Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 03:33 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:39
Сообщения: 26
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
karmade дык я же и написал свои чувства: расстройство, что не могу ее приобрести. А про общее отношение к продаже - так, как вступление, и да - потому что тема зашла в комментариях об этом^^
Что касается беспокойства за судьбу... насколько мне известно, перепродажа всегда идет дороже, соответственно, мне кажется, что человек, который покупает куклу на таких условиях, действительно хочет именно ее и будет о ней заботится. Так что полагаю, что волноваться тут о кукле не стоит, она будет в тепле и любви *w_smile*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 18:33 
 Ключевые слова:
тыкалка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:44
Сообщения: 6685
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 496|10|0
Как Берманнопоклонник(ср. идолопоклонник)), я молюсь на всех Берманнов. Всех 77. И я уверена, что однажды один из них станет моим либо я создам ещё более прекрасный обазец возлюбленных мной черт(вот, начала говорить высокопарно... да, я сумасшедшая, когда речь идёт о Берме)).
Но они разные личности. Непохожие. Если бы у меня была нужная сумма, я бы купила любого Берманна. С закрытыми, открытыми глазами, обычного, тонированого, старого, нового, пропущенного через мясорубку и без ушей - мне всё равно, потому что это Берманн. Но... Я очень люблю работы сДинк. И у неё живут 4 Берманна. Эдди, Пое, Трудэ и Врен(надеюсь, я правильно перевела их имена)). Мне очень нравится Эдди, его образ, его веснушки, серьги... он весь.) К Трудэ я ничего не испытываю. А Поэ откровенно не люблю: он слишком зефирный, если так можно выразиться. Но Врен... Самый последний... Этот отсутствующий взгляд, задумчивость...
Теперь я молюсь на вполне конкретное событие: чтобы Динк где-то через полгода продала Врена, а я бы в этот момент заложила всё, что только можно, и смогла бы приютить эту тоскующую душу у себя.)) А если она прямо завтра решит его продать, и у меня, естественно, нет сейчас денег... Нет, я не могу пожелать Врену счастливог пути и любящего хоязяина. Потому что счастливым он будет - с нами. Мы его разбудим. Мы его будем так крепко любить... Так что я немедленно начну молиться всем богам мира, чтобы Врен и там не прижился попал к нам, к нам... :twisted:

_________________
Lati red M|DS Hound


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 13:22 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:48
Сообщения: 587
Откуда: москва
Пол: Женский
Отзывы: 54|0|0
оставте зависть и пустую досаду, лучще накопите на нее денег и станьте для нее любящим хозяином и крутым фотографом. если уж так хочется куклу, всегда всегд всегда можно изыскать средства, если на диване не сидеть и не ждать когда дела сами переменятся в лучщую сторону

_________________
делайте добро всем на зло
мебель на заказ
viewtopic.php?f=88&t=29031


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 14:32 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:17
Сообщения: 627
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 42|1|0
becks, отлично сказано! )

Оно, конечно, понятно, что у соседа и малина слаще, и Сабик выше, но зачем заранее, за глаза, поливать грязью нового хозяина якобы любимой чужой куклы? А ведь каждый из нас, кто покупает кукол на вторичке, рискует огрести такой ушат негатива - так, просто потому, что кому-то взгрустнулось. Создается впечатление, что на форуме у кукол прав больше, чем у их владельцев. Может быть, стоит признать за ближним своим право на ошибку и право на продажу? )

_________________
Охотник за редкостями


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 14:57 
 Ключевые слова:
постмирония
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Сообщения: 1534
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 62|0|0
я для себя разделяю два типа продавцов: первые изначально покупают куклу для перепродажи и делают на этом деньги. этот вариант я понимаю, но не принимаю.
вторые покупают куклу "для себя", но через какое-то время продают (надоел, нужны деньги и т.п.). этот вариант я не понимаю и не принимаю.
но, с другой стороны, у куклы есть шанс обрести свой дом, где она будет любима и востребованна. и это большой плюс. вообще, вся эта тема - палка о двух концах :)

_________________
Куклу следует любить за ее одиночество (с)

бжд-инстаграм: @insomnia_nox (временно не ведется)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 15:03 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Форум пожрал такой длинный пост. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
По теме:

Для меня первичен человек, а кукла - средство его самовыражения. Постулат о "кукле на всю жизнь" напоминает мне христианский постулат о браке, совершаемом на небесах: такой, знаете, идеальный сферический брак в вакууме. Полезно в этом плане изучить опыт Италии, где разводы были запрещены в принципе - и много ли народу это сделало счастливыми.

А ведь куклы создаются для того, чтобы приносить владельцу радость! Заметили? Тому, кто пригласил куклу пожить! А не прочим пользователям всемирной паутины, которые уверены, что точно знают, как правильно обращаться с куклой и как лучше для нее.
Добавит ли публичный остракизм радости тому, кто продал куклу? Нет. Кроме того, под раздачу попадает человек, купивший куклу - он в чем виноват? К нему в тему распаковки приходят и льют негатив, к нему не относящийся.

Цитата:
Мне просто захотелось ей врезать

Страшно показывать здесь кукол, купленных на вторичке - не ровен час морду набьют...

На ДоА есть любопытный тред- там девушка говорит о том, что хотела бы покупать кукол и делать им интересные кастомизации, но позволить себе столько кукол она не может. Тогда она подумала, что можно делать свои проекты, а потом продавать этих кукол. Другое дело, что многие предпочитают кукол без какой-либо кастомизации, но это дело вкуса.

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 17:42 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 19:38
Сообщения: 855
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
sirin08, а Вы ещё не заметили, что так оно и есть? *это я о правах, ага*))) У кукол и у некоторых избранных %)

klausslukas, по-моему, вариант "нет денег" вполне понятен, особенно если денег нет настолько, что есть нечего и продать нечего тоже.

irry, ППКС.

_________________
Совершенство - это жестоко (с)

Starscream [Bismuth] - Dollshe Bernard
Megtaron [Tellur] - Dollshe Rosen
Pathos, Strawberry, Common Sense


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 18:03 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
что т о мы от тему в степь далекую ушли... если мне не изменят мой склероз, речь шла о том. чт овот, грустно, продают известную куклу , очень интересную, на которую скопом любовались, а вдруг новый хозяин ее спрячет и не станет никому показывать? ну не любит фотать, бывает... или. неровен час, и вовсе перекрасит. и будет обидно.
ничего кроме вздоха грусти по поводу судьбы обьекта любования нет .

а тут уже выражения лиц кто то бить собрался :)))

заол-то ладно, очевидно что ее новый владелец покупает ради образа, иначе б купил себе новую, нулевую; а вот недавно продали любимого сейнта-альбиноса -- вот чт ос ним станет? новый владелец сохранит его таким или сделает на нем иной образ? может, этот образ будет прекрасен как заря; но альбиноса все равно немного жалко...

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 18:10 
 Ключевые слова:
Хельта
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:58
Сообщения: 5811
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 6
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 82|0|0
klausslukas, я полностью тебя поддерживаю.
Что до продажи известных кукол... Тут дело касается только её хозяев - прошлого и будущего. А не нас с вами...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 18:14 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
кроме финансовых проблем может быть исовершенно простая вещь -- кукла может элементарно надоесть. не радовать. выиграться. и хозяин отпускает ее туда, где ей будут рады. а не гноит в пыли на полке или в коробке на шкафу. а себе берет нового. что в этом страшного?

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 16:36 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:43
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 24|0|0
Я бы такую куклу(которая мне нравилась) либо постаралась купить, если бы смогла найти деньги на нее. А если бы не нашла, то пожела бы в душе нового хорошоего хозяина и уютного дома.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:13 
 Ключевые слова:
баба Яга
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:29
Сообщения: 3595
Откуда: москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 49|1|2
мерзковато когда из красивых кукол хрень всякую делают. не важно... базовый ли или кастомный мейк... вторичка или оригинал...
просто противно когда из красавиц делают чудовищ..., а такого на доа полно. да и у нас нет-нет, а попадается.
но еще раз повторюсь, на чужих кукол пофигу (ужаснуло высказывание о желании зарядить в бубен кому-то)... главное, что моя красавица по прежнему красавица, да и не перевелись они на просторах интернетовых... красавицы всякие.
видимо не сошелся на ней клином белый свет. пусть и любимая, но кукла) даааа... я захлебываюсь слюнями при виде лимхвы, но никогда б не продала свою даму ради покупки лимхвы. лучше найти способ купить еще одну, чистую... свою и пусть кто-то любуется... чет я расфлудилась...
кароч ужасает отношение некоторых людей к куклам. ужасает фанатизм, крайности и прочие проявления нежного возраста.
уж не кидайте в меня тапки, хоть кукольные, хоть свои)

ну не нравится мне отношение людей такое... не понимаю этого... вообще неприятно когда такие вопросы поднимают... нездоровые они какие то... вот.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 12:22 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Меня тоже пугает интерес изрядной, к сожалению, доли кукольного сообщества к содержимому чужих шкафов. Не понимаю, каким боком меня должно касаться, что, как и за какие деньги делает посторонний мне человек с не менее посторонней куклой. Так что нет, никаких эмоция по поводу перепродаж я не испытываю. Если образ ну совсем глубоко зарылся в душу, сделаю что-нибудь по мотивам. Точно такое не получится, да оно и не надо, но суть ухвачу. Хотя за годы моего увлечения БЖД такого еще не случалось, своих фантазий вагон.

Хотя вру, есть одна кукла, которую очень хочу перекупить. Владелец, всячески демонстрируя свою любовь и привязанность к шедевру корейского мастера, умучал ее до такого состояния, что слов не подобрать. Там несть числа поломок, сколов, кривых пересмытых мейков, замененных частей и проч. Я не понаслышке уже знаю, сколько труда вкладывается в такую куклу, и больно смотреть, как ее быстро и неотвратимо гробят. Но негодую внутрь, молча. Владелец всяко меня не послушает. :(


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 12:57 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:32
Сообщения: 3720
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 305|3|1
shelma, плюсстописят!!!!!!! Я тоже, и денег бы не пожалела...

_________________
Свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 13:02 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
OlesyaGavr, неа. не выйдет. думаю преекупить обьект такой любви не проще, чем хиритаевского энжи:)

но с другой стороны -- обьект то любят. как могут, так и любят. а пластик все стерпит:)))

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 12:31 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:13
Сообщения: 468
Откуда: Московская обл, Балашиха
Пол:
Отзывы: 32|0|0
Наверное если б очень нравилась поискал бы денег на купить, а нет - ну так нет. Пожалел бы, да и все.
А что фото не будет - будут другие, модели с подиума уходят, бывает.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 20:58 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:53
Сообщения: 401
Откуда: МО, Серпухов
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
На мой взгляд, и вправду есть такие куклы, образ которых такой яркий и сложившийся, что кажется, что это "парень/девушка из соседнего двора". И становится как-то не по себе, когда знаешь, что его перепродали и изменили.
И еще при продаже таких кукол возникает вопрос - за что? За что хозяин вдруг решает продать (порой очень неожиданно) любимую ранее куклу?

_________________
Человек и кошка


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 12:14 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:13
Сообщения: 468
Откуда: Московская обл, Балашиха
Пол:
Отзывы: 32|0|0
mrs_B
Тут скорее вопрос надо ставить не за что, а почему. Обычно причина проста - нужны деньги. Я вот вполне представляю ряд ситуаций когда даже фотоаппарат продам, если припрет...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 14:44 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:53
Сообщения: 401
Откуда: МО, Серпухов
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Deryl
Деньги - это да, не спорю... К сожалению.

_________________
Человек и кошка


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 19:11 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 08:40
Сообщения: 314
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 2|0|0
Я долго фанатела по одной Шу-Шу...Конечно, было бы здорово, если бы ее выставили на продажу. Но это было практически нереально. Поэтому я решила заказать свою, чистую, и создать похожий образ. Итог - они совсем не похожи ( ну разве что цветом волос и глаз), н свою теперь ни на кого не променяю. А что касается содержимого чужих шкафов... Иногда переживаю, если вижу, что кто-то из знакомых и приятных мне людей продает своих любимцев просто потому, что очень нужны деньги. Но в этом случае я переживаю больше за человека, чем за куклу (щас-щас, ловлю тапок), жалко его.
Насчет желания врезать))) Однажды взбесил просто ужасно корявый мэйк, сделанный девочкой-подростком своему Шпинелю. Причем, если я не ошибаюсь, мэйк был нарисован маркером или чем-то типа того. Я очень Шпинелей люблю. Мальчика просто жалко стало - так испохабить такой божественный скульпт....Но опять же, я понимаю, что это дело хозяйки и значит, не мое.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 22:05 
 Ключевые слова:
Nephelin
Limited Edition

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:35
Сообщения: 1426
Пол:
Отзывы: 54|0|0
irry
+1

Порой покупка куклы это сиюминутное желание, которое разрастается по мере того, как ты тянешь время с покупкой оной.
У меня такая ситуция случилась с Хаски. Я его принесла домой, мне его покрасили, я увидела образ и поняла, что кукла не моя и все тут. Прожил он у меня год (переодевался со всеми, фоткался, но душа не лежала к нему), после чего я его продала человеку, который просто до писка (пусть не обижается, это такое выражение))) хотел Хаски. Человек любил молд, видел свой образ в нем (кстати обалденный образ).
А в тему о чувствах. Пожалуй чужие перепроданные куколы мне как-то по-барабану.

Кукла нашла нового хозяина- замечтельно, мы сможем увидеть ее или в новом образе или с другой стороны в старом. А если совсем не увидим... да бросьте, не говорите, что нету у вас такой папочки с понрвившимися вам куклами.

Кроме того это мы наделяем куклу теми или иными эмоциями, мы играем светом на снимке, чтобы получить тот, только для нас понятный результат.
А если кто-то в теме заявлет автору снимков "ваша кукла несчастна" она страдает (кто помнит Ханеоля которого снимали в розовом пиньаре). А хозяину так не кажется. При этом тот, кто говорит о том что она хочет двинуть там кого-то за изменение стиля куклы. Ну простите, это уже фанатизм. При чем та его степень, которую воспринимать инче как в шутку стремно.

В любом случае, я не понимаю страданий в тему перепроданной куклы.

извините если кого обидела. но тема животрепещущая


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 11:56 
 Ключевые слова:
Счастливая Устрица
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:08
Сообщения: 1481
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Мне случилось столкнуться с тем, что персонажа, который жутко нравился, продали. Было немножко грустно и даже была мысль: вот бы мне мешок денег - я бы его взяла (это еще весной было, когда моя куклосемейка состояла из одного Люцика). Хотя по трезвом размышлении, лично я не вижу смысла выкупать понравившегося персонажа, потому что едва ли не две трети его обаяния заключается во владельце, в том, как он его видит и какую историю ему придумывает.
Вообще, это ощущение - когда продают того, кто тебе дико нравится - сродни тому, которое испытываешь, когда уходит со сцены любимый актер или певец. Или когда заканчивается любимая серия книг или фильмов без надежды на продолжение. Никакого возмущения или досады нет - просто очень грустно, что теперь ты сможешь наслаждаться только старыми фотографиями/песнями/сериями/сюжетами и воспоминаниями.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 14:18 
 Ключевые слова:
Старший менеджер PR службы Винцента Жанвье
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:35
Сообщения: 1306
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
happyoyster писал(а):
Мне случилось столкнуться с тем, что персонажа, который жутко нравился, продали. Было немножко грустно и даже была мысль: вот бы мне мешок денег - я бы его взяла (это еще весной было, когда моя куклосемейка состояла из одного Люцика). Вообще, это ощущение - когда продают того, кто тебе дико нравится - сродни тому, которое испытываешь, когда уходит со сцены любимый актер или певец. Или когда заканчивается любимая серия книг или фильмов без надежды на продолжение. Никакого возмущения или досады нет - просто очень грустно, что теперь ты сможешь наслаждаться только старыми фотографиями/песнями/сериями/сюжетами и воспоминаниями.


Очень хорошо сказано.

Вообще, я наконец-то смогла для себя сформулировать, чем иногда коробит продажа куклы. Сам факт продажи совершенно нормален. В конце-концов, кукла прежде всего собственность своего хозяина, вещь, какой бы смысл в нее не вкладывали. Коробит, когда владелец сначала говорит о наличии, души, уверенно заявляет о том, что разговаривает с куклой, чувствует ее эмоции, а потом продает. В таком случае, это либо грустно (поскольку человеку приходится из-за нужды расстаться с чем-то очень дорогим), либо напоминает траги-фарс (сначала накрутим сами себя, а что будет завтра -уже другая история).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 23:53 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:19
Сообщения: 1333
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 83|0|0
happyoyster
ППКС


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 00:33 
 Ключевые слова:
Ginga Bishounen Touda
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 14:33
Сообщения: 7328
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 214|0|0
пожалуй, мне опять есть что сказать в этой теме =)
не так давно на продажу выставили бжд, который мне безумно нравился именно как персонаж, а не молд, и на тот момент у меня было рублей 500 в кармане) Но удалось буквально наскребсти нужную сумму, и теперь этот бжд живет у меня, и я безумно счастлива. Ни образ ни имя я менять ни в коем случае не буду, ведь покупала не молд, а именно "эту куклу!". И к моей радости бывший владелец разрешил оставить все как есть, и имя и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 19:04 
 Ключевые слова:
Blizzard
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:27
Сообщения: 2497
Откуда: Пушкино
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 517|0|0
Мдэ.. Если мне нравится чужая кукла, сохраняю её фото в отдельную папочку, а потом прихожу любоваться. Да, кого-то очень хочется поселить у себя, но я понимаю, что я не музей и поэтому мне приятнее и спокойнее - просто пересматривать фото.))) Ну, если быть до конца честным - есть пара исключений, увидев которые в продаже я буду готова вывернуться наизнанку, но купить.))
Касаемо чувств, у меня подход достаточно жёсткий. Я считаю, что если человек решил продать куклу, это НЕ кощунство.) Это жизнь.))))

_________________
Нет, Soom не съел мой мозг, он просто забрал мой кошелёк.

Я не всегда вовремя отвечаю на письма, поэтому, если я не ответила Вам в течении недели, не сочтите за труд, напомните о себе. )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 08:25 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 14:54
Сообщения: 391
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 28|0|0
Очень правильно тут было сказано. Если наделил личностью,душой...то зачем же вот так всё обрезать и решать продать? Ещё можно понять,когда для персонажа находится более подходящее воплощение. И его просто переносят на другую куклу. Но когда продают сложившуюся куклоличность,это как-то мерзко. Особенно, когда продают "первенца." (ибо видела я такие ситуации). Потому что это уже не просто вещь. Это как та самая трубка курительная в "Трассе 60." Кула успела не только собственной историей обрасти,с куклой связано множество воспоминаний:как ждали,нервничали,не завернут ли на таможне,как подбирали глаза, как правили мейк...просто это фактически продажа большого такого куска собственной души,заключённого в этих воспоминаниях,если уж совсем отбросить существование души кукольной

_________________
У меня: Астерион Малфой (Angell-Studio Lucifer), Несса (Soom Bygg), Фиона (Soom Ai), Гвенн (Soom Amber), Лу (Soom Trond)
Йорики: Эмбер Уизли (Iplehouse Freezia), Лисичка (Iplehouse Gentle Cocori)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 17:17 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 02:05
Сообщения: 1031
Откуда: Мск
Пол:
Отзывы: 27|0|0
LiraLekter, ооо, у меня похожий диагноз. Только я еще и завидую страшно, каждый купленный берманн - это берманн, который мог бы быть моим, если бы я разумнее тратила деньги... Ничего не могу с этим поделать.(

А в целом кто-то привел очень хорошую аналогию с разводом - хорошую именно для тех случаев, когда любили, вкладывали душу и наделяли совместными воспоминаниями. Так бывает и с людьми - то, что раньше радовало, начинает мешать, начинаются претензии, переделки, но в конце концов ужиться оказывается невозможно.
Вообще я замечаю по кукольникам, что очень часто чем сильнее была привязанность, тем невыносимее оставлять куклу у себя, когда привязанность прошла.

Я не одушевляю кукол, ничего особенного в них не вкладываю, поэтому и раздражения они у меня не вызывают, и продавать я их не собираюсь, разве что совсем уж нищета прижмет. Когда покупают и/или переделывают образ, который мне нравился, расстраиваюсь, как и когда интересная мне кукла просто пропадает с форума или владелец перестает выкладывать именно ее фото. "Я ее больше не увижу" - это печально, конечно.(

_________________
История не знает ни одного случая, когда бы осел сошел с ума. (ц)

Куплю DS Husky SA (предпочтительно голову).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 16:44 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 14:43
Сообщения: 695
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 189|1|1
Кстати, я тоже расстроилась, когда именно ее продавали (правда, на фликре увидела),
потому что ее хозяйка всегда ее так показывает, что любуешься, а у другого человка это будет уже не то.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 18:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 14:23
Сообщения: 2780
Откуда: Москва, ювао
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 34|0|0
happyoysterподдерживаю.

Образ куклы воспринимаю как роль актера. Ничто не вечно, актеры стареют и уходят. Остаются фотографии, фильмы и т.д.
Смена владельца - как съемка продолжения фильма другим режиссером - вроде образ похож, но что-то не то. И, кстати, необязательно хуже.
Попытайтесь получить положительные эмоции от того, что вам что-то понравилось.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка