Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 апр 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои шарнирные куколки
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 02:39 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:17
Сообщения: 191
Откуда: Osnobrück
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Ксюшка1990 писал(а):
Очень миленькая у вас девочка, такая подвижная... можно вопрос задать, с чего вы лепите свою мм, вы ее так долго лепите, часто переделываете и она не засыхает?
да леплю её давно с начала 2015 из Fimo air basic. Материал очень мягкий, но довольно нестабилен для шарнирки( при натяжении резинки очень легко может сломаться даже толстенная деталь, но для мм пойдет в принципе, хотя мне если честно больше понравился тот же Ладолл и фаберкастеловская, они как-то покрепче будут хотя и шлифуются хуже). Переделывала просто ну очень много раз тело было и двухчастное и трехчастное, с двойным бедренным и с одинарным, всё короче перепробовала. Намучала она меня, просто кошмар, зато теперь рука хоть чуть чуть набита на лепке да и определила для себя любимые типы шарниров, хотя сейчас бы тело оставила трёхчастным, и колени с локтями сделала бы круглыми абсолютно, но предпочту исполнить это в следующей кукле Когда перелепливала всегда просушивала, но видимо от старости масса начала портиться и стала совсем уж хрупкой поэтому я смешала её с другой массой белого цвета от фабер кастел. От того она такая пятнистая. Последний вариант окончательный, я наконец добилась более или менее человеческих пропорций и на этом успокоилась с экспериментами( самой даже не верится) сейчас готовлю её к грунтовке и это пугает, потому что предстоит снятие первое форм, а значит может произойти "нежданчик" при отливке и придется переделывать всё заново.
П.С :oops:
X так редко кто-то сюда пишет что аж прорвало, приятно, что есть не только молчаливые наблюдатели


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои шарнирные куколки
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:53 
 Ключевые слова: авторская_кукла
Tiny

Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:24
Сообщения: 6
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Спасибо, что поделились опытом, ужасно хочется увидеть результат и новые опыты)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои шарнирные куколки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 23:28 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 23:18
Сообщения: 13
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Rindel, простите, суета жизни закружила... Я прихожу, а тут еще 2 страницы О_О.
Мне нравится по подвижности эта девушка очень-очень! Разве что эстетически выпирающий живот смущает не покидает чувство, что она беременна, но я списываю это всё на недостатки освещения и фотоаппарата. Хочется увидеть ее уже готовой :)
Мужик большой... как у него дела? >_О Какой у него красивый пресс был...
Маленькая головка серая, мужская очень порадовала :) Насмешил мужичок, хочется увидеть его снова.
А насчет пропорций... у кукол не такие пропорции, как у людей. Если сделать куклу с человеческими пропорциями, она будет выглядеть... ну, толстоватой и коренастой. Эту мудрую мысль я вычитала в каком-то учебнике по лепке... Так что правильно, что вы удлиняете ножки-ручки, так гармоничнее :)
Успехов вам в ваших стараниях!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои шарнирные куколки
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 00:17 
 Ключевые слова: авторская_кукла
Mini

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:17
Сообщения: 191
Откуда: Osnobrück
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
KsefaniaСпасибо что не забываете меня!!!! Девушка в грунтовке, вообще животик у нее плоский просто я мышцы наметала тк все равно при шлифовке частично спилю( очень уж хочется мускулов хоть чуть-чуть, а то все одни милые розовые особы. Моя по образу боевая, так что тут просто никак без качка. Никак не выделю время из-за работы и учебы на полную грунтовку( 6 дней в неделю это ад Т_Т) Вообще уже всех богов прокляла за то, что мне такую мысль послали делать куклу из фимо... шлифовка всегда заканчивается ремонтом х_____х в итоге никак не продвинусь дальше все чиню и чиню( ни в жизнь больше этот материал не возьму, лучше уж папье( хоть и без сомнений геморойнее). Мужик приобрел уши ушастый дядько, нос уже поправила ))) фото реально иногда с симметрией выручают
X
и в общих чертах руки, правда после переезда я куда-то зафигачила тело ахахах, надеюсь найду, если нет, то буду делать новое тельце. вот тут на фото хорошо видно как все трескается (ужс просто Т_Т) , я уже даже шарниры специально не плотно к шароприемникам делала
X
надо мне собраться с силами и мыслями и добить таки уже 2 года мучаю наверное 3 пошол х))))) и да я ей всетаки убрала шарнирные плечи по той де самой причине( они просто ломались слишком часто)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои шарнирные куколки
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 19:41 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:52
Сообщения: 340
Пол:
Отзывы: 82|0|1
Красивое мужское лицо получается
И девушка ладная
В следующий раз когда будете лепить возьмите более прочный пластик например меджик скульпт или моделайт.
А эту уже надо бы действительно доделать) и заняться чем то новым и более свежим плюс материал выберете более удобный для работы.

_________________
сменила ник Селифтран на Seliftran 19.08.2017г.

Продаю:
Кресла мсд
парики для popovy dolls
парики 9-10" коза
глаза стекло 14мм


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои шарнирные куколки
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 16:25 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:31
Сообщения: 49
Откуда: Минск,РБ
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
здравствуйте, я слежу за вашими успехами, в итоге надо бы доделать эту модель.У вас все получается, продолжайте,удачи!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои шарнирные куколки
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 19:31 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:17
Сообщения: 191
Откуда: Osnobrück
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Селифтран спасибо ) тут скорее всего я не найду в проф. магазинах только местного производства, типо фимо или фабер кастел и ещё пара совсем мне не известных ( как нибудь надо взять протестить может они получше) если другую застывайку запекайку брать то только через ебей или амазон. Для меня уже роспись и создание наряда новое и свежее будет хD не представляю какие ощущения у меня будут на этапе создания новой куклы , хотя я на этой столько всего испробовала, что наверное следующие будут сходу слету лепиться, потому что уже буду знать где, что и как. ( я надеюсь ) :arrow: Ronika спасибо !! Мне очень приятно что за моими усилиями наблюдают.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои шарнирные куколки
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 20:18 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:52
Сообщения: 340
Пол:
Отзывы: 82|0|1
лично мне сложно работать с запекайкой и мягкими материалами. советую хотя бы разок заказать меджик скульпт или моделайт. моделайт наш отечественный и я думаю они пересылают в другие города.
просто чтобы вам было с чем сравнить)

_________________
сменила ник Селифтран на Seliftran 19.08.2017г.

Продаю:
Кресла мсд
парики для popovy dolls
парики 9-10" коза
глаза стекло 14мм


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои шарнирные куколки
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 19:56 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:17
Сообщения: 191
Откуда: Osnobrück
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Селифтран писал(а):
лично мне сложно работать с запекайкой и мягкими материалами. советую хотя бы разок заказать меджик скульпт или моделайт. моделайт наш отечественный и я думаю они пересылают в другие города.
просто чтобы вам было с чем сравнить)

Хм я думаю моделлайт с пересылкой выйдет дорого , хотя можно глянуть. Я на самом деле уже много материалов попробовала фимо мне по текстуре нравится похож на глину скульптурную


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои шарнирные куколки
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 18:31 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:09
Сообщения: 84
Откуда: Москва, м. Планерная-Бунинская аллея
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Rindel
Почитала Вашу темку и поняла, что сама не рискну начать. Сколько ж времени на все это надо! Спасибо.

_________________
Очень много счастья | Психолог Вера Радостная
Мои книги: волшебство на каждый день
Волшебство в дом: авторские куклы и украшения


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои шарнирные куколки
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 20:50 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:17
Сообщения: 191
Откуда: Osnobrück
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
guruvera писал(а):
Rindel
Почитала Вашу темку и поняла, что сама не рискну начать. Сколько ж времени на все это надо! Спасибо.
не, это просто я такая долгая :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои шарнирные куколки
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 01:49 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:15
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Интересно было. Как там проект?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка