Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Кукольная фото-студия: идеи и исполнение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 16:45 
 Ключевые слова: фотография дома оборудование
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:43
Сообщения: 181
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Доброе время суток!
Уже какое-то время обдумываю варианты оборудования дома пространства, где в любое время можно провести и основательную фотосессию и просто пару раз щелкнуть - дабы все под рукой.
Я представляю себе некий архитектурный комплекс модульного характера, состоящий из стен и полов различного свойства, которые можно комбинировать в произвольном порядке. Такой интерьерный конструктор, в который входит, к примеру, два угла "стена/пол" и "стена+окно/пол", площадка "веранда", 2 отдельных перегородки на подставке "окно" и "стекло". В перспективе создание бесконечного количества перегородок - это вопрос фантазии и желания. Плюс мебель. Меня увлекает идея возможности менять интерьер не только посредством перестановки мебели но и перестановки частей домика.
И пока я думаю об этом все отлично. Когда я перехожу в реальность и пытаюсь это дело зарисовать, неизбежно сталкиваюсь и размерами. Мои куклы формата мсд, 44 см, и я реально теряюсь - какого размера делать эти модули. И мой вопрос к вам, собственно, заключается в этом - если у вас дома есть такое пространство, где вы фотографируете кукол, какое оно? сколько места занимает, что там располагается, как вообще все устроено? А если у вас нет пространства: как вы думаете, какие размеры брать? Будет ли такой конструктор удобен?
Я пробовала советоваться с братом, но он не знаком с кукольной спецификой, помычал, сказал, что все сделает, я только должна ему сказать, что.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукольная фото-студия: идеи и исполнение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 17:24 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2013, 00:52
Сообщения: 1403
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Женский
Отзывы: 64|0|0
tanokanochka
у меня тоже была подобная идея, но пока выкручиваюсь как могу. Т.к. я работаю с разными масштабами, то могу сказать сразу - чтобы было реалистично, нужно делать не просто как влезет - а по расчетам, иначе возможен вариант, что окошко будет казаться слишком крошечным либо огромным и находится или низко или слишком высоко. Как я частенько делаю перерасчет реальной мебели под кукольный масштаб (чтобы было реалистично) - меряю параметры и делю на 4 (необходимый для мсд формат). т.е. как бы делала я - померяла бы на каком уровне от пола начинается окно, измеряла бы габариты, потом делим на 4 и получаем нужный кукольный размер, а потом смотрим, сколько места можем выделить под стены - чтобы например при фотографировании с разных углов "не влезала" в кадр окружающя обстановка.
Пока писала, возникла мысль стен - сделать угол, а стены в этой углу соединяются методом пазиков, сделать так, чтобы внутри помещения всё было плотненько подогнано, а вот сами соединительный части если надо торчали снаружи. Даже не знаю нормально ли объяснила свою мысль ))
Но в любом случае думаю, конструкция будет не маленькой.

_________________
МЕБЕЛЬ шебби шик на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукольная фото-студия: идеи и исполнение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 18:22 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:43
Сообщения: 181
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
sssanshi
т.е., если я правильно поняла, нормальная высота потолка 3 метра у людей, значит 75 см для мсд. а в ширину поболе надо, чтоб комнатка была не квадратная.
нда, размерчик получается немалый. если представить три модуля... то сложно представить, где его размещать)
может быть ограничиться двумя, а это ведь уже полтора метра..


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукольная фото-студия: идеи и исполнение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 18:42 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2013, 00:52
Сообщения: 1403
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Женский
Отзывы: 64|0|0
tanokanochka
типа того, но ведь не обязательно строго до потолка расчет вести, можно завершить окном по высоте, а в ширину смотрите как хватает места. И я когда думала, то не целую комнатку, а как бы часть, типа комната в разрезе, т.е. одна треть реалистичной комнаты примерно. Ну это так мои мысли ;)

_________________
МЕБЕЛЬ шебби шик на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукольная фото-студия: идеи и исполнение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 18:48 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:43
Сообщения: 181
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Еще вопрос, забыла написать его: расскажите, пожалуйста, как вы вообще фотографируете кукол дома? Я не имею в виду просто щелкнуть на полке, что-то более художественно-ценное, что-то по-интереснее. Расположение фонов - что за фоны? Крепления для них. Есть ли у вас свет, какой? Хочется сделать комфортное и приятное пространство, хочу собрать отзывы и советы, помогите, плз)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукольная фото-студия: идеи и исполнение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 18:51 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:43
Сообщения: 181
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
sssanshi
да, я видела такие уголки, тоже думала о них, но сложно представить, что будет удобнее и функциональнее


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукольная фото-студия: идеи и исполнение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 19:34 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:18
Сообщения: 2978
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 52|0|0
tanokanochka
Попробуйте сделать комнату-ширму.Варианты обстановки,окна,шторы,обои-идей множество можно воплотить и переделать не тяжело и места не занимает-сложили и убрали :-)

_________________
Животных, которых мало, занесли в "Красную книгу", а которых много
-- в "Книгу о вкусной и здоровой пище", -Ф.Раневская.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукольная фото-студия: идеи и исполнение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 21:07 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:43
Сообщения: 181
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Деметра
интересная идея, вы это придумали или где-то видели? можно посмотреть?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукольная фото-студия: идеи и исполнение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 22:41 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:18
Сообщения: 2
Откуда: Украина/Полтава
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Добрый вечер. Попробуйте вот на этом сайте https://sites.google.com/site/kukolniid ... ster-klass очень много идей. Или в гугле задайте - кукольный домик своими руками, выбирая понравившиеся идеи в закладке картинки гугла. Возможно какая то из идей Вам понравиться. Плюс можно найти пошаговые мастер классы на сайте страна мастеров.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукольная фото-студия: идеи и исполнение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 22:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:18
Сообщения: 2978
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 52|0|0
tanokanochka
Все дело в том,что у меня очень много кукольной мебели и стафа для пукифишек,а вот разместить все это негде оказалось.Строить огромный дом не очень то и хочется,а вот периодическая смена интерьера мне кажется даже интересной.Вот муж и подсказал,что можно тематическую ширмочку сделать.Я собираюсь соорудить несколько,двухсторонних.В первой:- с одной стороны спальню воплощу,а с другой-гостинную,а из второй столовую и зимний сад или веранду сделаю.Сейчас вся задумка на этапе закупки материалов.Я хочу из фанеры делать,надо купить петли рояльные( для шкатулок),чтоб ширму складывать можно было,обои ,ткани подобрать,ну и мелочи всякие.:-) .В общем ,все только на начальной стадии.:-)

_________________
Животных, которых мало, занесли в "Красную книгу", а которых много
-- в "Книгу о вкусной и здоровой пище", -Ф.Раневская.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукольная фото-студия: идеи и исполнение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 23:28 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:18
Сообщения: 2
Откуда: Украина/Полтава
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Я бы Вам посоветовала делать на карабинчиках (как на маленьких шкатулках) или лучше на пазах (небольших пропилах) в которые будут крепиться стены, тогда конструкция будет мобильной и удобной для хранения. Также возможно лучше взять фанеру для пола и потолка, а для стен экструдированный пенополистирол (утеплитель). Тогда можно подобрать для стен необходимую толщину тогда двери и окна в ней будут выглядеть натурально. Для себя я бы выбрала вариант с полом и потолком (для крепления люстры или фонаря на веранде), и трьох полноценных стен (одну с окном, другую с дверью, третью "глухую" без ничего) и стеной в половину длины (для создания иллюзии закрытости помещения). Интерьеры создавать на картоне или тонкой фанере, которую просто крепить к уже имеющейся основе стены, также менять пол на ковролин или же плитку. Для зимнего сада возможно использовать фото обои (распечатанные на цветном принтере) с изображением сада или беседки. Такой интерьер можно не ограничивать двумя тремя комнатами. ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукольная фото-студия: идеи и исполнение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 01:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:18
Сообщения: 2978
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 52|0|0
Александра2
Карабинчики будут не плотно прижимать створки ширмы,а вот петли рояльные в самый раз( надо только маленькие покупать,для шкатулочек).Окна и двери можно и накладные сделать( в окнах фон любой вставить,хочешь город,хочешь поле). В общем,воплощай любую мечту:-)

_________________
Животных, которых мало, занесли в "Красную книгу", а которых много
-- в "Книгу о вкусной и здоровой пище", -Ф.Раневская.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка