Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 18 апр 2024, 08:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 20:28 
 Ключевые слова:
Мясоед, улитковод, чайлдфри, а какой сегодня ты?
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:32
Сообщения: 7111
Откуда: Омск
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 179|2|7
Ленивец, тут я нервно хихикнула.. по поводу девочек) хд по поводу своего девочкового мальчика) Насчёт "кого" хочу у меня ещё как-то более менее понятно. А вот со стаффом уже сложнее)
а идеал значит,что меняться ему не нужно?Он именно такой,каким и должен быть?)

_________________
Контактег
X http://vk.com/sex_and_dolls

Помогу с заказом


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 04:16 
 Ключевые слова:
Borderline personality disorder
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:37
Сообщения: 1824
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 26|0|0
У меня пока что одна девочка только,приехала не так давно.Но хочется уже кого-нибудь еще.Только у меня всегда так-коплю на что-то,покупаю и на второе такое же (будь то кукла или что-то дорогое в mmorpg) уже копить лень.Должно пройти какое-то время..
Кто знает,может скоро мне снова в голову стукнет хотелка ,,как в первый раз,, и я подпрыгивая до потолка,буду копить =)

_________________
Я одушевитель потому, что хочу верить в волшебство, которого так не хватает в нашей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 21:47 
 Ключевые слова:
Не зарекаться! Вот самое главное в этом лучшем из миров.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:47
Сообщения: 1723
Откуда: Уральск, Казахстан
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 12|0|0
Сибила Осень
он идеал в том, каков есть, каким пришел ко мне от Иплов. если он захочет сменить образ, то есть цвет глаз и волос, то я буду не против. на фирменный мейк же рука не поднимется.
а девочки с мейком от моих кривых лапок, значит и стирать не жалко, перерисовывая так, как хочется. ну а про парички и глаза я ваапще молчу)))

_________________
Марк(IH SID Felix), Мотоко(IH nYID Bianca),Заря(IH JID Isar), Лапа(AileenDoll Lapis), Святозар(Soom Hornblend centaur), Анубис(DollShe DAVID 28M фешн), Всеведа(Doll Chateau Alberta),Лада и Вель(Doll Chateau Xaviera & Hugin),Гор(Akhmel Natan), Корри(FallenАngelRot)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 19:29 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:04
Сообщения: 351
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 59|0|0
С точки зрения энергетики, "необоснованная хотелка" - это подсознательное желание и потребность снова почувствовать удовольствие, получить радостные ощущения: от распаковки, запаха новой покупки (в нашем случае куклы/стаффа). Так что это просто положительный эффект бжд-хобби)

А у меня вот нет чётко прописанных персонажей, я ориентируюсь на "личность" молда.

_________________
Внимание! Сменила ник. Старый был: .soleil. Уведомление размещено 21.04.2015 г.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 13:03 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:45
Сообщения: 4446
Откуда: Мск
Пол:
Отзывы: 96|1|0
Доктор, а это лечится?
У меня, кажется, нет :ugeek:
Есть, конечно, и конкретные хотелки, а есть и не очень. А, еще кого-нибудь надо! Чтоб веселее было


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 13:25 
 Ключевые слова:
Мясоед, улитковод, чайлдфри, а какой сегодня ты?
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:32
Сообщения: 7111
Откуда: Омск
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 179|2|7
Точно-точно. Недавно увидела одного мальчика, подумала - всё, любовь с первого взгляда и на всю жизнь, обязательно хочу его. Прошло время, и желание поутихло. Нет, будь у меня нужная сумма,я бы не задумываясь потратила, но вот так пока и не такая уж страстная хотелка. Вывод - надо дать себе остыть, чтобы всё не потратить :lol:

_________________
Контактег
X http://vk.com/sex_and_dolls

Помогу с заказом


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:43 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 12:55
Сообщения: 5
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Есть у меня конкретные хотелки, один желанный - Apollo Bobobie, очень легко получить и заказать, но не везет мне на него, постоянно кто - нибудь шарнирный на горизонте лапками машет и просится вместо него :)
Другой чудо-конь довольно сложный в приобретении - Souldoll Chiron Centaur version этого красавца в продаже нет, так что я пока тихо о нем мечтаю....
Ну а "импульсивных" покупок у меня уже несколько, хотя все медленно доводятся до ума и перевоплощаются в тех персонажей которые я задумала...

_________________
One must be young and naive to grow old and become wise.~
Home:Taiga, Mandrágora, Ulfarr, Suavis Paslen Amarí, Dior,  Theodore Voland, GlaDos , Brun , Altair, Lilith - Dollmore Malli "Tell me your wish", Tass

Antojo de un Dios...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 07:37 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 03:51
Сообщения: 23
Откуда: asia
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
хочу DollfieDream. Или не хочу DollfieDream? Или хочу, и очень? там видно будет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 17:56 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:52
Сообщения: 582
Откуда: Якутск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 114|1|0
KriTiniva писал(а):
Доктор, а это лечится?
У меня, кажется, нет :ugeek:
Есть, конечно, и конкретные хотелки, а есть и не очень. А, еще кого-нибудь надо! Чтоб веселее было

на своем опыте могу сказать - лечится!
как правило методом смены увлечения.
В свое время зависала на вышивальном сайте, скупала в инет-магазинах наборы и прочие прибамбасы, набрала на большой такой чемодан... В год уходила сумма примерно на мехаангела с приданым. Потом интерес резко пропал (но там еще и травма руки свою роль сыграла) - не вышиваю, нитки раздала, наборы потихой продаю или передариваю. Зависимости ждать-распаковывать-пробовать-вышивать уже нет, в магазинах мимо схем и наборов прохожу спокойно, лишь изредка окидывая их слегка ностальгирующим взглядом.
Так же прошла период собирания книг определенной тематики, разнообразных статуэток-пылесборников, вязальных ниток, тканей...
Все проходит со временем...
Сейчас дома один мальчиш. Пока ждала его (полгода), хотела еще кучу других... Сейчас поспокойнее - хочу-хочу, а посмотрю на своего - а мне и его хватает)))
может возьму кого еще... а может и нет... может еще одну собаку куплю)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 19:54 
 Ключевые слова:
скучно жить, мой Евгений...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 01:30
Сообщения: 5942
Откуда: уездный город NN
Пол: Женский
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 243|0|0
у меня было, я вылечилась
путем проб и ошибок. максимально на один момент было 17 кукол, и это был УЖАС - я смотрела и думала. куда мне это барахло? продала почти всех, стало легче дышать. остались только те, от кого мурашки. потом поняла - а куклами то надо заниматься :))) и началось: одень, парики нормальные купи (сделай), мэйк, блаш, шарнирки, еще раз одень, обувь - мааааать... теперь при мыслях о новой кукле у меня, скорее, ужас - чтоб большую куклу одеть на сезон, денег уходит, как на другую куклу, хватит с меня :)))

_________________
овца-мизантроп ищет друзей


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 03:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Как-то мой мужской гарем за последнее время сложился и определился. Из шести имеющихся все любимые и у всех есть звездный час, в течении которого кто-то один ходит в фаворитах, обрастает шмотками и прочими ништяками, потом фаворит сменяется и все спокойно ждут своей очереди. Хотелки есть и их много, но я себя сдерживаю, и если хотелка не прошла срок хотения длительностью хотя бы в один год, она отметается. К такой системе я пришла только после того, как у меня спонтанно в течении 1,5 года появилось 5 новых кукол и я решила, что надо бы коней попридержать, ибо невоплощенных образов и фантазий еще много, а места на жилплощади мало и внимания на всех не хватит. Мой установленный для себя жесткий лимит, это 10 кукол, на данный момент их 6, 7-я едет тушкой, на которую собираюсь лепить авторскую голову, а это значит, что свободный резерв, это всего 3 штуки, которые должны быть очень обдуманны и желанны, поэтому никаких спонтанных хотелок, покупка только в том случае, если кукла была навязчивой идеей больше года.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 03:06 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Мне как-то особо никого не хочется.
Есть в планах парочка товарищей, но это планы далекоидущие, сначала будет долго-нудно один товарищ приобретаться, а с его образом возни дофига, а еще троих имеющихся надо до окончательного образа довести...
Не, это не про меня точно)

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 13:30 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2158
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Кхм-хм... В хобби третий год, дома четыре куклы на двоих, плюс одна мсдшная голова, к которой никак не подберётся тело, которое бы по всем соображениям меня устраивало.
Конечно, общая "кукольная лихорадка" не обошла стороной и меня, ведь на свете так много красивых кукол :lol: Но как-то обошлось без потерь, то есть лишних приобретений с последующими продажами. Во-первых, я сильно привязываюсь к предметам, меня окружающим: кружкам, фигуркам, каким-то элементам гардероба. Во-вторых, я до чёртиков не люблю такие предметы продавать, даже если они не особенно мне нужны. Поэтому обычно покупка кукол планировалась тщательно, все "за" и "против" десять раз взвешивались, проверялись и перепроверялись, чтоб потом не вышло так, что домой приехало что-то совершенно ненужное и неинтересное. Как одушевитель (пусть и очень спокойный) я считаю, что кукла вправе рассчитывать на любовь хозяина, иначе вообще непонятно, для чего она приобреталась. А когда вместо радости и любви получается разочарование и "вообще непонятно, что с ней делать", обычно это путь к лишнему геморрою и для владельца, и для куклы.
Плюс совершенно согласна вот с этим высказыванием:
Цитата:
о, смотря на них, каждый раз задаешься вопросом: "Вот она станет моей,а что потом? У меня нет ни истории, ни личностей, ни мыслей. Они прекрасны, а следовательно будут требовать любви. Без этого кукла станет просто объектом для пристального наблюдения за ней. А смысл тогда покупать-то, нэ? С таким же успехом можно медитировать на фотосессии, на промофотге, на баннеры.."
Получается, что покупка будет совершена только в порыве моей человеческой алчности и только? Получается так.. Только осознание этого пожалуй и останавливает. *Потирает шрам на лобешнике*

Что касается лимиток.. Видели бы вы сколько к примеру сумолимиток, таких "желанных и выхотенных до дырок" появляются на вторичке с подписью: "Никогда не красилась, никуда не выносилась, лежала в коробке" всего через пару месяцев после приезда к хозяевам.. :(

Поэтому я старательно сдерживаю хомяка каждый раз, как мне снова "загорается". Если это молд, действительно идеально подходящий под какого-то из персонажей, которых мне хотелось бы поселить дома, и есть свободные деньги, так почему бы его и не купить? А если это молд, который "ааааа, хочу-нимагу, он прекрасен, и плевать на всё!", то лучше всё-таки сесть и крепко подумать, а так ли уж он мне дейсительно нужен? Ну вот, предположим, я его купила. Вот он приехал. Я распаковала, восхитилась, потискала... и дальше что? Что я с ним/с ней делать буду? В общие легенды он не вписывается, ни в одну (их две), а держать его как украшение интерьера мне быстро надоест - мне неинтересна такая игра - и придётся продавать... :|
Сейчас вот так неторопливо думаю, не купить ли доллклановского Везето. С одной стороны, от самого молда я в восторге, и вроде как есть персонаж, в качестве базы под которого он хорошо подходит, с другой стороны, а нужен ли мне этот самый персонаж в доме...

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 14:21 
 Ключевые слова:
Заеписец
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:17
Сообщения: 1677
Откуда: Москва (ЮБутово)
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 111|0|0
Блин... согласна. Дело только в алчности. Хочу обладать этой красотой!!! А вот дальше что... Ну пообладала, потискала, покрасила... и? Хорошо если в душу ляжет и приживётся. А если нет?
Вот едет ко мне Сейн и голова Ориджина. Прям с ума сходила всю неделю Купила, не выдержав напряга. И успокоилась. А теперь жду с опасением... с большим опасением.

Бжд-хобби может плавно перерасти в коллекционирование, если не душить в себе хомяка, вопящего о прекрасном.

_________________
Мейк и блаш для кукольных личностей))))
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 15:17 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:27
Сообщения: 1721
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 31|0|0
Не так давно я себе придумала систему, раз у меня есть любимые размеры и уже два тиника (15см.) и я жду парня 60 см. и девочку 58, а еще потом хочу мсд... То парня приплюсуем к Лестеру, девицу к сд девице которая уже есть,будущую мсд к домашней мсд итого... всех по паре! Ура... А как же минифи??? Ну я же хочу минифи! Тогда мсд будет три .. и это пугает меня до чертиков)) Купила с рук куклу и мне это понравилось, сейчас просматриваю продажную тему и мне это очень не нравится, вот совсем. При этом кажется что покупаешь только самое вот позарезу нужное) Если раньше продажа куклы вызывала истерический приступ паники, то теперь уговариваю себя не держать у себя не нужных кукол, если вдруг что с последующими тремя (или четырьмя) не заладится. Но как оно на деле будет - не знаю. Меня саму больше всего смешит как я себя оправдываю тем, что нахожу прекрасными Сейнтов и Заолл - но не покупаю же. А ведь потому что не хочу, а не потому что контролирую сей процесс.
Вообще процесс притормаживания есть, иначе получается пресыщение. Я решила так делать - покупаю куклу и йорик, коплю на тело для йорика и следующий йорик)) Зачем не знаю, честно говоря..

_________________
Некоторые вещи лучше некоторых людей. Я гюго (соционика)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 00:05 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 08:42
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 22|0|0
А меня корежит, начиная с НГ. Как-то незаметно подкралось чувство- Хочу новую куклу. Думала долго, заказала, сейчас в ожидании. Но не греет этот процесс нисколько, хочется прямо здесь и сейчас, но увы. Хожу в тему продаж, уговаривая себя каждый раз-не надо этого тебе, обойдешься. Долго думала про пукифи, как-то отлегло, думала про вторую литлфи, отлегло, ща минифи мозг выносит и уже сниться начала, но все же правило-подожди, мож желание само отвалится, работает. Но легче не становится, страшный зверь приспичун не спит, требует чего-то, правда, и он не знает, что же конкретно мы с ним хотим)))

_________________
Сам себе я


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 06:55 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 20:50
Сообщения: 134
Откуда: Пермь Великая
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Обратил внимание: синдром "незнамокогочения" характерен для юзеров, у кого больше тысячи сообщений (кроме последнего поста).
Имхо, кроме чисто психологичской тут еще добавляется и социальная причина. Хочется, пусть и неосознанно, покрасоваться новой вещью.
Ну и интересно, сколько из признавшихся "хотельщиков" обеспечивают себя сами, тяжелым трудом? Мне уже доводилось наблюдать людей, которых кормит муж/родители, а вот свою зарплату они пускают на кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  В сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 08:31 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19107
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
David Kristens
У нас в большинстве семей как-то принято вести совместный бюджет, а не обеспечивать себя самой. Я из своей официальной зарплаты, как и из мужниной, на кукол не беру ни копейки, покупая их с комиссий, получаемых в качестве посредника и мейк-апера.
А насчет количества сообщений - простите, трудно остаться в рамках нескольких сотен, если куклы у тебя разных фирм, что приводит к написанию постов в десятке тем ежедневно, + еще коллективки, в которых каждый участник ждет ответа.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 08:56 
 Ключевые слова:
скучно жить, мой Евгений...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 01:30
Сообщения: 5942
Откуда: уездный город NN
Пол: Женский
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 243|0|0
David Kristens
а еще они все женщины... и все... эээ... с двумя ногами
и можно провести потрясающее исследование на тему "влияние женской двуногости на желание покупать новых кукол"

_________________
овца-мизантроп ищет друзей


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:14 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 20:50
Сообщения: 134
Откуда: Пермь Великая
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Лис, извините, если я чем-то Вас обидел.
Просто вполне естественно, что я хочу понять причины негатвных явлений, связанных с хобби, чтобы иметь возможность их избежать (во как загнул).
Но если вы готовы поручиться, что это чисто женское явление, то я спокоен :),


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:29 
 Ключевые слова:
скучно жить, мой Евгений...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 01:30
Сообщения: 5942
Откуда: уездный город NN
Пол: Женский
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 243|0|0
David Kristens
я готова поручиться только за то, что каждый из нас рано или поздно умрет, как говорили в одной умной книжке
у меня аллергия на использование слова "психологический" к месту и не к месту. посему предложила вариант исследования, благодаря которому можно получить выводы подстать вашим
вопрос про обиду странный: вроде нет, а хотели? хотя наверное: ваш пост несет довольно негативный заряд. что же вы как с нами?

_________________
овца-мизантроп ищет друзей


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  В сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:50 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19107
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
David Kristens
А в чем вы видите негатив? В желании покупать новых кукол не в ущерб семье? Или в том, что многие куклы оказываются потом на вторичке?
Если вы купили себе джинсы по каталогу, а они оказались не такими, как выглядели на картинке, вы вообще больше одежду заказывать не будете? А неподошедшие джинсы положите в шкаф - это ж стыдно, я же сам выбрал?
В случае каталожной торговли есть прекрасная возможность возврата неподошедшей модели либо продажи этой новенькой пары кому-то из друзей, кому они милы и к лицу. Так почему же с куклами должно быть иначе?
Даже если вы махровый одушевитель, кукла, с которой "не срослось", будет гораздо более счастлива поселиться в другом доме, где ее полюбят.
Промо мне может понравиться... или не понравиться. А вот приживется ли кукла лично у меня - я заранее сказать не могу.
Потому не назвала бы это ветреностью и распылением во все стороны.
И уж чего-чего, негатива в этом не вижу ни капли.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 11:24 
 Ключевые слова:
Netaruell
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:41
Сообщения: 2616
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
David Kristens
Во, у меня есть тысяча сообщений, а синдрома не наблюдается :lol: И вообще ничего подобного никогда не наблюдалось)

А ещё я слежу за вами, уважаемые =)

_________________
В этой жизни - здесь и сейчас - кто-то смотрит на мир изнутри моих глаз(c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 11:53 
 Ключевые слова:
Хам, но не люблю себе подобных!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:17
Сообщения: 5991
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 217|1|0
David Kristens писал(а):
Лис, извините, если я чем-то Вас обидел.
Просто вполне естественно, что я хочу понять причины негатвных явлений, связанных с хобби, чтобы иметь возможность их избежать (во как загнул).
Но если вы готовы поручиться, что это чисто женское явление, то я спокоен :),



Ага! Счас! :D
Даже и не думай! Хотелок появится ещё больше, когда разберёшься что к чему))))

И самое неприятное, что хотелки вполне конкретные по конструкции и всему прочему, а кукол таких ещё никто не выпустил.....

_________________
Игорь. на ТЫ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 12:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:35
Сообщения: 2584
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|0|1
Пикассо
Мне казалось в этой теме речь немного о другом. А именно, когда хотелок-то как раз и нет, таких, чтобы четко знать "хочу такого-то персонажа" или хотя бы "хочу такую-то куклу". Но при этом человек все равно мониторит сайты и разделы продаж ради процесса заказа, волнительного ожидания, распаковки, эмоций от новой куклы и т.п. И вот тут я тоже не попадаю в статистику - у меня сообщений больше 1000, но подобного желания покупки ради процесса покупки у меня нет и не было. Возможно потому, что мне важна не кукла как факт, а созданный с ее помощью образ. И все эти стадии - покупки, ожидания, и прочее - для меня всего лишь утомительные промежуточные препоны на пути к цели, а не приятное времяпрепровождение.

_________________
Там хитрые змеи, там вещие птицы, Там люди без песен и глаз. Они под полой прячут души и лица, Но чем-то похожи на нас.©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 12:26 
 Ключевые слова: Зависимость?
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 20:50
Сообщения: 134
Откуда: Пермь Великая
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Лис, не хотел обидеть, потому и извиняюсь.
Я понимаю, что многое не понимаю, вот и пытаюсь выяснить. Что в этом такого? Я как-то не хочу неконтроллируемого роста своего бжд-поголовья. Когда "хочу кого-то, но у меня уже все есть"-это, имхо, нехорошо. Хотя да, оцелот-звирь мелкий, может ошибаться.
Пикассо, спасибо, камрад, утешил :D.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 12:28 
 Ключевые слова:
Хам, но не люблю себе подобных!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:17
Сообщения: 5991
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 217|1|0
JuanaLaLoca
Ну у меня нет тоже "покупки ради покупки", но и хотелок конкретных практически нет, разве что пара - тройка.
Самое неприятное, что я себе вполне представляю ту куклу, которую я очень бы хотел, но её пока нет....
она существует лишь в моём воображении... поэтому это можно расценить, как сказано в заглавии темы.

_________________
Игорь. на ТЫ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 12:39 
 Ключевые слова:
Коварное Восьминогое
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:42
Сообщения: 1952
Откуда: Иваново
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 50|2|0
про больше 1000 сообщений фигня по-моему :lol: насколько я знаю по знакомым, такое вечное "хочу новую куколку" есть и у людей у которых сообщений 100 на клабе.

Получать посылки приятно, а посылки с куклами очень приятно. Чем лечусь я:
1. вытащить побольше кукол на стол, посадить перед глазами, получить КУКЛОПЕРЕДОЗ. успокоится.
2. сходить в гости, получить еще передоз, успокоится.
3. посчитать деньги, понять как их иногда жалко. помогает не всегда= ((
4. купить в магазине какой-нибудь ништяк. отпускает
5. найти другое хобби. я нашла прям такое бюджетное, и стала радоваться, что не все в жизни дорого. и денег на кукол стало жаль.
6. и самое действенное... поменять кукле парик. я не знаю почему, но я сразу думаю ,что у меня новая кукла :lol:

да и всякое сложное творчество аля шить-писать-рисовать-фоткать, помогает очень даже :lol: главное потратить энергию хотения.

_________________
~Грибной дождь ☂ ~ Одежда и ткани с принтами~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:02 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 08:42
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 22|0|0
Niki-Bs
Да не сочтут это оффтопом, а что за бюджетное хобби? Поделитесь))) Типа чем отвлекаться от хотелок

_________________
Сам себе я


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу того, не знаю кого.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 18:22 
 Ключевые слова:
Netaruell
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:41
Сообщения: 2616
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Linklink, сочтут, ещё как, оффтоп же.)
Для разговором об этом у нас есть прекрасная тема "Как укротить "хотелку"?", продолжайте там.

_________________
В этой жизни - здесь и сейчас - кто-то смотрит на мир изнутри моих глаз(c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка