Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 апр 2024, 08:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемные сделки за пределами BJD CLUB
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 16:28 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 11 янв 2018, 15:07
Сообщения: 262
Пол: Женский
Отзывы: 60|0|0
Проблемная сделка с пользователем клаба Physalys, логин в ТГ @Jamais_vu_999

13 августа я написала в чат бжд-маркета объявление о поиске головы Dollclans Siber. Со мной связался участник чата и дал контакты Натальи (Physalys), у которой была такая голова. Я связалась с Натальей через вотсап и договорилась о покупке головы Dollclans Siber, цена сделки составила 150 долларов по текущему курсу. Владелец предупредила меня об отсутствии фирменной коробки, я согласилась на эти условия. Оплатила в два платежа, последний платеж был 16 августа 2020, после чего голова уехала к мейкаперу. Когда голова приехала, мейкапер сообщил мне, что нет сертификата, о чем я спросила Наталью. Наталья ответила, что не нашла его, но обещала дослать.
Первый раз я напомнила ей о сертификате 1 сентября, на что получила ответ, что нет времени, школа и круговерть.
14 сентября я написала повторно, она не ответила.
22 октября после нескольких попыток ей позвонить, она вышла на связь через смс и сообщила, что очень загружена, не может найти сертификат и когда сможет - сориентировать не может.
Я дала ей срок до 8 ноября, чтобы найти время на поиск сертификата. Ответа от нее не последовало.
Сегодня, 8 ноября, я напомнила ей и спросила напрямую, существует ли сертификат в природе. Я попыталась объяснить ей, что она поступает непорядочно, потому что голова без документов - это иная цена сделки, и я хочу сертификат либо частичную компенсацию. Наталья мне не ответила.

21:05
Korvis писал(а):
UPD: решили вопрос компенсацией с договоренностью о возврате к исходным условиям сделки, если найдется сертификат. Компенсацию получила, претензий нет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемные сделки за пределами BJD CLUB
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 13:55 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2018, 20:11
Сообщения: 955
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 108|0|0
Добрый день и с наступающими праздниками, дорогие соклабовцы. Хочу рассказать вам одну неприятную историю, которая произошла со мной буквально вот только что. К счастью, я не потеряла денег и не попала ни в какие иные убытки кроме напрочь испорченного настроения.
Итак, суть ситуации. Я увидела на клабе и бебиках тему продажи пользователя frau.lenas. Написала ей по поводу плаща, а потом наш диалог в тот же день по ее желанию перешел на бебики. Где все было отлично до сегодняшнего дня. Я сразу сказала, что готова выкупить плащ вот прямо сейчас и внести за него деньги, но пока думаю над париком. Человек это проигнорировал. Ну ладно, возможно, подумала я, человеку удобнее всю сумму сразу и продолжила узнавать детали о парике. Парик ручной работы на жесткой шапочке, так что очень не хотелось ошибиться с размерами и прочим. Сегодня, я подумала и все таки решилась взять и его к плащу. Пишу продавцу, а мне мило заявляют, а вы мне вчера не ответили и я его продала. Сказать, что я выпала в осадок - не сказать ничего. И продавец даже не попытался извиниться!!! Типо, а что такого? Поэтому, простите, но я не могу молчать. И хочу предупредить всех, кто решит вести дела с данным человеком, что с вами тоже может произойти подобное и никто не посчитает это чем то неправильным. Скрины переписки могу предоставить, если потребуется.

_________________
Дома:DemiurgeDolls:Mohawk,Jericho
Soom:Obsidius
Iplehouse:Aaliya,Yui,Elle,Caleb,Rebecca,Isis,Chris,Grace,Oscar
Granadodoll:Napoleon, Newton
Dolmore:Nayta
Куча фешенок


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемные сделки за пределами BJD CLUB
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 07:12 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2018, 08:53
Сообщения: 219
Откуда: МО, Раменский р-н, рп Ильинский.
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
Добрый утро! С наступающими праздниками. У меня произошёл не приятный инцидент с пользователем Evary_dolls_ Данный пользователь, увидев мое объявление на клабе, написала мне в Инстаграм, там же попросила об увеличение рассрочки с одного месяца до двух, на что я дала согласие, и после этого прислала мне аванс 5000 руб. Спустя 1,5 месяца она пишет мне, что выкупить не может и ждёт деньги (5000) обратно, при том в объявление указано что платежи не возвратные. Когда я ей напомнила об этом моменте, она сказала, что не заметила этот комментарий (хотя он стоит сразу после указания срока рассрочки). После этого меня обвинили в хищении денег. Денежные средства я ей отправила. Но если у кого-то будут сделки с данным пользователем в качестве покупателя будьте бдительны, по ее мнению комментарий о невозвратимости платежа ничего не значит и то что оно четко написано в объявление не даёт права отказать в возврате денежных средств. Если что могу приложить скрины переписок.

_________________
Продаю: Одежда, обувь на SID, EID, HID девочек;
Дома: ТС Jewel, TC Alisa, TC Flora, Джона (viktoriya_art_doll),Нэйтон (Алена Amicus doll)
Ожидаю:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемные сделки за пределами BJD CLUB
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 23:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 18:48
Сообщения: 5740
Откуда: Краснодарский край
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 148|1|0
carmelia
Из за таких как она, я в темках продаж, рассрочку отменила . Очень неприятная у вас ситуация была.

_________________
Все-таки, Бог любит людей, потому что создал котиков .


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемные сделки за пределами BJD CLUB
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 14:38 
 Ключевые слова:
Царь в голове спился, теперь у тараканов анархия
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2020, 03:27
Сообщения: 1908
Пол:
Отзывы: 48|0|0
Здравствуйте! Выставила объявление на babiki о продаже или обмене моих кистей raccoon doll 2021 года в идеальном состоянии на любые кисти в светлом (!) нормале. Мне написала
Katushka
, выслала фото совершенно светлых (!) на вид кистей. Среди недостатков был заявлен только (!) «покоцан блаш». Когда кисти пришли, оказалось, что они ужасно жёлтые (!).

Желтизна для кукол является существенным недостатком, о котором предупреждать обязательно. Тем более, что Катушка не могла не видеть, что мне важен светлый цвет. В ответ на мое предложение компенсации или возврата друг другу кистей последовало: «Что ж, бывает… иногда очень трудно по фото угадать оттенок» и «я сделала фото, указала недостатки, вы с ними согласились, прежде чем совершить обмен.
Так почему вы мне сейчас предъявляете притензии, на основании вашего согласия на обмен, а теперь еще и требуете возмещения», повторю, среди недостатков про желтизну ни слова (!), на фото цвет светлый (!). Катушка является мастером одежды для бжд, поэтому подвоха я не ожидала и видео и фото с бумажкой не просила.

Вк: https://vk.com/katushka.nitok https://vk.com/id709675706
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Katushka_nitok/
Клаб: memberlist.php?mode=viewprofile&u=8169
Дайри: https://diary.ru/member/?3182636




переписка
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемные сделки за пределами BJD CLUB
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 21:34 
 Ключевые слова:
"Нет, я людей практически не ем..."(с)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:19
Сообщения: 9846
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 276|0|0
Ваниль для Рихарда, вынуждена напомнить, что правилами запрещено оставлять отзывы за сделки, совершённые вне bjdclub.ru.
Правила, п.26.6.
Оставленный вами отзыв пользователю
Katushka
удалён.

_________________
"Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации..."
И. Губерман


Дневник


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемные сделки за пределами BJD CLUB
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 17:24 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 11:52
Сообщения: 787
Откуда: Москва, Сходненская
Пол: Женский
Отзывы: 275|0|1
Добрый день, хочу поделиться неприятной ситуацией на Бэйбиках.
Вчера мошенник там продал пользователю мою Киру от Анны Добряковой. Не от моего имени, слава богу, но реально мою куклу, дав ссылку на нее в контакте и выложив фото с обявления, с которого ее покупала я 4 года назад, подменив там дату в фотошопе.
Народ, будьте бдительны!
Вот ссылка на пост пострадавшей девушки.
https://babiki.ru/blog/help_buy/300496.html


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка