Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Оплата банковским переводом.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 10:35 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 10:32
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Для перевода через Сбербанк мне пришлось заводить валютный вклад (сберкнижку).

Учтите, что могут потребоваться услуги банка-посредника, стоимость которых будет вычтена из суммы перевода.
(Некоторые фирмы сразу указывают размер комиссионных).
Поэтому сумма на книжке должна быть долларов на 30 больше суммы которую вы собираетесь перевести!!! (коммиссия должна сниматься с вашего счета)

Бланк перевода лучше заполнить заранее. Найти его можно тут:
http://sbrf.ru/ruswin/denprv/dpz.htm
http://sbrf.ru/ruswin/denprv/download/dpz/dpzval2.xls(сам бланк)
http://sbrf.ru/ruswin/denprv/download/dpz/pam.pdf (памятка по заполнению).

В первый раз слышу об "акте дарения". Достаточно указать в "цели перевода" - оплата покупки в интернет-магазине.
Если сумма меньше 350$ проблем возникнуть не должно.

Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Оплата банковским переводом.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 13:51 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Я переводила более 800 долларов. Мало кукол стоит меньше 350. И я не поняла, для чего использовать еще одного посредника (которому нужно заплатить), если можно перевести сразу.

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Оплата банковским переводом.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 16:19 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:01
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
Я платила через Сбербанк в Корею. Платила только комиссию Сбербанка, к сожалению, сейчас уже не помню сколько. Никаких валютных вкладов или счетов заводить не пришлось.
Еще в Сбербанке, если отправляешь деньги в пятницу, то "уходят" они как правило только в понедельник, имейте в виду. Возможно, в других банках так же.
Еще платила через ВТБ24, но у них минимальная комиссия - 10 едениц валюты, так что не очень большие суммы отправлять невыгодно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Оплата банковским переводом.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 17:15 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 23:21
Сообщения: 555
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Snow_white писал(а):
Я переводила более 800 долларов. Мало кукол стоит меньше 350. И я не поняла, для чего использовать еще одного посредника (которому нужно заплатить), если можно перевести сразу.


К сожалению, прямой перевод денег из одного банка сразу в другой, как правило, невозможен :( (по всяким разным техническим причинам). Обычно, в операции перевода задействована цепочка банков - как минимум 3 , но бывает и больше. Банки, которые являются промежуточными звеньями мужду банком-отправителем и банком-получателем называются банками-корреспондентами (они же банки-посредники) - вот они-то и берут ДОПОЛНИТЕЛНУЮ комиссию, т.к. работают не бесплатно. И комиссию эту они возьмут именно из той суммы, которую вы переводите (потому как больше неоткуда) :( . К сожалению, банк отправитель (в нашем случае - Сбербанк, ВТБ и т.п.) не может в момент получения от вас заявки на перевод определить сумму дополнительной комиссии, т.к. они сами еще не знают по какой цепочке пойдут деньги (это опять -таки зависит от целой совокупности причин). Совокупный комиссионный сбор банков-посредников обычно не выходит за пределы суммы долларов этак в 20-30 (опять же - возможны исключения и колебания в ту и вдругую сторону). Вопрос дополнительной комиссии при оплате банковским переводом следует согласовывать перед оплатой непосредственно с магазином, в котором размещен заказ. У некоторых фирм (luts, например) в описании процедуры банковского перевода черным по белому написано, что к сумме заказа следует добавить $20 для погашения непредвиденных банковских комиссий, т.к. сам Luts эти комиссии оплачивать не собирается и при получении неполной суммы заказ к исполнению не примет. А вот у тех фирм, которые не пишут ничего подобного, лучше переспросить. Если они комиссию оплачивать не захотят, то тогда есть два варианта - первый, который сдесь уже описывался - открыть в банке счет на сумму, чуть большую (долларов на 30), чем та, что необходима для оплаты заказа. При списании денег со счета все возникшие комиссионные расходы спишут с него же. Второй вариант - счет не открывать, а просто к сумме перевода добавить долларов 20-30, НО -повторяю, сначала нужно об этом спросить продавца! Вот например Elfdoll мне любезно сообщил, что переводить нужно только сумму заказа - все комиссионные банковские расходы они берут на себя :lol: .

_________________
В моей голове нет тараканов.
Их давно сожрали другие, куда более крупные и опасные твари.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Оплата банковским переводом.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 21:52 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Спасибо за лекцию по банковским переводим. )))) Но. При переводе Альфа-банком в бланке указывалось отсутствие банка-корреспондента. Деньги за перевод - 46 долларов - взял Альфа-банк, больше денег не снималось. Иначе я ОБЯЗАТЕЛЬНО указала бы это.

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Оплата банковским переводом.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 00:38 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 23:21
Сообщения: 555
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Snow_white - то, что в бланке не указан банк-корреспондент, к сожалению не гарантирует его отсутствия :( . Непредвиденные комиссии, как это ни печально, все равно могут нарисоваться (регулярно сталкиваюсь с этим по роду профессиональной деятельности). В Вашем случае стоимость перевода достаточно высока, поэтому можно предположить, что данный банк изначально закладывает туда стоимость комиссии. Опять же - Вы открыли счет ровно на ту сумму, которую хотели перевести, или Вас попросили положить чуть больше? Если второе - то "чуть больше" - это как раз запас на непредвиденные комиссионные сборы. К сожалению, это не всегда объясняют. Но все это нудные технические детали. Просто тем, кто будет делать денежный перевод нужно: 1) поинтересоваться у продавца, какую конкретно сумму нужно переводить с учетом возможных комиссий банка и 2) в банке задать провакационный вопрос "скажите пожалуйста, а к получателю точно придет ровно та сумма, которую я перевожу?" Вот тут-то они вам все и расскажут про комиссионные сборы :D

_________________
В моей голове нет тараканов.
Их давно сожрали другие, куда более крупные и опасные твари.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Оплата банковским переводом.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 10:11 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 23:21
Сообщения: 555
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
К сожалению, непредвиденные расходы случаются не только у сбербанка, но и у очень крупных западных банков. И это не обман - издержки производства, так сказать. Как Вы думаете, почему многие магазины, просят добавить к сумме банковсого перевода н-ную сумму баксов? Вот именно поэтому. Но Вы совершенно правы - главное, побольше вопросов задать операционисту в банке в момент перевода денег, чтобы все подробно объяснили - это поможет избежать неприятных сюрпризов :lol: .

_________________
В моей голове нет тараканов.
Их давно сожрали другие, куда более крупные и опасные твари.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Оплата банковским переводом.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 10:00 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Специалисты, ау!

Внимательно прочитала все, что тут написано, скачала бланк заявления сберовский. Имею вопросы.

Вот у меня о банке есть следующая информация:

" A/C with BANK ":CHINA MERCHANTS BANK HANGZHOU BRANCH

Beneficiary:XU ZHEN XIANG

A/C NO. :6225 8857 1552 6687

BANK CODE:CMBCCNBS281

Насколько я понимаю, Swift-код - это последнее. Первое - это название, второе - получатель. Третье, очевидно, номер счета?

В скачанном бланке заявления есть еще пункт "клиринговый код", это что такое?

Еще там же: написано, нужно указывать "реквизиты доверенности представителя", а также его, представителя, адрес. Я правильно поняла (да, наверное, тупой вопрос, но все равно), что это на случай, если вместо отправителя действует другой человек по доверенности?

Документ, удостоверяющий личность получателя - это как вообще?

По поводу непредвиденных расходов, насколько я поняла, можно указать номер своего счета (правда, страшновато как-то) и тогда эти расходы спишут с него.

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Оплата банковским переводом.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 21:51 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 10:32
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|0
"реквизиты доверенности представителя" нужны если деньги переводятся не лично вами, а по доверенности.
документ, удостоверяющий личность получателя, нужен только в том случае, если деньги будут выданы получателю наличными. Вы ведь на счет переводите?
Если что-то вам не понятно (какой swift, или номер аккаунта) - обязательно пишите продавцу.
Лично я посылала такую "анкету"
> 1. BANK NAME: ?
> 2. BANK ADDRESS: ?
> 3. POST CODE: ?
> 4. SWIFT NO.: ?
> 5. ACCOUNT NAME: ?
> 6. ACCOUNT NO.: ?
Номер своего счета бояться указывать не надо. Вы ведь заведете отдельный счет для покупок? К тому же деньги с него будет снимать банк, а не получатель.

Snow_white, Melly По поводу непредвиденных расходов - я два раза переводила деньги (через сбербанк) на один и тот же счет. В первый раз никаких дополнительных коммиссий с меня не сняли, а во второй раз деньги пошли через банк-посредник и мне потом пришлось дополнительно переводить 20 баксов, которые банк вычел. Пути банковские неисповедимы.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Оплата банковским переводом.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 22:55 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:30
Сообщения: 4
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Родился ценный вопрос: "валютный счет" - это обязательно в долларах?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Оплата банковским переводом.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 00:16 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 23:21
Сообщения: 555
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Марина:вот-вот - именно, неисповедимы :lol: !
Ruisseau: Ваш вопрос относительно валютного счета не совсем понятен без контекста - поясните.

_________________
В моей голове нет тараканов.
Их давно сожрали другие, куда более крупные и опасные твари.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Оплата банковским переводом.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 00:36 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:30
Сообщения: 4
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Melly, там вверху написано "Итак, первое, что вам надлежит сделать - пойти в банк и открыть валютный счет"
Вот я и задумался, в какой валюте должен быть этот счет: непременно в долларах? потому что у меня валютный счет, кажется, в евро.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Оплата банковским переводом.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 00:48 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 23:21
Сообщения: 555
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Ruisseau - Этот вопрос Вам лучше задать непосредсвенно в Сбербанке. Если речь идет только об оплате комиссии, то во многих банках клиент может выбирать валюту комиссии по своему усмотрению. Как с этим дело обстоит в сбербанке - к сожалению, не знаю. А вот если Вы целиком оплату производить собираетесь с евро счета... Господа корейцы/ японцы ведь явно от Вас долларов ждут, а не евро. Я точно знаю что налом в сбербанке выдают деньги со счета ТОЛЬКО в той валюте, в которой Вы их положили. Сильно опасаюсь, что это распространяется и на переводы. В общем, идите лучше в Сбербанк и узнайте все из первых рук.

_________________
В моей голове нет тараканов.
Их давно сожрали другие, куда более крупные и опасные твари.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Оплата банковским переводом.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 15:25 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:30
Сообщения: 4
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Melly, похоже, действительно, нужно просто доехать до банка, и задать там сразу много дурацких вопросов) И заодно узнать точно, в какой же у меня валюте счет.
Благо, в моем банке девочки-мальчики сидят терпеливые и вежливые =)
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Оплата банковским переводом.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 16:38 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 16:10
Сообщения: 641
Откуда: Москва (раньше Питер)
Пол:
Отзывы: 74|0|0
переводила деньги через ВТБ. из плюсов:
- деньги дошли в течении 2 дней
- не надо открывать счет
- не надо заполнять бланк перевода. просто даешь окошко распечатанный бланк заказа и листочек с реквизитами. Единственное, что меня порпосили сделать, так это написать своей рукой реквизиты на бланке на русском языке (слова "название банка", "номер счета", "адрес" и тэ.пэ. на русском, ну а само название и адрес - на английском) и подписаться. никакого нотариального заверения, хотя оформляла на юр.лицо.

из минусов - стоимость.
сам перевод 600 рэ, плюс "гарантия". с меня взяли 30 баксов в рублях по безумному курсу.

_________________
Ёж - птица гордая... дать пинка?

Тот неловкий момент, когда фраза, бывшая на этом месте, устарела. Дважды.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Оплата банковским переводом.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 18:41 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 11:23
Сообщения: 34
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Я отправляла деньги из Райффазен банка в Голландию. Деньги отправляла с моего долларового счета. Сначала деньги вернулись, так как корр. счет был неверным, он поменялся, а мне написали старый. Банк о возврате денег не сообщил. Затем деньги ушли и дошли. Взяли с меня 30 долларов, без курса, так как счет валютный. Не могу сказать, что сильно злилась или волновалась, просто о том, что деньги не дошли не знала до тех пор, пока мне из магазина об этом не сообщили. А персонал в отделении был очень любезный и старался помочь мне из всех своих сил.

_________________
Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать от комплекса неполноценности


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 09:52 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:52
Сообщения: 1504
Откуда: город невест
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
SoiKa писал(а):
- из минусов - стоимость.
сам перевод 600 рэ, плюс "гарантия". с меня взяли 30 баксов в рублях по безумному курсу.

То есть 600 рублей и плюсом - 30 баксов? Жестоко :evil:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 10:00 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 16:10
Сообщения: 641
Откуда: Москва (раньше Питер)
Пол:
Отзывы: 74|0|0
Teytok
Ну, знаете на сайтах часто пишут, что при оплате банковским переводом нужно к сумме заказа добавить 20долларов. так вот эти самые 20 долларов в ВТБ трансформировались в 30 -)
всего за перевод денег я заплптила 1300 рэ.

_________________
Ёж - птица гордая... дать пинка?

Тот неловкий момент, когда фраза, бывшая на этом месте, устарела. Дважды.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 10:08 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:52
Сообщения: 1504
Откуда: город невест
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
SoiKa писал(а):
Teytok
всего за перевод денег я заплптила 1300 рэ.

Понятно, спасибо за ответ, теперь ясно чего ожидать ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 15:00 
 Ключевые слова:
Ginga Bishounen Touda
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 14:33
Сообщения: 7328
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 214|0|0
Оплачивал через Сбербанк. Если честно, очень боялся, потому что было много негативных отзывов о нем. Но прошло все лучше, чем я ожидал. Девушка все хорошо объяснила, выдала бланк на заполнение, перевод обошелся в 15 долларов. Но на счет банка-посредника еще не факт, может и без него будет. Но сказали, что если он и будет, то вместе с суммой за перевод не должно превысить 30 долларов. Очень надеюсь и молюсь, чтобы платеж прошел успешно. Но из минусов пока, что платеж идет не так быстро, как хотелось бы. Обещали, что к четвергу деньги уже дойдут, а оплачивал в пятницу.
Но сначала ходил в ВТБ. Вернулся полон негатива, так как меня послали куда подальше, ничего толком не объяснили, и посылку я так и не оплатил. И девушка мне злая очень попалась. :evil:
кстати, в Сбербанке, если говорить, что оплачиваешь посылку из интернета или т.п., то просят обязательно предоставить какую-нибудь бумагу о посылке. Не знаю везде ли это, но у меня спрашивали. Поэтому в графе "цель перевода" я просто поставил "дарение", лишних вопросов не было))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 22:49 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Про мои мытарства.

Платить я решила через Сбербанк.

Для этого я загодя подготовилась. Скачала с сайты Сбербанка бланк заявки и памятку по ее заполнению. Отправила китайцам письмо-анкету, как посоветовала Марина, поскольку у них на сайте не указан адрес, а я читала, что так будет быстрее.

Еще раз повторю, может, кто не заметил:

> 1. BANK NAME: ?
> 2. BANK ADDRESS: ?
> 3. POST CODE: ?
> 4. SWIFT NO.: ?
> 5. ACCOUNT NAME: ?
> 6. ACCOUNT NO.: ?

Мне прислали все, только написали, мол, не знаем, что такое swift, но у нас есть bank code, наверное, это оно. Я немного полазила в сети, и убедилась - да, оно, тем более, что и в клеточки превосходно вписывается :) Довольная собой, я аккуратно заполнила бланк (с третьего раза получилось без ошибок) и отправилась в банк.

Прежде всего мне сказали, что цель перевода "оплата покупки в интернет-магазине" не катит. Или давайте счет. Я вздохнула, и отправилась в очередной раз переписвыать заявление. Исправила цель на "дарение". И тут выяснилось, что они не могут сделать перевод без открытия счета (и что-то насчет резидентов-нерезидентов). И что мой рублевый счет не подходит. Я опять вздохнула, сказала: значит, будем заводить счет и снова переписала заявление.

Начали заводить счет, поскольку я сразу захотела оформить Визу, потребовалось написать еще тучу разной информации, как-то место работы, рабочий телефон, адрес и т.п.). Впрочем, тут же выяснилось, что до конца можно не дописывать, так как у меня паспорт до сих пор не поменянный в связи с двадцатилетием. Согласна, глупо было надеяться, но я как-то об этом забыла :)

Итог:
На следующий день привела в этот же банк мужа, оформили на него долларовый счет, положили на него денег, снова написали заявление, причем поставив в нужном месте галочку, чтоб деньги, которые берет банк-посредник, брали с этого счета. Отправили ровно $446, как требовалось. Плюс 15 долларов взял Сбербанк за перевод, тоже со счета, но можно было бы заплатить и отдельно. Еще хочу отметить, что в заявлении у Сбербанка (не знаю, как у других) есть полезная фича: можно отметить, чтобы при приходе денег на счет получателя, ему отправлялось письмо по e-mail. Я так и сделала, и действительно, мои китайцы это письмо получили.

О главном: нужная сумма успешно дошла ровно через восемь дней.

А я решила, что заведу пейпэл :)

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 23:11 
 Ключевые слова:
bro
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 00:17
Сообщения: 1826
Откуда: москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
Хммм.. у меня со сбербанком морока только в последний раз была, когда я доллмор оплачивала. до этого все было нормально(я довольно много уже делала банковских переводов) и они особо не придирались к тому, что я там понаписала в бланке...
Тоже возник вопрос - "оплата покупки" годится ли это, если ты переводишь деньги физич. лицу, а не юридическому? Всвязи с этим - все эти куклофирмы пишут в информации номера счетов непосредственно фирм, или физических лиц? ибо на долл море написан некто "lee eun young" и ни слова не сказано - доллмор он или физическое лицо.
и я вполне себе спокойно,кстати, перевожу деньги без открытия счета...
а пэйпал, кажется, хорош, только если он уже довольно давно, проверенный и попользованный, ибо с заведением счета жуткая морока судя по всему...

_________________
Мама шкажала, деньги в бидоне...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 23:22 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
deye


а у меня был xi zhen xuang =) я долго буду помнить это имя...

Не знаю, я тоже наводила справки, вроде бы ничего суперсложного. Опять же, это один раз помаяться - и все.

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 23:23 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
а по части лишних денег у банка столько же выходит. Пэйпэловцы берут 4 процента. В моем случае это почти 18 долларов. За перевод я заплатила 15 долларов, плюс еще не проверяла, сколько взяли посредники...

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 23:58 
 Ключевые слова:
bro
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 00:17
Сообщения: 1826
Откуда: москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
посредники берут от 20 до 30 примерно...
ну, раз у пэйпала такой же процент, тогда я всё же за банковские переводы%))) я, дикаяы тварь из дикого леса, так и не могу понять пэйпал %))

_________________
Мама шкажала, деньги в бидоне...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 07:43 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Anchous
Странная вещь. С меня пэйпэл пару-тройку раз снял 1,95$, но никаких процентов за перевод никто не брал.

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 10:31 
 Ключевые слова:
швейный мастер
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:06
Сообщения: 2537
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 138|1|0
deye Сколько не платила пейпалом... никакого процента окромя 1,95 баксов он у меня не брал :)

_________________



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 11:41 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Snow_white
Gennybes

Ну я точно не знаю, поскольку ни разу не пробовала :D Но везде написано (и у них на сайте в т.ч.), что берут они 4 процента.

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 03:56 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:18
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Ой, народ, мя читал-читал... И стало мя страшно. Но не об этом речь. А вот о чем: перевод через Сбербанк идет восемь дней (прочитано выше), а, к примеру, на iplehouse.net, где обретается мой ненаглядный Lion, написано, что если не оплатить в течении 3х рабочих дней, заказ отменят. И понял, мя, что чего-то он не догоняет. Потому как ясно, что из разных стран переводы идут по-разному, наверняка может быть и дольше восьми дней. И на iplehous'e не полные идиоты сидят. Как они узнают, что заказ оплачен и отменять его не надо? Надо будет им что-то написать? Помогите чайнику.
(Главное, ничего заказывать в ближайшем времени не собираюсь, а волнуюсь уже заранее. Ничего не могу с собой поделать. :) )

_________________


Не надо меня на "вы", я исчо маленький =)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 11:29 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 23:21
Сообщения: 555
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
LupusSapiens - Платила много раз через Сбербанк. В Корею деньги доходили в среднем за три дня. Ну, может, это мне везло, конечно, но дольше недели по любому будет вряд-ли. Исключения составляют периоды праздников - в них все происходит в 4-5 (!) раз медленнее. Что касается отмены заказа фирмой - Вам просто нужно им написать, что Вы уже заказ оплатли такого-то числа, и т.к. банк Вас сориентировал на 8 дней, Вы их любезно просите не снимать заказ и дождаться денег. Они не снимут и дождутся. У меня были случаи, когда по всяким непреодолимым причинам я могла добраться до банка только на 7-й день после размещения заказа. Все относились с пониманием и ждали. Главное - не молчать; заказ отменяется только если нет вообще никакой информации с Вашей стороны.

ЗЫ: все это относится к покупке базовых кукол. Если Вы закажете лимитку, выпущенную очень маленьким тиражом, или ООАК и будете намеренно тянуть с оплатой - вот тут Вас, конечно, могут не понять.

_________________
В моей голове нет тараканов.
Их давно сожрали другие, куда более крупные и опасные твари.


Последний раз редактировалось Melly 12 янв 2008, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка