этим опытом я уже сейчас начинаю делать новую 3Д-модель, чтобы не возиться как с этой. :D


Последний раз редактировалось Kisyabric 19 фев 2019, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения доступны для редактирования еще 30 минут после их создания. Даблпостинг запрещен. Сообщения объединены


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера. Девушка 45см
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 18:54 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 05:32
Сообщения: 421
Откуда: Казахстан
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
;) хороша

_________________
Сделаю ПАРИК на жесткой шапочке
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=119668

Нарисую Ваших кукол-мужчин
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=122364


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка