Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 04:47 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2017, 05:55
Сообщения: 888
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отзывы: 24|0|0
Kisyabric
Нет, парень нравится образом, как кукла )
Не хожу читать про его личную жизнь и обстоятельства, боюсь привязаться еще больше х)

_________________
Отменил бы кто-нибудь всё (с)

Дома:
Юра (Crobidoll Yeon-Ho + Dream Land Studio boy body ver.2.0)
Jin Guangyao (Laeoh Distant Memory)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 18:20 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 05:32
Сообщения: 421
Откуда: Казахстан
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Я прочитала только шапку заголовка и могу сразу приступить к ответу.
Я приобрела кукол которые вышли из производства. Можно так и назвать кукол лимитки но не бжд. :roll:
Значит моими действиями были как в войсках. Вначале я выбрала куклу убедилась что НЕТ ну нет такой же в продаже. Потом устроила слежку за хозяйкой и ее обращением с куклами. И в один прекрасный день поняла чтобы она желала получить от меня в обмен на этих кукол. Так же я поняла что куклы ей больше не нужны. Я ей предложила обмен. Я первая заговорила о сделке. Было стыдно (тогда) что мне (всё еще) нужны куклы. Но я переборола в себе стыд и прочие неловкости. Я назвала ей цену торга от которого она просто не смогла устоять. У другой девочки я просто выпросила куклу по той же схеме действий.

С того дня я для себя придумала правило: "В жизни нет ничего невозможного нужно только очень сильно захотеть".

Кстати по той же схеме я пыталась купить Эрика с рук фул сетом. сделка сорвалась но я не клянчила у нее "продай" я ее объявление нашла о продаже куклы. Она меня послала на... сайт iplehouse ну я и пошла на... сайт. ;) Все равно Eric SID будет мой, хоть немного и другой.

Своих же любимых кукол я никому не продавала, даже играть мало кому разрешала.

_________________
Сделаю ПАРИК на жесткой шапочке
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=119668

Нарисую Ваших кукол-мужчин
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=122364


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 18:51 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 05:32
Сообщения: 421
Откуда: Казахстан
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Kisyabric писал(а):
Rudy Waltz, у меня тоже есть чужие любимчики, кого приютила бы без изменений. И даже один такой имеется в куклосемействе)) но беда в том, что с приобретением куклы, мы получаем только раскрашенную и одетую куклу. А бывший хозяин, его фантазия и его видение этого персонажа не прилагается, так что эта кукла уже не будет... как бы выразиться, жить, чтоль. Это будет уже не сам тот полюбившийся персонаж, а скорее его 3Д-фото. Но если нравится именно как картинка, то все ок :)


А я в куклу так влюбляюсь что прям чувствую ее(его). И тут я не соглашусь что "кукла при новом хозяине не будет жить". мне например жутко не нравилось обращение хозяйки (бывшей) с моим любимчиком. Я придумала ему образ. После приобретения я стала шить ему наряды, купила ему новое тело так как старое совсем развозилось. Так и живет у меня самым большим любимчиком в шкафу. Благодаря ему у меня появилось стремление приобретать еще кукол чтобы создать ему семью. Хотя постоянно меня такие мысли посещали если я думаю о других владельцах, о том что мои куклы жить у них не будут, пока я не пришла сюда на клаб.

_________________
Сделаю ПАРИК на жесткой шапочке
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=119668

Нарисую Ваших кукол-мужчин
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=122364


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 23:14 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13521
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Ленифка, так вы не персонажа полюбили, а именно картинку) Персонаж к этой картинке у вас свой нарисовался, просто базируется он на внешности (и имени, если оно не изменено) этой куклы у предыдущего владельца :)

