Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 03:11 
 Ключевые слова:
I love You.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 01:24
Сообщения: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Отзывы: 108|0|5
Aly_Kry

Тем более, если Вы не уверены в качестве. Советую так и поступить, но штраф все же внести. Задержка слишком большая. И если мастер сама не пишет и не предупреждает о переездах, делах или болезни хомячка, (еще и игнорит) то не относится к заказу как к работе (т.е. серьезно).
Я тоже стараюсь избегать конфликтов и иду на уступки, и в свое время мне это стоило больших денег и пролюбленных кукол. А там даже не 11 тысяч рублей, а почти в десять раз больше. Вот такой была цена моей мягкости и доверия. Не повторяйте моих ошибок.

_________________
Мое чутье Бэтмена говорит, что все в порядке


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 14:46 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:44
Сообщения: 1541
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 71|0|0
Aly_Kry

Сторона договора вправе потребовать его расторжения в случае, если не получает то, на что вправе была рассчитывать при его заключении. И потребовать возместить убытки.
Вы определенно не получили то, на что рассчитывали и о чем договаривались, в разумный срок. Так что имеете полное право известить мастера о расторжении вашей сделки и требовать назад все уплаченное.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 17:08 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:27
Сообщения: 545
Откуда: Казань
Пол: Женский
Отзывы: 76|0|0
Samira86
в том то и дело, что всё уплаченное я пока не хотел требовать: костюмы мне всё ещё очень нужны, ибо если в итоге через год я останусь попросту с двумя голыми куклами, которые уже и в мейке, и в париках...это будет мегаобидно.
раз человек не понимает четко установленных сроков, я хотел поставить именно денежный ультиматум, т.е. предоплата (50% от стоимости заказа) остаётся у Фланы, я когда-то уже получаю эти костюмы, но больше я ей ничего не доплачиваю. штраф за просрочку, если можно так назвать, ибо я не вижу к себе должного отношения со стороны мастера.
хотел узнать как это будет выглядеть со стороны и возможно ли так сделать в принципе?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 18:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:44
Сообщения: 1541
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 71|0|0
Aly_Kry
в законе есть понятие неустойки (штраф это немного из другой оперы), но с 11 тыс даже за полгода это получится не такая уж и большая сумма (500 рублей за полгода, грубо говоря). В этом и состоит риск заказа у частников: по-настоящему ощутимо наказать их рублем в случае неисполнения обязательств достаточно сложно даже путем судебного разбирательства.
Поэтому с правовой точки зрения в случае несогласия девы варианта два: расторгать договор и требовать назад денежные средства с процентами.
Требовать исполнения обязательств, + опять же проценты за просрочку (но тогда Вам тоже придется доплачивать оставшуюся часть).
Либо пытаться и дальше договариваться на тему исполнения обязательств и снижения ею суммы оставшегося платежа с учетом сока ожидания.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 18:31 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:27
Сообщения: 545
Откуда: Казань
Пол: Женский
Отзывы: 76|0|0
Samira86
вот, спасибо, так куда яснее) что ж, тогда буду пробовать сначала договориться по-хорошему, в случае дальнейшего игнора - буду отказываться от заказа полностью, ибо ждать еще с несколько месяцев я не собираюсь (хотя, боюсь, деньги в случае расторжения сделки она мне еще год будет возвращать, если вообще вернет-__-")
благодарю)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 19:59 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:44
Сообщения: 1541
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 71|0|0
Aly_Kry

Цитата:
деньги в случае расторжения сделки она мне еще год будет возвращать, если вообще вернет-__-")


а вот это другой вопрос, это уже уголовкой попахивает, а не просто неустойкой за неисполнение обязательств по сделке


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 00:09 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:27
Сообщения: 545
Откуда: Казань
Пол: Женский
Отзывы: 76|0|0
Вчера написал Флане смс - ответа не получил, сегодня днём отправил письмо на электронку, в котором поставил последний ультиматум: жду полностью готовые костюмы еще ровно неделю, без поблажек, в случае дальнейшего игнора и не предоставления готовой работы - полностью отказываюсь от заказа и требую возврата денежных средств в полном объёме. Очень надеюсь, что дама отпишется: связываться с полицией мне еще не приходилось, но иного выхода у меня в таком случае попросту не будет, ибо всё разворачивается в безобразной манере. Отзыв решил оставлять только отрицательный, боюсь, что данную ситуацию с ожиданием в 11 месяцев уже ничего не исправит, а так хоть больше никто не попадёт на такую безответственность.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 19:51 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:27
Сообщения: 545
Откуда: Казань
Пол: Женский
Отзывы: 76|0|0
Итак, отведённая неделя прошла: помимо кромешной тишины никаких иных результатов. Я отправил 3 письма на электронку, 4 смски и 3 раза позвонил - ответа нигде не последовало. Надо отметить, что телефон доступен, гудки идут, след-но человек игнорит вполне себе сознательно. Только что написал уважаемой письмо, в котором сообщаю о полном отказе от этих костюмов и жду полного возврата средств. Это свинство меня попросту достало. Очень надеюсь, что у
maki
это лютое shit всё-таки разрешится, она видела мастера и передавала деньги из рук в руки, так же ждёт свой костюм чуть ли не год. Надеюсь, что у данной дамы после этой темы и отрицательного отзыва никто заказывать не будет, дабы не вляпаться так же.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 19:59 
 Ключевые слова:
I love You.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 01:24
Сообщения: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Отзывы: 108|0|5
Aly_Kry

так она дальше игнорировать будет. Или Вы правда надеетесь, что она сразу же одумается, извинится и прибежит отдавать деньги? Напишите заявление в полицию, чтобы они приняли закрыли все ДО нг, а то потом у них будет чем заняться - в конце этого и в начале следующего года. Не откладывайте и не тяните, если Вам нужны Ваши деньги.

_________________
Мое чутье Бэтмена говорит, что все в порядке


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 20:17 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:27
Сообщения: 545
Откуда: Казань
Пол: Женский
Отзывы: 76|0|0
Vinsent Wolf
да, согласен с Вами, заявление пока в процессе - стучусь по людям на клабе, кто о ней что-нибудь да знает и может подсказать доп.контакты, лишними не будут при оформлении) вот бы еще адрес выпытать - было бы совсем замечательно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 20:28 
 Ключевые слова:
I love You.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 01:24
Сообщения: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Отзывы: 108|0|5
Aly_Kry

адрес - да. Но если что - полиция адрес по банковским реквизитам быстро найдет.

_________________
Мое чутье Бэтмена говорит, что все в порядке


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 16:29 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:27
Сообщения: 545
Откуда: Казань
Пол: Женский
Отзывы: 76|0|0
Итак, моё дело таки двинулось с мёртвой точки - мадам после недели тишины перевела мне деньги (я отказался от костюмов и потребовал полный возврат денежных средств), однако, сделала она это не в полном объёме, меня не предупредив. перевела 9040 рэ (вместо 11040), после на мой вопрос "Почему сумма неполная?" я получил достаточно наглый ответ (цитирую): "Возврат денежных средств произведен за вычетом оплаты услуги по подбору ткани и фурнитуры по заказу клиента. Любая работа должна быть оплачена."
Т.е. человек динамил меня с костюмами и хардово игнорил практически ГОД, а теперь что-то бубнит про "любая работа должна быть оплачена"? Отличная жизненная позиция, я считаю. От дамы я из принципа не отстану - мне нужна полная сумма, ровно столько, сколько я уплатил ей в январе 2015. А то получается, что я не только потерял почти что год времени, не получив за всё это время необходимые костюмы, да еще и 2000 рублей (которые мне бы сейчас очень пригодились, чтобы договориться с другой швеёй). Дама с момента создания проблемной сделки здесь не появилась ни разу, первой мне не писала, навстречу не шла, решения для разрешения конфликта не предлагала - за что ей нужно положить 2 тыщёнки в карман для меня остаётся загадкой.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 21:33 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:12
Сообщения: 697
Откуда: Украина( г. Львов)
Пол: Женский
Отзывы: 52|0|0
Aly_Kry
Я считаю Вы должны получить не 11040 р. , а потребовать с мастера еше неустойку.
Если тут есть знающие люди, сколько в процентах это обычно ?

_________________
что вижу с DT гибрижу
http://kbelkina.diary.ru/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 21:47 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:27
Сообщения: 545
Откуда: Казань
Пол: Женский
Отзывы: 76|0|0
K_Belkina
да тут бы уже чисто свои деньги вытрясти :? сегодня Флана достаточно долго общалась со мной по смс, из которых следовало, что остаток возвращать она мне не собирается в принципе, 2к она оставила себе за выбор ткани (цитирую всю смс, дабы не вырывать из контекста): "Ткань была для вас выбрана. Вы ее одобрили. Эта часть работы выполнена и одобрена вами. К пошиву это не имеет никакого отношения. Вы отказались от отшитых костюмов. Чтож решение ваше. Но моё время стоит денег (вот это уж просто лол, значит моё время не ставится вообще ни во что, ага). А подбор ткани для кукольного косплея очень сложен. Я и так посчитала по минимуму."
Из этого могу сделать только один вывод: Флане абсолютно наплевать на заказчика. Мадам считает, что её время стоит денег, но то, что я потратил почти целый год (!) её вообще никак не волнует. Получается, что её время стоит денег, а время других людей - нет. Не говоря уже про то, что она своим игнором изрядно трепала мне нервы. Считаю данный ответ высшей степенью наглости, Флана думает, что до конца выполнила условия нашей сделки, а на моё последнее смс и вовсе не ответила, хотя я задал вполне логичный и прямолинейный вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 21:54 
 Ключевые слова:
|Mirt
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:57
Сообщения: 3293
Откуда: Тула
Пол: Женский
Награды: 3
Отзывы: 151|0|0
Aly_Kry
у меня подобное было же только с другим мастером и терпение через полгода кончилось.
требуйте всю сумму, и да, неустойку. вы в своем праве. не идет на контакт - судебное разбирательство


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 09:05 
 Ключевые слова:
Хитрая рыжая морда
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:35
Сообщения: 1845
Откуда: Москва(Новогиреево)
Пол: Женский
Отзывы: 69|0|0
Aly_Kry
Можно узнать, планируете ли вы поставить отрицательный отзыв мастеру, чтобы предупредить других участников сообщества о возможных проблемах с Флане?

_________________
Ручаюсь, что ни одна легенда Геральдической палаты не более достоверна, чем моя. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 09:17 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:27
Сообщения: 545
Откуда: Казань
Пол: Женский
Отзывы: 76|0|0
Shinsoo
всенепременно. другой отзыв оставлять и не думал даже при полном возврате уплаченных денег.
до меня с мастером уже были проблемы, но подробного отзыва, который мог бы предупредить и заставить хорошенько подумать - не последовало, от чего на такое свинское обращение попались новые люди. подожду еще день-два, все-таки хочу продолжить диалог с Фланой и вернуть оставшуюся часть денег, если она открыто отказывается и на контакт более не идёт - что ж, начну формулировать развёрнутый отзыв с ссылкой на эту тему.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 10:30 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 17:34
Сообщения: 238
Откуда: Липецк
Пол:
Отзывы: 8|1|0
http://www.arbitr.ru/vas/calc395/ вот можно использовать, ибо тут налицо использование чужих денежных средств
http://www.assessor.ru/notebook/biznes_ ... redstvami/ тут более подробно
http://www.buhgalteria.ru/faq/n47190 вот статья о неустойке, ибо она тоже налицо
а вообще, обращайтесь в полицию и приложите скрины всей переписки, как подтверждение.
http://forum.manor.ru/viewtopic.php?f=520&t=49360 добавка

_________________
я обитаю тут
X http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=146&t=40979


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 13:47 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:44
Сообщения: 1541
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 71|0|0
Aly_Kry
Сейчас норма о неустойке изменилась (она рассчитывается с учетом средних банковских ставок по вкладам физ лиц в зависимости от региона), так что за год по грубым прикидкам на всю сумму неустойка как раз около тех двух тысяч, что она присвоила, и будет. Так что не вы ей, а она вам сверху приплатить должна. И если при заключении сделки каждое ее шевеление не было оценено отдельно (например, подбор тканей - 1000 руб, разработка модели - 1000 рублей и т.д.), то она должна вернуть всю сумму.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 14:26 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:27
Сообщения: 545
Откуда: Казань
Пол: Женский
Отзывы: 76|0|0
Рикама
спасибо за ссылочки, сегодня вечером буду изучать)
заявление я уже думал подавать (оно фактически готово), но тут она перевела сумму, поэтому пока не относил ещё.
UPD: глянул последнюю ссыль - абалдеть, вот это свинство так свинство! я то думал, что только нам с
maki
так не повезло, а она оказывается ещё и на других ресурсах отметилась. с заявлениями. прекрасно! аплодирую стоя.
Samira86
увы, дама этого, видимо, совсем не понимает :/ на связь со мной выходить отказывается, на смс не отвечает, позвонил разок - телефон недоступен. при заключении сделки такое "деление" обязанностей оговорено не было, была названа только полная сумма сразу - вместе с тканью, работой и пересылкой. Флана считает, что её обязательства по сделке выполнены полностью, ведь это же я отказался от практически отшитых костюмов, да ещё и в последнем смс прозвучала прекрасная фраза (цитирую, не целиком): "Я предлагала вам еще подождать. <...> На конфликт пошли вы, а не я."
видимо "еще подождать" подразумевает еще этак годик, ага.
вот такие пироги с котятами. по идее надо бы уже попросту отдать заявление и пусть будет как будет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 21:14 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 17:34
Сообщения: 238
Откуда: Липецк
Пол:
Отзывы: 8|1|0
Samira86
, летом я с суммы 22 000 по суду взяла неустойку почти 4 000 за просроченный на 2 месяца срок изготовления.

_________________
я обитаю тут
X http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=146&t=40979


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 22:22 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:44
Сообщения: 1541
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 71|0|0
Рикама
Взяли с юр лица/ип или по договору между частными лицами? По закону о защите прав потребителей неустойка в разы больше.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 09:03 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 17:34
Сообщения: 238
Откуда: Липецк
Пол:
Отзывы: 8|1|0
Договор был с частником, но мы попали с под раздачу еще с одним клиентом, который оказался юристом. Так что я за его широкой спиной тоже была героем :lol:

_________________
я обитаю тут
X http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=146&t=40979


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 11:44 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:44
Сообщения: 1541
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 71|0|0
Рикама
Все равно не понятно, если бы я Ваше решение увидела, тогда стало бы ясно.

А по сути данной проблемной: я так понимаю, дева весьма комфортно себя чувствует с присвоенными ни за что деньгами и совершенно не опасается юридических последствий.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 16:03 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:27
Сообщения: 545
Откуда: Казань
Пол: Женский
Отзывы: 76|0|0
Рикама
как оказалось, дама уже игнорила своих клиентов, и не раз. есть парочка соответствующих отзывов на лайвмастере. и судя по последней ссылке - пользователь оттуда же уже обращался в полицию по факту мошенничества, после чего уважаемая сразу же активировалась и вернула деньги. было это летом этого года.
что ж, если это единственный способ, то тогда буду прибегать к нему: сегодня я по смс её предупредил, что жду остаток суммы до вторника, если деньги не поступают - несу полностью готовое заявление. пока попробую связаться с предыдущим пострадавшим, может быть он знает какую-либо дополнительную информацию, которая могла бы пригодиться (адрес, увы, так и не удалось разузнать).
Samira86
совершенно не опасается. как я понял - на неё уже писали и относили заявление, но наверное не довели дело до конца (может быть забрали заяву, после того как она вернула деньги). видимо, Флана очень любит рисковать и уже не в первый раз доводит дело до крайней точки. ну, раз хочется, то ок, почему бы и нет? по-хорошему никак не понимает.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 17:22 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 17:34
Сообщения: 238
Откуда: Липецк
Пол:
Отзывы: 8|1|0
ее сайт http://www.flana.ru/collections-life.shtml

_________________
я обитаю тут
X http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=146&t=40979


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 18:35 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:27
Сообщения: 545
Откуда: Казань
Пол: Женский
Отзывы: 76|0|0
Мне, оказывается, можно даже не ждать вторника: только что Флана написала смску - оставшиеся деньги возвращать она мне не собирается (цитирую часть смски касаемо возврата): "На ваш заказ я потратила свое время и деньги на поездки по магазинам и хочу чтобы эти условия были оплачены." Тащем-то других решений данного конфликта я не вижу - завтра отнесу заявление с прикрепленными скриншотами переписки, так же думаю дать наводки на другие проблемные сделки с ней на иных ресурсах. А там уж пусть полиция разбирается и привлекает даму к ответу - мне её вылавливать и строчить каждый день метровые смски, купаясь в лучах игнора, попросту надоело. Если заява и полностью замоченная репутация на этом ресурсе стоят 2 тысячи - что ж, пусть так и будет.
Тему просьба не закрывать до тех пор, пока не разрешится ситуация у
maki
, она так же не получает ответов и всё ещё ждет свой заказ. Полагаю, что сейчас я уже имею право оставлять даме отзыв? Или нужно будет ожидать решения и каких-то действий со стороны полиции?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 02:12 
 Ключевые слова:
"Нет, я людей практически не ем..."(с)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:19
Сообщения: 9840
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 276|0|0
Aly_Kry, Вы можете оставить отзыв уже сейчас.
Мне кажется, будет хорошо, если Вы напишете в теме - как будут продвигаться дела с полицией: Ваш опыт был бы очень полезен.

_________________
"Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации..."
И. Губерман


Дневник


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 20:59 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:27
Сообщения: 545
Откуда: Казань
Пол: Женский
Отзывы: 76|0|0
Что ж, отзыв оставлен, заявление подано. Большое спасибо всем, кто откликнулся и пытался помочь мне советом в разрешении данной конфликтной ситуации - это действительно очень помогло :) Просьба к модераторам тему пока не закрывать: ждём разрешения такой же ситуации у
maki
: я попросил её отписаться, как только будут известны новые подробности её сделки.
Свой урок я усвоил, получил какой-никакой опыт - правда жаль, что горький и жаль, что впустую потрачено так много времени.
Если у меня будут какие-то новости касаемо поданного заявления - буду отписываться сюда, на всякий случай. Вдруг кому-то моя ситуация и возможные пути её решения помогут или предостерегут от ненадёжных людей.

подробнее про заявление
X Заявление я отнёс вчера, на удивление его без каких-либо лишних вопросов и удивлённых косых взглядов приняли (правда мне пришлось его отредактировать на месте - по незнанию составил несколько не так, как нужно было). К нему приложил нашу переписку на клабе, квитанцию о переводе ей средств Золотой Короной (оказывается, у меня сохранилась эта бумаженция). Так же указал все контакты, которые я знал о данном мастере (ФИО, город, мобильный телефон, ссылки на профили в социальных сетях (личный сайт, лайвмастер)), адрес выяснить мне так и не удалось. Ко всему прочему добавил ссылку на проблемную сделку с ней на ином ресурсе, которая произошла в августе этого года: http://forum.manor.ru/viewtopic.php?f=520&t=49360 - подумал, что лишним не будет. Я действительно не первая жертва этого безответственного мастера и, судя по всему, заявление на неё в полицию тоже уже имело место быть.
По правде говоря, я не думаю, что из-за двух тысяч рублей они будут что-либо предпринимать, *удалено* но по крайней мере я попытался. Если вдруг появятся новые подробности этого дела - отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Flana
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:05 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 11:52
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Доброго времени суток!
Меня флана тоже мурыжит уже больше года. до этого отдавала ей свою авторскую куклу. проблем никаких не было. сшила просто выше всяких похвал месяца за три. ну и.. я заказала ей еще. в феврале прошлого года. уже для себя лично. а еще отдала ей свое пальто, чтобы она его подогнала по размеру. отписывалась в марте по поводу ткани, а потом пропала. в мае написала мне сообщение в жж, что она все сшила и на следующей недельке готова мне вернуть заказ. и... все. пропала. с середины мая я больше не получала от нее ничего. на сообщения, смс и звонки не отвечала. на почте тоже пусто. а теперь звоню по ее номеру, и она недоступна.
Скажите пожалуйста, есть ли у вас какая-то информация? может новый номер телефона или хоть что то.
Мне просто ходить не в чем! новое пальто не покупаю из принципа. денег жалко и такое больше не найду.
и это при всем при том, что денег она с меня за последний заказ еще не взяла, сказала , что потом отдам, при получении. а там около 20 ки получается. не понимаю, человеку деньги не нужны?????

Кто знает хоть какую-то о ней информацию, поделитесь!!!

_________________
мой инстаграм: https://www.instagram.com/omegadolls?r=nametag
[color=#0000FF]моя страница вконтакте https://vk.com/club201755962


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка