Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 19:08 
 Ключевые слова: юмор
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Слушайте, вот у вас никогда не было ощущения, которое характеризуется ёмким словом "засада"?
На эту тему уже много писали, но детального поэтапного описания процесса, по-моему, еще не было.
И! Sic! Каждый (подчеркиваю) каждый человек, приходя в это "хобби", всегда про себя говорит: "Ну, это не про меня. Со мной этого точно не случится".
Ага, щаззз.
"Не случается" оно настолько редко, что это можно смело перенести в разряд исключений, которые только подтверждают правила.

Вот живешь ты, человек, как все остальные человеки, и никого не трогаешь. Всё у тебя хорошо, никаких забот.
И вштыривает тебя на БЖД. Бывает? Да запросто.
Покупаешь одного.
О, круто, супер, дома БЖД, зашибись, я счастливый человек!
...Проходит пара месяцев.
Дома - помимо крпного/среднего БЖД уже оследилась какая-то мелочь + йорик. Йорик почти всегда обязательно! Он типа тренировочный, его неумело или умело красят, и тело ему давать не собираются, потому что он, блин, тренировочный. И нечего на меня так жалобно смотреть, йорик! Марш на полку!
...Еще пара-тройка месяцев.
Йорик, гад, обзавелся париком/глазами, законтачил со всеми, с кем смог, навел мосты, и всё наглее и беспардонее заявляет о своём существовании. Мелочь затребовала друзей/подруг, и одушевление тут ни при чем. Просто одну-единственную мелочь снимать всё-таки скучно. Большой БЖД тоскливо смотрит то на бывшего "счастливого человека", то на йорика (с немой надеждой), то на фотки других больших БЖД на мониторе. "Счастливый человек" лихорадочно ищет средства большому БЖД на шмотки и ходит с иколотыми пальцами, потому что этому/этой "любимой куколке" купить всё, что требуется - полный анриал. То попа мала, то велика, то штаны коротки, то кофта на груди топорщится не высокохудожественно.
...Проходит еще сколько-то времени.
Пусть будет год.
У человека в подписи - скорбный список из пяти-шести имен "домашних любимцев", причем бывший йорик, как водится, уже в первых рядах и на теле. Человек за это время вошел во вкус, и с тоской поглядывает на сумовскую лимитку или доллшевский экзерсис на тему 35 тела. У него уже запросы. Мелочи - полный куклодом, большие заняли у человека диван-кровать и выгнали спать в прихожую на коврик. Под кукольные шмотки занята уже не одна полка в шкафу, а полшкафа, и владелец понимает, что еще через какое-то время (причем не самое большое) одна полка в шкафу достанется ему, а все остальные полки будут заняты шмотьем этой братии. А еще надо готовиться к очередной пати, поэтому место, оставшееся в комнате после кукол, занято такими полезными вещами, как швейная машинка или наполовину готовая декорация...
Про всякие трекеры, заказы, карточки, пейпалы, и т.д. можно ничего не говорть. Потому что человек этот способен купить за границей слона, и протащить его через таможню, предварительно занизив стоимость до 50 баксов. И таможенники ему верят. Они настолько к нему привыкли, что просто уже его не замечают.

Горькая правда =))))))))))))))))))))))))))))
...я сижу за рабочим столом.
Сзади меня гипнозит Один Большой БЖД. Он ждет, когда оживет трекер с его шарнирными руками.
Со стола укоризненно смотрит йорик. Сейчас он смотрит шеей, потому что он достал смотреть глазами - мешает работать. При шее тела не имеется, и поэтому зрелище получается печальное.
Где-то в глубинах таможни ждет своего часа еще один йорик, которому тоже придется укоризненно смотреть шеей.
На избранном висят коллективки, ссылки на сайты с париками, глазами, телами и прочими необходимыми каждому человеку вещами, без которых, как известно, на свете жить нельзя, сразу помрешь.

Зимние сапоги развалились, куртка позорная, на подходе бездник.
Но разве ж я про это думаю?!
Фигушки!
У Доллше же эвент! Он же кончится! Я же не успею...........................

:lol:

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 19:14 
 Ключевые слова:
Guardian
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:21
Сообщения: 3264
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 160|0|0
жызненная правда *_*
но стоит всё же добавить, что наступает и тот светлый момент, когда этот человек (счастливый. вопрос в том, в какой степени) всё-таки понимает, что "нет, ребят, я не буду присматривать новых, ещё за полгода не вышедших сумовских лимиток и неизвестно чего от долше, у меня есть йорик, ему нужно тело, оно всё-таки будет"

_________________
без нас этот мир будет намного беднее
журнал с кукло-картинками


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 19:17 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:09
Сообщения: 3559
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 49|0|0
Очень знакомая ситуация :)
У меня все длилось несколько дольше и другим путем, ибо мну - самый явный голодранец, но про сапоги - очень верно :lol: Руки по локоть в грунтовке, только что правила макияж губ Рику, через 15 минут иду забирать головы на покраски, жду письма о встрече, завтра надо встать пораньше за париком. Свиной грип, говорите? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 19:24 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 19:38
Сообщения: 855
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
Их двое (ну да, потому что "двоих снимать веселее"), йориков не держу, бо мейки делать не умею и не хочу уметь, мелочь не вставляет, сумовские лимитки и доллшевские экзерсисы тоже.
Лениво планирую покупку ещё одного, но, думаю, дело застрянет на стадии планирования.
Шмоток у них мало - и шить до сих пор не умею :)
И до сих пор люблю посредника, которому можно сказать "хочу вот это и вот это, пожалуйста" - и уже радостно ждать трекера :)))
"В хобби" я уже больше 10 месяцев, так что можно сказать, год прошёл XD

Можно я себе на шею табличку "исключение" повешу, да?))))))))))

_________________
Совершенство - это жестоко (с)

Starscream [Bismuth] - Dollshe Bernard
Megtaron [Tellur] - Dollshe Rosen
Pathos, Strawberry, Common Sense


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 19:50 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:45
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург..почти что
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 13|0|0
Цитата:
"Счастливый человек" лихорадочно ищет средства большому БЖД на шмотки и ходит с иколотыми пальцами, потому что этому/этой "любимой куколке" купить всё, что требуется - полный анриал. То попа мала, то велика, то штаны коротки, то кофта на груди топорщится не высокохудожественно.

Это точно,под диваном огромная коробка с тканью,а в инет-закладках-выкройки)))
Цитата:
большие заняли у человека диван-кровать и выгнали спать в прихожую на коврик

Правда...Жду только второго,но мама уже волнуется,где все будут спать,и нужна ли мне раскладушка....)))
Цитата:
Под кукольные шмотки занята уже не одна полка в шкафу, а полшкафа, и владелец понимает, что еще через какое-то время (причем не самое большое) одна полка в шкафу достанется ему, а все остальные полки будут заняты шмотьем этой братии

У меня пока один большой,но у него уже целая антресоль под одежду/обувь..Ещё пара зимних вещей,и надо будет искать вторую полку)))
Цитата:
Про всякие трекеры, заказы, карточки, пейпалы, и т.д. можно ничего не говорть. Потому что человек этот способен купить за границей слона, и протащить его через таможню, предварительно занизив стоимость до 50 баксов. И таможенники ему верят. Они настолько к нему привыкли, что просто уже его не замечают.

Улыбнуло)))Когда мне начнут улыбаться на почте со словами:"А..это ты..." я буду счастлива окончательно))

Единственное,я не фанат маленьких,разве что только зверят,но пока чуть-чуть не до них))А так кролики,котики,собаки-они такие клёвые,ещё бы взяла полные набор зверят с Латса..Пока только один щеночек...

Иногда думаю,что только нехватка свободного времени и элементарно квадратных метров в квартире спасает меня от финансовых трат)))

_________________
Takuya Hirogawa-SOOM Sabik

みく(Miku)-D.I.M.minimee


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 19:56 
 Ключевые слова:
МагЪ и сволочь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 10:40
Сообщения: 4896
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 9
Отзывы: 59|0|0
Завтра год.
Один большой парень. Один мелкий зверёк - дадада! хочет компанию :lol: и она таки ему будет. Два йорика - миними и сумовская лимитка. Оба в париках, но оба в неправильных, в процессе покраски и в ожидании тел :mrgreen: и парики и тела естественно будут.
Один секретный большой парень за которого пока не выплачена вся сумма. И ему нужна куча одежды и парики.
А ещё долльше, который сидит в моей голове больше года, и скорее всего, ещё один.
И выкройки, декорации, страшное слово "перетжка" перестало быть страшным, трекеры, клир, кисточки, пастель, осознание того, что можешь купить что угодно и где угодно - были б деньги, проволочки, тесьма и вязанье, и много-много-много ещё всего)))
Вот такая арифметика. Ket263, о, как ты чертовски права! :lol:

_________________
Не надо меня злить. Я в гневе неприятен.
а Дукан, извиняюсь за выражение, самоуверенная гадость...(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 20:21 
 Ключевые слова:
Оголтелый хэппиендщик. Бывший))
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:49
Сообщения: 3316
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Награды: 7
Отмечен на карте
Отзывы: 61|0|0
Я тоже исключение. У меня двое, мальчик и девочка. И больше мне не надо. У меня на этих-то времени не хватает: пацан вторую неделю сидит в куртке, но без штанов. Да и честно сказать, ничего интересного для меня в мире МСД пока нет.

_________________
Мой гроб еще шумит в лесу
Он - дерево, он нянчит гнезда.

Ф. Грубин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 20:51 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:12
Сообщения: 922
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
А у меня йорика тоже нет,а прошло уже чуть меньше года)))я тоже исключение

_________________
Уже со мной: Soom Minigem Yuoo-Мора, NDLC-Belladonna, NDLC- Ligeya, Brownie, DOD DOC Twin-B-Кэнди, MSDoll- Elf Pan-Серенькая, Pipos-Cheshire Basic Хлодвиг :3 Soom Monzo - Фомас, Soom Vesuvia
Жду: Стотыщмильонов
Мечтаю: не мечтаю, уже исполнилась:Р


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 20:56 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:10
Сообщения: 900
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 12|0|0
Думала остановиться на двух - мальчике и девочке. Не свезло.. та самая "Засада" :D
Сначала девочки не случилось, потом мальчик второй в душу запал, а потом всё по наклонной покатилось.
Квартира завалена мешками с тканями, обрезками, нитками, шмотками и прочим стаффом. На кухне, на третьей табуретке, как член семьи, поселилась швейная машинка, а в комнате со всех сторон глядят стеклянные глаза. :lol:

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 21:08 
 Ключевые слова:
ЛисёнаКира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:59
Сообщения: 2880
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Засада)
йориков правда нет-и-не-будет, малышни тоже...
один очень-большой бжд, два поменьше... и в планах примерно столько же)
из шкафа они меня уже выселили из дома пока нет - силенок маловато) и это за год... что дальше?
но как протащить из за границы слона за 50 баксов перестал быть актуальным - надо, значит протащим) и суммы в больше 1000 долларов уже не пугают) а как все скромно начиналось...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 21:29 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 13:53
Сообщения: 659
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Оооо, да.. :lol:
Я еще помню, как я чуть ли не разрешения спрашивала - типа, ребята, у вас вроде все есть, можно я себе сапоги на зиму куплю? :lol:
Йорики плодятся как-то сами по себе, куклы покупаются несмотря на твердое обещание - ну вот уж эта-то последняя точно, мечтаю о большой и совершенно моей комнате...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 21:32 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 09:02
Сообщения: 588
Откуда: Вологда
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 30|0|0
24 ноября будет год безумия. Начиналось все очень скромно, "Мне достаточно одного мальчика!!!!" Если оглядеть среду обитания сегодня, то получится:
С кресла меланхолится на меня выгулянный на фотосессию один большой, с кровати пялятся пятью глазами еще один большой парень и девица. Возле ноутбука ютится мелкий (МСД) с очередным медведем и в компании респиратора. С кровати меня еще не выжили, я пользуюсь ей на целых 50%, и этим горжусь...
С подоконника обалдело таращится в потолок йорик, приходит в себя после очередного эксперимента с кракелюром (если бы было тело, наверное, нервно бы курил).
Я чуть не поселила у себя дома второго и третьего Джейса :shock: , но удержалась, что свидетельствует о грандиозном психическом здоровье и железной силе воли.
Рядом с паспортом и правами в сумке присутствует "удостоверение личности" моего первого шарнирного сокровища.
Вчера я красила бутафорию для пати, к кровати пробираюсь бочком, обходя декорации для той же пати и швейную машинку. Утром я уронила себе на ногу штатив, повезло несказанно - фотоаппарата на нем не было. Юнидолльские и доллморские коробки вместе с переносками складены в пирамиду на шкафу (думаю, она скоро рухнет мне на темечко).
Мама ждет меня в гости с МСД, отец озабочен проектом складывающихся крыльев для СД размахом не менее 40 см. Экс мужчина оставил о себе глубокую благодарность, финансировав покупку Латсовских кед.
Я веду письменный учет коллективок, к которым я причастна, т.к. голова этого уже не помнит. Общую сумму выведу в конце года, наверное, приду в ужас.
Пуки не мой размер, звери - не мой фасон. :( Тела йорику не планируется, он бестелесный.
И я ЗАВЯЗАЛА!!! Их уже четверо. Вполне достаточно... наверное...

_________________
Jace Sebastian (Jace Ud) Sigrid (Judy Ud) Джонатан (Jace Ud hybr) Фердинанд (RS dog)
Эрик (Cyril DCH)

diary


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 22:06 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Люди, которые исключения - душой я с вами =))))))) У меня ИХ будет в общей сложности... эээ... Ну, да. Три больших, мелкая и то, что/кто был раньше. Но всё равно, при слове "коллективка" начинаешь ощущать себя маньяком - ибо сегодня же надо подписываться, и... ну и да, а то раскупят =)))

Люди, которые не исключение - с вами я, судя по всему, и душой, и физически. Йорик без тела всё-таки грустное зрелище, жалко его. Планировалось у меня два больших парня, а будет по факту три - потому что йорик, хоть и переходящее знамя, большую часть времени живет всё-таки у меня.

В общем, резюмируя - засада всё-таки существует... Ну, что ж, засада так засада. Она делает жизнь интереснее.

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 22:07 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 15:35
Сообщения: 2228
Откуда: москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
Святая правда!

Сначала мне и дочке по большому парню. Потом очень захотелось "злого ушастика", который оказался добрым балетоманом. Потом трем парням стала позарез девушка нужна (нет, роман не предполагался, а так - для облагораживающего влияния). Между делом встрял самый-самый мелкий со своими 9 см кавая. Потом девушка Марго сказала, что ей с тремя большими мужиками и одним мельчайшим задолбало. Приехала подруга. Потом взрослым стали нужны осмысленные дети покрупнее 9 см. Ну и так далее. Все примерно, как описано - одной надо обувь найти, у другого мэйк пополз, тут скоро третий приедет, а еще вечеринка на носу, да и домом обзавестись пора. Сегодня свободное после быта взрослой семеной женщины время ушло на : 1) поход в "Иголочку" за кружевом, 2) поездку в "Триколор" за карандашами 3) пошивку вского 4) фотки в домике, ибо отмечали деннь рождения (оптом, для ноябрьских)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 22:26 
 Ключевые слова:
Ласковый Изверг
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:57
Сообщения: 1833
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 173|1|0
Хех... вот она вся суровая правда...
За полгода в хобби и как результат:
- парень ростом 70 см.
- йорик (не для тренировок)
- мальчишка МСД
- наконец заказала тело йорику и чему безумно рада
- да, я веду блокнот с записями коллективных заказов, ибо уже сама не помню где и у кого чего заказала...
Итог: пока меня не выселили с кровати и это хорошо :D Мой МЧ злится что нет ни одной девочки - у меня одни пацаны. Уже стоит большая коробка со шмотками и прочими кукольными прибабахами, но конкретно себе я давно ничего не покупала с целью побаловать. НО их трое и я понимаю, что не скоро ещё кого-то захочу поселить.

_________________
~ Make-up by Marishuss ~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 22:32 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:04
Сообщения: 351
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
Слушайте, вот у вас никогда не было ощущения, которое характеризуется ёмким словом "засада"?
нет,не было.

_________________
...Но он не должен знать о том
(Не выболтай случайно),
Все остальные ни при чем,
И это наша тайна.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 23:06 
 Ключевые слова:
Соня
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:20
Сообщения: 1904
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Покупала одну "на пробу". Распробовала, чёрт меня дери. ОНА меня распробовала, не я ее. Я честно держалась около 4 месяцев - ни кого не хотела и почти твердо была уверена, что этим кончится всё дело.
Как следствие - мучительно с "непонятно откуда взялось" денег с работы, за которую я получала копейки "кризис". Покупается с бубнами и плясками большая БЖД...
Самая мая-мая... Самая любимая... (С.)
А при ней спящий йорик. Девочки моментально скорешились. Я уже тогда освобождаю в шкафу два ящика для шмота и по всему дому бисер, нитки, иголки. Ношеные, разонравившиеся шмотки уже не тупо отправляются в мусоропровод, а тщательно сканируются на предмет "чего от них можно отрезать и, в последствии, применить". Пастель, акриловые лаки, клир, кисти-краски... В магазинах инстинктивно липнешь ко всему самому маленькому.
А потом ты берешь в руки резак и открываешь тому самому, в ящик заброшенному за "нафик не надо. Пусть пока лежит. До лучших времен. Пока я не придумаю кому сплавить..." йорику глаза, пока ты не смотришь в них и... Да. Надо, конечно, тело! А куда без тела? Ведь она такая вся неземная, как ее сестра-близнец и обе они - твои, а ты их. И вот вроде все хорошо. Все сыты-целы. Сидишь на всю братию ночами навязываешь носки. Зима, а они ну совершенно не одеты по сезону. Коришь свебя, буквально ненавидишь, от того, что вот они в отдельной стеклянной "специально для них" ветрине (!!!) и ты, зараза, так редко с ними возишься.
За это время, естессно, швейная машина. И, разумеется, хороший автомат с функцией вышивания и прочими набамбасами, но для себя ты на ней разве что джинсы подшила подруге.
Себе ничего не хочешь. А зачем? Между сумкой за 500 баксов, которыми некоторые тут гордятся, смело и без размышления выбираешь джинсы, тапки, кеды, боты, майки, платья, парики, но не себе, а ИМ. Им нужнее и это чистая правда, потому, что ты сама не любишь носить одежду лейбами наружу. И тебе плевать как на тебя смотрят люди, потому, что... просто так. Без причины.
И вот ты уже по-уши, по самое не хочу вся в этом. Откуда что берется не задумываешься. Просто собираешься и выходишь из дома по одному, вполне конкретному поводу, а в итоге, оказываешься в кафе за чашкой зеленого и куском пиццы с человеком, который такой же как ты... А потом ты просто понимаешь, что это подруга. Тот, который тебя понимает и тот, который так же болен и кому не все равно...
А еще ты потом заболеваешь, а температура у тебя проходит не от аспирина, а от взгляда на одного вполне определенного, чужого, но такого Зеленого и тобой так горячо любимого, как и тот, чей этот... И тут тебя снова накрывает температура, а ты не о себе думаешь, а о том, что "все собрались, а я не там! " И вот после всего приходит мысль: "Засада..."

_________________
B.I.T.C.H - babe in total control of herself.
____________________________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 23:19 
 Ключевые слова:
МагЪ и сволочь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 10:40
Сообщения: 4896
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 9
Отзывы: 59|0|0
TwiNsteD Господибоже...Сонь...спасибо тебе, солныш! Это так... вобщем... *оглянулась и пока никто не видит смахнула слёзы* спасибо. Мы с зелёным тебя тоже очень-очень любим!

_________________
Не надо меня злить. Я в гневе неприятен.
а Дукан, извиняюсь за выражение, самоуверенная гадость...(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 23:20 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:50
Сообщения: 787
Откуда: Москва, м. Щелковская
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 43|0|0
Моя троица планомерно почти полностью заселила шкаф... сначала полку, потом вторую, потом ящики... Йориков у меня походу так и не предвидится - рисовать я не умею в принципе, а развлекаться "фломастерными" мейками не тянет... даже заказанный по частям гибрид походу принципиально собирался в ЕМС, в итоге он ко мне приехал в один день, хотя и в нескольких коробочках. Мелочь покупать тоже как то не хочется - я их люблю пламенно и нежно, но "на чужих руках". А вот все остальное это да... и поиски мелочей/ниток/тряпочек по магазинам... и продажа игрового онлайн шмота ради швейной машинки... и большая экселевская таблица с коллективками/ебеем...

_________________
Alex Wolf [Iplehouse Lion]
Helga [Resinsoul Dai]
Gerald Raven [Dollshe OE Saint(new) + Dollzone]
Morticia [mnm Monica Bellucci + Soom Super Gem]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 23:29 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Всяк играет в игры на свой лад, но вообще я не сторонник фанатизма. Одежда приличная, обувь цела, на подарки отложено. Кукла одна не прижилась, другую вожделею, планирую месяца через три. Ну и свой проектец потихоньку.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 23:35 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:32
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 22|0|0
Я узнала о мире БЖД в конце августа. Сначала была уверена, что у меня будет только один кукел, скорее всего Сабик. Но сначала появился йорик (тренировочный, ага :) ), потом - девушка 58см, c начала октября жду эльфа с B&G, который неожиданно запал в душу; коплю на кое-кого с Доллше (и, наверное, все-таки не успею - эвент кончится ). И Сабик из головы нейдет...
Сколько я на них потратила, в конце года считать не буду. Ибо страшно :shock: . Я думала, будет так: на основной работе зарабатываю на жизнь, на подработке - на кукол. А получилось, по-моему, наоборот :P
Короче, засада :D
(Ну я, в общем-то, в принципе человек увлекающийся, я уж если увлекаюсь, то именно так, маниакально :) )

_________________
Дома: Агнесса Менье-Суринамская Elfdoll Bambu OE, Олаф (Олле) Dollshe Saint OE, Зараза Dollshe Saint OE, Мирдин - Dollshe Husky SA, Маден Dollmore Zaoll Dreaming Luv


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 02:37 
 Ключевые слова:
наглая рыжая морда
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 21:05
Сообщения: 2445
Откуда: Франкфурт на Майне
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
Эх, вот у меня было. Жил себе жил и все барахло помещалось в одной легковушке (проверенно, незадолго за бжд-хобби переехал из одного города в другой) а потом понеслось.

Ладно куклы, это как говорит моя мама "нескончаемое" (и я герой, за два года могло бы быть и больше), так в доме появилось очень много хлама (две сд-шные коробки с тряпочками, пряжей и бисером, коробка с рисовальным, коробка просто с вещичками, "мешок" запчастей...) так и ну ооочень нужных в хозяйстве вещей: швейная машинка, машинка для пробивки стразиков (вот ей и для кукол ни разу не пользовался), электрошлифовалка для ногтей (но ее оказалось мало), минибормашинка, аерограф, лампа дневного света для художников, пистолет для горячего клея, а так же жизненно необходимой бытовой химии (типа пятилитровой байды изопропилового спирта, дестиллированной воды и отбеливателя для ткани, молчу про рисовальное, "ласку", вечный запаз жидкости для мытья посуды с лимоном и губки меломиновые и обычные). Даа... а еще каким-то образом начали скапливаться журналы (как просто женские, так и нескончаемые с выкройками - мертвый груз что мне что куклам пока) и книги по шитью и прочему странным образом размножились.

Одно утешает, что не подсядь я на бжд, я бы серьезнее занимался фотохобби, а там тоже можно много чего накупить и захламить дом.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 02:52 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
TwiNsteD... Сонь... я тебя тоже лю... =))))))))
Чай + пицца = наше фсё. Тем более, что там можно курить.
Lisenka, туда надо за чаем идти всем вместе, имхо. Светло, хорошо, народу мало.


shelma, а это не фанатизм. Просто одно тянет за собой другое. Это в большей степени интерес. Моя братия вообще вся, ну, кроме разве что Кисёныша, покупается по частям и собирается "на коленке" дома. Процесс, признаться, захватывающий.


Гелла, одним Сабиком дело явно не ограничится =)))


la Renard, про инструменты я просто тактично молчу. У меня большая комната, но живу я на крохотном участке между диваном и рабочей базой. Нет, с этим надо что-то делать. Какая там "коробочка с рисованием"! Это не коробочка, это... да у меня акварельные карандаши на спинке дивана живут =))))))))))))))))))))))))))

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 03:01 
 Ключевые слова:
Сантехник-анархист, гном на полставки
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 01:26
Сообщения: 2311
Откуда: Киев
Пол:
Награды: 4
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 25|0|0
А вот моей мелочи как то никто не нужен никто, но как же они осуждающе тут на меня смотрели. Что я резко осознал, вариант у Настасьи не будет нового платья - не про нас. Платью быть, а еще девушке нужна новая прическа, и туфельки, потому что две пару укоряющих глаз - это ужасно.
Другой вопрос, что эти глаза против новых членов семьи.
А третий вопрос, что мне еще тот выкинет...Потому что там мы вообще столько хотим, и это еще никто никуда не приехал. Более того там даже готовность нулевая)

_________________
Панк (от англ. punk) - разумное, доброе, вечное(с)
Горшок жив. Это как Цой жив, только Горшок(с)
http://diary.ru/~bjdofukraine/ - BJD в Украине


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 06:03 
 Ключевые слова:
тыкалка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:44
Сообщения: 6685
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 496|10|0
Бжд тренируют силу воли) Денег нет - иди работать... Экономь... Не ешь)
У меня нет и не будет тренировочных йориков. И вообще всё, что у меня творится, недавно метко обозвали кукловоротом) То есть такой круговорот денег и кукол, где одно постоянно сменяет другое. По крайней мере, так было до обретения Вальтом тела, потому что с этого момента средства стянулись к нему, как войска к полководцу, и давай выстреливать шмотом, сапогами всякими, и откуда ни возьмись появилась собственная почти-кровать с двойной перинкой, одеялом, а подушечки я и по сей день шью.) Для любимого кипера ничего не жалко. *__*
Да, стафф, тряпки и пакеты с разным содержимым покоряют полки. Уродилась и швейная машинка. В бок старого шкафа со сквозными дырочками для полок снаружи воткнут маркер, а на маркере живописно висит переноска. Лампа дневного света на почётном месте. Над письменным столом там, где прежде стояли родительские горшки с растениями, зачем-то выстроились маленькие собачки, фигурки мультгероев и мягкие зверята. Посреди этого зоопарка важно восседает крутой мужик по имени Питт, шарнирный во всех возможных местах - представитель "мелких".)
Десять тысяч перестали быть страшной суммой. Да это вообще не деньги, что на них можно купить, ну вот что?)) А когда приезжаешь в магазин купить себе хоть что-нибудь новое, глядишь на ценники... семьсот рублей за какую-то кофтюльку... каааак страшно жить... Лучше на эти деньги куплю мужчинке рубашку))

_________________
Lati red M|DS Hound


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 07:07 
 Ключевые слова:
Мастер на все руки
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 10:32
Сообщения: 2605
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 362|3|0
жизненно )))
у меня за полтора года 5 кукелов и йорик (нетренировочный, правда) ) Живут в отдельной комнате. так что вопрос с ковриком не стоит )

_________________
Посмотреть, что есть в наличии в продаже можно в галерее
БЖД-встречи в НН /// Vero @edeldollbjd
Ателье Edeldoll /// Face-up&Service Нижний Новгород


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 07:22 
 Ключевые слова:
a fangirl against "those fangirls"
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 18:24
Сообщения: 1751
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 178|2|0
:). Я ведь тоже когда-то была уверенна в том, что Нао у меня будет единственной и неповторимой БЖД в доме.
Угу. С момента её приезда, кстати, прошло примерно три с половиной месяца.
Сейчас я в процессе выплаты рассрочки за одну из сумовских лимиток. И уже планирую третью куклу (планирую - в смысле, точно знаю, какую именно буду брать и даже примерно представляю, когда и как).
А ещё сидящая дома Нао требует себе новые парик и пару глаз. А я бессовестно поддаюсь... (-_-)

Вообще, я всё чаще вспоминаю, что мне на ДоА одна девушка в теме с распаковкой написала, а написала она примерно следующее: "Осторожнее с БЖД, когда одна из них приезжает к тебе домой, она всегда старается привести за собой друзей".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 09:54 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:48
Сообщения: 787
Откуда: Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 46|1|0
Ой, мама! :lol: Так вот что меня ждет! я человек ох какой увлекающийся, так что..
Ket263 писал(а):
"Ну, это не про меня. Со мной этого точно не случится".

Это я думала, когда читала тему "Как быстро вы купили вторую куклу". И уже начинаю сомневаться...)
Dei писал(а):
"Осторожнее с БЖД, когда одна из них приезжает к тебе домой, она всегда старается привести за собой друзей".

:lol: вот уж точно!

В общем, спасибо, что предупредили, буду морально готовиться))

_________________
Лисовизна - это не болезнь. Это состояние души.
(c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 10:14 
 Ключевые слова:
I speak fluent sarcasm
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:44
Сообщения: 2397
Откуда: Porto (Portugal)
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 101|0|0
эх, год прошел, а у меня двое больших^^ мелочь не хочу, только пару звериков. Йорики потом - когда еще 2ое "полноценных" приедут. А пока их нет только из-за финансовых затруднений >__<

_________________
Куплю йорик Elfdoll Vivien


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как у них это получается?..
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 10:28 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:14
Сообщения: 776
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
Хм, меня "подписали" на это дело, рассказав, какие они хорошие. Сначала тоже думала: это не про меня, да и деньжища такие не собираюсь выкладывать за кукол!
:lol:
Как же! Не собралась! Заказала сразу двоих парней больших. Им хорошо вместе, все здорово, но ведь захотелось маленького кого-то. Чтоб удобно носить было! Сразу нашлась кандидатура на мелочь (Мелочь - это для нас СД). Коплю денежку. Но ведь парням надо еще и девочку! А мелочи - мамочку! Долгими усердными поисками была найдена супер-красавица. Это пока то, что я хочу. Но задумываемся уже и о большем.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка