Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:14 
 Ключевые слова: вопросы увлечения
Tiny

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:44
Сообщения: 74
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Здравствуйте!
То, о чём я хочу поговорить, наверное, тесно переплетается с темой "Как окружающие относятся к моему хобби".

Я родилась во втором по величине городе Латвии, и всё же в провинции. Где люди обязаны обладать "нормальными" хобби. О том, что мне нравятся куклы знали очень и очень немногие (даже не все члены семьи), о том, что у меня есть кукла до сих пор знает только мама. Отношение ко всему "вылезающему за рамки среднестатистически правильной жизни" крайне негативное. Поэтому я привыкла помалкивать и меня это особо не беспокоило.
Всё поменялось, когда я поступила в столичный университет. Люди в столице гордятся своими странностями.
Совершенно случайно узнала, что даже в моей группе есть люди, увлекающиеся БЖД. И тут, собственно, и вся соль. Эти люди "увлекаются" куклами по несколько лет, уже выбрали себе любимцев и при этом НИЧЕГО о них не знают. Я имею ввиду не знают, что на сайтах указывают цену за голую тушку, без парика, одежды и мейк-апа, не знают их внутреннее устройство, ни разу не потрудились найти ни один бжд-форум, чтобы хотя бы посмотреть домашние фото. И при этом говорят, что увлекаются бжд! Просто, вспоминая себя, когда я просто заинтересовалась куклами, я прочесала весь интернет в поисках нужной и ненужной информации.
Или только мне это кажется ненормальным? Может, я не права, но я не хочу делиться с ними инфо и показывать свою Маэми.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:28 
 Ключевые слова:
VinnyFoxFlower
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 23:36
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 54|0|0
smile-more
мне кажется,это нормально, что не хотите показывать. сложно назвать человека "увлекающимся чем-то", если он не знает даже элементарных вещей о своем хобби :?
когда я только начинала, я залезла в каждый уголок интернета в поисках информации. мне интересно было особенно про русских владельцев, тк тогда это казалось невообразимой экзотикой и шиком))
до сих пор, не многие знают, что я увлекаюсь бжд, а уж про Пеньку так и вообще единицы)

_________________
В моих волосах песок и ветер..
"Меня зовут Винни! Но я не медведь, я- Лис!"(с) =^_^=
Балетки mnf m-line, yosd
VK


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:29 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:56
Сообщения: 953
Откуда: Рига
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
smile-more

Мммм, в Риге много бждшников, которые мало того, что интересуются и имеют собственных кукол, они ещё и всё знают о них, перетягивают, модифицируют, мейкаплют =)

smile-more писал(а):
Эти люди "увлекаются" куклами по несколько лет, уже выбрали себе любимцев и при этом НИЧЕГО о них не знают.


Может они просто не собираются покупать бжд? Можно "увлекаться" японией, знать слова "аригато" и "бонсай", пить японский чай и смотреть аниме, но не интересоваться культурой и историей этой страны и не собираться туда ехать. Просто разная степень увлечённости =)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:49 
 Ключевые слова:
Хам, но не люблю себе подобных!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:17
Сообщения: 5991
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 217|1|0
smile-more
Я тоже думаю, что не стоит показывать людям свою куклу, если не можешь им доверять!
Мне вот повезло, что у нас в городе есть мои единомышленники и я им полностью доверяю!
И ты тоже найдёшь ребят с которыми тебе будет комфортно в вашем совместном увлечении.
Главное не замыкаться и искать!
даже здесь на клабе много бжд ешников из Прибалтики...

_________________
Игорь. на ТЫ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:54 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 07:04
Сообщения: 1970
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 24|0|0
Чем больше тебе всё равно на мнение окружающих в отношении твоих увлечений/хобби/занятий, тем больше в итоге это будет вызывать уважения.
Так что делайте то, что вам кажется нужным. На недалёких реагировать не стоит. К сожалению, достаточно большая масса людей рождена быть просто массой.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:25 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:03
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
М-да... Понимаю. Может постараться просвятить людей? Странно, конечно, когда люди вот так не ищут ничеего, не узнают у других людей... Это не слишком нормально. Я тоже все перерыла, когда поняла, что бжд приобрести реально. :? Я делюсь своими "странностями", как вы говорите, но редко с кем их действительно разделяю.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 23:23 
 Ключевые слова:
For the Emperor! For Terra!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:36
Сообщения: 5151
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 68|0|0
На самом деле, эти люди просто любят рассматривать красивые промки и фото, это никакое не увлечение. Тут, как говорится, тёплое с мягким не стоит путать; люди могут наговорить всего, чего угодно, а на деле всё совсем не так.
Попробуйте встретиться с латвийскими БЖД-шниками - думаю, Вам понравится общаться в кругу людей, которые в теме)

_________________
Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся, но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь. (с)
Дома: Ноэль (Iplehouse EID Asa), Натаниэль, Диллан (Dollshe Rosen, Husky), Фифи (DollZone Do), Шон (Spiritdoll Hermit/Celtis mod)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 23:31 
 Ключевые слова:
macabre
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:04
Сообщения: 2252
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 190|0|0
Ну просто им хотелось о чём-то поговорить, вот они и сказали, что увлекаются БЖД. Стыдно говорить, что ой, а я ыыыы, ничо не люблю - люблю на диване сидеть и в ящик пыриться.
Обычно это называется позёр. Или идиот.

Показывать куклу или нет, только вам решать, но я бы не стал. Хотя я своих и бждшникам не всем показываю - тут даже дело не в осведомлённости человека в хобби, а в другом.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 23:42 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:22
Сообщения: 750
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 37|0|0
По-моему вам просто нравиться себя считать "не такой как все". Какая разница кто как и чем увлекается? Вы думаете от того что вы увлекитесь бжд вас в психушку упекут? Или тухлыми яйцами зашвыряют, это смешно правда. Поверте, бывают намного более странные увлечения, и то, это наоборот интересует людей, нежели отталкивает. Если человек не торчит на форуме, и не изучает каждую деталь, в этом нет ничего плохого, мы ведь говорим всего лишь о хобби, и не знание каких-то вещей о куклах к никчему плохому не приведет. Но вы же говорите с такой серьезностью, будто эти люди как минимум сейчас должны будут пилотировать самолет, но не знают дже как штурвал выглядит. Не обижайтесь конечно на меня, но не стоит так серьезно воспринимать такие мелочи.
Я сама живу в сравнительно небольшом городе, и никаких призрений к моему хобби никто не выражал, наоборот, многие кто видел фотографии моей куклы восхищаться ей, и хотят увидеть в живую.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 23:49 
 Ключевые слова:

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 0
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 12|0|0
smile-more, здравствуйте и вам. :) Может быть эти люди только говорят о том, что увлекаются БЖД? Под БЖД они не понимают «безопасность жизнедеятельности»?))) Если они и увлекаются, то возможно, поверхностно. Не исключено, что у них много других увлечений и куклы БЖД занимают не самое первое место из них.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 03:12 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:33
Сообщения: 1592
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 22|0|0
А вам до них что? Или просто за державу обидно? :) Я вот своих кукол вообще никому не показываю, ну муж видел, так у нас с ним жилплощадь общая :) . Ну, мама с сестрой, да и то только первых двух им показала. Это же МОЕ хобби. И какое дело мне до того, как относятся к этому остальные, будь это хоть тру бждшники, хоть увлекающиеся, хоть маглы какие. Или Вам просто поделиться хочется, а не с кем? Так правда, тут наверняка ваших земляков хватает, ищите по карте и - вперед, общайтесь ;)

_________________
Мэйу


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 10:54 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Цитата:
Если человек не торчит на форуме, и не изучает каждую деталь, в этом нет ничего плохого, мы ведь говорим всего лишь о хобби, и не знание каких-то вещей о куклах к никчему плохому не приведет. Но вы же говорите с такой серьезностью, будто эти люди как минимум сейчас должны будут пилотировать самолет, но не знают дже как штурвал выглядит.

Согласна. К тому же, как уже писали выше, степень их заинтересованности, вполне возможно, находится на уровне "красивые штучки, прикольно." И не нужны им ни разу ни Ваша кукла, ни Ваши познания в этой области. Им просто хочется поговорить. Это не хорошо и не плохо - это просто так.
Цитата:
Может, я не права, но я не хочу делиться с ними инфо и показывать свою Маэми.

Опять же: а почему Вы так уверены, что им это вообще нужно? Не хотите - не показывайте, никто ж под дулом пистолета Вас не заставляет. Или очень хочется показать, но никому не интересно? ;)

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 11:09 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:35
Сообщения: 2584
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|0|1
Мора
ППКС к Вашим словам.
От себя добавлю, что мне до сих пор неинтересны ТТХ, я не буду ни с кем разговаривать на эту тему, кроме мастера, просто потому, что мне в этом хобби интересно другое. Красивые фотографии, пати, творчество... На форуме я зарегистрировалась спустя полтора года после покупки первой куклы, не вижу связи между сидением на клабе и увлечением БЖД. Просмотр домашних фотографий не всегда польза, кстати говоря. Может "замылиться" глаз чужими образами, может наоборот - не самые удачные фотографии оттолкнут от покупки, а потом кусаешь локти. Так что по всякому бывает. Так что да, ИМХО, ТС просто хочет выделиться, мол я тут вот все-все знаю, на форуме сижу, а эти ничего такого не делают и смеют говорить, что увлекаются :? Может еще экзамен сдавать перед покупкой куклы?))))

_________________
Там хитрые змеи, там вещие птицы, Там люди без песен и глаз. Они под полой прячут души и лица, Но чем-то похожи на нас.©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 11:25 
 Ключевые слова:
электровеник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:15
Сообщения: 4305
Откуда: Пушкино, МО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 173|1|0
Цитата:
Отношение ко всему "вылезающему за рамки среднестатистически правильной жизни" крайне негативное.

Эм... вам такое отношение не нравится, но вы-то делаете тоже самое. :?
Ваше понятие "как нужно правильно увлекаться БЖД" примеряете на других.
Зачем?

_________________

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу".(c)
Коллективка на Little Monica и Коллективка на Luts


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 11:28 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:43
Сообщения: 684
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 34|0|0
Ну раз пошла такая пьянка то признаюсь...
Я тоже долго "увлекалась" бжд, но почти ничего о них не знала. Больше года рассматривала промки и при этом покупать не собиралась. Знала, что кукол надо перетягивать, но при этом думала, что это самостоятельно дома делать нельзя и вообще такое делают только если с куклой что-то случилось и то в редких случаях; считала, что кукол разбирать вообще нельзя :oops: Вот только когда увидила "свою" куколку и сразу решилась на покупку стала собирать информацию. Куклу брала новую, но по принципу вторички, т.е. приехала она быстро и когда я ее одевала первый раз то даже не могла одеть нарукавники так как кисть руки не давала им "пройти"; вертела куклу и чуть не расплакалась :oops: На помощь пришел муж который быстро глянув на инструкцию сразу понял как моя девочка разбирается и собирается :) Сейчас прошло время и знания мои очень пополнились как практически так и теоретически. Очень рада, что мое "увлечение" все таки переросло в настоящее хобби.
Все люди разные и кто то сначала знания приобретает, а потом куклу, но есть и те кому нравится наоборот ;) Возможно со временем некоторые из Ваших знакомых и сами "дозреют", но делится сейчас информацией не стоит - когда человек почуствует необходимость в этих знаниях то сам спросит. Многие люди редко показывают своих кукол, а если и показывают то только тем с кем морально комфортно при этом и это абсолютно нормально ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 12:06 
 Ключевые слова:
шахиншах
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:58
Сообщения: 1520
Откуда: Псков
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
smile-more
А в чем собственно проблема - не хотите не показываете...С другой стороны если в вашем окружении на сегодняшний момент это единственные люди, которым бжд так же интересны как и Вам, то почему бы и не показать...и им будет приятно посмотреть и Вам будет с кем поговорить.

_________________
"Истинная вера творит истинные чудеса. А истинные чудеса не признают ничего, кроме своей силы" (с) Вадим Панов

Дома: Аделаида (Zena`The Ice Queen`от Angelheim), Урска (Asa от Iplehouse)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 12:36 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 02:05
Сообщения: 1031
Откуда: Мск
Пол:
Отзывы: 27|0|0
Я имею ввиду не знают, что на сайтах указывают цену за голую тушку, без парика, одежды и мейк-апа...
Правда, что ли? Я ровно до этой секунды полагала, что цена на сайте - это цена за фуллсет (за то, что на промо). :oops: Я сейчас умру от стыда, без шуток. :oops:

По теме я согласна с большинством высказавшихся: расслабьтесь. Каждый увлекается тем, что именно ему интересно, в интересном именно ему ключе, не оглядываясь на других. Если у вас попросят совета при заказе, расскажите, за что цена и сколько придется добавить за "сопутствующие товары", но вкладывать в чужую голову свою картина мира не стоит, да оно и неэффективно.
Показывать или нет, тоже зависит от вашего собственного желания. Обычно показывают, потому что хочется поделиться радостью и хочется одобрения-восхищения в адрес куклы. Если вам не хочется - зачем?)

"Нормальных" хобби не бывает, хобби - это вообще не тру-пролетарская вещь, происходящая от избытка времени и денег.

_________________
История не знает ни одного случая, когда бы осел сошел с ума. (ц)

Куплю DS Husky SA (предпочтительно голову).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 12:53 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Мне повезло: живу в столице и горжусь своими странностями)) По поводу "увлекающихся" даже не знаю, что сказать: если человек любит смотреть на фото чужих БЖД, и больше ничего, то я бы его увлекающимся не назвала. Люблю посмотреть фильмы про подводный мир иногда, но разве это увлечение? Вот ездить по океанариумам или самому нырнуть возле рифа - это уже серьезно. Тут, пожалуй, каждый человек сам для себя определяет степень серьезности.

Цитата:
Или только мне это кажется ненормальным? Может, я не права, но я не хочу делиться с ними инфо и показывать свою Маэми.
smile-more, если вы чувствуете, что у вас с этими людьми разные взгляды на хобби, что вы можете просто не понять целей и мотивов друг друга, то, конечно, показывать им куклу не стоит. Тем более, что в Латвии есть действительно вовлеченные в хобби люди.

Что нормально, что нет? Вопрос философский, однозначного ответа дать нельзя. Для меня, например, ненормально крайне некомфортно зависеть от окружающих, поэтому я приложила максимум усилий, чтобы самой обслуживать своих кукол: делать перетяжки, сендинг и прочее. Я люблю обсудить ТТХ, подвижность. Кому-то это не принципиально, или у человека куклы могут жить в витрине на подставке. Никто не хуже и не лучше, это просто разный подход к игре. Но с теми, кто играет, как ты, интереснее общаться, больше точек соприкосновения.

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 19:08 
 Ключевые слова:
Our business is life itself
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:20
Сообщения: 2959
Откуда: Владивосток
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 152|0|0
ТС, вы же не обязаны дружить со всеми, кто тоже, как и вы, любит апельсиновый сок, допустим. В дружбе на базе увлечения должны быть какие-то родственные чувства, что ли.
С другой стороны, вы, вероятно, оооочень хотите как-нибудь, послушав разговор этих недо-бждшниц, сказать:
- Пхе, ничего вы не понимаете, а вот у меня кукла, между прочим, есть! - и про себя так языком: - "бе-бе-бе!"
Совершенно понятная детская жажда внимания и некоторого превосходства, иначе вы не стали бы облекать ваше подсознательное нежелание светить игрушкой в столь логичные объяснения, да еще и с предысторией. Когда человек не хочет, он советов не спрашивает. 8-)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 22:21 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:44
Сообщения: 74
Пол:
Отзывы: 0|0|0
У меня не было цели найти в Латвии единомышленников. Одного только знания, что они имеются - достаточно. Мне вполне хватает общения на форуме.
За то и люблю большие города, что всё можно, и ничто не странно. Сам факт того, что в моём близком окружении нашлись заинтересованные. Год назад рассказывали о своём намерении приобрести и даже самим сделать бжд, и сейчас с почти накопленными деньгами верят, что базовая кукла приходит в фулл-сете. Может, я и навешиваю на всех ярлыки "правильного увлечения", но более чем за год накопления на куклу, можно было бы о ней узнать побольше.
Я не просила совета. Я просто хотела поделиться своим опытом, тем, что мне показалось странным. Я рассказывала им про форум год назад, кидала ссылки, а когда сейчас мельком упомянула о нём: "Бжд-клаб, что это?"
Глупо обижаться. Конечно я хочу считать себя не такой, как все. А кто не хочет?
Может, я и жажду внимания. Но это нормально, потому что об этом своём хобби я могу поговорить только здесь.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 22:40 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:56
Сообщения: 953
Откуда: Рига
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
smile-more

smile-more писал(а):
Но это нормально, потому что об этом своём хобби я могу поговорить только здесь

Не повезло с окружением, наверное. Я не замечала в Латвии какого-либо негативного отношения к бжд-хобби. Я рассказывала о нём на работе, в университете, выносила кукол фотографироваться на улицу, и всё что я слышала - это восхищение ими. Ну, конечно зависит от того как рассказывать о куклах. Когда меня спрашивают - "зачем", я говорю, что это хобби. Обычно людей этот ответ вполне устраивает - интересное, необычное такое хобби, но чем только люди не увлекаются =) Если что - часть этих людей не была рижанами - обычные медсёстры из маленьких городов типа Баложи или Адажи.

smile-more писал(а):
Одного только знания, что они имеются - достаточно. Мне вполне хватает общения на форуме.


Жаль. Бждшники в Риге дружат, кучкуются и часто встречаются. Никто не заставляет, конечно, но мне кажется это странным - вы отстраняетесь от тех, кто в хобби годами, и предпочитаете осуждать тех, кто ещё не факт, чо куколку купит. Дорогое это удовольствие, когда ты бедный студент. Выгоднее Айфон купить=)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 23:08 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:50
Сообщения: 289
Откуда: Казань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|1|0
smile-more, я вас прекрасно понимаю. В нашем городе(хоть это и не латвия), тоже положено иметь нормальные увлечения. Да и в принципе желательно что бы у человека было всё как у нормальных людей. Но при этом часть таки выходит за рамки нормальности.(ну типа меня на пример или моих друзей).
Изначально, когда у меня появилась БЖД, напряглась сначала моя семья, а потом и часть моих знакомых, однако теперь моя мама с удовольствием вместе со мной шьёт моим куклам платья, папа периодически бывает замечен за общение с ними, а многие знакомые, благодаря моей помощи пополнили ряды БЖДшников.
Так что, я считаю, что во первых таким как бы(кудрявым ёжикам) нужно держаться вместе. И если вы подойдёте к бждшникам из вашей группы, над вами никто не будет смеяться, скорее наоборот вы сможете узнать от них много нового и интересного. А во вторых не нужно в принципе стесняться своего хобби, даже если оно необычно. Какая разница кто и что подумает? Это ваше увлечение(замечу не противоречащее никаким законам).И кто знает, возможно именно благодаря вам, в вашем городе число кукловладельцев будет расти и пополняться. ;)

_________________
-Доктор, она больна. Ей можно помочь?
-Да, есть только один способ
-Что же это?
-Застрелите... Гуманней будет...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 23:34 
 Ключевые слова:
‡Летучий Голландец‡
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:15
Сообщения: 4769
Откуда: Москва м. Царицыно
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 171|1|0
Quenthel
ну, многие люди покупают различные машины, не особо задумываясь, из чего они, и как работают. Порой сказывается просто веяние моды, желание обладать чем-то на твой взгляд прекрасным. Думаю, это их "увлеченность" именно на этой стадии, что то вроде "нравиться", "хочу".
Не знаю, но я бы давно вынесла окружающим меня "увлекающимся" людям мозг, что б сделать их действительно увлекающимися. :D :lol:

_________________
" ...целый сюжет в голове выстроился, как обычный офисный планктон по ночам диджеит в гей-клубе;Настоящий британец "(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 23:42 
 Ключевые слова:
шахиншах
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:58
Сообщения: 1520
Откуда: Псков
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
smile-more
А Вам не приходило в голову что люди не хотят узнавать побольше, что они просто хотят купить куклу. Зачем? Возможно просто для того что бы была, не вижу тут ничего криминального. А значит максимум, что им следует знать это как сделать заказ или где найти посредника который сделает это за них.

_________________
"Истинная вера творит истинные чудеса. А истинные чудеса не признают ничего, кроме своей силы" (с) Вадим Панов

Дома: Аделаида (Zena`The Ice Queen`от Angelheim), Урска (Asa от Iplehouse)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 01:51 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Для того, чтобы купить себе красивую куклу совершенно не обязательно сидеть на форумах, знать наизусть все фирмы и молды и собирать всю имеющуюся информацию, многие покупают БЖД не для игры, или коллекции, а просто как предмет интерьера, ничего не зная об этих куклах, берут фулсетом готовую куклу уже в образе и не заморачиваются. Вообще не понимаю отношения к БЖД, как к какому-то элитарному хобби только для узкого круга посвященных, и страшилки по поводу супер сложного ухода за ними сильно преувеличены, у каждого вида кукол есть свои особенности и заморочки по уходу, мейк перерисовывают не только БЖД, его при желании можно изменить любой другой кукле, паричковыми куклами тоже сейчас никого не удивишь, да и для перетяжки не надо быть гением инженерной мысли, на свету и от времени меняют цвет все куклы, ломаются, бьются и трескаются тоже. Единственное, что делает БЖД доступными не для всех, так это их цена, но и тут можно найти вполне приемлемый для бюджета вариант, например те же Резины стоят не дороже Тоннера, Момоки или Пуллипки. Поэтому не вижу причин для удивления по поводу того, что кто-то купил или собирается купить БЖД просто так, без углубления в информационные дебри.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 02:11 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:33
Сообщения: 1592
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 22|0|0
Вот-вот, верно. у всех разное отношение к увлечениям. Помню, слушала я некую группу, так меня одни "тру фанаты" спросили, кто там поет, кто гитарист, как зовут их жен и все такое прочее, а когда я сказала, что мне это не известно и наплевать, просто музыка хорошая, заявили, что мне не может по-настоящему нравится данная группа, так как я ничего о ней не знаю :shock: Знакома мне одна владелица бжд, которая никакой информации помимо визуальной о кукле не имеет, не показывает ее, не фоткает, не переодевает, никуда не носит, на форуме не сидит. И что, значит, она как-то неправильно любит свою куклу? Да ерудна это все. Кому-то комфортно, имея куклу, знать все о бжд, а кому-то достаточно просто того, что у него есть эта самая кукла.

_________________
Мэйу


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:27 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:40
Сообщения: 983
Откуда: Москва, Южное Бутово
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
smile-more
Понимаю вас. У меня есть знакомый человек, который имеет БЖД, но при этом мало что о них знает (глазки-парички-Сум-Эмбер-Гелиот и на этом все кончается). Я осознаю, что по себе мерить никого нельзя, но все равно очень досадно и неприятно, что человек увлекается не так, как я, не так, как большинство.

Я убеждена, что человек, приобретающий БЖД, должен по меньшей мере знать, как она устроена, из чего сделана, чего с ней нельзя делать, а что можно. Иметь какие-то представления о том, что он приобрел. Купить БЖД, ничего не зная о них и исключительно потому, что понравилась мордашка - это как покупать масляные краски, не умея рисовать. Да, они яркие, ими красиво рисуют, но сам-то ты ничего не умеешь и ничего не нарисуешь ими, а только зря потратишь время и деньги.
Другое дело, если человек приобрел БЖД, а потом начал все о них узнавать и стал, в конце-концов, сведущим человеком в этом теме. Продолжая сравнение с красками, это то же, что купить краски и пойти учиться, скажем, к художнику. В конце-концов научишься и сможешь ими рисовать.
Я понимаю, что каждый любит БЖД по-своему и кому-то просто достаточно, чтобы она сидела за витриной, но мое мнение по этому поводу таково.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 16:33 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:33
Сообщения: 1592
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 22|0|0
Отчего-то вспомнилось армейское "я тя ща научу, как надо Родину любить"... И вот еще, отрывок из песни, в тему "Тебя научат стрелять и бить, Тебя научат даже Родину любить Во внутренних войсках, О-у-о, во внутренних войсках". Надо про БЖД что-то подобное сочинять срочным образом :lol:

_________________
Мэйу


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 16:46 
 Ключевые слова:
шахиншах
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:58
Сообщения: 1520
Откуда: Псков
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Pale
Ну, краски - это все таки инструмент, материал так сказать, сам по себе он ценен только как средство создания предмета искусства. А БЖД можно приобрести уже готовым продуктом, которым оно и останется. Будет такая кукла сидеть и радовать глаз, а значит и деньги будут выкинуты не на ветер.

DashaBK
Да что то подобное на ум и приходит :lol:

_________________
"Истинная вера творит истинные чудеса. А истинные чудеса не признают ничего, кроме своей силы" (с) Вадим Панов

Дома: Аделаида (Zena`The Ice Queen`от Angelheim), Урска (Asa от Iplehouse)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 20:41 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:40
Сообщения: 983
Откуда: Москва, Южное Бутово
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
DashaBK
"я тя ща научу, как БЖД любить!" :D "Тебя научат клирить и пилить, тебя научат БЖД любить, на клабе в интернете, оуо, на клабе БЖД!" :lol:
Abriza
Ну, так краски тоже можно купить и любоваться. Не видела зрелища красивее, чем новые, чистые, только что открытые краски. Готова любоваться часами, нюхать и фотографировать.))) Совсем как БЖД, да)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка