Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 17 апр 2024, 02:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 12:47 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 май 2009, 12:14
Сообщения: 22
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Оч волнуюсь - получиться, не получиться... Делаю первую куклу из самозатвердевающего цернита керамики, по задумке это будет красноволосый андрогин, см примерно 40...Делать осталось немного (если не развалиться :D ), конечно косяков куча (к сожалению пока нет фотоаппарата зафоткать) просмотрела много сайтов и форумов, так и не нашла - чем цернит укрепить? Он сыпется от трения шарниров (собираюсь проклеить замшей, но думаю - все равно не достаточно) Вообще я боюсь что не выдержит цернит натяжения резинки :( . Может быть Вы подскажете, чем можно укрепить, а так же покрасить - в наличие имеются: акрил, масло, гуаш, акварель, пастель, акварельные карандаши.
Еще - прошу прощения если было, не расскажите - из каких интернет магазинов Вы заказывали материалы для лепки и отливки.
За ранее - спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 13:04 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
Цернит действительно крошится. Даже после укрепления у моей Лидии натяжением резинки вырвало металлическую петлю из ступни. На шарнирах краска сдирается. Мне очень жаль, что я выбрала этот материал. :(


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 13:04 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Luchiya, цернит керамика и будет тереться, ессно. Зато он шкурится хорошо :)

Не трется цернит-мармо. Там, где на светло-зеленой наклейке на пачке кариатида нарисована.
Вообще не трется, гад. Ничем. В составе мраморная крошка и какой-то жутко прочный связующий клей :shock:
Шлифовать его, когда полностью "встанет", вообще невозможно, он не бьется, не крошится, становится, как камень. Головка для сувенирной новогодней коровы из этого мармо у меня летала несколько раз на пол, там большущие уши, так хоть бы что откололось - фигушки. Шлифовка заняла неделю, чем я только не мацала эту несчастную голову! Нормально так и не дошлифовала, сильно подозреваю, что его можно шлифовать только пескоструйкой.
Вот из этого мармо и можно сделать шарниры, наверное. Не сотрется.
Я пока что в раздумиях, что вообще с ним делать... у меня этой дряни валяется полтора кило (друзья подарили).

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 14:44 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Luchiya
Цернит действительно очень хрупкий. Но поскольку кукла небольшая, то и натяжение резинки не на столько критично. Если сами шарики монолитные, без внутренних полостей и имеют очень хорошую шарообразную форму - то ничего им не будет. А вот приемники могут посыпаться. Если есть возмоность переделать - лучше переделайте. Материал - дарви рок выдержит (если опять же шарики максимально круглые), эфопласт хозли выдержит (но он проблематичен в неравномерной усадке и коробится при высыхании). Миллипут и эпоксилин выдержат однозначно, но их думаю не имеет смысла использовать. А чтобы не вырывало крючок - укрепите его тем же эпоксилином (замазка серого цвета, продается в хоз магазинах, ОЧЕНЬ ядовитая) - тогда если и вырвет, то только вместе с эпоксилиновой пробкой ;)

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 23:23 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 май 2009, 12:14
Сообщения: 22
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Всем большое спасибо за ответы:). К сожалению у нас в городе мало материалов - запекаемые мне не подходят из за проблем с духовкой, а самозатвердевающие у нас - цернит керамика, цернит аэро, цернит долл, дарви терракота, паперклей. Из этого всего мне пока по деньгам доступен цернит и дарви терракота. Дарви не пробовала, вот хочу купить на неделе. Дарви рока - точно нет, миллипута тоже не бывает. Цернита-мармо тоже нет. А куклу ну очень хочется!!!

BECHA у меня из ноги тоже уже проволочная петля вырвалась, когда я натягивала на резинку чтоб посмотреть подгонку деталей :(. Я ее приклеила на момент кристал, сейчас сохнет.
Ket263шкуриться отлично, нравиться что долепить можно после высыхания, а в остальном... как то не очень.
Maeglin эпоксилин - слышу впервые - если найду обязательно попробую. Шарики сами вроде прочные, но от трения крошаться.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 23:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Luchiya
Эпоксилин продается в крупных строительных магазинах, там, где всякие замазки и шпаклевки. Им треснувшие водопроводные трубы замазывают и все подобное. Ацки прочная штука и такая же ядовитая. Работать лучше в перчатках, или по крайней мере постараться не облизывать пальцы.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 09:53 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 май 2009, 12:14
Сообщения: 22
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
shelma Спасибо, облизывать пальцы я наверное не буду :D , а вот воздушно-капельным путем нельзя отравиться?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 11:36 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 21:46
Сообщения: 1858
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 10|1|0
Можно. У моего семейства у всех одновременно кровь из носа пошла когда я по дурости его решила пошкурить в их присутствиию. Больше никаких эпоксилинов и милипутов...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 13:10 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
я лично против всяких ядовитых материалов. Всё же куклодельство должно приносить удовольствие, а не болезни. Ведь такая масса менее ядовитых и довольно прочных материалов, например тот же самый Флюмо.Да, мороки побольше, зато точно знаешь, что в обмороки падать не начнешь

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 14:35 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Я постоянно с ним работаю, с этим эпоксилином. Расскажу все как на духу. :D
Чертовски ядовит. Имеет ярковыраженый химический запах, поэтому есть подозрение, что и воздушно-капельным - не самая полезная вещь для организма. По этой же причине категорически не советую ускорять процесс сушки в духовке. Избегать любых соприкосновений пластика и грязных рук с посудой и всем, что может попасть в рот (сигареты к примеру). На порядок ядовитее миллипута и прочих благородных "эпокси" и "путти", которые продаются в магазинах для моделистов и на БЖД сайтах. Что будет, если облизнуть грязные пальцы - боюсь даже предположить. Контакта с кожей рук (на пачке четко написано не допускать такого - работать в перчатках) хватает для чудовищной аллергии. Пыль от шлифовки так же ядовита, хотя и в меньшей степени. Но стоит продумать рабочее место, чтобы эту пыль не разнесли по квартире домашние животные, которые кстати ею же и могут травануться (но не сильно, опробовано на своем коте :mrgreen: )
Но у него есть два великолепных плюса, из за которых я от него не отказываюсь. Во первых, доступность и относительная дешевизна. Во вторых - колосальная прочность, не сравнимая с прочностью НИКАКОГО пластика. Даже флюмо, даже миллипута, даже дарви-рок. Скажу более, он гораздо прочнее резина. При застывании становится каменным. Слой толщиной в 1.5-2 мм выдерживает огромные нагрузки. Абсолютно равнодушен к трению. Намертво врастает в ЛЮБОЙ материал. Ломается только на скол, причем скалывать нужно молотком. :D
Как человек помешаный на прочности, гарантирую - выдержит все, что потребуется кукле любых размеров.)) Сама кукла может рассыпаться - эпоксилин останется ;)
Luchiya
У вас кукла маленькая, ей большие нагрузки испытывать не прийдется. Мой вам совет, заказать дарви-рок (если нет возможности съездить в Москву в магазин). Очень приятный материал, весьма прочный, легко лепится и формируется, держит достаточно большие нагрузки (крючки удержит однозначно) ;) . Заказать по почте можно тут http://www.dollbooks.ru/market/shop/UID_451.html
Удачи!))

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 15:03 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:07
Сообщения: 103
Откуда: из Москвы
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Maeglin,Lidia какой ужас :shock: надеюсь респиратор от этого всего защищает? а терпимо работать в комнатных условиях или лучше на балконе? Maeglin, вы делаете из него целиком или только укрепляете в некоторых местах?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 15:33 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:05
Сообщения: 965
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Хм, кстати, милипутом надо очень сильно злоупотребить, чтобы отравиться. Проверено на себе - элементарные меры безопасности, и ОК. Дарви-рок тоже советую, весьма прочный и не токсичный ни разу. http://artmaterial.ru/ Я здесь заказываю, к нам на Дальний Восток за 2 недели посылка пришла. Это чертовски быстро.

_________________
http://bardoresearch.blogspot.ru/
https://www.instagram.com/oxanageets/
прежний ник - BOXX


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 15:35 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 21:46
Сообщения: 1858
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 10|1|0
Maeglin писал(а):
Но у него есть два великолепных плюса, из за которых я от него не отказываюсь. Во первых, доступность и относительная дешевизна. Во вторых - колосальная прочность, не сравнимая с прочностью НИКАКОГО пластика. Даже флюмо, даже миллипута, даже дарви-рок. Скажу более, он гораздо прочнее резина. При застывании становится каменным. Слой толщиной в 1.5-2 мм выдерживает огромные нагрузки. Абсолютно равнодушен к трению. Намертво врастает в ЛЮБОЙ материал. Ломается только на скол, причем скалывать нужно молотком. :D
Как человек помешаный на прочности, гарантирую - выдержит все, что потребуется кукле любых размеров.)) Сама кукла может рассыпаться - эпоксилин останется ;)

А вот насчет прочности - тут я все-таки запеканке (цернит, сонет) - запеченной на экстремальной температуре - все-таки отдаю предпочтение. О, и кстати - сравнивала эпоксилин с таким же по толщине кусочком флюмо (который литьевой - не боялся бы воды - был бы интересен) - одинаковые. Но у запеканки еще и пластичность имеется, делающая двухмиллиметровый пальчик сгибаемым там, где эпоксилин "молотком" ломается - на самом деле руками сломала, а вот чернит зубами пыталась отгрызть - не вышло. А то, что он вообще никак не шлифуется и не сверлится - это для меня минус огромный -тут тоже преимущество у запеканок, которые с промежуточными низкотемпературными закреплениями сколь угодно долго можно пилить-шлифовать-выглаживать растворителями, долепливать и снова сверлить-подгонять - а при достижении идеала - просмто запечь при 150-170 (очень внимательно, выхватывая из духовки как только темнеть начнет). И что приятно - после такого спекания те растворители, которыми он выглаживался как глина водичкой - перестают на него действовать. Так же как и сверла, и шкурка - обработке больше не поддается.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 15:41 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
MollyMuller
Я делаю из него только шарниры и приемники (но с ними мороки как раз ольше всего, потому все прелести эпоксилина уже давно прочуствовала :D ). Работаю с ним в комнате, просто шугаю кота и закладываю пол и полезные поверхности газетами. Пыль очень мелкая, садится вокруг на всем. Пользуюсь простенькой маской с угольным фильтром только шля шлифовки и очками (в строй магазинах продаются). Если есть возможность шлифовать лучше все таки на балконе.
BOXX
Раза два травилась миллипутом. ;) Курила в процесс лепки, попало на сигареты и потом в рот. Но не сильно и быстро проходит. После эпоксилина уже наверное есть миллипут смогу - организм привык к более тяжелой артилерии))

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 16:04 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Lidia
Не соглашусь немножко. Флюмо ломается легче - пробовала именно сломать и то и другое.)) Хотя в целом, если задаться целью сломать можно все, даже рельсы)))) К тому же, открыв банку флюмо - нужно ее использовать, иначе есть хороший шанс вывести сортовую плесень)) А Эпоксилин в этом смысле универсален - лежит сколько угодно, одной пачки, если ее только местами использовать, хватит надооолго, и ничего ему не сделается))
Эпоксилин прерасно формируется вплость до мелких деталей в полусыром виде, отлично шкурится и с усилием но сверлится. Позволяет при упорстве и навыках делать очень тонкую пролепку. И опять таки - врастает
в любой пластик. Не пробовала, но думаю и в запеканки врастет намертво. Он очень удобен при работе с самозатвердевающими пластиками тем, что его не нужно запекать - сам застынет)))
Здесь же говорилось о самоотвердевающих вроде.
С запекаемыми я не работаю. Очень нравятся из них куклы, но есть какое то внутреннее, абсолютно нелогичное, ни на чем не основаное предубеждение. Борюсь с ним, но пока безуспешно))

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:09 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 май 2009, 12:14
Сообщения: 22
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Lidia кровь - ужас вообще, если куплю - буду следовать инструкциям Maeglin, интересно а вот если шарниры потом покрасить - он нормально окрашивается?
Жалко у меня из запекаемого не выйдет, из за печки. Спасибо большое за ссылки, я только сегодня думала съездить на неделе в худ салон и заказать там, но если не выйдет - буду через интернет. Первый блин конечно комом :( сегодня весь день потратила на куклу, она нещадно крошиться и трескается... Завтра наверно будет фотик - сфотаю этот ужас. До сих пор надеюсь всетаки как то собрать ее... Особенно намучалась с пальцами на руках... Вообще еще руки нормально натягиваются - вроде как держат, а вот ноги... хм... как то не очень...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:13 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 май 2009, 12:14
Сообщения: 22
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Не подскажете - а если попробовать из Дарви терракоты? (у нас он продается) Он сильно отличается от рока? Я про него в инете совсем ни чего найти не могу. Продавщица меня отговорила - что трудно красить придется.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 13:58 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 май 2009, 12:14
Сообщения: 22
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Звонила в художку - сказали заказать материал не могут... Придется через интернет. Очень хочется маленького человечка :). Выкладываю фотки... конечно косо, криво... Он не натянут, а так, для виду - собран на резинку. Одна кисть и ступня - сломались, так что пока вообще инвалид :D Извиняюсь за качество фоток. Буду рада конструктивной критике


Вложения:
S4026837.JPG
S4026837.JPG [ 52.02 Кб | Просмотров: 10212 ]
2.jpg
2.jpg [ 85.87 Кб | Просмотров: 10263 ]
1.jpg
1.jpg [ 53.38 Кб | Просмотров: 10253 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 16:08 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:20
Сообщения: 366
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Можно шарики бедренные чуть увеличить, место есть) И либо бедра сузить либо талию наростить. а то у него фигура в форме песочных часов

_________________
Япониясиняя


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 19:15 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 май 2009, 12:14
Сообщения: 22
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Gila Спасибо, скорее всего увеличу шарики.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 19:49 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Шарики увеличивать однозначно. К сожалению, при нынешнем положении дел бедерные шарниры не будут нормально работать. Посмотри как это решено у покупных БЖД (я ориентируюсь чаще на долстаунов) - у них круглый большой выступающий шарнир.

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 21:19 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 май 2009, 12:14
Сообщения: 22
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Maeglin шарниры действительно не работают... если руки при натяжке держат хм... как бы сказать - позы что ли, то ноги не стоят вообще... буду исправлять


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 00:05 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:32
Сообщения: 3720
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 305|3|1
Luchiya, по поводу пальчиков мне пришла мысль:)
А почему все, ну прямо все стараются слепить их врастопырку? Это мода такая? или чем растопыреннее - тем понтовее? или это знак тайного общества скульпторов-миниатюристов? :D :D Почему не слепить два, три пальчика вместе? Так делают весьма уважаемые и престижные производители: уноа, дод, фейриленд. И ничего, понты ихние не страдают:)

тыц

И шарики нужно сделать больше, да:) причем желательно - все:) чем больше шарики - тем больше будет подвижность и устойчивость:) и углубления под шарики надо поглубже делать, не бояться, тогда устойчивее будет:)

_________________
Свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 12:18 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 май 2009, 12:14
Сообщения: 22
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
OlesyaGavr при чем тут понты или мода? Мне просто так нравиться, пытаюсь по максимуму (при весьма скромных навыках лепки) воплотить свою задумку. С шариками уже разбираюсь :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 12:23 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 21:46
Сообщения: 1858
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 10|1|0
OlesyaGavr
Вообще их по-отдельности шкурить легче ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 14:54 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 май 2009, 12:14
Сообщения: 22
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Напортачила много... Сижу смотрю свои ошибки, самое обидное что когда понимаешь в чем дело - исправить уже трудновастенько. Но. на ошибках учатся.
Перечень ошибок:
- изначально мало прочитав схватилась делать куклу
- не правильно лепила туловище, в итоге сзади оно плосковатое, не верные отверстия для шарниров и вовсе не уверенна в шее.
Бедренные шарниры исправила - типерь мы сидим без всяких диванных подушек :) Обмазала Дарви терракотой - больше ни чего не было (пока материал не привезли :() Далше -интересней - решила переделать шарнироприемники (из того же дарви сделать), чтобы прочнее были- слепила, положила на полочку... ну ну... они сохли примерно двое суток и после высыхания жутко растрескались. Думаю - в чем дело - может из за жары - температура была двадцать три и горели батареи, то есть наверно все 30, хоть форточки открыты?
Сейчас мы ужасного глинянного цвета, который казался прекрасным лишь на стадии высыхания... Вчера покрыла голову акрилом и очень пожалела что фотик разряжен, когда этот акрил высох и я его нечаянно зацепила ногтем.... Вообщем он стал облазить и я без труда сняла его как пленку с головы... Не знаю чем теперь красить, вроде читала - можно маслом, пастель же вряд ли закрасит этот глинянный цвет. Вообщем проблемы еще с головой (и с моей :D - так как не знаю и не могу найти - как она крепиться, и - следовательно с кукольной) Может быть у кого ни будь есть фото, на которых видно крепление головы изнутри.
Хоть он весь не правельный - но бросать его все же жалко...
Критика и советы принимаются с радостью.


Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 98.79 Кб | Просмотров: 9385 ]
2.jpg
2.jpg [ 117.65 Кб | Просмотров: 9389 ]
1.jpg
1.jpg [ 108.45 Кб | Просмотров: 9326 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 08:10 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:00
Сообщения: 197
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Ну на то она и первая кукла! Вы сами всё расписали не плохо. ;) Главное не останавливаться, вперёд!
А дядька прикольный у Вас, так похож на моего знакомого, 8-) он кстати тренер по тенису! У него даже цвет кожи такой! :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 17:42 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 май 2009, 12:14
Сообщения: 22
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Natko, спасибо, надеюсь скоро доделаю. А как тренера зовут? (ради интереса :))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 18:59 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:00
Сообщения: 197
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Цитата:
А как тренера зовут?

Олег... Владимирович, охххх, ловелас.... ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка
cron