"кукла при новом хозяине не будет жить"
Вы меня не поняли. Кукла жить будет, а персонаж, созданный предыдущим владельцем-нет.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 17:45 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:41
Сообщения: 622
Откуда: Красногорск, Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 176|0|0
Эх... У меня к счастью не было такого что прямо нужна чужая кукла как персонаж. Обычно мне позарез нужна база, которую уже не выпускают (или изменились скинтоны) или очень долго ждать с фирмы (я нетерпеливая очень). Иногда наглею и говорю что если решите продать - пишите. Но это в общении, а не так чтобы писать в личку намеренно.
Был совсем недавно случай когда я увидела, что куклу, которую я хотела просто сняли с продажи. Я могла бы заказать ее с фирмы, не солдаут, но она выпущена в тот же год что и моя, той же фирмы, похожий молд. Хотелось именно ее. Написала продавцу на емэйл с надеждой что актуально и вуаля! она моя)
Соглашусь что чужая кукла - это только картинка и она не оживет без владельца. Можно фанатеть со стороны и расстраиваться когда хозяин продает потому что больше не будет того персонажа, в лучшем случае тень.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 15:48 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2017, 12:12
Сообщения: 32
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Ловила себя на подобной мысли. Но очень быстро обрубала желание.
Суть в том, что меня, в первую очередь, привлекала именно картинка. Йориком сложно проникнуться, а вот красавицей в правильной позе, да с качественным макияжем и париком, после ненавязчивой ретушь - элементарно. Полагаю, что у большинства именно так.
Купила "свою единственную" именно влюбившись в чужую куклу. Привела ее в порядок, согласно внутреннему ощущению, посадила на полку и... бросала взгляд раз-два в неделю в течении полугода. А ведь "горела". Но зато отсняв ее недавно, могу под лупой фотки рассматривать. Странный я, наверное, человек.

_________________
Если верно направить усилия, можно добиться невозможного


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 19:56 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 30 мар 2018, 15:47
Сообщения: 14
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Я бы не отдала ни лимитку, ни обычный мод. Все куклы, которых я планирую продать оказываются на вторичке. Тут уж как кому повезет)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 02:45 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:37
Сообщения: 101
Откуда: Москва, РФ
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Спокойно отнеслась бы. Если эта кукла на стадии "хочу продать, но объявление не написала", то я обсужу с человеком варианты. А если не собираюсь продавать, то спокойно откажу и посоветую где можно купить, если спросят.

_________________
Услышала на улице разговор маленькой девочки и ее мамы:
— Мам, давай купим мне ту красивую куклу?
— Если мы купим тебе куклу, папа узнает, что у нас есть деньги.

подслушано ВК


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 22:33 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 00:08
Сообщения: 70
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Поступали такие предложения рода "если не приживется, я первый в очереди", но там человек явно хотел получить куклу за ту же цену, за какую я забрала ее со вторички в убитом состоянии.
Ну и сама я была "первой в очереди", и когда человек (знакомая) все же решилась ее продавать (где-то через год), то благополучно забрала.
Ничего страшного.
Хотя надоедливые точно точно отправились бы в чс


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 00:18 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 13:36
Сообщения: 527
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
Предложений не было, ну я и новичек ещё пока (по своим ощущениям ), но вот чужими любуюсь со стороны . Приятно посмотреть, не сталкивалась с таким прям хочу.

_________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 17:26 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 05:32
Сообщения: 421
Откуда: Казахстан
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Kisyabric писал(а):
Ленифка, так вы не персонажа полюбили, а именно картинку) Персонаж к этой картинке у вас свой нарисовался, просто базируется он на внешности (и имени, если оно не изменено) этой куклы у предыдущего владельца :)

"кукла при новом хозяине не будет жить"
Вы меня не поняли. Кукла жить будет, а персонаж, созданный предыдущим владельцем-нет.


Все случаи которые я описала раньше, на мой взгляд у них вообще не было персонажей. Да я влюблялась получается в картинку. В детстве было у нас так: подружкам покупали новых кукол и мы садились вместе играть, я их одушевляла и наделила характерами. А потом их же и выкупила. И последнего купила бжд тоже куклу с не раскрытым образом. Можно сказать почти с не игранным.

А чтобы продолжать одушевлять куклу от старого владельца БЖД, нужно совместно играть с владельцем, либо хорошо знать его фотоотчеты. С кукольниками у меня не было встреч, но хотелось бы :roll: жила вот так сама по себе.

_________________
Сделаю ПАРИК на жесткой шапочке
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=119668

Нарисую Ваших кукол-мужчин
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=122364


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 18:12 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13521
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Все случаи которые я описала раньше, на мой взгляд у них вообще не было персонажей.

Может и были, просто вам о них не рассказали.
Сама практически не рассказываю истории своих кукол, не рассказываю о персонажах, но они есть. Хотя со стороны может казаться, что это просто куклы, которых нерадивая хозяйка неправильно играет, что куклы не живут, если я им не удосужилась даже историю написать) так что...предыдущие владельцы тоже могли видеть не просто красивый кусок пластика с шарнирами и париком, просто ваши взгляды на эту куклу не совпали.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 13:33 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Присоединюсь к комментарию выше. Я тоже практически ничего (ну, на клабе ничего, в дневнике иногда упоминаю) не рассказываю о своем персонаже. Мне кажется, он есть всегда. Персонаж — это, по сути, наше восприятие того или иного набора черт. И неважно, нравится нам конкретная кукла или нет. Мы ее увидели, мнение составили. Все, персонаж рожден. Есть персонажи хорошо прописаны, есть недостаточно. Есть приятные глазу и сердцу, есть отталкивающие. Есть вообще герои-мимокрокодилы.
Совсем необязательно писать историю или делать множество фотографий, играть с владельцами и т.д. Т.к. у каждого свои мозги и способ восприятия информации — процесс индивидуальный.
Вышенаписанное, конечно, махровая имха. Но я решила ею поделиться.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 10:34 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 26 окт 2014, 10:27
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Мне такие предложения не поступали, а вот я спрашивала тихонечко, но никто не продавал. Я только один раз продала куклу свою и потом жалела и несколько раз просила если что продать мне обратно. Человек обещал, а в итоге продал другому. Было не приятно конечно. Ну, а если бы меня спросили и я бы на данный момент испытавала нужду в деньгах и не была сильно поивязана к кукле, то продала бы её.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 19:44 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 28 июн 2019, 20:49
Сообщения: 4
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Здравствуйте, прошу помощи, мне оооочень понравилась кукла пушистая Мальвина, она же Шанталь форумчанки Genevieva. Мне кажется, эта кукла прям для меня, она такая... прекрасная.. Слезы на глазах, в общем. Genevieva давно не появляется на форуме и как раздобыть Шанталь или ну хотя бы её копию я не знаю, помогите, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 13:54 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2017, 18:13
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 9|0|0
Принцесса

Женевьеву не знаю, но сама кукла называется Элин, Иплхаус, заказать можно тут, например.

https://iplehouse.com/home/shop/item.ph ... 84&nhn1=ru


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 03:56 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
У меня незнакомые люди никогда не спрашивали о продаже уже приготовленной моей куклы, но интересовались не собираюсь ли я сделать тираж йорика, мастер-модель для которого я лепила сама, но заниматься тиражированием я не собиралась, слишком геморно, да и мастер-модель во время отливки и пересылки лишилась уха и грунт потрескался, поэтому даже мастер-модель продать бы я уже не смогла. Есть еще пара кукол, которых уже застолбили мои друзья, если я вдруг надумаю продавать, но я продавать никого пока не думаю, я уже продала всех, кто не прижился и оставила только самых любимых. А по поводу чужих кукол, есть те, которые очень нравятся как персы, но это чужие персы, они хороши у хозяина и на них надо смотреть со стороны и на то, как хозяин играет, ибо это не сама кукла запала в душу, а именно готовка и игра владельца куклы, я же другой человек и играю по-другому, у меня эта кукла потеряет свою привлекательность.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 03:58 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2016, 02:08
Сообщения: 255
Откуда: Москва, ст. м. Коммунарка
Пол: Женский
Отзывы: 9|0|0
Мои куклы сняты с продажи, предложения в личку не поступали, но иногда меня спрашивают об этом на улице. Причем, всегда хотят купить только одного конкретного парня из троих х)

Мне это льстит и забавляет уже, на самом деле. Отвечаю всегда, что никого из своих не продам, но можете поискать в Интернете похожие, только готовьтесь к цене крыла самолета :lol:
Обычно либо сразу остывают, либо уточняют молд.

Если бы спросили в личку кто-то из кукольников, думаю, посочувствовала бы, но мнения не изменила)

_________________



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 01:07 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2019, 20:07
Сообщения: 162
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
С одной стороны, для меня это неприемлемо: мне бы в голову не пришло лезть к кому-то с просьбами "продай-продай!" если у человека нет ни слова о намерениях продать в описании. С другой, если персонаж очень нравится, то я бы просто следила за блогом хранителя надеясь на авось)
а вообще, есть такая категория людей, которые без доли смущения просят купить всё, что им понравилось в любой сфере :? и плевать, что такую же "базу" можно купить в свободном доступе.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 08:11 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 24 май 2018, 20:17
Сообщения: 75
Откуда: Фукуока, Япония
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Я всегда считала, что буду на подобное реагировать нормально... но после 3-4го «запроса» на тему «продай мне эту куклу!» (Так вышло, что они поступили в течение одной недели от разных людей) уже начинает немного раздражать.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка