Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 14 дек 2017, 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белпочта - Пошта беларуская
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 12:58 
 Ключевые слова:
Tiny

Кошмар...Теперь придеться получать кукол через посредников из России...

Профиль Отправить личное сообщение    

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 16:17 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Награды: 1
Отзывы: 35|0|0
В Беларуси жарко, но жить можно )
В Беларуси существуют различные виды доставки, например, гибридная почта. Вот сегодня я попала на растаможку )
В 10.30 на рабочем столе вдруг обнаружился факс от 28.07 о получении UPS на Почте в Национальном аэропорту.
Из приятного: покупка оплачена 26.07, 27.07 выслана из Великобритании. 28.07 UPS уже приземлился на таможне у нас. Сутки на доставку - это быстро.
Из неприятного: отправитель неправильно указал контактный телефон. Факс добирался какими-то левыми отделениями почты через весь Минск (114-это вообще где?)
Отправитель указал стоимость в фунтах стерлингов (которые у нас почему-то запрещено указывать в таможенной декларации :shock: :shock: :shock: ).
Поскольку я латентный шопоголик, в анамнезе за июль у меня уже была покупка. Посылка превысила месячный лимит на 0,80 беларуских рублей.
Я влетела в растаможку 11,99 рублей
Хранение на Складе временного хранения за каждые сутки по 0,9 рублей + складское оформление = 8,22 рублей
Съездить в аэропорт на общественном транспорте - автобус 300Э от ст. метро Уручье - 6 рублей туда-обратно (от Центрального автовокзала 9 рублей туда-обратно).
Проезд по городу в обе стороны 2,3 рубля.
Всего 28,51 бел. рублей - практически 15$. Спасибо, продавцам, удружили.
Мило погуляла по городу, по аэропорту, до КПП и почтового отделения пешком, везде без очередей. Но вляпалась в обеденный перерыв в почтовом отделении (выдача посылок с СВХ производится без выходных с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 19.00). Хорошо, что есть где посидеть, санузел рядом.
В таможенном оформлении работают милые мальчики и девочки, которым, не смотря на жару и нелишние деньги, даже хамить не хочется.
Главное, совершенно искренне и по-возможности честно поведать, что в посылке очень дешёвые вещи для личного пользования.
В 10.40 я вышла за посылкой, в 14.25 вернулась - уже с посылкой. Итого 3 часа 45 минут жизни убито на добычу посылки из аэропорта. Общественным транспортом и на своих на двоих.
Думаю, личным транспортом и дешевле, и быстрее.

Второй эпизод о жаре в Беларуси обойдётся, пожалуй, без душещипательных историй, о таможне и нелишних деньгах.
Есть на просторах Беларуси такая контора, как ГлавДоставка. В двух словах: она есть, ею можно пересылать баллоны.
Офис находится за МКАДом. Пешком от станции метро Могилёвская пройти к автостанции - на автостанции начинается тоннель под МКАДом. Пройти под МКАДом, повернуть направо, пройти 600 м вдоль забора, пройти в ворота и ещё 300 метров по прямой. В офисе Главдоставки тоже оперативно работают милые мальчики и девочки, так что если им позвонить, они даже вам долго и подробно будут рассказывать, как их найти.
Отбор посылки у Главдоставки от станция метро Могилёвская до неё же составляет минут 40.

Так что в общем, у нас очень неспешное и времязатратное хобби, которое, кроме всего прочего, позволяет нам путешествовать и открывать для себя новые горизонты.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 12:40 
 Ключевые слова:
SD

Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Эрлиф писал(а):
В Беларуси жарко, но жить можно )
Так что в общем, у нас очень неспешное и времязатратное хобби, которое, кроме всего прочего, позволяет нам путешествовать и открывать для себя новые горизонты.

Мне такие приключения напоминают ночной кошмар, особенно квест по отпрашиванию с работы за счёт дня отпуска.
Позитивом не веет)

А насчёт Главдоставки - сама столкнусь через месяц-два, когда приедет мой клир. Спасибо за инфу.

Angelsdoll + Dollmore + Elfdoll + Doll Family + SQLabdoll + Souldoll + Zaoll + Supia + Fairyland + Doll Chateau + Sakura & Paper + Soom + Loongsoul + Dollshe + Only Doll + Granado + Iplehouse + Soom = ...

СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 15:22 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Vai_JLT, мне про неё совсем ужасы рассказывали.
Оказалось, легче чем в Малиновке ориентироваться )))
А если есть собственный транспорт, так вообще никаких проблем.
Из минусов - да рабочее время.
Для UPS есть опция - курьерская доставка, но, поскольку, я ею не воспользовалась, ничего конкретного, кроме того, что это удобно, но затратно, сказать не могу.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 19:32 
 Ключевые слова:
Limited Edition

О приятном.
Оказывается, иногда наша почта доставляет посылки по адресу - лично в руки и даже бесплатно. В смысле бесплатно для получателя.
У меня такое впервые (за 7 лет активного пользования почтовыми услугами) и я не знаю, как отправитель отправлял посылку, но это точно международная посылка и не ЕМС.
Приятно же. Аж 2 раза позвонили с доставки, потом третий раз уже почтальон, когда подъехал к зданию.
Сервис )

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3