Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Как вы думаете, являются ли обсуждаемые фарфоровые куклы рекастами?
Да 75%  75%  [ 385 ]
Скорее да 23%  23%  [ 119 ]
Скорее нет / Затрудняюсь 0%  0%  [ 5 ]
Нет 0%  0%  [ 4 ]
Всего голосов : 513
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 19:31 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:21
Сообщения: 1875
Откуда: Новосибирск
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Бусый Волк
Копия с бутлега тоже бутлег. И тут нечего гадать, нет никаких сомнений, что это сворованная кукла. Удивительно, что человек на выставку это прет... это говорит о совершенном отсутствии совести.

_________________
мои девочки


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 20:35 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 22:23
Сообщения: 519
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|1
JuliaR не только на выставку, она еще и на телевидение это притащила. На каком-то небольшом местном канале сделали про нее передачу где она рассказывала какой она крутой автор и как много смысла в ее работах. Можно найти на ютубе если загуглить ее имя, там и этих кукол хорошо видно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 21:23 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 19:05
Сообщения: 733
Откуда: Анапа
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 41|0|0
Насколько же нужно быть уверенным в том что окружающие тебя люди полные идиоты, чтобы попереться с бутлегом на выставку. Поразительно просто.

_________________
Хисраил (Angelsdoll Sarah boy), Эйра (Impldoll Iris), mr. Бубенчик (Captivated Doll), Капитан Крыс (Doll Leaves Sandy)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 23:09 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:21
Сообщения: 2612
Откуда: Сосновый Бор, Лен. обл.
Пол: Женский
Награды: 5
Отзывы: 344|2|0
Я сначала подумала, что это один и тот же молд. Просто одно тело с "труселями", а другое без. Ну такое у многих фирм увидишь. Руки, лица, да и тела по сути один в один.

_________________
мой фликр
X https://www.flickr.com/photos/133134558@N06/
, мейкап
X http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=89&t=99195

Со мной 12 Dollshe - лосиков =))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 23:25 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Конечно это рекаст. Принцип тот же, также макнули в силикон/сняли формы, просто отлили не как обычно, а в фарфоре.
Вообще печально, что на таких выставках орги не заморачиваются и не смотрят в сторону других шарнирных кукол, не видят, что у них под носом ушлые плагиаторы выдают плоды чужого труда за свои шедевры.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 23:31 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 02:22
Сообщения: 876
Откуда: Липецк
Пол: Мужской
Отзывы: 3|0|0
страшная же ну т.тСапийки одни из моих любимых женских кукол, они прекрасны, но это..ужас! Однозначный рекаст и автор даже не пытался сделать свою куклу не-похожей на оригинал ... кошмар! Жду результатов с вашего похода на выставку...

_________________
IasonM
Дома - Кэтти. (Angel Fantasy Linda); Эшли. (Asleep eidolon Winter solstice); Дерек. (Amadizbeauty Virginia); Эрик. (Doll Family H Linfeng)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 00:00 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Kisyabric
Справедливости ради, хочу заметить, что масштаб выставки таков, что просто невозможно отслеживать все, что предлагается на стенды, поэтому претензии к недосмотру со стороны организаторов несправедливы. Нужно быть отменным знатоком всевозможных видов кукол, чтобы вычислять плагиат среди того многообразия работ, которые предлагаются к экспонированию. Просто физически невозможно всех-всех кукол знать "в лицо". Даже в нашей узконаправленной группе едва ли найдется человек, который сможет опознать любую бжд. Это возможно только в рамках одной фирмы например или вообще размерной линейки. Так что хорошо, что есть внимательные зрители.

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 01:52 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Legend, да понятно, что всех в лицо знать и помнить нереально, просто это уже не первый случай подобного бутлежничества. Организаторам было бы неплохо взять к себе в команду кого-то, кто знаком с другими шарнирками для просмотра и дисквалификации ушлых "мастеров" с бутлегами БЖД. Но я не знаю, насколько такой контроль реально организовать. Если не будет контроля, то в следующий раз очередной альтернативно одаренный принесет на выставку фарфоровый бутлег еще какой-нибудь фирмы. Не удивлюсь, если фейриленд или ипл в следующий раз вот так встретятся кому-то на выставке авторки :(

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 03:29 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:21
Сообщения: 1875
Откуда: Новосибирск
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Да, они не могут проверить всех и каждого, не могут знать всего. Но им стоит прописать в правилах выставки этот момент. Типа такого, можно подумать над формулировкой: "Если будет существенное подозрение на то, что вы делаете рекасты, вас снимут со стенда и не вернут деньги за участие." Многие ли воришки после этого рискнут выставляться? Думаю, никто.

_________________
мои девочки


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 03:33 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:33
Сообщения: 1592
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 22|0|0
Возможно, если бы было что-то вроде базы, куда бы можно было вписать подозрительного автора и накидать сравнительных фото его "творения" и оригинала, и если бы организаторы выставок к этой базе обращались при регистрации новых авторов с шарнирными куклами, это был бы выход. Эту даму и ее магазин на ЯМе, я помню, обсуждали где-то в моем избранном на дайри еще в начале весны. Так что ее появление на выставке вполне можно было успеть предотвратить.

_________________
Мэйу


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 04:03 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 18:09
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Можно долго говорить что-то вроде "для стопроцентной уверенности нужна экспертиза" и все такое прочее, но, как говорится, все мы не дураки и все не слепые. Конечно, это рекаст.
И, слава отче, клабовцы ходят на выставки и вычисляют "мастеров", решивших пойти по легкому пути и сделать себе имя на подделках чужих работ. \Лучи любви Анчоусу и всем тем, кто не остался в стороне\
А вообще, согласна с мнением, что организаторам выставок неплохо было бы советоваться с опытными бждшниками, регистрируя заявки с участием шарнирных кукол. Конечно, все мы понимаем, что это все упирается в денежный вопрос, но может есть здесь опытные люди, готовые создать комитет и предложить организаторам подобных выставок свою помощь, скажем, за билет на все дни выставки? Не думаю, что 5-6 человек, прошедшие бесплатно, такая уж обременительная сумма. (Откажутся - их право, но в случае такой договоренности, мне кажется, обе стороны будут в плюсе)

Безусловно, эксперты тоже не могут знать все и вся, однако же имеют возможность свести к минимуму риски таких вот скандалов, которые на самом то деле отражаются на репутации фестиваля.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 08:19 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 19:05
Сообщения: 733
Откуда: Анапа
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 41|0|0
Diemaru писал(а):
регистрируя заявки с участием шарнирных кукол.

Прогремевшая несколько лет назад мадам "гееобразные тела" не парилась с шарнирами и фигачила бутлеги фейриленда в статике. Одну даже подсунула кому то как её видение персонажа заказчика в игре Перфект Ворд.

_________________
Хисраил (Angelsdoll Sarah boy), Эйра (Impldoll Iris), mr. Бубенчик (Captivated Doll), Капитан Крыс (Doll Leaves Sandy)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 10:49 
 Ключевые слова:
Ласковый Изверг
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:57
Сообщения: 1833
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 173|1|0
Кукла практически 100% копия Сапии Рози. Да, "мастер" модифицировала её лицо, стараясь сделать представительницу северных народов России, но разрез глаз, лоб и профиль в целом всё равно указывают на Рози. Про тело уже всё было сказано до меня. Оно настолько характерное, что перепутать с другим невозможно: талия, бедренные косточки, рёбра, ямочка под животом, колени, ступни, ладони... а ведь мы ещё его сзади не видели.

Комиссия вряд будет создана, но считаю что организаторы обязаны прописать в правилах о запрете показа и продажи таких кукол, а так же указать меру наказания, если будет очевидно, что кукла подделка.

_________________
~ Make-up by Marishuss ~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 11:29 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:28
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
везде уже писала, еще раз выскажусь, что оргам выставки стоит просто делать более строгий отбор участников и просить фотки процесса в доказательство авторства, как на ДОА, по крайней мере от новый авторов

_________________
ко мне обращайтесь на ты.

не читайте между строк - там всё наврано (С)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 11:30 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Печалюшка....
Мы привыкли к китайским подделкам и к тому, что они ниже по цене и хуже качеством (те же Синди скопированные с барби или бжд) но когда наши горе-мастера начинают выдавать чужие скульпты за авторские куклы -это уже печально...

Единственный вариант, при котором я приняла б данную куклу (как и в первом случае, собственно) за авторку, так это если бы "мастер" посадила перед собой оригинал куклы и лепила тело, так сказать "по примеру", как художники рисуют натюрморт. Но и в этом случае тело и лицо получились бы все же разные, ведь человек -не машина, досконально не скопирует и нет-нет, а что-то свое добавит. Однако таких "фотоотчетов" ни в первом случае, ни в этот раз я не видела, а снять слепки - много ума не надо.

Понятие совести к таким "мастерам" явно не клеится, собственно, как не входит в комплект сама совесть и от души жаль нарвавшихся покупателей, которые не смогут похвастаться своей коллекцией и не получить море предъяв в приобретении бутлега. Как коллекционеру, который и сам так может нарваться, мне их искренне жаль... И это одна из причин, по которой не хочешь связываться с появляющимися на арене новыми авторами, не сделавшими себе имя прежде, хотя и куклы у них могут быть очень интересными...

Кстати! Еще обиднее, когда подобные косяки всплывают на выставке такого масштаба! Все ж по залу и иностранцы ходят...

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 17:09 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 19:05
Сообщения: 733
Откуда: Анапа
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 41|0|0
Есть ли какие то новости от группы собиравшейся сходить на выставку с куклой?

_________________
Хисраил (Angelsdoll Sarah boy), Эйра (Impldoll Iris), mr. Бубенчик (Captivated Doll), Капитан Крыс (Doll Leaves Sandy)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 20:56 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 00:42
Сообщения: 123
Пол: Женский
Отзывы: 20|0|0
Что на выставке то было? Что автор сказал? Очень хочется знать продолжение истории, а то по началу уххх сколько обсуждений было.. А сейчас тишина.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 20:59 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:59
Сообщения: 11
Откуда: Тула
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 15|0|0
Я вот думаю, что терминология в таких случаях используется не совсем та. Вот когда левые "китайцы" покупают фирменную куклу, расчленяют её, снимают форму, отливают и продают под логотипом той же фирмы, но дешевле - это рекаст. Претензий на оригинальность и авторство у них нет. Подделка, иным словом.
А когда чел(или фирма) покупает куклу другой фирмы(автора), снимает формы, но вносит какие-то незначительные изменения (будь то материал или форма) и продает уже как результат своего авторского труда, с соответствующей заявой на оригинальность - это плагиат в чистом виде.
И тут не знаешь, что хуже, китайцы, клепающие дешевенькие подделки и делающие на этом некоторый навар, или человек, пытающийся выдать за своё творчество - чужое, пропиариться, да ещё и заработать на этом в разы больше. Ведь авторские куклы почти всегда лимитированы, и ценовая категория у них выше, чем у базовых линеек фирменных бжд.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 21:05 
 Ключевые слова:
на ДП я - Умка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:19
Сообщения: 1670
Откуда: Россия
Пол: Женский
Отзывы: 87|3|0
Отпишусь и здесь.
Когда увидела куклу в ленте на фликре, поначалу подумала, что это Рози, потом была очень неприятно удивлена.
У меня нет кукол Сапии, но я долгое время рассматривала одну из них как базу моего персонажа, так что по фото изучила вдоль и поперек. И на мой взгляд, здесь на лицо явное копирование. У Сапий очень характерные руки, да и лицо явно Рози.

_________________
У каждой уважающей себя Мальвины есть запретный чулан. Но она же хорошая девочка (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 21:08 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:18
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 70|1|0
Какой кошмар. Действительно неприятные обе истории, я вижу 100% рекаст в обоих случаях. Очень неприятно то, что теперь все авторские куклы из фарфора, будут под подозрением, как явление.
У меня была мечта всей жизни- однажды тоже начать делать своих кукол, именно в фарфоре (поскольку эту технологию легче воспроизвести дома, как мне кажется, чем литье из пу). А теперь такой неприятный осадок...

Противнее всего то, что человек купивший- самуюлучшуюнасвете куклу, аж занявшую первое место, теперь понимает наверно, что владеет всего лишь подделкой. Жесть.

_________________
Приму заказы на пошив одежды.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 21:13 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 19:05
Сообщения: 733
Откуда: Анапа
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 41|0|0
Arukado, плагиат был бы если бы она посадила куклу напротив себя и (самовыпилено) слепила нечто похожее. Когда куклу макают в силикон гипс или что то там ещё это чистой воды бутлег, даже без каких либо сомнений. А следы "склеенных трусов" доказывают то что с куклы были сняты формы а не слеплено "вдохновляясь"

_________________
Хисраил (Angelsdoll Sarah boy), Эйра (Impldoll Iris), mr. Бубенчик (Captivated Doll), Капитан Крыс (Doll Leaves Sandy)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 01:07 
 Ключевые слова:
Сумасшедший кукольник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:35
Сообщения: 1699
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 86|1|0
Zlatko
С физической стороны любая копия это копия. Да.
Но я думаю, что Arukado имела ввиду морально-этический аспект вопроса, а именно, присвоение чужой идее своё авторство.
Т.е. китайцы клепают подделки, но не называют их своими уникальными разработками. А здесь человек взял чужую идею и присвоил её авторство себе, что является плагиатом.

Но в целом, я, уйдя больше в сторону авторских кукол, заметила, что многие авторы друг друга копируют. И вроде бы не похоже, и не рекасты, конечно, как здесь один-в-один. Но ведь видно же, что схожи тела, или даже лица, как сестры. Идеи шарнирные специфичные слизаны и кисти рук бываю не отличить.
Всё меньше чистоты идеи. Оригинальности. Узнаваемости. Но за это нет статьи. Это просто личное печальное наблюдение.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 01:48 
 Ключевые слова:
Хам, но не люблю себе подобных!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:17
Сообщения: 5991
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 217|1|0
Бутлег на все сто!
Я бы вот не присматриваясь, подумал бы, что Сапия.....
Почему надо было брать именно эту фирму? Узнаваема очень, тело так вообще ни с каким другим не спутаешь...
Так обоср-ться - надо тоже талант иметь))) Девушка попала и очень - на мой взгляд, таких мастеров нужно прославлять на весь мир, да что на весь мир, на всю Россию)))
И что ещё обидно, взяла хорошую (по большому счёту) и многими любимую БЖД и так погано подала! Оформление отвратное!
Я очень и очень большой поклонник российской полиуретановой авторки, много кукол в моей коллекции именно такие, но после просмотра всей этой темы, ещё лучше понял - насколько же круты те мастера, которые действительно сами делают шарнирку!
Оргам выставки и правда стоило бы прибегнуть к помощи экспертов по БЖД... Такие казусы просто недопустимы!
С огромным нетерпением буду ждать развязки этой истории.

_________________
Игорь. на ТЫ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 10:36 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Друзья, к сожалению, на меня вчера навалились совершенно неотложные дела, связанные с моей семьей, поэтому я пощу отчет только сейчас.

Мы посетили выставку в воскресенье 17 декабря, встретились с организаторами и с автором обсуждаемых кукол, Аленой Сулямовой.

Благодарю Ирину Мызину, одного из организаторов выставки "Искусство Куклы", за активный интерес к ситуации и участие в обсуждении.

Также еще раз, теперь уже официально, приношу Алене Сулямовой извинения за то, что мы не сочли необходимым вступать с ней в переписку, надеясь сразу познакомиться и объяснить ситуацию лично. Однако, история, как это часто бывает в интернете, слишком быстро раздулась до значительных масштабов, дошла до автора и в результате треды с резкими комментариями, к сожалению, привнесли в наш разговор значительную эмоциональную ноту со стороны автора и ее представителей.

Итак, резюме про позицию организаторов выставки (неофициально, то, что было высказано при личной беседе):
1. Организаторы выступают против плагиата
2. Организаторы считают необходимым сбор экспертной комиссии для признания плагиата/рекаста таковым
3. Организаторы указали мне на то, что на проводящихся на "Искусстве Куклы" конкурсах кукол тщательно осматривает жюри, в т.ч. и на предмет плагиата
4. Отслеживать плагиат/рекасты среди абсолютно всех участников выставки организаторы считают невозможным, поскольку их очень много: в выставке в этом году приняло участие более 1000 мастеров
5. Организаторы санкционировали нашу встречу с Аленой Сулямовой, и после того, как таковая состоялась, мы побеседовали еще раз о ее результатах
6. Ирина Мызина в ближайшем будущем даст нам небольшое интервью по обсуждаемой тематике

Про позицию Алены Сулямовой:
1. Автор возмущена подозрениями BJD-сообщества и утверждает, что копирования не было, по ее словам, ее куклы изготовлены ею лично вручную
2. Автор подтверждает, что, начиная заниматься шарнирными куклами, вдохновлялась фотографиями, найденными в сети, в частности, на Pinterest и в Instagram, использовала некоторые из них как референсы
3. По словам автора, у нее сохранилась мастер-модель головы кукол, представленных на выставке, и она готова предоставить ее для экспертизы
4. Автор готова обсуждать вопрос проведения экспертизы после официального запроса от Supia
5. Одна из кукол автора останется в Москве у ее представителя для осуществления экспертизы
5. Представители автора, также присутствующие на встрече, в довольно грубой форме отказали нам в проведении сравнительной фотосъемки
6. Таким образом, в дальнейшем рассматривать вопрос автор готова исключительно в официальном (в т.ч. судебном) порядке

Про нашу позицию:
1. Мы не считаем историю законченной
2. Мы написали Supia, ожидаем ее ответа и будем просить ее как минимум вынести некую оценку вероятности того, что обсуждаемые куклы являются рекастами, на основе имеющихся фотографий
3. Мы будем информировать о дальнейших событиях в этой теме
4. Мы планируем широко освещать тематику "авторских рекастов" в будущем

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 10:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 20:07
Сообщения: 2632
Откуда: Ближайшее Подмосковье
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 645|1|0
Автор возмущена, что ее не предупредили в письменной форме, что красть нехорошо. Какие злые люди, сразу разбираться пришли, ай-яй.
Очень надеюсь, что Supia отреагирует и этот "мастер" получит свою экспертизу.

_________________
flickr
Face-up commissions


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 11:01 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Какая замечательная, потрясающая, всепоглощающая наглость. Слов нет, одни выражения :ugeek:

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 11:13 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:21
Сообщения: 1875
Откуда: Новосибирск
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Украла и врет. А что ей остается? Только врать до последнего ))) "Всё отрицай" (с)
Однако, на мой взгляд, сравнительных фотографий достаточно, чтобы любой человек с глазами увидел истину.

_________________
мои девочки


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 11:14 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:36
Сообщения: 1095
Откуда: Минск
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Anchous
Цитата:
Также еще раз, теперь уже официально, приношу Алене Сулямовой извинения за то, что мы не сочли необходимым вступать с ней в переписку, надеясь сразу познакомиться и объяснить ситуацию лично.

Что? Вы вору ещё в пояс поклонились?
X Нет, так-то я понимаю, почему, но блин... В случае чего, говорите впредь, что вы из уважения (бгг) решили развеять подозрения лично, а не через сухие письма.

Очень правильно, что пришли разбираться лично, жаль только, что ситуация получила огласку ДО разбирательств на выставке, потому что она уже была к неприятностям готова и заранее оскалила зубы, а как было бы приятно поймать внезапно, эх)

Конечно, она сейчас будет кусаться, помня, видимо, о том, что лучшая защита - это нападение =) Вот только оставленная на экспертизу кукла сведёт на нет весь её апломб, ну только если она резко не передумает или не оставит вместо своего рекаста кого-нибудь из своих действительно личных уродцев =)
Цитата:
По словам автора, у нее сохранилась мастер-модель головы кукол, представленных на выставке, и она готова предоставить ее для экспертизы

При чём здесь, блин, ГОЛОВЫ? Тел тоже касается! Нефиг ей выкручиваться.

Вердикт: авторшу ославить на весь мир, чтобы каждая собака узнавала, и на выставки поставить полный запрет НАВСЕГДА (а не на два года, как предложили предыдущей воровке). Пусть у себя в Ханты-Мансийске выставляется - если после огласки она будет кому-то там ещё нужна, хах) Приятной встречи Нового Года, творческая Алёнка ;)

_________________
"У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление" (с)


Последний раз редактировалось shtuchka 19 дек 2017, 11:32, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 11:17 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 20:24
Сообщения: 645
Откуда: Нижневартовск
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
А кто эти представители автора? Она с адвокатами вас там уже ждала?

_________________
Heartbeatdolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Еще один (возможно) фарфоровый бутлег
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 11:20 
 Ключевые слова:
реал сожрал
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:51
Сообщения: 4010
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Награды: 2
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 477|0|0
Какая потрясающая наглость!
С другой стороны, мы не в даше-путешественнице живём, чтобы можно было сказать энное количество раз "жулик не воруй" и всё само собой наладилось бы.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка