Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 19 мар 2024, 05:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Nayuta Kenzo и тело- 2nd ver. Proud Male Body
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 04:03 
 Ключевые слова: Glamor Model Doll - Nayuta Kenzo
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:16
Сообщения: 6
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Здравствуйте!
я абсолютный новичок.
хочу исполнить свою 5-летнюю мечту :)
Помогите...подскажите, пожалуйста, подойдет ли голова
Glamor Model Doll - Nayuta Kenzo к телу - 2nd ver. Proud Male Body?

смутило,что рост оригинального тела Наюты 71,а без головы 64 см,а спиритовское тело 70 см.
6 см разницы... :? это ведь не очень, верно?
а крепления..они у всех едины? (голова -шея)


простите, если туплю, и спасибо большое♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nayuta Kenzo и тело- 2nd ver. Proud Male Body
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 05:29 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
День добрый. Начинать свой путь в хобби с гибрида - это очень смело :)
Три главных препятствия, которые Вас могут ожидать при гибридизации - это разница скинтонов головы и тела, разница диаметров шеи и шарнироприёмника в голове и разница стилистики головы и тела.
Какой скинтон Вас интересует? Вайт, тан или нормал? Если тан, то лучше даже не беритесь; гибридить таны - дело трудоёмкое и неблагодарное. Вайты и нормалы попроще. Насколько я знаю доллмор, нормал у них достаточно светлый и розовый, т.к. неплохо подходит к нормалу иплов, а у них он светлый и розовый. Нормал спирита, насколько мне известно, более жёлтый. Но это не беда - если разнотон несильный, его можно без проблем сравнять блашингом, главное, чтобы изначально голова не была темнее тела.
Вот со вторым параметром (разница диаметров шеи и шарнироприёмника) у Вас точно будут проблемы, т.к. у гламуров достаточно толстая шея (12см, если мне не изменяет память) и, как следствие, большая дырка в голове под неё. А у прауда шея тонюсенькая, всего 10,5см.

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nayuta Kenzo и тело- 2nd ver. Proud Male Body
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 07:10 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
У меня с самого начала были одни гибриды, не померла, однако. Но были опытные советники. Именно Наюта у меня на красивом теле Резинсоул, по всем параметрам идеально, но идея их сгибридить была не моя. Я почти всех брала из вторых рук. Тановый гибрид один, причем от одной фирмы, то ес,ть и не гибрид даже, только разных лет производства, и уже чуть разный, это нормально. В шее и головном отверстии разница может быть полсантиметра, это норм, упилить - нарастить. Пилить и подгонять приходится часто, сразу и не скажешь, что именно не подойдет, а умельцы и шею наращивают, и шарнироприемник увеличивают, и отверстия под крючок пилят, и тон блашем подгоняют.
Но вот что уж никак не изменить - это разницу между диаметром головы и шириной плеч. У меня такие крупные головы, 22 и даже 23 см, сидят на плечах не менее 16 см и лучше иметь 18. Рост не так важен. Одна голова может идти на мсд и средних сд, средних сд и семидесятников. Голова гранадовца, мелкая и предназначенная для 64 вроде см, у меня стоит на тощем 70см и хорошо.
В общем, поищите тело в своем городе, померьте конкретно, а если не получается, ищите и мастеров.
Да спросите Garlan из Тулы, на чем она своего Наюту держала, там было красивое тело, ароде бы Иллюзион Спирит. А 70 см спиритдолла и вообще указанный рост тела - это, скорее всего, с несуществующей или будущей головой, такие тут у нас фокусы. Продавец с рук укажет и планируемый рост, и конкретный тела, второе - если попросить. Фирма дает по ссылке все параметры, но 6 см не очень аажны.

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nayuta Kenzo и тело- 2nd ver. Proud Male Body
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 09:47 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:30
Сообщения: 8796
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 414|2|0
Veronika549
Вам обязательно нужно тело Spiritdoll? Вот здесь подборка https://www.flickr.com/search/?sort=dat ... view_all=1 гибридов головы Наюты с различными телами.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nayuta Kenzo и тело- 2nd ver. Proud Male Body
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 16:12 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
У меня могут быть глюки, но у Гарлан под Наютой был как раз Спиритдолл Прауд, она его продавала. Надо вам спросить.

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nayuta Kenzo и тело- 2nd ver. Proud Male Body
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 01:25 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:16
Сообщения: 6
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Энпи
спасибо вам большое за овтет)
да) нормал интересует)♥ заметила, что спирит желтоват..но влюбилась в это тело благодаря Татьяне-
https://www.flickr.com/photos/tatiana-b ... 359013863/
у нее на фото сказано,что скинтон нормал и вроде и не желтит, но это может и цветкорр помог)

а по поводу разности шеи это пугает.. а "нарастить" голову нельзя, чтобы хорошо вписалась в шею?) или как правильно выразиться?)) :mrgreen: или это слишком для новичка?)) :mrgreen:

Бусый Волк
ох спасибо вам)
да, я посмотрела, опять же на фликре Татьяны, у нее на фото есть как раз это тело(спирит) с головой и рядом Винита стоит и они стоят вровень.. значит вы правы получается.. было указано 70 см именно с головой..
https://www.flickr.com/photos/tatiana-b ... 359013863/
Гарлан -это ник?)


August Moon
спасииибо большое!) буду смотреть) я не видела эту подборку, хотя казалось пересмотрела многое) вообще его найти Наюту непросто, в том смысле, что его как будто купило пару человек на всей земле) :D ничего себе сколько там всего!! я так рада увидеть это!! спасибо большое большое!)♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nayuta Kenzo и тело- 2nd ver. Proud Male Body
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 02:10 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 19:15
Сообщения: 814
Откуда: moscou
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 68|0|0
2nd ver. Proud довольно универсальное тело и по стилистике подходит многим головам, нормал скорее розоват, чем желт. Мой первый гибрид был именно на этом теле (2016 года), до сих пор считаю его удачным.

_________________
Профили кукол: Ben / Dark, Kylo prince Organa, Armitage, Ren Supreme, General Hux, Warlock

Фейсап-портфолио: photo/album/1866


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nayuta Kenzo и тело- 2nd ver. Proud Male Body
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 02:44 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:16
Сообщения: 6
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
armitagehux
согласна) и спасибо за уточнения его цвета)
просто очень хочется все это заказать и когда приедет -просто вставить и любить..а не переживать про "схождение частей")
я не против сложностей, но не для 1 раза)) :)
он слишком долгождан)♥

Простите, пожалуйста, если ответы на мои вопросы уже существуют, но можно я еще их покидаю?

я, думаю как и многие, люблю когда тело может сутулиться..
* * * by *TatianaB*, on Flickr

а каждое на это способно?
(опять же простите за нелепые вопросы,я никогда даже не держала их в руках и совершенно не знаю способностей.. а найти в инете иногда сложно, тк не все подписывают тела и ставят теги)
вот например это,по фото так и не поняла..
Dollstown 18yrs body
http://dollstown.com/13-18yrs-boy/


Последний раз редактировалось Kisyabric 18 июн 2018, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения доступны для редактирования еще 30 минут после их создания, даблпостинг запрещен. Сообщения объединены


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nayuta Kenzo и тело- 2nd ver. Proud Male Body
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 03:28 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:16
Сообщения: 6
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
а родное тело может так согнуться?
очень, очень мало его информативных фото.. а на офиц. сайте, он как бревнышко с красивыми руками)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nayuta Kenzo и тело- 2nd ver. Proud Male Body
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 04:01 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Veronika549 писал(а):
а "нарастить" голову нельзя, чтобы хорошо вписалась в шею?) или как правильно выразиться?)) :mrgreen: или это слишком для новичка?)) :mrgreen:

Да всё можно, если есть желание, скилл и материалы. Ну, или деньги и время для обращения к кастомайзеру, который сделает это за Вас. Главное, чтобы Вам понравилось то, что в итоге получится, т.к. на самом деле восприятие гибрида во многом зависит от Ваших вкусов. Я, например, не люблю, когда у куклы тонкая шейка, с моей т.з. это дисгармонично смотрится с крупной головой. Но Вы же не я, Вам оно может быть норм, так что тут сами смотрите и думайте, нравятся ли Вам куклы с тонкой шеей, или нет :)
По поводу родного тела гламуров - удалось найти вот такую фотку: https://www.flickr.com/photos/49928726@N02/32506028861/in/album-72157677706536722/
Она не очень хорошего качества, но на ней видно, что кукла вполне себе нормально сутулится.
На Вашем фото "18-тилетнее" тело доллстауна. Красивое оно, конечно, до чёртиков, но с ним есть проблема - толком не стоит, если не модифицировать колени (надо долепливать стопперы). Сутулится оно вот так: https://www.flickr.com/photos/z-shattsu/8705122430/
А вообще, чем Вас не устраивает родная тушка доллмора? Прямо вот супер-мега-подвижности, чтоб куклу узлом завязать можно было, у неё, конечно, нет, но так ли Вам нужно куклу узлом завязывать? ;) А так - у неё двухчастный торс, двухчастные локти-колени и очень красивые мужественные руки и стопы... и никаких заморочек с долепливаниями-допиливаниями-подгонками скинов...

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nayuta Kenzo и тело- 2nd ver. Proud Male Body
СообщениеДобавлено: 01 июл 2023, 16:22 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2021, 12:49
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 16|0|0
Добавлю свои 5 копеек. На эту тему ориентировалась в свое время.
В общем, Остапа понесло... :) посадила Кензо на 28М Доллше (других просто нет пока).
Шея, конечно, велика. Хотя пока в глаза не бросаются реалистичные вены и вообще руки, даже не ужас-ужас, в целом. Думала, будет хуже. Но ню это фотографировать смысла нет,по-моему, явно мимо.
Во всяком случае, убедилась, что спирит http://legenddoll.net/goods-6168.html (который ему был куплен) меня не устраивает, он слишком тонок-звонок (да и шея у него 10,5, а голова 12, у доллше шея почти 13). Как тело само по себе спирит очень милое, но Кензо маловато. Зато уровень реалистичности у них ближе, чем с доллше. Такое мое имхо.


_________________
Куплю: Soom ID Branon, можно йориком


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nayuta Kenzo и тело- 2nd ver. Proud Male Body
СообщениеДобавлено: 23 июл 2023, 17:08 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2021, 12:49
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 16|0|0
Однако продолжу. :)
Кензо на новом китайском теле aolingshi (таобао). Шея 12 см, тут вроде все хорошо. Кисти родных рук мне показались маловаты (его правая рука), поэтому пробую - левая рука от спирита (скинтоны очень похожи, спирит чуть розовее). Рост 71 см.
По-моему, такой гибрид вполне может быть, пока так и оставлю, хотя надо привыкнуть :) - худенький невысокий мальчик внезапно оказался спортсменом с плечами пловца, самым рослым из моих дядек :shock: . Руки поставлю шарнирные от спирита. Фото ниже.
X

_________________
Куплю: Soom ID Branon, можно йориком


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка