Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 23:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 01:35 
 Ключевые слова: советы опрос обсуждение
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:24
Сообщения: 904
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 11|0|0
Здравствуйте!
У кого есть BJD рано или позно возникает нормальный вопрос "как тратить меньше денег?".У кого-то это вызвано тем что в семье 5 и более (менее) кукол которые хотят :одежду,обувь,парики,глаза,мебель.......и тд. И по статистике и личному опыту могу сказать что деньги уходят иногда со скоростью звука,ведь как можно экономить на прекрасном?но при этом экономить иногда можно и нужно.
Вот мне и хотелась бы узнать как экономите вы ,дорогие пользователи и владельцы Бжд? и расскажу как экономлю сама.

P.S.К теме относиться всё кроме кукол.
P.S.S. если аналог уже есть -прошу прощения :oops:


Последний раз редактировалось buffoon 13 сен 2010, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
правка тэгов


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 01:40 
 Ключевые слова: советы по экономии на вещях
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:24
Сообщения: 904
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 11|0|0
Совет 1 - сувенирные футболки
Сувенирная футболка - это не только память(скажем от поездки в Грецию), но и качественная (в большинстве случаев) одежда для чада размером от 60см и более( меньшего рамера не встречала).Цены от 1 $ .
Примеры выложу завтра


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 01:50 
 Ключевые слова:
Добрый Человек
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 16:36
Сообщения: 9268
Откуда: is out there
Пол:
Отзывы: 301|0|0
Как экономить? Шить самим одежду. Мастерить обувь самим :mrgreen: . Глаза-парики заказывать в коллективках с тех сайтов, где цены "подемократичнее"...Еще...завтра подумаю посурьезнее над этой стоящей темой. Хорошая тема, нужная. Надеюсь, найду здесь много-много советов, которые помогут мне сохранить деньги в кошельке :mrgreen:
Kerye, футболки - это хорошо...но по стилю футболки подойдут только троим-четверым из моих парней, остальные ответят категорическим "нет"...

_________________
ватсап, телеграм
X 89302794909


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 02:00 
 Ключевые слова:
сумофан на пенсии
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:53
Сообщения: 8339
Откуда: St.-Petersburg
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 212|0|0
Я даже не знаю как ответить на этот вопрос...
Наверное ответом - А ЗАЧЕМ?

В моем случае небольшая экономия есть, а именно: у каждого только один парик и одни глаза - потому что это часть их образа, все лишние/не подходящие глаза и парики тут же продавались, зачем им лежать, если не нужно?

Аналогично с одеждой и обувью...
Аналогично со всякими зверочастями, если они были...

Далее - у каждого по одной паре обуви, и только у самых больших есть небольшой запас, потому что у всех нога одного размера, я могу купить сколько угодно пар - подойдет любому, это очень удобно...
Одежды у всех немного, хотелось бы больше конечно же...

Хотя если вспомнить, сколько все это "по одному парику и паре глаз, немного одежды и обуви" стоит, вполне хватит на еще одну небюджетную куклу :mrgreen:

_________________
Финансовое положение: хожу в магазин со своим пакетом...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 02:53 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:41
Сообщения: 708
Откуда: Германия
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 27|0|0
Учиться всё делать самому :lol: Макияж, парики, одежду и обувь :lol: Экономия будет весьма ощутимой!
А если серьёзно, то согласна с nastyavin, в первую очередь не разводить дома склад ненужных вещей... Плюс если есть возможность, перед покупкой вещи посмотреть/примерить подобное на кукловстрече... И много раз подумать прежде чем покупать что-то.

_________________
Каждому даётся по вере его.
LiveJournal
Diary


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 03:25 
 Ключевые слова:
Неоднозначный
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:14
Сообщения: 1451
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 66|6|11
Хорошая тема) Актуальная, я бы сказал.

С одной стороны, у меня четко по паре глаз и по парику на каждого из моих 8-ми кукложителей. С другой стороны, пока я подобрал эти единственные и подходящие глаза и парики - я потратил уйму времени и не так уж мало денег. Но финансовые затраты легко возмещаемы, если не хранить все лишнее дома просто потому, что "оно же красивое/клевое/расчудесное/вдруг пригодится". Если потом понадобится - я помню, что и откуда брал, смогу повторить или найти аналоги.
С одеждой и обувью хуже дела. С одной стороны, большинству моих просто низачем не нужно большинство нарядов в свободной продаже - не те стили и образы. С другой - на заказ еще дороже) К тому же тут двумя-тремя вещами/парами я лично обойтись не могу, но я барахольщик сам и тот же грех проецирую на кукол)) Но можно заморочиться самим - если учитьтся шить с нуля еще в целом трудно, то обувь делается, имхо, существенно легче.
Самое страшное - это мейки. Они для меня определяющая штука, самый дешевый с доставкой головы туда-сюда обошелся мне в 70$, что, конечно, не греет. Но мейки тоже можно научиться рисовать самому.
Больше того - чтобы не учиться ВСЕ делать самостоятельно, можно устраивать бартер - тоже работает) И ненужные вещи тоже можно не продавать, а менять на нужные.

На самом деле кучу мелочей, продающихся на сайтах в качестве аксессуаров - спокойно можно купить у нас, как сувенирную продукцию. Одежду можно купить простую и недорогую один раз на базовые выкройки, безжалостно распороть и употребить в дело - это сильно облегчает жизнь, когда построение выкройки вызывает ужас.
Если у кого-то есть бабушки-мамы-тети рукодельницы - это прекрасно, если, как у меня, родственники не готовы заниматься такими вещами, можно найти знакомых творческо-ремесленных профессий, которые в виде практики и интересного опыта будут рады сделать что-то для красивых кукол забесплатно/за шоколадку/за небольшую денежку и положить в свое портфолио, как пример миниатюрной и тонкой работы.

_________________
Дома:
Тари [Transcend B], Джеми [Soom Sabik]
Паоло [Soom Spinel], Тиша [Elfdoll Vivien]
Амиль [Migidoll Cho], Янош [IOS Gin], Вейге [AE Glen]
Магда [Unidoll Jace], Уна [Elfdoll Emma], Тео [Plasticmoon Teru]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 06:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:59
Сообщения: 5780
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Отзывы: 228|0|0
Какая хорошая тема!!! Все прочитала, но ответа на вопрос КАК СЭКОНИМИТЬ не получила :)!!!

Я начинающий. Кукла первая дома, вторая едет (они одного размера).
Дома 3 пары обуви, один парик, одни глазки и одежка (пока всю сшила сама), уже едут еще 2 пары обуви, 6 глазок, 3 паричка, и я буду заказывать еще парики и одежду, которую не смогу сшить сама, потому что не знаю, с какими вещами мои девочки подружаться, а с какими нет. И я не знаю, будет у девченок в жизни один образ, или мы их будем менять по настроению, так что пока не могу остановиться.
Возможно, когда кукол много и есть опыт в подборе образа, траты можно сократить, но это пока не для меня :)!!!

_________________
Дома: почти все!!!
Мой шоу-рум по паричкам
Наталья!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 07:33 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 17:10
Сообщения: 329
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Отзывы: 13|0|0
nastyavin
Совет звучит очень полезно, но у меня вопрос - если у каждой куклы по одному комплекту одежды и обуви, она не "приедается" своим однообразным видом? Мне вот кукол надо регулярно переодевать, чтоб их просто замечать хотя бы. И получается бездонная бочка с их одежкой. Лучше б на себя столько тратила. Теперь поэтому боюсь на новых кукол смотреть ((

_________________
Фликр: http://www.flickr.com/photos/k0cheryzhka/
Дома: Volks Charlotte, Volks Elena, Volks Suzuna


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 08:04 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:24
Сообщения: 904
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 11|0|0
Runa писал(а):
Учиться всё делать самому :lol: Макияж, парики, одежду и обувь :lol: Экономия будет весьма ощутимой!
А если серьёзно, то согласна с nastyavin, в первую очередь не разводить дома склад ненужных вещей... Плюс если есть возможность, перед покупкой вещи посмотреть/примерить подобное на кукловстрече... И много раз подумать прежде чем покупать что-то.

А если скажем человек не умеет шить?,вида швейной машинки он боиться,рисовать мейки он не может из-а отсутствия навыков(ну их можно и приобрести) а у кого-то из-за алергии,парики и обувь делать он тоже не может в силу отсутствия навыков\времени\материалов\наличием алергии( моя подруга например от запаха клира и клеёв может отрубиться либо если запах не очень сильный -ходить и кашлять несколько дней,при этом в доме 3 бдж)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 08:05 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:56
Сообщения: 631
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Отзывы: 13|0|0
Ой, какая темка нужная!!! Мне тоже интересно узнать как сэкономить.)) У меня это пока не получается. :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 08:17 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:24
Сообщения: 904
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 11|0|0
Apple писал(а):
nastyavin
Совет звучит очень полезно, но у меня вопрос - если у каждой куклы по одному комплекту одежды и обуви, она не "приедается" своим однообразным видом? Мне вот кукол надо регулярно переодевать, чтоб их просто замечать хотя бы. И получается бездонная бочка с их одежкой. Лучше б на себя столько тратила. Теперь поэтому боюсь на новых кукол смотреть ((

У меня один кукел , к нему 3 внушительных комплекта одежды ,3 пары глаз, сапоги и парик. Из этой "кучи" получаеться - 2 нормальных варианта и 1 босой "гопарь"....так что желание купить ещё что-то возникает у меня регулярно,и к концу месяца начинаю считать-на него я трачу в 4 раза больше чем на себя


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 08:18 
 Ключевые слова:
ЛисёнаКира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:59
Сообщения: 2880
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Подумала то же самое, что и nastyavin - а зачем?

Если серьезно, то если шить из хорошего материала, с хорошими нитками и фурнитурой выйдет зачастую так же, а зачастую и дороже, чем на сайтах.
Касаемо своих кукол - по одной паре глаз, по два парика, не больше, по две паре обуви на нос, но в основном они одного размера, одежду покупаю ту, что вообще в принципе не смогу сшить или очень нравится. Так же ту, которую можно комбинировать с тем, что уже есть.
А про футболки - я по 1$ не видела ни разу. У нас по 10 минимум, а это уже примерно то же самое, что заказать на куклу.
Как вариант можно купить один хороший аутфит с большим количеством предметов, это позволит играть на вариантах и из одного наряда сделать несколько.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 08:25 
 Ключевые слова:
Оголтелый хэппиендщик. Бывший))
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:49
Сообщения: 3316
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Награды: 7
Отмечен на карте
Отзывы: 61|0|0
Ну, БЖД - удовольствие дорогое! Я сама шью, делаю парики, рисую мейки, но все это не ради экономии, а ради удовольствия! У меня 4 куклы, у всех по нескольку пар глаз и обуви тоже достаточно. А сэкономить можно только не покупая лишнего, ибо симпатичного стафа полно, хочется многого, поскольку крайне приятно получить посылочку и ее разобрать! Но нужны ли все эти вещи? Вот такой вопросик себе каждый раз задаю, и частенько отвечаю: Нет, не нужны! Иначе будешь завален лишним барахлом и горько пожалеешь о зря потраченных деньгах. У меня как-то так...

_________________
Мой гроб еще шумит в лесу
Он - дерево, он нянчит гнезда.

Ф. Грубин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 08:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Не знаю. Кукла за 700+ баксов сама по себе есть предмет роскоши, пытаться экономить на ней - все равно что экономить на бриллиантах или там, не знаю, машинах антикварных. Дорогое хобби.
Я стараюсь тратить на куклохобби только куклоденьги, которые зарабатываю модификациями. Но у меня только БЖД собственного авторства, они дешевле серийных.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 08:28 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:24
Сообщения: 904
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 11|0|0
LisenaK писал(а):
А про футболки - я по 1$ не видела ни разу. У нас по 10 минимум, а это уже примерно то же самое, что заказать на куклу.
Как вариант можно купить один хороший аутфит с большим количеством предметов, это позволит играть на вариантах и из одного наряда сделать несколько.

Когда ездила в Грецию купила там 3 футболки где-то на 5$ , у нас купила в Кастел роке за 180 р чёрную с вишивкой, в каком-то фото-центре купила ещё одну футболку ,но с моим рисунком за 31 р.Аутофит большого размера - сколько это предметов ?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 08:33 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:24
Сообщения: 904
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 11|0|0
Shelma писал(а):
Не знаю. Кукла за 700+ баксов сама по себе есть предмет роскоши, пытаться экономить на ней - все равно что экономить на бриллиантах или там, не знаю, машинах антикварных. Дорогое хобби.
Я стараюсь тратить на куклохобби только куклоденьги, которые зарабатываю модификациями. Но у меня только БЖД собственного авторства, они дешевле серийных.

Опять таки у вас есть талант и навыки ......а кто скажем копил на первую несколько лет ? +небольшая стипендия\заработок и тд.Я не спорю лучше купить одну хорошую весщь а не груду бесполезных.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 08:36 
 Ключевые слова:
сумофан на пенсии
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:53
Сообщения: 8339
Откуда: St.-Petersburg
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 212|0|0
Apple конечно приедается :( я потому и пишу "хотелось бы конечно больше"
Но тут у меня ситуевина такая, что по крайней мере трое из моих размера не стандартного, родной одежды мало и она по стилю не подходит, кое-что удалось сшить на заказ (!) а дальше я даже не знаю что делать...
Еще наверное так немного одежды и обуви получается потому, что покупаю я это все отнюдь не в бюджетных местах, мне нравятся красивые качественные вещи... блин, почему на куклосайтах нет понятия сезонных распродаж с 70% скидками :mrgreen:

Сама я увы вообще делать ничего не могу, я вроде вязать когда-то умела, попыталась тут вспомнить, но забила на это дело, пошла и попросила связать, что мне надо, профи...

Вообще я изначально задала вопрос - зачем? Хобби это достаточно дорогостоящее, и приходить в него чтобы экономить на всем? Чтобы одевать куклу в одежду, сшитую из старого носка? Чтоб она сидела босой, потому что жалко 30-40-50$ на красивую обувь? Чтобы рисовать ей жуткий мейк из экономии на мейке от производителя или от мейкапера?

Я вот от другого вида затрат отказалась сознательно - у меня нет машины, и не хочется, потому что это бездонная денежная яма, техосмотры, взятки гаишникам, ремонты, бензин и прочее прочее, а если авария, а если угонят, да даже если просто поцарапают, и вообще на метро дешевле :lol:

Так что на этом фоне БЖД это просто детский лепет :mrgreen:

_________________
Финансовое положение: хожу в магазин со своим пакетом...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 08:37 
 Ключевые слова:
Сантехник-анархист, гном на полставки
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 01:26
Сообщения: 2311
Откуда: Киев
Пол:
Награды: 4
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 25|0|0
никак не экономить)
вот у меня панк в доме, а бабла на него уходит, мама не горюй) А ведь еще его брат...Егор просто пока своего ничего не имеет. А делится Нестор не горит желанием (потому вариант у них все на двоих с ними не катит). А еще дети - Юджин и Настя...
И одного аутфита каждому нам не хватает, никак. У нас тока 3 пары обуви уже на каждый нос, а зимняя одежда на носу?
Потому я послушаю идеи как сэкономить, но конечно шитье вручную мне не подходит. Я к этому как то не приспособлен))
кстати, да в этом вопросе подхожу так же как
Shelma
и
nastyavin
- я не могу на них экономить.
*а машина иногда, к сожалению, средство необходимое (злостный оффтоп).

_________________
Панк (от англ. punk) - разумное, доброе, вечное(с)
Горшок жив. Это как Цой жив, только Горшок(с)
http://diary.ru/~bjdofukraine/ - BJD в Украине


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 08:37 
 Ключевые слова:
Электричка везет меня туда, куда я не хочу
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:01
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 143|1|1
Kerye ну копил. И что? в носок куклу за 700-1000$ одевать на этом основании? не удастся сэкономить на них, ну никак, можно даже не пытаться, получится убого.

_________________
Cette petite aventure va tourner en déconfiture

BJD-party, г. Санкт-Петербург


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 08:44 
 Ключевые слова:
электровеник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:15
Сообщения: 4305
Откуда: Пушкино, МО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 173|1|0
Shelma писал(а):
Не знаю. Кукла за 700+ баксов сама по себе есть предмет роскоши, пытаться экономить на ней - все равно что экономить на бриллиантах или там, не знаю, машинах антикварных. Дорогое хобби.
Я стараюсь тратить на куклохобби только куклоденьги, которые зарабатываю модификациями. Но у меня только БЖД собственного авторства, они дешевле серийных.

+1 Тоже не трачу на кукол "другие" деньги. Только то, что зарабатываю на своем хобби. И никто не страдает - ни моя кукла, ни мой кошелек. Главное найти это "что-то". Впрочем... кто ищет, тот найдет. (с)

_________________

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу".(c)
Коллективка на Little Monica и Коллективка на Luts


Последний раз редактировалось Mughi 13 сен 2010, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 08:45 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:24
Сообщения: 904
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 11|0|0
nastyavin писал(а):

Вообще я изначально задала вопрос - зачем? Хобби это достаточно дорогостоящее, и приходить в него чтобы экономить на всем? Чтобы одевать куклу в одежду, сшитую из старого носка? Чтоб она сидела босой, потому что жалко 30-40-50$ на красивую обувь? Чтобы рисовать ей жуткий мейк из экономии на мейке от производителя или от мейкапера?

Неоторые гении покупаю лимитки и потом устраивают "сплиты" на носки


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 08:52 
 Ключевые слова:
Его Ушастое Высочество
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:22
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 86|0|0
Шить самим, находить по знакомым остатки тканей (зачастую шикарнейших) и шить из них... Особенно если кто-то из знакомых - любитель балов и реконструкции...
Продавать вещи, которые лежат дольше трех месяцев без дела...
Сендить кукол самостоятельно (о да... 80 уе на сайте и 5 уе пара пачек шкурки в магазине у дома...)
Парики из ламы - оказывается зело удобная вещь - можно убрать в почти любую прическу, подогнать под любую форму на черепе (баки, залысины, выбритый лоб итд) и перекрасить из светлого в более темный цвет.

А учитывая, что все мои куклы (во всяком случае уже живущие) ходят в одеждах разных эпох и ни разу не в современных, которые можно купить... то экономить не выходит Х)
До сих пор ищу мелкую шотланку на килты, чтобы была дешевле 700 рэ за метр...

_________________
В большой полиуретановой семье шарниром не щелкай!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 09:00 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Kerye писал(а):
Опять таки у вас есть талант и навыки ......а кто скажем копил на первую несколько лет ? +небольшая стипендия\заработок и тд.Я не спорю лучше купить одну хорошую весщь а не груду бесполезных.


Таланта у меня нет, есть только мозг и потребность, да и с навыками я не родилась. Набивала руку, училась, ничего сверхестественного. И потом, не обязательно в куклохобби левачить, можно найти халтурку и по основной профессии. Это проще, чем вырывать куски из основного бюджета, да и совесть мучать не будет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 09:57 
 Ключевые слова:
Люси Пэвенси
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:09
Сообщения: 1894
Откуда: Tokyo
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
Я думаю, максимум, сэкономить можно, тщательнее продумывая стиль, чтобы не плодить дома горы париков и одежды, которые не носятся. Но у меня, если честно, все идет в оборот, даже то, что сначала показалось "не тем". Совсем без дела лежат только дефолтные парички и глаза.
А еще экономить можно, бдительно шерстя сайты с аутфитом на предмет скидок, бонусов, бесплатной доставки. Мне, как человеку не из Мск, которому в каждой коллектвке приходится платить еще и за доставку к себе домой и ждать, соответственно, дольше, помогает собственный ПП-аккаунт. Теперь, если доставка на каком-то сайте не слишком большая, или если на free shipping можно насобирать общими с друзьями бжд-шниками силами, заказываю сама. Дешевле и быстрее выходит. Вот, к примеру, этот сайт http://www.honigdoll.com - там сейчас скидки, и доставка очень дешевая.

_________________
Со мной: Rovena Shu aka Shu Jingling [Soulkid Apple], Clelia [Supia Lina], Tem [B&G Sapphira]
Бестелесный: Человек Дождя [Souldoll Lee Joon Ki]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 10:06 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:46
Сообщения: 1437
Откуда: Гамильтон, Канада
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 74|0|0
Хм. Не экономлю на куклах :) Хотя большинству шью одежду сама, потому что мне это нравится (правда как уже сказали, на материалы и фурнитуру тоже уходит большое количество средств).
Но чтобы траты были разумными и место свободное зря не расходовалось, переодически разбираю кукольные вещи, находя среди них те, которые не носятся и которые зачастую после примерки вообще ни разу не одевались, и выставляю на продажу.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 11:03 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Кстати, только обратила внимание

Jibrail писал(а):
...если, как у меня, родственники не готовы заниматься такими вещами, можно найти знакомых творческо-ремесленных профессий, которые в виде практики и интересного опыта будут рады сделать что-то для красивых кукол забесплатно/за шоколадку/за небольшую денежку и положить в свое портфолио, как пример миниатюрной и тонкой работы.


Рискну поспорить - не будут рады. Вот прям совсем не будут. Творческо-ремесленники получают такие предложения по пяти раз на дню и уже слегка за... мучались, так скажем. Практики и интересного опыта у них хватает в рабочее время, а свободное приятно тратить на реализацию собственных идей. Конечно, могут помочь друзья, сами вызвавшись, но за такие вещи все равно нужно как-то благодарить, мне кажется. Ответной услугой как минимум, чтобы не оставаться должником. Я вот до сих пор ломаю голову, как сделать приятное фотографу, она не то что деньгами, даже в Шоколадницу себя вести не дает. Неудобно... :?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 11:09 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 02:05
Сообщения: 1031
Откуда: Мск
Пол:
Отзывы: 27|0|0
Стараться попадать в акции и коллективки на те магазины, с которых нужно мало вещей.
И, как уже сказали, не покупать лишнего барахла.

_________________
История не знает ни одного случая, когда бы осел сошел с ума. (ц)

Куплю DS Husky SA (предпочтительно голову).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 11:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:15
Сообщения: 6249
Откуда: Гамбург-Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 34|0|0
Как уже не раз упомянули - грамотно распоряжаться кукольным бюджетом :lol:
Главное - не позволить хобби вылиться в экономию на себе...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 11:29 
 Ключевые слова:
Доллиньяк-куклоголик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 12:50
Сообщения: 6191
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 44|0|0
EnerlElionEssir писал(а):
До сих пор ищу мелкую шотланку на килты, чтобы была дешевле 700 рэ за метр...

Ох, если найдете, не сочтите за труд стукнуть в личку, где?... Плиз-плиз!

А вообще я не экономлю и даже трачу деньги из собственного бюджета, не от подработки - ну, нравится мне на них тратить деньги. Ежели денег нет, так и не трачу.)))))
А еще жутко нравится вязать - мне БЖД не в малой степени для того и нужны, чтобы сшить-связать на них.
И да, у моих кукол много аутфита-обуви-париков-глаз, понимаю, что многое из этого большую часть времени просто лежит, но я играю в кукол, именно переодевая их и меня образ - вот в этом парике и очочках она респектабельная дама, а вот в тех кудрях уже валькирия, а то и змеишша, каких мало! В этом костюме он отец семейства, а в коже и с голым торсом - разгильдяй и бродяга. И опять-таки да, весь этот шмот у них качественный, а значит дорогой. И сэкономить тут никак нельзя - так что экономия возможна, с моей точки зрения, если ты можешь профессионально изготавливать стафф для своей банды самостоятельно, если ты застал распродажу, ну и если ты с кем-то скооперировался, чтобы сократить доставку. Других способов экономии, на мой взгляд, нет.

_________________
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 11:39 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
...одежда для чада размером от 60см и более...
Kerye, про размер - эт вы поторопились :) Футболочки-сувениры на 60см кукол только и подходят. Пыталась на Лекса (Акандо) такую натянуть, ну именно натянуть получилось, а вот руки ему поднять уже не смогла, не говоря о том, что на нЁм рубашка стала топиком :lol:

А вообще, когда покупаешь себе такую куклу, обзаводишься недешЁвым хобби, как-то странно пытаться на нЁм же (хобби) экономить. БЖД изначально не вещь первой необходимости. Куклы дорогие сами по себе и требуют ухода, обызательных недешЁвых трат (на тот же клир и инструментарий или услуги мейкапера для поправки макияжа) :)

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка