Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 08 дек 2022, 06:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подделки, важная информация
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 16:04 
 Ключевые слова:
Hound

На Бейбиках не банят за размещение объявления о продаже бутлега (продавец Елена, с 212 положительными отзывами из Москвы, зарег. с 2009 года), даже статус "Доверям" не снимают, а мотивация - "продавец же убрал с продажи сам", только объявление можно увидеть на сайте ("статус продано/неактуально") и не факт что это не продано https://babiki.ru/shopik/716470/
Я в шоке(((((((( Будьте аккуратней просматривая продажу кукол на Бейбиках

Профиль Отправить личное сообщение    

СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 17:33 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Отзывы: 34|0|0
Прочла тему, и хожу шокированная уже второй день. Честно сказать, охренение наступило, когда я случайно наткнулась на сайт "Куклы для души" - искала кое-что из кукольной мебели - и обнаружила там кукол Поповых... с Алиэкспресса. Я с 2018 года сильно выпадала из хобби, поэтому не знала, какие вещи творятся в кукольном мире. Честно сказать, я не поверила, но когда зашла на Алик и действительно обнаружила там Поповишн по цене Монстр Хай - охренела ещё больше.

Я - коллекционер, и горжусь тем, что в моей коллекции авторские или фирменные куклы, или же миними из коллективок на Клабе. Честно сказать, я никогда не понимала желания купить подделку. Когда у меня финансовые возможности стали ограниченными - я просто перестала покупать кукол. Однажды я писала об этом на другом кукольном ресурсе - что не понимаю радости от покупки пучка китайских подделок (тогда я ещё коллекционировала 1/6 куколок) с кривыми мейками и проч., за что огребла обвинения в снобизме и т.д. Люди отстаивали своё право покупать подделку за три копейки. "Потому что хочется новую куклу, а на фирменную денег не хватает". Я тогда спорить не стала. Кстати, мне там пояснили, что подделки покупают ещё и потому, что их не так жалко модить-кастомить как дорогую фирменную или, не дай бог, авторскую куклу. Возможно, в этом есть резон. Но... речь не об этом.

Высказаться я решила потому, что тут подняли вопрос об ответственности продавца, едва ли не приравнивая его к соучастнику преступления. Лично для меня большой стресс вообще продавать куколок из коллекции. И если уж я принимаю такое решение, то причины этому очень серьёзные. Чаще всего, в таком случае, я заинтересована в том, чтобы сделка прошла как можно быстрее. Возможности проверять какие-то данные покупателя - для каких целей он покупает куклу - нет при этом ни времени ни желания, потому что в приоритете причина, которая заставила тебя выставить куколку (а у меня все желанные, вымечтанные), на продажу. Помню, одну куклу я продала буквально в считанные часы. И, честно сказать, меня не интересовало для каких целей человек эту куклу покупал. Вот правда. Разве продавца это должно волновать? Так можно заработать паранойю, и подозревать каждого, кто тебе написал в продажную тему :( я вот и сейчас выставила в продажу авторскую куклу, и теперь очень переживаю - как быть? Автора знаю лично. Куколка мегалимитна. Расписывалась под меня. Реально страшно продать и подвести автора, которого люблю и уважаю, но деньги нужны :(

СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 23:10 
 Ключевые слова:
Hound

Отзывы: 3|0|0
belka2010 писал(а):
подделки покупают ещё и потому, что их не так жалко модить-кастомить как дорогую фирменную или, не дай бог, авторскую куклу. Возможно, в этом есть резон.

Резона нет, т.к. всегда можно поискать что-то на вторичке (старый желтый-желтый йорик или целую куклу с повреждениями). Вопрос жалости и страха испортить, конечно, спорный — я знаю достаточно любителей именно старых молдов, сама такой являюсь. Но вот по стоимости однозначно выгоднее. Учитывая то, что небезызвестный Лигуй и коробочки штампует, и сертификаты какие-то там с плашками, и Леший знает что еще, цены на подделки взвинтились. Плюс курс не дремлет.
Поэтому мне даже смешно наблюдать эти вбросы в вентилятор от любителей халявы, которых надурил хитрый китаец, а они купили нечто и радуются. А могли купить нормальную куклу дешевле.
А хочется конкретный молд? Копи. Жди, когда появится в продаже. В этом все наше хобби: в терпении.

По поводу продажи: я не считаю, что мы как продавцы несем ответственность за дальнейшую судьбу куклы. Это товар. Купля-продажа произошла — все. Забыли. Остальное — на совести нового владельца.

Профиль Отправить личное сообщение Дневник 

СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 11:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition

fomhar.orga писал(а):
По поводу продажи: я не считаю, что мы как продавцы несем ответственность за дальнейшую судьбу куклы. Это товар. Купля-продажа произошла — все. Забыли. Остальное — на совести нового владельца.

Так-то так. Но ведь если я продам авторскую куклу, а её сбутлежат, я буду чувствовать вину перед автором. Но отследить всех покупателей нереально.

про подделки
X Что касается подделок - там речь шла о куколках 1/6, я тогда ещё не была БЖДшником. Вот мне и говорили, что проще купить, например, китайского Монстрика, и учиться на нём рисовать-кастомить, или ту же китайскую барбейку-дутыша. Я не понимала - оглядывала свою коллекцию и не понимала. Наверное, я слишком эстет. Я лучше накоплю, но куплю куклу качественную и красивую, которой можно любоваться. Чем кривую-косую из плохого пластика, полулысую и уродливую, чтобы потом перерисовывать, перепрошивать. Не понимаю.

Что касается бутлегов БЖД - с ними же ни к мастеру не придёшь на мейк-кастом, не похвастаешь потом такой красотой. Разве что купить может тот, кто сам умеет рисовать-модить, но я что-то красивых мейков на бутлежках никогда не видела - когда мне попадались на глаза. Ощущение примерно такое же, как от китайских барби. Ну не знаю, как взвинтили цены, несчастных Поповых продают по цене коллекционных Монстр Хай :(

СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 18:40 
 Ключевые слова:
Hound

belka2010, сбутлежат ли авторку или потоковую фирменную — боюсь, тут разницы нет , и вины не прибавится и не убавится, т.к., как Вы сами уже заметили, за всеми не уследишь. Да мы и не обязаны это делать в принципе. Главное — в процессе сделки со своей стороны все сделать честно.

многобукав
X Проблема в том, что даже к оригинальным куклам может не лежать душа. А нравиться именно кастомы. Приведу свой личный пример.
Я не люблю барби. Совсемваще, да не побьют меня тапками их поклонники. У меня были в детстве и барби, и кены, и всякие синди с кучей подружек. Вот как не прониклась ими — и все тут.
И блайз я не люблю. Для меня они все как азиаты для мимокрокодила на одно лицо, страшные безбровые чудики, отдаленно напоминающие телепузиков. И пусть там хоть трижды редкий выпуск — в своей изначальной конструкции он мне задарма не нужен. Да, я знаю про т.н. ТБЛ, но некоторые работают именно с выпусками оригинальных блайз, о которых и речь.
Зато кастомы и из тех, и из других получаются отменные. И монстряшек переделывают. И всяких лол, которые крупные и с волосами — уже видела посты о перепрошивках и рисовках.

Тут прыгать надо, думаю, от совести, ибо красить и т.д. всегда можно научиться. А вот сам факт воровства — вот это уже беда. Раньше я думала, что совесть можно разбудить демонстрацией этапов создания куклы от лепки, подгона, шлифовки до создания образа. Но время течет, информации в интернете достаточно, а совесть все не просыпается. Плюс еще блогеры эти со своим: ой, я купила Хлою с алика! Прелесть-прелесть! Чем не сарафанное радио?
Я сама себя просто уважаю. Потому что я хочу конкретную. куклу. от. конкретной. фирмы. И неважно сколько надо будет ждать и кого съесть. Суррогаты тут не работают. А подделки — именно суррогаты.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 19:19 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition

Отзывы: 70|0|0
Девушки, я не думаю, что тут место для поговорить. Иначе все полезное в разговорах утонет. Можно запилить тему в беседке и общаться там. Тут и так много лишнего набирается - от бейбиков до простых мошенников...

СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 19:21 
 Ключевые слова:
Limited Edition

fomhar.orga, по поводу суррогатов - с вами полностью согласна. Вспоминая, как ждала Натали от Dollshe почти 5 лет, могу сказать - что да, желанное можно и подождать. Даже годы. И по себе знаю - очень желанная и вымечтанная куколка обязательно случится, и деньги придут. У меня реально чудеса случались :) но! не все готовы ждать! кто-то хочет куклу здесь и сейчас, он получил зря-плату, и хочет потрать её на хрень, но много потратить не может, поэтому ищет вариант подешевле: вместо коллекционной Барби идёт и покупает пучок китаек и счастлив, а таким, как я, "буржуям и снобам", парирует: мол, оглянитесь вокруг - у вас мебель из Икеи, одежда от тех же китайских производителей и даже еда - подделка генно-модифицированная :( и много ещё чего вокруг - подделки ((( и вы с этим как-то живёте, а нам указываете на то, что коллекционировать надо только дорогих кукол :( Типа, наш мир - мир суррогатов, вот такие печальные аргументы мне приводили в споре ))) уже много лет прошло с той беседы, но я помню до сих пор, потому что шок был велик

ИМХО, пока на свете столько любителей халявы и покупки эксклюзивной вещи за три копейки - подделки, увы, будут
И самое обидное, что законодательно, как тут предлагают некоторые, тут ничего не добьёшься

СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 20:46 
 Ключевые слова:
SD

Отзывы: 78|0|0
На бэйбиках сегодня добавлена Нелей Argonautica. Без документов. Продавец KariKeksO. Это не она собирала желающих на рекаст этой куклы с отправкой оригинала в Китай?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 12:12 
 Ключевые слова:
Натали :)
Collection Edition

Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 181|0|0
EkaterinaK, она, Кари Кексо или просто Кексо. Это тот человек, благодаря которому существуют половина молдов бутлегов.

Кексо, кстати, на заказ получила от моделлера голову, которую отлила у Лигуя и пустила в тираж. Эта голова отливки Лигуя продается под видом ее авторской с ее автографом и в виде рекаста, отчем сообщает псевдоавтор. Так вот, на всякий случай, если кто-то сомневается в возможности демонстрации данной головы или куклы (которая существует только в варианте этой головы на бутлежном теле), сообщаю, голова, которая была создана при участии Кексо, на этом форуме к показу запрещена. Даже «авторская» версия. Это не обсуждается.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 20:21 
 Ключевые слова:
миррорный док
Limited Edition

Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
в копилку мастеров, сидящих на двух стульях:
Mira_saddenz. там же указаны 2 другие площадки, где предоставляет свои услуги + есть на Кидстаффе.
делает мейки как оригиналам, так и рекастам.
скрины
X

пс: вроде в теме упоминаний о ней не нашла, но если пропустила - пост можно удалить.
ппс: на Кидстаффе вообще открыто продают бутлеги бжд и не всегда указывая об этом в объявлениях.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 20:09 
 Ключевые слова:
SD

EkaterinaK писал(а):
На бэйбиках сегодня добавлена Нелей Argonautica. Без документов. Продавец KariKeksO. Это не она собирала желающих на рекаст этой куклы с отправкой оригинала в Китай?

Удалили уже. Я там зарегана, как один в поле воин, чессло. Сто раз уже Админам там стучала на бутлеговодов, и мне не стыдно.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 23:08 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition

Veresk
там еще ссылки на ВК и инсту есть, добавьте, лишними не будут, я, к сожалению, не могу с девайса)

Hummingbird13 писал(а):
Удалили уже. Я там зарегана, как один в поле воин, чессло. Сто раз уже Админам там стучала на бутлеговодов, и мне не стыдно.

Там очень много бждешников, и многие носят продажи бутлегов админам, если б жаловался кто-то один, вообще бы ничего не удаляли скорее всего, адмсоставу мягко говоря все равно

СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 05:25 
 Ключевые слова:
миррорный док
Limited Edition

Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
myauku, ок)

к посту о Mira_saddenz:
https://vk.com/club154268593
https://www.instagram.com/_saddenz/
https://www.kidstaff.com.ua/tema-30800813.html

СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 11:37 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition

Veresk
спасибо!)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8