Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 19 мар 2024, 09:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 18:57 
 Ключевые слова: авторская кукла мастер-модель процесс Small
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:36
Сообщения: 82
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Здравствуйте, дорогие форумчане!
К вашему вниманию мой новый проект!
Информации много, за один присест всего не рассказать, к моему сожалению. Думала вчера успею, но пока я нашла фотографии сделанные за период работы, потом залила в фотоальбом и вспомнила как это было, чтобы про них в правильной последовательности рассказать - прошла половина ночи. Я подумываю завести отдельный дневник или блог где нибудь, чтобы там более развернуто и постепенно делиться своим творчеством и мыслями на тему кукол.
Сразу оговорюсь по поводу дополнительных голов. Это все пока в планах, чтобы Феликсу не было скучно. Они уже существуют как образы в моей голове, и их появление во плоти лишь вопрос времени, у них даже имена есть :lol:
Если так можно, эта тема всегда будет в WIP, чтобы не заводить на каждый мод отдельный топик. А готовых буду представлять по отдельности или создам общую тему для них. На будущие, как лучше поступить с готовыми?

Теперь перехожу к главному.

Итак! Феликс - спонтанно образовавшийся долгострой. Изначально я просто хотела отвлечься на что-то легкое, что можно сделать за пару дней или за неделю максимум, ибо зашла в тупик с другим проектом (хотела довести до ума мастер модель от которой произошла моя Маша (см. DA)). Быстро не получилось, так как в процессе я поняла , что хочу сделать этого мальчика как следует, добротно и бескомпромиссно.
Начала работать над ним или в конце августа 2012 или с начала сентября, в общем я не помню, даты можно посмотреть в информации о снимке если что.

Первым делом показываю голову в ее нынешнем состоянии. Осталось доделать крышку, шлифовка и возможно какие-то мелочи поправить по мере необходимости.
До этой головы была другая, но она неожиданно испортилась в процессе работы - не выдержал материал жестокого обращения. Вот почему с запеканками для мастер моделей я больше не играюсь. Эта уже из эпоксидки. Новая голова отличается большей детализацией и реалистичностью от предыдущей, но идея образа не пострадала. Еще я решила ее немного увеличить.

http://fotki.yandex.ru/users/n-floret/view/699986/

А также, сперва показываю самые последние фото пробной сборки что у меня есть. С тех пор оно уже изменилось, а фотографировать руки не доходили. Нетронутыми остались пока только ладони, грудная клетка и ноги до ступней. Зато хотябы можно оценить общий силуэт и подвижность. Тут еще старая голова цела, кстати.

+ много... и метка 18+ на всякий случай

Теперь процесс с начала и по порядку.
Набросала силуэт на первой попавшейся бумажке :oops: , условный и халтурный чертеж. Так как изначально я была не серьезна... а по хорошему, нужно было еще и размеры указывать, как я с машей делала. В общем это был косяк, и мне потом было трудно понимать что не так с пропорциями получалось.
Скрутила фольгу, сформировала из пластика основу и полузапек. Потом поверх лепила остальное, спиливала лишнее и тд. Когда тело было вылеплено, резала в местах шарниров и вынимала фольгу. Далее работа над шарнирами, пробные сборки, и дальнейшая детализация.

+++++
X
http://fotki.yandex.ru/users/n-floret/view/700031/

http://fotki.yandex.ru/users/n-floret/view/700032/

http://fotki.yandex.ru/users/n-floret/view/700029/

http://fotki.yandex.ru/users/n-floret/view/700028/

http://fotki.yandex.ru/users/n-floret/view/700027/

http://fotki.yandex.ru/users/n-floret/view/700030/

http://fotki.yandex.ru/users/n-floret/view/700025/

http://fotki.yandex.ru/users/n-floret/view/700024/

первая сборка


http://fotki.yandex.ru/users/n-floret/view/700026/

Устойчивый
Пробная сборка со ступнями без резинки. Отличный баланс!
Не советую так делать, это риск сломать куклу, но мой внушал доверия и стоял как вкопанный :lol:



http://fotki.yandex.ru/users/n-floret/view/700023/


Напоследок новая голова в процессе. С этой головой сложная история. Это когда-то была первая голова, которую я пыталась починить. Тщетно. Все становилось хуже, и в итоге она была использована как болванка, поверх которой слепилась новая. В конце концов от старой там уже и пластика не осталось, я его выковыряла изнутри. Вот такая трагикомедия.
Но ничего, от первой у меня остался клон. Останется мне как память :)

+++++

Продолжение следует

Спасибо за внимание! Жду ваших отзывов.

_________________
мой instagram
группа ВКонтакте
мой flickr
YouTube канал


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 19:09 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2013, 00:52
Сообщения: 1403
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Женский
Отзывы: 64|0|0
Каждый раз поражаюсь терпению людей, кто сам делает шарнирок. Круто!

_________________
МЕБЕЛЬ шебби шик на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 23:49 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:36
Сообщения: 82
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
sssanshi
Спасибо!
Терпенье и труд - все, перекур! :lol: Повезло тем, у кого это врожденное качество характера, и мне в том числе... вот бы еще и скорость появилась! А я удивляюсь тем, кто за год делают от двух и более кукол, при этом качественно, и даже в конкурсах и выставках успевают участвовать.

_________________
мой instagram
группа ВКонтакте
мой flickr
YouTube канал


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:21 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:30
Сообщения: 805
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Хороший)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 02:08 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:36
Сообщения: 82
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
biokoti, спасибо! :)


Помаленьку процесс движется если кому-нибудь интересно
Пару дней назад загрунтовала первый раз, только снаружи и не задевая уши. Перед этим немного правила глаза и губы.
До сих пор делала на глаз, а вчера решила нарисовать карту правок в фотошопе, ибо моим глазам уже трудно уловить, где именно те доли миллиметра которые нарушают симметрию. Координаты правок определила, можно продолжать работать!))


«BJD WIP Феликс» на Яндекс.Фотках

«BJD WIP Феликс» на Яндекс.Фотках

_________________
мой instagram
группа ВКонтакте
мой flickr
YouTube канал


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 14:47 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:42
Сообщения: 87
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Может, конечно, кажется, но по-моему слева полоски от уха до глаза, разной ширины слева шире. А так малыш хорошенький! Жду продолжения!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 16:36 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:36
Сообщения: 82
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
_darts_, спасибо за поддержку!)) Работаю над его правой стороной, даже не знаю когда это закончится уже)
Вы правы, и молодец что заметили!)) Дело было поздним вечером, делать было нечего. Я тогда была сильно уставшая и в таком состоянии боялась браться за куклу, хотя очень хотелось, поэтому занялась им в фотошопе. Попытаюсь объяснить почему так криво вышло
X Погрешность конечно есть, особенно заметно на этой картинке. Я то схему просматривала в psd формате, и один раз только, чтобы сообразить в чем проблема, а там вместо жирных линий были направляющие, которые я выставляла при 25% увеличении картинки и цена деления на линейке была 5 мм. Если посмотреть в 100% увеличении, то там везде направляющие гуляли в пределах 1 мм. Чтобы залить схему в интернет, нужно было направляющие заменить линиями достаточно широкими и удобными для просмотра на маленькой картинке, отсюда еще погрешность приплюсовалась потому, что все наглазок делалось

_________________
мой instagram
группа ВКонтакте
мой flickr
YouTube канал


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 09:45 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:42
Сообщения: 87
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
N_Floret
Да, я так и поняла, сама в фотошопе частенько работаю. Хороший мальчик и детальный подход! Желаю успехов! Жду продолжения)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 21:15 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 21:27
Сообщения: 180
Откуда: г. Видное, Московская Область
Пол:
Отзывы: 48|0|0
N_Floret
Очень симпатичный мальчик! Успехов вам :)

_________________
Дома: Дин (MoDoll+MegaGem), Сэм (MoDoll+Idealian)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 22:24 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:36
Сообщения: 82
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
_darts_

White Poem II

Спасибо ^^

У меня новые фото процесса!
Наконец-то удалось материализовать задуманный скульпт. Осталось подчистить заусенцы кое где, уже начала это делать, и финишный грунт.
Потом у меня на очереди локти. Сделала один со стоплером, а второй без, и не могу решить какой лучше. Добавлю их фото когда приступлю к ним.
Кстати, голова Феликса у меня тоже в двух вариантах))) и они мне обе нравятся, и как с ними быть, кто из них больше Феликс тоже в раздумиях.. позже покажу второго


http://fotki.yandex.ru/users/n-floret/view/759658/

+2

_________________
мой instagram
группа ВКонтакте
мой flickr
YouTube канал


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:27 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 19:12
Сообщения: 763
Откуда: Королёв
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
N_Floret, очень симпотишный мальчик получился :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:14 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:36
Сообщения: 82
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Caracal
, благодарю! :D Толи еще будет! Лишь бы не испортить, а то я его уже раз 10 переделывала с того раза как первое фото йорика выложила :|

_________________
мой instagram
группа ВКонтакте
мой flickr
YouTube канал


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 21:42 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:36
Сообщения: 82
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Обещанные фото того, что имеем на сегодняшний день. Копия первого варианта головы на теле ,которое еще правлю. Сейчас работаю над руками, ладони другие делаю.
Второй вариант головы, тот что показала ранее, не очень хорошо садится на это тело, поэтому буду модить его, как и планировала

http://fotki.yandex.ru/users/n-floret/view/798072/

еще 4 фото

_________________
мой instagram
группа ВКонтакте
мой flickr
YouTube канал


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:25 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:17
Сообщения: 191
Откуда: Osnobrück
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
какая милаха *w_smile* думаю завершенным он будет мега мимимишный


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 23:57 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:36
Сообщения: 82
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Rindel
Спасибо)) Лишь бы в итоге не вышло нарочито мило :lol:


эффект светлого скинтона и голубых глазок меня удивил, ведь у меня вообще были сомнения на счет этой головы, от чего и появилась вторая... они очень похожи, но первый выглядит на пару лет младше второго, назвала его Алан.

_________________
мой instagram
группа ВКонтакте
мой flickr
YouTube канал


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 18:40 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:36
Сообщения: 82
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Дело движется, своеобразно, медленно, но в этом есть определенный смысл. бла-бла-бла
X Сейчас я его не столько леплю, сколько играю с ним и оцениваю гармоничность пластики в движении. Иногда добавляю или убираю небольшие штрихи, и снова долго оцениваю.
Меня волнует, как я буду делать мейк на маленьком йорике. Тренировалась на голове Алана, фоток не делала правда... разные варианты на нем пробовала, очень оживляет, и не так сложно как я боялась.
Вчера все собиралась и собиралась чуть-чуть полепить тушку, но так и не смогла себя заставить работать :lol: и слава богу, еще немного подумав решила, что нет необходимости делать то что я тогда хотела. Расслабилась и снова принялась за фотошоп. Подбирала Феликсу прическу, помечтала каким он будет.


и все-таки Алан и Феликс не так уж и похожи.
в режиме импровизации получила вот такой набросок образа, надеюсь не очень страшно со стороны смотрится.)) А теперь думать надо, как похожий парик сделать.

«эскиз» на Яндекс.Фотках

_________________
мой instagram
группа ВКонтакте
мой flickr
YouTube канал


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 22:41 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:36
Сообщения: 82
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Всем привет!
Почти 5 лет от меня ни слуху ни духу, а тут вдруг решила реанимировать темку. Хотелось бы явиться сюда уже с готовой куклой, но увы, работа все еще в процессе, никогда не прекращалась и не знаю когда закончится...
Ну что там можно лепить так долго? Все сложно.. Видимо что-то пошло не так, но с этой куклой не получилось бы иначе, точнее это была бы не так кукла.
Все это время происходил поиск пропорций, пластики и изобретение собственного велосипеда (шарниров), и наверно не особо рациональным путем. С этим делом я справилась относительно быстро, но потом меня настигло проклятье нехватки понимания анатомии, асимметрии, перфекционизма...
Мне говорили бросить его, и делать другое, я все верила, что вот-вот закончу, потом параллельно начала другое делать, но оно как-то не шло, не могу в другой проект погрузиться не закончив этот.
В данный момент я пытаюсь сделать одинаковые ноги, они оказались самой сложной и требовательной к точности частью куклы, но покажу их позже, для порядка очередности буду искать в архивах фото и постепенно выкладывать в хронологическом порядке, мне это кажется логичным решением.
Буду благодарна мотивирующим пинкам, критике, советам и мнениям, для развития это необходимое условие.

Поехали!
После того, как я доделала голову Феликса, обнаружила, что она не подходит к телу, решила попробовать модифицировать грудную часть, и вот что вышло.. потом пошли переделки на все другие части тела.
Кстати, тут ступни старой версии тела мне показались ластами, и я слепила к нему другие, более миленькие, строе тело не пострадало, лежит без дела. фото от 18.02.2014.
X Несмотря на то, что это не актуальные фото и сейчас все выглядит лучше, хотельсь бы мнения со стороны, на сколько тут все было плохо и что можно было бы сделать. На этом моменте у меня заклинило понимание устройства лопаток и мышц спины, много раз переделывала. Еще, тут я прицепилась к маленькому элементу грудного шарнира на спине, не видела делал ли кто-то так, этот маленький хвостик внизу делал линию сгиба спины при наклоне вперед более гладкой, фиксировал в изначальном положении, что и плюс но больше минус, можно было делать наклоны в бок, но нельзя поворачивать по кругу, а так как все равно бы так делала даже вопреки, отказалась от этого элементика боясь что отколется
Вложение:
2014_02_18_.jpg
2014_02_18_.jpg [ 233.93 Кб | Просмотров: 12526 ]
Вложение:
2014_02_18_01_.jpg
2014_02_18_01_.jpg [ 251 Кб | Просмотров: 12542 ]

_________________
мой instagram
группа ВКонтакте
мой flickr
YouTube канал


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 17:56 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:36
Сообщения: 82
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Фото от 02.06.2014
переключилась на глазки. Как-то читала о том как люди мучаются с подбором глазок, заказывают а оно не то, и так много раз... тот еще квест, мне проще и интересней сделать это самой, да и на тот момент 6мм глазки были дефицитом, по крайней мере мне не попадались удобные варианты покупки и многообразия ассортимента, не знаю как сейчас с этим.
X микро пузыри только в макросъемке видно если подсветить. Это был экспериментальный пробник, хотелось чтобы быстрей высохли и я их под лампочкой грела. Но они все равно внезапно удачные, идеально сочетаются с красно-желтым париком (я его сделала, но он уже поистрепался) , а косяк с пузырями можно принять за блестки :D
Вложение:
2014_06_01.jpg
2014_06_01.jpg [ 69.59 Кб | Просмотров: 12400 ]
Вложение:
2014_06_01_01.jpg
2014_06_01_01.jpg [ 55.08 Кб | Просмотров: 12386 ]

Вложение:
2014_06_01_00_.jpg
2014_06_01_00_.jpg [ 53.95 Кб | Просмотров: 12532 ]

_________________
мой instagram
группа ВКонтакте
мой flickr
YouTube канал


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 21:06 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:36
Сообщения: 82
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Летом 2014-го года переделала грудной шарнир и продолжала бороться с анатомией и симметрией
X Фото 09.06.2014
Вложение:
2014_06_09_.jpg
2014_06_09_.jpg [ 134.66 Кб | Просмотров: 12308 ]

Фото 07.07.2014
Вложение:
2014_07_07.jpg
2014_07_07.jpg [ 184.16 Кб | Просмотров: 12275 ]


Фото 15.08.2014
Вложение:
2014_08_15.jpg
2014_08_15.jpg [ 145.02 Кб | Просмотров: 12406 ]

_________________
мой instagram
группа ВКонтакте
мой flickr
YouTube канал


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 19:43 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:36
Сообщения: 82
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
А потом я опробовала ПУ который не дождался готовой мм. Чтобы добро не пропало из-за ограниченного срока годности отлила из него некоторые детальки, ноги на первом фото из ПУ, и локтевые шарниры тоже.
К ноябрю я перелепила руки и шарниры локтевые.
На фото работа над его ногами за ноябрь и декабрь 2014. Мальчик подрос и вроде как пропорции уравновесились, мне так кажется, только толщину ляжек я немного уменьшила потом
Вложение:
 2014.jpg
2014.jpg [ 238.08 Кб | Просмотров: 12374 ]

_________________
мой instagram
группа ВКонтакте
мой flickr
YouTube канал


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 03:15 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:15
Сообщения: 244
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 22|0|0
Имхо, голова как была, так и остается большой по сравнению с телом. С объемом волос это еще больше попадается на глаза.
Мне очень нравится тело и то, как оно выглядит в профиль.

_________________
чем шире объятья, тем легче распять


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 19:05 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:36
Сообщения: 82
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Нёхиси

Спасибо, что поделились своим мнением. После вашего комментария мне как пелену с глаз сняло, и мне тоже резануло, что голова на фото большая. Попробовала приложить к туловищу предыдущую, она немного меньше в области черепа, щек и подбородка и казалась мне младенческой, потому с этим новым телом вообще не воспринимала, и вуаля...
хотя и она возможно великовата... я уповаю на то, что сойдет за анимешную стилизацию и что одежда поможет их поженить. Еще я прикидывала ранее возможность расширить немного торс, теперь еще раз повторила и сделала сравнительных фото. Отошла от него на метр чтобы искажение минимизировать, но все равно на них голова выглядит преувеличенной а торс миниатюрным, хотя в руках верчу и глаза снова не видят противоречий :? В любом случае Феликсова голова нуждается в правках, симметрия хромает, посмотрю, может и уменьшить получится, а новые головы буду поменьше лепить.
Вложение:
Комментарий к файлу: другая голова
Irh3sMWkTAk.jpg
Irh3sMWkTAk.jpg [ 111.66 Кб | Просмотров: 12212 ]


Далее сравнительные фото торса с долепленными боками и с тонкой талией(я не знаю, мне он такой нравится, на эльфа похож), в парике и без
Felix WIP by Natalie M, on Flickr

торс расширенные по бокам
X Felix WIP by Natalie M, on Flickr
Felix WIP by Natalie M, on Flickr
Felix WIP by Natalie M, on Flickr
Felix WIP by Natalie M, on Flickr

узкий торс
X Felix WIP by Natalie M, on Flickr
Felix WIP by Natalie M, on Flickr
Felix WIP by Natalie M, on Flickr
Felix WIP by Natalie M, on Flickr

парик постригла. Основа могла бы быть и потоньше и шерсть не такая пушистая, зато он череп от царапин защищает
X Felix WIP by Natalie M, on Flickr
Felix WIP by Natalie M, on Flickr
Felix WIP by Natalie M, on Flickr
Felix WIP by Natalie M, on Flickr
Felix WIP by Natalie M, on Flickr

_________________
мой instagram
группа ВКонтакте
мой flickr
YouTube канал


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 19:51 
 Ключевые слова: авторская кукла мастер-модель процесс Small
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:36
Сообщения: 82
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
UPD: Феликс уже с ногами! Кто бы знал чего мне это стоило, сделала симметрично на сколько могла.
Сто лет не видела его собранным. Сфотографировала в паре поз, мы немного разучились это делать :oops: прямо поставить пока не могу, один шарнироприемник в тазу раскурочен, займусь им когда дух переведу.
Все еще жду, что кто-то откроет мне глаза на то что мне видно, я бы учла это если не в этой так в следующей работе.
несколько фото в немного разных ракурсах сидя
X Felix WIP 1 by N_Floret, on Flickr

Felix WIP 2 by N_Floret, on Flickr

Felix WIP 3 by N_Floret, on Flickr

Felix WIP 4 by N_Floret, on Flickr



и стоя
X Felix WIP 6 by N_Floret, on Flickr

Felix WIP 7 by N_Floret, on Flickr


Вложения:
Felix.jpg
Felix.jpg [ 109.9 Кб | Просмотров: 11188 ]

_________________
мой instagram
группа ВКонтакте
мой flickr
YouTube канал
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 23:47 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:36
Сообщения: 82
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
*на то что мне не видно

продолжение той же фотосессии на скорую руку... одной держу, другой снимаю))
Felix WIP 8 by N_Floret, on Flickr

Тут две
X не люблю фото рук в таком ракурсе, но для технических фото стерплю, за качество простите
Felix WIP 9 by N_Floret, on Flickr
Felix WIP 10 by N_Floret, on Flickr


Еще две
X Felix WIP 11 by N_Floret, on Flickr
Felix WIP 12 by N_Floret, on Flickr


Последние три
X Felix WIP 13 by N_Floret, on Flickr
Felix WIP 14 by N_Floret, on Flickr
Felix WIP 15 by N_Floret, on Flickr


с фоточками пока все, надеюсь теперь работа пойдет полегче и до следующего обновления пройдет не так много времени :)

_________________
мой instagram
группа ВКонтакте
мой flickr
YouTube канал


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 16:07 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:36
Сообщения: 82
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Такой вот экспромт вышел у меня, когда пыталась понять почему мои фото по тегам в инстаграм не находятся.
Подозреваю, что это цензура.
хотя с этими двумя прокатило, но видимо только потому, что он рукой прикрыт :lol:
X Felix WIP 19 by N_Floret, on Flickr
Felix WIP 20 by N_Floret, on Flickr


Вложения:
7B276693-A418-494F-84D4-56C1791F1083.jpg
7B276693-A418-494F-84D4-56C1791F1083.jpg [ 105.3 Кб | Просмотров: 11042 ]

_________________
мой instagram
группа ВКонтакте
мой flickr
YouTube канал
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 23:18 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:09
Сообщения: 385
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 48|0|0
N_Floret
Спасибо, что выкладываете фото процесса. Интересно смотреть, как зарождается, растет и совершенствуется образ.

_________________
Хотя Луций и бог, при этом он самовлюблённый, бесцеремонный и временами невыносимый тип, требующий, чтобы его предписания немедленно выполнялись… Впрочем, почему «хотя»? Все мифологии и религии сходятся на том, что для богов это нормальное поведение.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 08:44 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 18:49
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Классный товарищ!

_________________
Куплю голову Jina и Hiro от мигидолл. Так же рассмотрю покупку старых миги-йориков любых молдов (sd и msd) с повреждениями и/или изменениями цвета.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 00:17 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:36
Сообщения: 82
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Dead_Owl

Аксолотлечка

Спасибо за комментарии)))
Ближайшие обновления будут о новом парике, попробую немного другой способ. Еще перекрашу пока хотя бы голову серым грунтом, а то эта краска оказалась неудачного цвета, облупилась и не отмываются мои художества с нее. Товарищ любит позировать, и сфотать бы, да мордаха такая замурзанная совсем некстати, и парик лохматый, с такими данными фото получаются на любителя.
пора менять прическу by N_Floret, on Flickr

_________________
мой instagram
группа ВКонтакте
мой flickr
YouTube канал


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 18:27 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:36
Сообщения: 82
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Делаю парик из акриловой пряжи часть 1
X [url][url=https://flic.kr/p/2gn133D][/url]Doll wig making process by N_Floret, on Flickr[/url]
[url][url=https://flic.kr/p/2gn1yiV][/url]Doll wig making process by N_Floret, on Flickr[/url]
[url][url=https://flic.kr/p/2gn1AUg][/url]Doll wig making process by N_Floret, on Flickr[/url]

На этом пока остановилась, трессы закончились, а потом другие дела отвлекли. Еще немножко осталось, и стрижка, хотя жалко так, хоть бери и еще один делай.
Нужно уже с этим заканчивать, и разбирать его на детальки снова :cry:

[url][url=https://flic.kr/p/2gn1xep][/url]Doll wig making process by N_Floret, on Flickr[/url]

Вторая часть
X [url][url=https://flic.kr/p/2gn1vEN][/url]Doll wig making process by N_Floret, on Flickr[/url]
[url][url=https://flic.kr/p/2gn1W3b][/url]Doll wig making process by N_Floret, on Flickr[/url]
На фликре остальные фото загружены

Заходите в мой инстаграм и группу в вк, там я поактивнее и не ограничена темой одной мастер модели. На ютюбе несколько видео выложила, скоро еще добавлю про то, как я клею этот парик :)
↓↓↓

_________________
мой instagram
группа ВКонтакте
мой flickr
YouTube канал


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Феликс. Мальчик 1/6 + дополнительные головы и модификации
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 16:25 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:36
Сообщения: 82
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Пытаюсь шить.
Голову перекрасила уже..
Парик сидит очень плотно, снимаю с трудом, но без жертв. Снимала видео про то, как я сетку отрезала, так я еле отодрала его с головы, то еще зрелище :lol:
+2 фото
X zxt7O9dOJrM by N_Floret, on Flickr
1isbC-mRrN0 by N_Floret, on Flickr


yM4yPFFw2ec by N_Floret, on Flickr

+2 фото


C7686366-FAE3-4899-A97F-C11FBBFBA869 by N_Floret, on Flickr

Размышляю о его голове, она мне то нормальной кажется, то большой. Можно слепить новую, тем более планировала, но с этой расставаться не хочу. Попробовать уменьшить переотлив в флюмо к примеру. Но там замороченная внутренняя часть, будет трудно переделать, и может и не поместиться в меньшей голове. Другое тело? Ну это вообще в далекой перспективе возможно. В общем посмотрю на него в одежде еще.

_________________
мой instagram
группа ВКонтакте
мой flickr
YouTube канал


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка