Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравится? И почему?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 10:40 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:35
Сообщения: 2584
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|0|1
irry писал(а):
Цитата:
Ну и я не в России жила, у нас как-то не было такого пиетета к одежде...
И я не в России жила... Но это не пиетет - это гораздо хуже. Это когда ты сам понимаешь: если ты его испортишь - у тебя просто больше не будет нарядного платья. Совсем. Потому что достать его негде (не у всех в семье умеют шить).

Жуть какая :?
Нет, я тоже приучена аккуратно относиться к вещам, и у меня много вещей именно любимых, т.е. как бы купить тех же футболок я хоть пачку могу, но вот люблю именно одну-единственную и все тут :lol:
Но чтобы 1 платье и другого не будет...жестко....

_________________
Там хитрые змеи, там вещие птицы, Там люди без песен и глаз. Они под полой прячут души и лица, Но чем-то похожи на нас.©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 11:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:02
Сообщения: 2160
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 211|3|0
Ну, у меня были платья нарядные в детстве... И я их ненавидела)) Шерстяные потому, что шерсть мне неприятна, а были ещё всякие праздничные из искусственных тканей, с которыми надо было надевать капроновые колготки. Эти платья либо кололись, либо были не очень удобными, да и капроновые колготки я до сих пор надеваю только в самых уж безнадёжных случаях *с платьями, да*.
Я в принципе считаю платье одеждой непрактичной, поэтому у меня есть парочка праздничных и всё. Юбки наверное штуки 2, пара блузок, остальное - джинсы, футболки, кофты.

Насчёт кукол...
Ну эльфы. Нравятся мне эльфы)
По аватарке можно заметить, что я в некотором смысле онимэшнег. Может поэтому мне нравится непропорциональность БЖД *относительно человеческого тела*, а эльфы легко могут это оправдать, они же не люди)) К тому же, у них премилые ушки.
Шить для меня проблема, потому что выкройки рисовать не умею, а без них не всегда получается. Поэтому у Асинуса есть единственные джинсы и единственный джемпер, а у Лиссы наиболее приличной одеждой является белое платье и хб чулки *есть ещё койчего, но маловато, да...*.
Обуви как таковой у нас нет вообще *трудно найти размер*, имеются, правда, хэндмейд сандалики у Лиссы, но как-то они поверх чулок не очень, больше летние.
А ещё я очень волнуюсь, что у Асинуса ноги без носков замёрзнут, но в носках он бы ИМХО жестоко смотрелся XD


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 14:04 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:20
Сообщения: 134
Откуда: Калининград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Я рокер,рок в моей крови с рождения,наверное О.о Наверное,не стоит говорить,что и моя кукла воплощает в себе черты моих любимых рок-музыкантов?)
Было много примерок образов, готические он отвергал сразу,хотя его делали с образа конкретного человека. но так получилось,что он не хотел быть тем человеком Оо У него свой мир. И стоило мне включить мистера Дэвида Боуи, кукел расцвел, пошли волны положительной энергии..Я усмехнулась,мол,хочешь быть глэм-рокером,фриком и инопланетянином? Видать,да,хочет.

_________________
Со мной:
Dietrich (minimee Mana-sama)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 13:51 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:40
Сообщения: 983
Откуда: Москва, Южное Бутово
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Я значительно младше большинства форумчан, и потому не испытываю сильного трепета перед нарядной одеждой - не застала того ужасного времени. Да, хочется быть поаккуратнее, не замарать, но чтобы маниакально стоять около куклы и рычать на каждого, который осмелиться коснуться её пальцем - нет, увольте))
Я люблю изысканных кукол. БЖД - дорогое удовольствие. И я считаю, что кукла должна выглядеть соответственно. Я люблю видеть на куклах красивые старинные костюмы, с украшениями, со сложной ручной работой и т.д. Это эстетично, красиво и очень подходит БЖД. Ещё люблю некую отрешенность в образе, углубленность в себя - это на меня похоже и мне потому нравиться.
Я люблю сложность во всем - и в образе, и в характере, и в костюме.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 12:17 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
У меня всё просто с одной стороны, и всё сложно с другой стороны. Мне нравятся... хорошие парни. Казалось бы, что может быть проще? Но вот засада - "хорошие парни" хороши каждый по-своему. Про то, что "хороший" совсем даже не равняется "без недостатков" я и вовсе молчу. :?
А выглядеть "хорошие парни" могут как угодно: от рыцаря в сияющих (энерго)доспехах до какого-нибудь элемента настолько неформального, что ему наплевать от слова "совсем", что на нём надето и надето ли вообще :lol:
Лично мои ближайшие ожидаемые жители - люди. В общем и целом вполне обыкновенные смертные, исключая, как было указано выше, всякие постановочные костюмированные моменты и "фильмы". Образ жизни двоих в большинстве случаев не позволяет им выглядеть как попало - командора обязывает положение, а байкеры достаточно пафосная публика сами по себе. Но "на этом свете даже аристократы в минуты сильных потрясений иногда способны выразиться неудачно" - у всех в жизни бывают моменты, когда выглядят они ужасно, и нет никакой возможности/сил/желания это поправить. Я не собираюсь лишать своих жителей этого священного права :D
p.s. если же узко по теме именно одежды, то я (вот лично я) считаю, что в сильно навороченном костюме куклу неудобно лапать не столько по причине боязни испортить костюм, особенно, если он самодельный (тут совершенно согласна с Хуаной, если вещь не может выдержать обычного использования, так на кой она вообще нужна?), сколько по причине того, что становится неудобно выставлять позы...

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 12:34 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
У меня в детстве кукол как-то особо не было, и потому не осталось параллели "красивая, помпезная одежда=поставить на полку и не трогать". Мои персонажи - из мира викторианской эпохи, помпезной самой по себе, но они обладают уникальной способностью находить приключения на свою и чужую корму, так что может случиться и в реку упасть при всем параде, и в саже пожара испачкаться, и так далее.
Какой конкретный образ не зависимо от персонажа мне нравится, сказать затрудняюсь, ибо их много и они разные. Это может быть пират с паскудной ухмылкой в засаленной бандане и выцветших джинсах, но при всей своей паскудности харизматичный до безобразия; "Правильная Японская Школьница" в форме, с хитрой моськой и огромными глазищами, персонаж из мира киберпанка с киберпротезом вместо руки, роскошная викторианская дама, байкер, изобретатель и так далее) При чем если это суровый пират, то хочется видеть в нем именно мужчину, а не подростка, который пороху не нюхал))) если это школьница, то и пропорции у нее соответствующие, ну и так далее. Люблю реалистичные и гармоничные образы.
Но своих кукол, чувствую, первое время буду опасаться лишний раз согнуть или переодеть - с непривычки :oops:

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 16:24 
 Ключевые слова:
Оранжевы Йослик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:13
Сообщения: 5021
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 97|0|0
Теперь, когда их у меня почти трое, могу уже с уверенностью сказать, что мне нравятся персонажи "из соседнего двора".
Ну пусть один сседний двор - в Венеции, а другой в Израиле (Украине, Польше, Аргентине, Франции - парень много путешествует).
Но они обычные люди. Свитера джинсы и футболки - их любимая одежда, как и у меня.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:33 
 Ключевые слова:
стальная птица
Limited Edition

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:10
Сообщения: 2502
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 112|0|0
А мне нравятся разные. Все мои персонажи из одной истории, но история про перемещения во времени, так что разброс у меня от средневековья до далекого будущего. Одежда соответствующая: и просто туники, и корсеты, и спецовки. Единственное - эльфов и всяческих фантастических существ я не держу. Хоть и в разных стилях, с разными характерами, но мои куклы остаются людьми... так мне понятней их психология, так мне ближе...

_________________
+ST9+ Tattoo-shop - татуировки для кукол
Cursed+Roses - изготовление украшений


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 19:31 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:06
Сообщения: 761
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 87|2|0
У меня все люди, и всех я стараюсь нарядить либо в средневековые платья, либо в стиль готик-лолиты. Парни же у меня просто в черной (это обязательно х)) одежде, только один в средневековом костюме. Как-то так. Не люблю яркие цвета.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 19:46 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:19
Сообщения: 2305
Откуда: Россия,Тверская обл. г.Кимры
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 113|0|1
я люблю человеков))) в модной повседневной одежде,красивыми глазами и волосами. Ещё нравятся феи,но себе пока не хочу)


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 22:00 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 03:00
Сообщения: 686
Пол: Женский
Отзывы: 69|0|0
Я всеядная, но привередливая. Поэтому понравится может все что угодно. У меня пока живут только люди (один правда паралелльно еще и ангел, а другая вообще бог) Но мне ужасно нравятся серый скин и копыта, совершенно белые куклы. Так что нелюдей тоже хочу, кошек собак, русалок))

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 23:00 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:34
Сообщения: 366
Откуда: Киров
Пол: Женский
Отзывы: 52|0|0
Нравятся куклы-люди и чем ближе к реалиям современной человеческой жизни - тем лучше!
Хотя иногда хочется поэксперементировать с образами, но только для фотосетов...
Так же могу сказать, что нравятся кукло-вампиры, но не думаю, что поселю у себя когда-нибудь такого персонажа, хотя все возможно... =)

_________________
Пошив одежды https://vk.com/studio_for_bjd


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 22:24 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:18
Сообщения: 1307
Откуда: Ессентуки
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 11|1|0
А мои персонажи, если им суждено осуществиться, будут из совершенно разных вселенных. Единственное что их объединяет - это фантастичность их образов. Мне не нравятся обычные люди в куклах)

_________________
Тема для бждшников Ставропольского края


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 23:29 
 Ключевые слова:
Быстрее скорости света на коте Шредингера
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:50
Сообщения: 2673
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 225|0|0
у меня в кукло-семье только один мальчик-человек)Все остальные, в т.ч. планируемые - эльфы)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 03:29 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 09:44
Сообщения: 381
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
меня в куклах с самого начала затронули глаза и короткая прическа,иногда мне достаточно того чтобы у куклы хотя бы были глаза.а вот отталкивают меня куклы с идиотской улыбкой типа барби.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 03:44 
 Ключевые слова:
Thomas Earl
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:17
Сообщения: 3201
Откуда: Москва, Северное Тушино
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
soni98
одни глаза, это вот так?)) и улыбки нет...

_________________
I've got electric light and I've got second sight


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 22:26 
 Ключевые слова:
евгеша
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:06
Сообщения: 1171
Откуда: Серпухов, МО
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Gaetane
какой няша :lol: я бы о таком подумал Оо

собсна, про меня -
тут у меня как со всем остальным - я натура ветреная, а мои ребята - отражение меня в разных зеркалах и с преувеличениями.
то есть, мотыляет меня от винтажика до готики с остановками в стиле iron fist или tuk - и они через это проходят. будь у меня их одежда моего размера - сам бы носил :lol:
и да, у себя держу только людей.

_________________

нежданчик - спонтанчик.
/размахивает бубном направо и налево/
если опять употреблю слово "мило" или родственное - дайте мне леща и по щам.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 16:35 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1695
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 18|1|0
Всегда хотел только людей, но тут совершенно внезапно в планы своевольно ворвался эльф )) Но и он - бывший человек и человеческое еще не совсем утративший.
А одежду на куклах и на себе предпочитаю повседневную, джинсы-футболки самое милое дело.

_________________
Если есть те, кто приходит к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 16:06 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:23
Сообщения: 280
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Почему именно такие...
Крис ассоциируется с какой-то очень большой частью меня. И эта часть редко когда показывается людям в реальности, при этом никуда не исчезая. В силу этого он достаточно "сказочный" по легенде,в силу собственной реальности слишком обычный вы настоящей жизни. Он даже раненный далеко не просто так. Когда мне было 11 у меня родилась сестра и так уж вышло что я лет до 17ти проходил курс молодой мамы. И Крису от этого тоже досталось потому что у него сейчас маленький безумный детский сад) Кроме него все остальные одеты в вполне обычную одежду, но благодаря легендам имеют своеобразные образы.

Лив и Мао - зеркальное отражения друг друга) Оба немного нереальные, Лив - милый и добрый, Мао - наглый и вредный. При этом оба вполне капризные и у них очень много общего)
Марго - младшая сестра Криса. В прошлом единственный оставшийся смысл его жизни, а сейчас очень серьезная опора. Возвращаясь к моему собственному прошлому, скорее всего я просто вижу такой выросшую сестру

А вот Лиин и Сэль не вписываются в эту систему потому что они живут сами по себе) У них и полка своя и с остальными они редко пресекаются)

_________________
Зарисовки о Крисе и ко


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 14:33 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:12
Сообщения: 6925
Откуда: г.Москва г.о.Щербинка
Пол: Женский
Отзывы: 126|1|0
Kykycik
грубое платьеце напоминает детство (особено кому уже за 30). Тогда куклы (обыкновенные) были другие. Это сейчас многообразие и материал другой, а тогда радость, что есть она вообще.

_________________
Дома:FL MF Seline(Sel) (tan), Chloe (Chlo), Sia, Rin. LF Ante/Luna. PF Pio(Pi). SD Snowdrop, SD + FL Мира. SID Claude v. версия(Граф), KIDLonnie. АD Rot, Рикота. Шарокотик. Кот сфинкс (Клео).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 17:19 
 Ключевые слова:
Осенняя Фея
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:20
Сообщения: 5829
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 4
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 420|2|0
У меня живут однозначно фантастические персонажи - оборотень, фейри и дампир из тех, кто уже определился. И новенькая девушка от Иплов, которая появилась случайно и я еще не придумала, кем ей быть. Но вот жду девушку, которая будет однозначно человеком в компании "нелюдей" - наверное, как некий вариант собственного аватара. Из разряда " а что было бы, если бы автор попал в выдуманную им самим историю". :)
Куклы для меня - это кусочек выдуманного мира, так пусть он будет волшебным. :)
А наряды я шью сама, и поэтому у меня нет к ним совсем уж трепетного отношения. Наряды - часть образов и моего личного желания сотворить какую-то вещь. Поэтому у меня шились и кимоно, и платья фей. :)

_________________
Группа VK Мастерской Евы https://vk.com/evaworkshopbjd
Тема Мастерской Евы (заказы) https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=133158


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 19:42 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:39
Сообщения: 970
Откуда: Ульяновск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
нравятся милые куколки, сказочные наряды, а еще больше привлекают реалистичные сложные образы. не нравятся эльфы и куклы со шрамами(хотя есть парочка исключений)

_________________
Моя Лолита


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 02:46 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Не совсем, наверное, по теме, но мне вдруг пришла в голову неожиданная мысль, почему кукла более просто и/или бедно одетая вызывает у некоторых больше желания с ней потискаться.
Если вдуматься, то получается, что в жизни сложные, навёрнутые, с шиком и блеском костюмы одеваются на какие-то официальные мероприятия, обыкновенно связанные с выходом "в свет": театр, опера, дорогой ресторан, бал/приём/фуршет/корпоратив/вставить нужное в зависимости от эпохи. Общение на таких мероприятиях формально, подразумевает сдержанность в проявлении привязанностей, взглядов и эмоций. Оно не располагает к прикосновениям более, чем того требуют приличия.
Я честно-пречестно не знаю людей, которые ходили бы по магазинам, уличным концертам или в паб на дружескую встречу в смокингах или коктейльных платьях "в пол" :mrgreen:
Более простая, где-то может быть даже не слишком аккуратная одежда подразумевает, что означенный персонаж находится в свободных условиях: у себя дома, на прогулке, в гостях у близкого родственника или друга, где можно не заботиться о внешней форме. А неформальная обстановка располагает к более неформальному общению, более свободному тактильному контакту - можно не просто церемонно раскланяться или пожать руки, а обняться, похлопать по плечу, сесть, привалившись друг к другу, без опасений нарушить какие-то приличия.
Возможно, куклы в разной одежде вызывают аналогичные ассоциации... :)

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравится? И почему?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 08:39 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Пожалуй, соглашусь с Энпи - кукол в дорогой и сложной одежде тянет меньше тискать)))

оффтоп
X и исправьте уже это "нравиться" в заголовке темы, кто-нибудь Т___Т

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 06:37 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:04
Сообщения: 485
Откуда: Красноярск
Пол: Женский
Отзывы: 38|0|0
Нравятся реалистичные, нежные образы, ретро особенно. :D Еще очень нравится на куклах стиль Мори <З


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 16:01 
 Ключевые слова:
наглая рыжая морда
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 21:05
Сообщения: 2445
Откуда: Франкфурт на Майне
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
Персонажи моих кукол живут в фэнтезийном мире, но по большому счету это "расширенная" проекция мира реального. "Расширенная" = то бишь там вполне банально то, что невозможно у нас. В качестве обоснуя для вполне материальных демонов, зверохимер (привет суму), живых цветов (привет доллзону), гномов (обоснуй для взрослых слим-мсд), перемен внешности (пара йориков на одного перса) и прочей фиготистики, которая развивается по ходу наращивания кукольной базы.

А психология и внешний вид вролне себе человеческий, с поправкой на расу. Со стилем одежды - перекрестное опыление с моим собственным и "модой" (собтсвенно обычной и всякими субкультурами). У меня даже как-то мысль была пофоткать их костюмчики и собственные, с проведением паралелей (причем частично получается, что мне какие-то стили уже надоели, а у кукол осталось как история). Ну а идей, чтобы сделать куклам похожего на свое - гораздо больше, чем в результате воплощений. Швейный запал давно прошел, а их готового не все что хотелось бы попадается.

А перекрестное потому, что я люблю эксперементировать, и бывает что покупало некоторые нетипичные для меня вещи для кукол, а потом что-то подобное появлялось и в моем гардеробе. Гы, вот например даже сейчас поймало себя на мысли, что сижу как раз в той блузке, купленной по мотивам платья белой королевы Спиритдолла. Или мя думало, что лоли-стиль - это совсем не ко мне, а одно платье внезапно появилось.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 11:38 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:01
Сообщения: 592
Откуда: г. Тольятти
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
Очень люблю кукол-детей. С пухленькими губками, удивленными, пытливыми глазками. В планах собрать эдакий детский сад из БЖД малышей разных компаний, ростом до 12 см . ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 17:47 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:51
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Нравятся куклы дети и подростки, и в основном девочки. С мальчиками даже не знаю как играть? А девчушек наряжаю в собственноручные наряды, делаю мебель и ковры. Приятно созерцать тот красивый мир, который создан собственными руками. Прекрасное хобби :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 01:22 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:18
Сообщения: 2978
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 52|0|0
Очень люблю историчиские костюмы! Куклы в них на столько обворожительны и утонченны ,что любоваться могу часами.:)

_________________
Животных, которых мало, занесли в "Красную книгу", а которых много
-- в "Книгу о вкусной и здоровой пище", -Ф.Раневская.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 16:26 
 Ключевые слова: Образ_куклы обсуждение
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:49
Сообщения: 63
Пол:
Отзывы: 12|0|0
нравятся мифические герои, это похоже не на параллельный мир, а на то что может быть когда то было) хоть и в легендах может.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка