Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 00:50 
 Ключевые слова: Живые_куклы
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:04
Сообщения: 91
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Здравствуйте.
Неделю назад ко мне наконец приехала та самая долгожданная, первая и надеюсь единственная. Желание поселить у себя бждшку появилось ещё давно, года полтора назад, но всё откладывалось по разным причинам. Время шло, и наконец я её себе заказал. Три с половиной месяца ожидания пролетели незаметно, и вот она теперь сидит у меня, закутанная в шарфик, и пока что без мейка.
Я по своей натуре очень замкнутый в себе, стараюсь избегать людей, лишь только с некоторыми я могу более-менее нормально общаться. И я практически никогда не смотрю людям в глаза. Когда я смотрю в свои глаза в зеркале я ничего в них не вижу, для меня они серые и пустые. В глазах людей я вижу жизнь, какие-то их проблемы, заботы, мысли. Когда я заглянул в глаза приехавшей ко мне кукле... Она смотрит не куда-то в стену, не насквозь, не в пустоту. Она смотрит прямо в меня. Прямо в душу, она видит всю мою боль одиночества, всю мою немощность, всю мою усталость, видит как я кричу и жду помощи. Разум говорит что это всего лишь два кусочка акрила, а душа видит в них отражение всех тех чувств,
которые я так тщательно прячу от других людей за маской беззаботности и пофигизма.
Нет, у меня нет куклофобии, и в других бждшках я не замечал ничего подобного. Но зато я стал замечать что её общество мне приятней чем общество живых людей, я могу общаться с ней без слов, просто на уровне взгляда или касания.
Я понимаю что всё это от того что только мы оживляем кукол, наделяем их какими-то чертами характера, и прочим. Но я хотел бы спросить, может кто-то уже испытывал подобные чувства?
Может ли кукла быть лекарством от одиночества? Или они как раз наоборот только всё усугубляют, и держат нас в плену?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 04:26 
 Ключевые слова:
I'm a mage! :D
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 04:38
Сообщения: 1461
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 141|0|0
Метроном
Мне кажется, кукла может быть и тем, и другим. Я, конечно, не очень понимаю жизнь затворника. Все таки человек - существо социальное) может, в кукле вы находите то, чего не дают вам люди? Родственную душу? Я склонна в некоторой степени одушевлять кукол, но...все же есть семья, друзья, живые, дышащие.. кукла никогда ведь не заменит этого. Она - другое. Хорошее или плохое, решать вам. Но имхо, не стоит сильно погружаться) все есть яд и лекарство) в определенные моменты жизни куклохобби спасает от депрессии) но иногда и от него стоит немного отдыхать) в общем, во всем баланс и мера))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 04:30 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 21:54
Сообщения: 799
Откуда: Ангарск
Пол: Женский
Отзывы: 23|0|0
Есть такое дело, взгляд у кукол совершенно особенный - смотреть умеют прямо в душу. Но, имхо, мы сами одушевляем этот взгляд, и смотреть в глаза кукле - все равно, что смотреть в глаза самому себе. Мне кажется, не стоит так обманываться.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 08:07 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2013, 00:52
Сообщения: 1403
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Женский
Отзывы: 64|0|0
Согласна с Yamaneko.
Моя красавица, тоже обладает живым взглядом. И в зависимости, даже не знаю отчего его меняет, например бывает мне грустно, а она сидит улыбается, я на неё взгляну и мне теплее. Но сейчас например, я коплю ткани на одежки ей, но шить и заниматься ей , пока нет времени, но я уверена, что она не обижается и всё понимает.
Если захотите, пишите в личку, побщаемся ;)

_________________
МЕБЕЛЬ шебби шик на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 08:25 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:45
Сообщения: 2797
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 55|1|0
я люблю своих кукол, но не чувствую их жизни и живого взгляда в жизни, только на фото они оживают, и то приходится долго искать тот самый ракурс, чтобы произошло волшебство
отчасти завидую "одушевителям" и в тоже время боюсь таковым стать, слишком это ответственно
в куклах мы находим тот самый идеал, которого нам не хватает в жизни, но это лишь отдушина, так же как сон - только отдых, нельзя провести всю жизнь в снах ;) может быть однажды вы встретите такой же взгляд как у вашей Карины, надо лишь решиться взглянуть кому-то в глаза, это волнительно, но не больно (одно время я бессовестно пялилась на людей, забывая, что на глазах очки с диоптриями, а не солнечные), может вам стоит одеть очки-ширму (хамелеоны без диоптрий) и начать учиться строить этот мостик взаимосвязи с другими людьми? ведь смотреть в глаза вы уже начали, пусть кукла поможет и научит вас этому )) и постепенно желание встретить по-настоящему живой взгляд приведет вас к долгожданной встрече ))

_________________
Дома: SouldollKid Mayu - Мэй, IH nYID Eddie - Эльза, FL Chloe mod - Фанни, Narae 416 D-storic КR - Лин :)
Шоу-рум Авроры


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 10:19 
 Ключевые слова:
I'm a mage! :D
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 04:38
Сообщения: 1461
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 141|0|0
Elenakuts
Мне кое-что напомнил ваш совет) у меня есть давняя подруга. Лет семь назад она была жутко закомплексоввнной и закрытой. Она никогда не могла смотреть человеку в глаза. Я ее , можно сказать, научила обратному) первой, кому она стала смотреть в глаза при разговоре, стала я) спустя какое-то время она раскрепостилась)) и надо сказать, я не принимаю участие в ее жизни так, как раньше )) наверное, стоит просто начать, а дальше - легче)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 10:59 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:32
Сообщения: 2646
Откуда: Тверская область, г. Конаково
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 37|0|0
Метроном, думаю, научиться смотреть в глаза кукле, это маленький шаг к тому, чтобы научиться смотреть в глаза людям.))) Интуитивно Вы выбрали очень правильное хобби. Практически никому из кукольников не удается оставаться в изоляции: купить что-то или продать, обсудить насущные вопросы на форуме, встретиться и посидеть с кукольниками и их куклами, да и с кем еще проще общаться, чем с соратниками по хобби? А там и расширить круг общения можно, и круг интересов заодно. А первая эйфория от общения с БЖД, она пройдет, интерес останется, но не будет таким болезненно-острым. Вот тогда и можно будет оглянуться вокруг.

_________________
My dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 12:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 07:12
Сообщения: 1626
Откуда: Белгородская область
Пол: Женский
Отзывы: 75|0|0
talinata22
Пожалуй не соглашусь с Вами. Купить что-то, вступить в коллективку, обсудить на форуме кукол - это совсем другое (виртуальное) общение и с общением с реальными людьми имеет много различий. Более того, виртуальное общение компенсирует в какой-то степени потребность в общении у замкнутых людей и тем самым может способствовать ещё большей замкнутости. Какой-то минимум общения Вы получите на форуме и отпадет необходимость встречаться и общаться в реальности. По поводу " встретиться и посидеть с кукольниками и их куклами", мне кажется в Уссурийске это довольно сложно.
Я тоже не очень общительный человек. Куклы занимают довольно много моего свободного времени: мейк, изготовление париков и одежды, перетяжка и проклейка я делаю большей частью самостоятельно. И я ловлю себя на мысли, что я всё меньше хочу к кому-то идти в гости или приглашать к себе. У меня есть работа, на которой приходится много общаться, двое маленьких детей, которые тоже не дают покоя, поэтому в свободные минуты хочется закрытся с куклой, которая хоть и смотрит завораживающим взглядом, но молчит. Мне нравится смотреть в глаза куклам, особенно если глазки подобрать хорошие, но не люблю в разговоре смотреть в глаза людям.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 12:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:32
Сообщения: 2646
Откуда: Тверская область, г. Конаково
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 37|0|0
okapy, думаю, в конкретно Вашей ситуации, у Вас избыток общения и молчаливая кукла способствует релаксации. Если общения недостаток, кукла может служить прекрасным поводом общение начать. Мне в полной мере удалось испытать оба варианта))) Тут, как говорится, кому что нужно.

_________________
My dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 12:34 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:18
Сообщения: 2978
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 52|0|0
Так иногда бывает,что человек остаётся со своими проблемами и невзгодами один на один.Только с таким положением нельзя мериться,нельзя замыкаться в себе и сидеть в гордом одиночестве!!!Это очень хорошо,что Вы решились преобрести себе БЖД!!!Все начинается с малого.Думаю что общение с куклой приведёт Вас к общению с людьми.Начав общаться сдесь -Вы найдёте себе друзей,начнете встречаться на различных мероприятиях,посвященых куклам БЖД.Тут регулярно устраиваются совместные вылазки на природу,в кафе,на выставки.....Попробуйте,вдруг Вам понравится!!

_________________
Животных, которых мало, занесли в "Красную книгу", а которых много
-- в "Книгу о вкусной и здоровой пище", -Ф.Раневская.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 12:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 07:12
Сообщения: 1626
Откуда: Белгородская область
Пол: Женский
Отзывы: 75|0|0
talinata22
Можно много общаться на работе по рабочим вопросам , с детьми (почитай книжку, поиграй со мной в игру), с мужем, но при этом ощущать недостаток общения.
Общение на форуме дозировано: хочу напишу сообщение, хочу нет. В реальности так не получится. Поэтому мне кажется, что форум никак не способствует развитию коммуникабельности. К тому же на клабе очень редко встретишь негативный комментарий или критику в обсуждениях кукол (весь негатив выносится потом на ликсы). В жизни никто не будет вам постоянно петь дифирамбы и говорить только хорошее.
Деметра

Я думаю, если человек замкнутый сам по себе, то приобретение куклы и общение с ней вряд ли поспособствуют желанию встретится с другими БЖДшниками, у меня по крайней мере оно ни разу не возникло. К тому же я живу в глуши и на 200км в округе ни одного БЖДшника. Думаю то же самое и у
Метроном


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 12:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:32
Сообщения: 2646
Откуда: Тверская область, г. Конаково
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 37|0|0
okapy, пустой спор, имхо. Общение разным людям необходимо в разных дозах.

_________________
My dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 13:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Метроном
я все же соглашусь с тем, что куклы-это лекарства.
моя мама, например, собирает винилок и с каждой девочкой из своей коллекции она разговаривает. для нее- они мощная поддержка по жизни, с ними она отдыхает, расслабляется, когда с ними возится.
для меня- мой Дукан-моя поддержка.
он мой друг, как бы ненормально это ни звучало (да, я псих :) ). По нему очень заметны перемены настроения, он прекрасно чувствует мои эмоции и может поддержать. Кроме того, Дукан периодически дает волшебные пендели, чтобы я не закисал и начал делать что-нибудь, хотя бы попытался, вышивать, мастерить или еще что-нибудь в этом роде. Он заставляет работать руками и мозгами.
А еще с его помощью я познакомился с прекрасными людьми. Сначала обращался к ним, как к мастерам или участникам одной сделки, а потом завязывались знакомства на более дружеской, а не деловой основе. Можно сказать-это он ввел меня в хобби, он расширил круг знаний и желаний, он слушает, когда я хочу высказаться, но не хочу кого-то грузить, он же, по-своему защищает.

мне кажется, Ваша кукла, особенно раз она сразу нашла с вами некую общую ниточку-связь, тоже будет потихоньку, как бы это сказать..."вытаскивать на свет" Ваши лучшие качества. Хранители бжд, не скажу про всех, только о тех, с кем общаюсь сам,- очень теплые в общении люди, а в разговорах часто выясняется, что и проблемы,в общем-то, у многих похожие, и желания сходятся, и интересы общие появляются... Думаю, что куклы способны стать той самой соломинкой, способной вытянуть людей из болота их застойной, тоскливой, иногда и пустой жизни в яркий мир, наполнить его радужными красками и дать возможность увидеть многие вещи иначе, показать, что ты не одинок, что есть еще и другие люди, похожие на тебя самого, с которыми в дальнейшем, будет так же легко и приятно общаться и дружить.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 13:52 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:18
Сообщения: 2978
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 52|0|0
okapy,позволю себе с Вами не согласиться!!!Общение человеку просто необходимо,в той или иной степени.Мир БЖД-это не только куклы.В первую очередь-это люди,у которых эти самые куклы живут.Лично меня увлечение БЖД познакомило с удивительными людьми.Теперь мы часто встречается и созваниваемся ,вместе ходим в театр и на выставки.

_________________
Животных, которых мало, занесли в "Красную книгу", а которых много
-- в "Книгу о вкусной и здоровой пище", -Ф.Раневская.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 15:23 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:04
Сообщения: 91
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Yamaneko
Я бы поспорил, но мы тогда скатимся в оффтоп. Я не говорю что я ни с кем не общаюсь, всегда приходится контактировать с людьми, и дома и на работе, и даже когда покупаешь булку в магазине. Но из всей окружающей меня биомассы, меня поняло всего лишь два человека, с одним из которых я не общаюсь. Кукле не надо тебя понимать, она - это и есть ты, просто потому что ты её и оживил. Скорее это и ответ для Reginleif, которая возможно немного невнимательно прочитала. Я вовсе не обманываюсь, и я всё понимаю, потому что уже вышел из того возраста когда веришь в чудеса живых игрушек.
Elenakuts
Я не всегда был так заперт внутри самого себя, я достаточно смотрел людям в глаза, именно тем людям которые мне были интересны, и пускал их в свой мир, позволяя смотреть в свои глаза. И как бы это глупо не звучало, я слишком доверчивый, наивный и добрый. За что и приходилось расплачиваться. Поэтому я больше не пытаюсь налаживать взаимосвязь с другими людьми, именно разочарование в них и привело меня к куклам.
okapy
Думаю вы наиболее правильно меня поняли. А по поводу встретиться и посидеть... Ну если верить клабу, то в Уссурийске я стал вторым кукловладельцем :mrgreen: А к встрече скорее ведёт только нужда - нужен мейк, нужна конкретная информация про то как у нас доставать аксессуары и прочее.
Деметра
Всё равно на какие-то встречи как минимум придётся ехать во Владивосток, а куда-то ехать возможность есть далеко не всегда.
DucAn
Вам спасибо за кусочек оптимизма =)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 16:14 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Метроном
да не за что)
это просто правда жизни.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 16:32 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 21:54
Сообщения: 799
Откуда: Ангарск
Пол: Женский
Отзывы: 23|0|0
Метроном
вы, естественно, не верите в живых игрушек, но, общаясь с куклой "без слов, на уровне взгляда или касания", приписываете ей черты одушевленного существа. Это я и назвала обманом :)
Впрочем, может оно и полезно: если общение с людьми зачастую выматывает, общение с куклами (т. е. со своим внутренним миром) расслабляет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 01:23 
 Ключевые слова:
I'm a mage! :D
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 04:38
Сообщения: 1461
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 141|0|0
Метроном
Да вы, батенька мизантроп)) я тоже не питаю теплых чувств к большинству людей, но мне на них как-то по фигу) тык
X на счет чего бы поспорили?) Интересно)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 03:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 05:56
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 139|0|0
Метроном
Хочется процитировать рекламу: "Я вас так понимаю" (с)) Я тоже человек очень замкнутый. Довольно застенчивый и нелюдимый.
Но куклы мне наоборот скорее помогли выстроить отношения с людьми. Расширился круг знакомых, я узнала много совершенно замечательных людей, с некоторыми я даже довольно близко стала общаться.
В результате осуществилась одна из моих давних мечтаний - меня позвали на полевую ролевку. А ведь если бы не куклы - я бы никогда не попала в такую замечательную компанию)))
Среди знакомых много людей постарше, которые помогают какими-то советами, опытом, еще чем-то.
И общение с ними совершенно не напрягает. Более того, мне проще стало презентовать себя в обществе кукольников. Меньше стеснения.
Думаю, хобби вообще в этом помогают. Другое мое хобби также помогает мне выползать в люди и завязывать хорошие, не напрягающие меня знакомства - это миньки, ролевки и Вархаммер)
Но иногда действительно хочется остаться дома, в одиночестве, мастерить что-нибудь для кукол, и чтобы никто-никто не трогал) Думаю, это отличный антистресс)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 12:41 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:35
Сообщения: 4557
Откуда: г. Иркутск
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 71|0|0
Кукла - не панацея от одиночества... Одиночество - это очень глубокое и опасное состояние души. Его можно испытывать, даже если вокруг тебя толчется куча народу и всем от тебя постоянно что то надо! Его испытывают люди семейные и не семейные, занятые и не работающие... Кукла лишь на время может ослабить и притупить боль, ровно до того момента пока она интересна и отвлекает все мысли на себя. Как только интерес ослабнет, боль от одиночества вернется снова. Но кукла - точно не ЯД! Это хобби, помогающее расслабится где надо, а где надо поднапречься. Она поможет на время заполнить пустоту, пока человек сам не осознает, что и как нужно сделать с САМИМ СОБОЙ, что бы помочь себе выйти из этого состояния. Если есть желание выходить из этого состояния... Если есть понятие того, что постоянно так жить все-равно нельзя... Если хочется для себя другой жизни!
Метроном
То что вы увидели в глазах своей куклы - это ваше собственное отражение, отражение вашего внутреннего мира. Вы писали, что не видите ничего в собственных глазах. А вы загляните по-внимательней, даже боль - это уже что то, не пустота... Научитесь сначала смотреть на себя в зеркало, попробуйте посадить рядом куклу и смотрите поочередно то на себя, то на нее. Полюбите себя, не эгоистично, а как личность со всеми-всеми таракашками. Если полюбите себя по настоящему, станете самодостаточным человеком, то никогда не будете испытывать одиночества - у вас всегда будете ВЫ САМИ, Ваши мысли, Ваши чувства, Ваши интересы.

_________________
Тамириса iplehouse Zera, Мисти (Puppet Show), дракон Умка (LOSfigures), Viepoupee Lurruyung
Ученица Шамана viewtopic.php?f=15&t=105233


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 21:00 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Метроном,
Мне кажется, что я могу Вас понять, чувство тотального одиночества мне более чем знакомо (и это не зависит от места проживания, можно быть одиноким в толпе, что еще хуже, на мой взгляд). Лично для меня BJD стали лекарством. А ядом может быть всё, что угодно, смотря как это использовать. Кукла не заменит людей, как, кстати, и люди не заменят куклу. Во что Вы превратите ее, в лекарство или яд, зависит только от Вас. Сама по себе кукла просто кусок полиуретана, как ехидно отмечают неодушевители. А вот какой энергией, каким значением Вы этот кусок наделите, такой кукле и быть. Я не вижу ничего плохого в общении с BJD на эмоциональном уровне, и для одинокого человека это в самом деле может стать отдушиной, погружением в свой собственный особенный мир. Главное, не заиграться и не потерять связи с реальностью (но опять-таки, это относится ко многим хобби и зависит от каждого отдельного человека).

PS Вы обратили внимание, как много человек отписались, что понимают Вас и Ваши переживания им близки? Может быть, Вы не так уж и одиноки? ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 15:42 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 04:27
Сообщения: 698
Откуда: Россия 25 регион
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 44|0|0
Метроном
, Поздравляю с приездом первой БЖД! Еще одной куклой в Приморье стало больше!
Сама считаю себя общительным человеком, но уединение никогда не тяготило меня. Иногда наоборот, хочется остаться наедине с собой, своими мыслями, куклами... Работая в женском коллективе, с детьми и имея двоих собственных такие моменты ценишь по-особенному!
С появлением БЖД у меня, как и у многих здесь, расширился круг общения, появились новые друзья и возобновилась старая дружба! К прежним друзьям куклы имеют, правда, косвенное отношение, но тем не менее они свою роль сыграли, притом со знаком плюс.
Считаю, что это хобби для меня как еще одна точка опоры, чем больше у человека таких точек, тем проще идти по жизни.
А общаться, в живую, можно с БЖД-шниками Владивостока, сама с ними общаюсь с превеликим удовольствием и на встречи езжу, и на выставки. Меня очень тепло приняли и общаться с ними легко и приятно :D !
Расстояние, конечно, играет свою роль - сижу и облизываюсь на совместные вылазки с куклами на природу, походы в гости друг другу... Так присоединиться порой охота, только 300км не преодолеть мгновенно(.
В моем городе есть еще одна БЖД-шница, она нашла меня через клаб. Сейчас часть ее кукло-семьи гостит у меня - девчонки приодеться решили ;) , а я им наряды мастерю. Очень рада, когда она в гости приходит, с куклами и с детьми :lol: . Мне теперь общение с себе подобными просто необходимо!

_________________
if it looks right – it is right.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 13:52 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:04
Сообщения: 91
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Прошло достаточно много времени, и наверное может и не зашёл бы на клаб, если бы не вчерашнее.
Съездить на мейк мне так и не удалось, а в начале лета меня уволили с работы из-за сокращения штата сотрудников. С деньгами стало туго, экономлю на всём чём можно, мейк пришлось отложить. Настроение ухудшается с каждой неделей, днями амёбничаю за компом, на улицу не вылазию, делать ничего не хочется. Поздно ночью как обычно не раздеваясь просто упал на кровать. Стало жутко одиноко, а она сидит как обычно на тумбочке. Я поднялся и взял её за ручку. Сперва холодная, но пластик достаточно быстро нагрелся, хотя и немного холодил. Спать хотелось уже жутко, а отпускать её не хотелось, ну и решил положить её рядом. Так и уснул обняв её. Спал не спокойно, пару раз просыпался. Под утро уже очухался и понял что всю ночь проспал с куклой, стало как-то не по себе, но вроде никто в комнату не заходил. Если всё это увидят то даж не знаю как оправдаться, явно никто не поймёт. Заметил что когда держу её за руку становится немного спокойней, но потом приходит осознание своей беспомощности и никчёмности в этом мире...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 10:45 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:53
Сообщения: 666
Откуда: Курск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
Метроном
Получается, кукла все же может быть лекарством. Вряд ли от одиночества, но быть по-своему поддержкой - вполне. Попробуйте найти в себе силы заняться чем-то. Это бывает очень непросто, знаю. Можно попробовать сделать мейк (если есть какие-то начальные инструменты), одежду, аксессуары - что угодно (не обязательно для бжд, но с этого, по-моему, проще начинать). Занятость каким-то делом оставит меньше места для мыслей о беспомощности и никчёмности. Это просто временные трудности, которые когда-то закончатся.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 11:03 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Метроном,
кукольное хобби - способ спрятаться от будничной рутины в том числе. Если Вам приятно общаться со своей куклой, что в этом такого? (Есть же мужчины, разговаривающие с собственной машиной, и женщины, помешанные на дорогих сумочках-туфлях, примеров можно найти уйму, ведь каждый сходит с ума по-своему ;)). А вообще, прочитала Ваш пост еще вчера, но на тот момент не знала, с чего начать, потому что у Вас невольно получился чудесный трогательный рассказ, не добавить - не убавить. Насчет никчемности: наша судьба в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Составьте резюме, разошлите в несколько компаний, просмотрите крупные сайты типа headhunter, оставьте свои данные там. В наше время можно найти даже онлайн-работу, на удаленном доступе - возможности становятся практически безграничными. А Ваша куклодама Вас в этом обязательно поддержит.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 11:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:12
Сообщения: 1373
Пол: Женский
Отзывы: 53|0|0
Метроном Любое "амёбничание" затягивает :( , а уж на пару с депрессией... Чем дальше, тем труднее заставить себя делать что-то - но опускать руки из-за подобных неприятностей - не стоит. Не знаю, как других, меня мои куклы стимулируют на деятельность - всевозможную: от шиться до поиска подработки. Я своего первого кукела приобрела не в самый простой для себя момент, но как только он появился - я практически сразу осознала ответственность за него (куклы существа хрупкие, у них есть свои потребности, и обеспечить их можете только Вы), и это меня дисциплинировало в определенной степени, заставило мобилизовать силы и средства. Надеюсь и Ваша кукла даст вам нужный стимул, и присоединяюсь к Ketzer: попробуйте, раз уж время есть, сделать что-нибудь для Ващей обитательницы: сшить, смастерить, нарисовать. Вреда это точно не принесет.

_________________
Сошью аутфит любой сложности на тела, которые есть в наличии.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 16:56 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:04
Сообщения: 91
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Почти полтора года. Надеюсь мне не влепят предупреждение за некропостинг, или ещё чего... Я всё так же живу, и можно сказать что в моей жизни ничего не изменилось. Она так до сих пор сидит без мейка, но меня почему-то это уже перестало беспокоить. Я заметил что закрылся от всех ещё сильнее, и писать о чём-то совсем не хотелось, но иногда нужно кому-то высказаться.
Мне всё так же приходится контактировать с клиентами, но в общении с людьми это мне никак не помогает. Мне как-то сказали что у меня не сложная работа потому что они приходят ко мне. И я стал понимать что сам я ни к кому прийти не могу. Иногда даже трудно связать пару слов, о выстраивании каких-то диалогов даже речи не идёт.
Тут ещё и куча проблем, и мама в больнице, и человек который мне дорог перестал со мной общаться...
А она всё так же со мной, я стал больше времени проводить с ней, начал учиться шить. Перетянуть бы, и вроде информации по этому поводу везде куча. Но мне страшно. Я не знаю что буду делать если и её потеряю. Так вот и живём.
Ещё и новый год скоро, и опять надо притворится что всё у меня хорошо, ради мамы хотябы, не хочу чтобы она ещё и за меня переживала.
Простите если что-то оффтоп, и прошу прощения за нытьё. Накипело как-то, и выслушать просто некому.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 22:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:02
Сообщения: 3782
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Метроном
Привет :D !
Если Вам нужен мейк для Вашей прелестной Карины, помониторьте клабовского "Новогоднего Бобра" - там есть мейкаперы, предлагающие в качестве новогоднего бобра бесплатные мейки, а я оплачу Вашу пересылку туда - обратно.
И не надо так падать духом - на самом деле, даже если Ваша черная полоса затянулась на долго, это все равно не значит, что она навсегда.

_________________
Я люблю тебя за то, что твое ожидание ждет
Того, что никогда не сможет произойти...

Наутилус Помпилиус.
Продаю практически всю свою коллекцию, список - в профиле.
Все фото по запросу, в ЛС, или по Ватсапп.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 07:55 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:35
Сообщения: 4557
Откуда: г. Иркутск
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 71|0|0
Метроном
У вас есть кукла, и она помогает хоть немного заполнить пустоту - это уже хорошо. У вас есть мама, которая любит вас, а вы любите ее, значит вы все же способны любить и ценить живых людей - это тоже хорошо. Это вам плюс. У вас есть работа, пусть и нелюбимая, но она все же ЕСТЬ. Человек не обязан любить то, чем зарабатывает на жизнь, это НУЖНО для выживания! Проблемы в вашей жизни это признак того, что вы еще живете, их надо хоть и потихоньку, но все же решать. Вы занялись шитьем, и это здорово! Значит вам все же чего то еще хочется делать!
Ваше состояние идет глубоко изнутри. И это факт. Вам никто не сможет помочь увидеть этот мир по-другому, снять эту чертову серую пелену с глаз. Только вы способны это сделать! Я понимаю, что возможно пишу все это зря, мне тут легко рассуждать... Я не нахожусь на вашем месте, не чувствую то, что чувствуете вы... Но мне очень хочется вас хоть как то утешить! Научитесь радоваться малому, радоваться от всего сердца и всей душой. Подобные состояния лечатся!!! Но только если сам человек этого хочет.
Я вас понимаю! Понимаю, о чем вы пишите. Наверное многие здесь поймут. Значит вы НЕ ОДИН!

_________________
Тамириса iplehouse Zera, Мисти (Puppet Show), дракон Умка (LOSfigures), Viepoupee Lurruyung
Ученица Шамана viewtopic.php?f=15&t=105233


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 16:04 
 Ключевые слова:
Чистое небо
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:53
Сообщения: 2552
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 51|0|0
Метроном, знаете... а попробуйте начать писать. Пусть даже короткие истории из жизни или что-то типа дневника. Если не привлекает своя жизнь и событийность, попробуйте писать о вымышленных героях и другом мире...
Куклы, Каринка ваша в частности, могут этому помочь. Начните, к примеру, с истории "её жизни":)
Кому как, а мне, например, написание рассказов очень помогло в своё время. Тоже не хотелось ни с кем общаться и никуда выходить. Но меня тогда спасла тетрадка, в которую я стала записывать свой первый длинный рассказ. Это переключило меня со своей собственной меланхолии и ощущения никчемности, увлекло и вскоре желание жить и что-то делать вернулось. А с ним и понимание, что ещё полезного я могу делать и что у меня неплохо получается.
Никогда нельзя сдаваться и опускать руки, просто надо продолжать искать выход. Как только ты сдался - всё - уже никто и ничто не поможет.
Только сам человек решает как он будет жить и для чего. Это, т.е. смысл своей жизни, каждый находит сам. И этот смысл не в меланхолии и депрессии, а в чём-то другом, наверное :)
Хорошо, что ваша Каринка заставляет вас хоть немного шевелиться, но этого мало. Расшевелите себя и не дайте собственной жизни пройти впустую.

_________________
Свобода - это ответственность за то, как ты живешь в настоящем, ибо именно твоё настоящее определяет будущее.
Продаю:ботинки белые 8-9; глаза-18мм(стекло) Leekeworld; глаза-16мм(стекло)ноунейм карие.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка