Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 12:24 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:02
Сообщения: 777
Откуда: Нижний Новгород.
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
Кавай конечно зашкаливает, не у всех, но некоторые определенно цепляют. Но, имхо, никогда не купила бы куклу только за кавай. Милые хорошенькие девочки - это не мое, глядя на них я вспоминаю пресловутых барби и иже с ними (да простят меня любители Долфи).
Вот если бы найти такую меланхоличную мордашку, аки персонаж Мисаки Мэй из аниме "Another", тогда да, подумала бы, но обычные бжд как-то больше глаз радуют.

_________________
Ваши мечты принадлежат только вам. Поэтому вы не обязаны отчитываться за них.
Вся связь только в выходные, по будням я далеко от интернета.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 21:46 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:21
Сообщения: 137
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
.Inoell. думаю если подобрать нужную голову и сделать соответствующий мейк, то меланхоличную моську сделать можно. Нуу.. хотя бы ту же базовую Юкино взять.

ИМХО если немного пошаманить с мейком, то всё получится '3'

_________________
Дома:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 09:12 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:05
Сообщения: 293
Откуда: Волгоград
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
Мисаки Мэй вроде хотят сделать в формате 1/3 от Azone. http://myfigurecollection.net/item/100382

_________________
Дома: Natali [Snow-Sing 1/3 bjd girl от Doll-Love], Aya [Dollfie dream Natsuki 2nd ver.], Marina [Mirai Suenaga smart doll]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 21:19 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:03
Сообщения: 300
Пол:
Отзывы: 59|0|0
однозначно кавай или улыбка хотя бы на лице


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 20:56 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:01
Сообщения: 585
Откуда: Тамбов
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Кавайные. Именно "кавайные", а не "милые", хотя и являются синонимами. Посмотреть на чужих - да. Подержать на руках - да. Но для себя не приобрела бы.

_________________
Со мной: Caleb Durant(Migidoll Miho); Lyra(Crobidoll Ara)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 21:44 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:50
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Хочу выразить и свою точку зрения.
А вот мне наоборот не нравятся бжд куклы, я их воспринимаю как фарфоровых, на ощупь они пластиковые, да и с резинками вечная кутерьма, не дай боже уронить все в дребезги, да и ждать их при заказе нужно вечность, да и швы еще остаются жуть.
Это мое ИМХО.
А вот доллфи и обитсу я люблю, за их большие добрые глаза, за мягкий приятный винил. За то что они прекрасно держат позу и при падении им ничего не будет.
У меня живет молд Ямато на базе обитсу, Миа.


Вложения:
IMG_0942.jpg
IMG_0942.jpg [ 127.24 Кб | Просмотров: 11103 ]
IMG_0816.JPG
IMG_0816.JPG [ 111.74 Кб | Просмотров: 10959 ]
Комментарий к файлу: Вот как эта красота может быть бездушной и холодной???
IMG_0623.JPG
IMG_0623.JPG [ 117.24 Кб | Просмотров: 11253 ]

_________________
Дома VMF50 Миа, DDDy Хару-тян и IOS Jaguar
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 22:23 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:01
Сообщения: 585
Откуда: Тамбов
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
lexxylove, с фарфоровыми они схожи лишь тем, что из довольно хрупких материалов. БЖД больше похожи на человека. Ждать долго? Если человек нетерпелив - это его проблема. От ожидания тоже можно получить положительные эмоции.
Но спорить я не пытаюсь. У всех людей разное мнение, и это нормально, даже отлично.
Как по мне, так все они имеют право на любовь. В руках заботливых людей "оживают" как bjd, так и эти очаровательные девушки с чертами аниме-персонажей.
Прошу прощения, меня снова заносит. Просто я одушевитель)
P.S. Поясница у Вашей девушки потрясающая :oops:

_________________
Со мной: Caleb Durant(Migidoll Miho); Lyra(Crobidoll Ara)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 22:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 17:26
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 16|0|0
lexxylove
Я вообще поглядываю на куколок типа вашей, и даже хочется заказать. Уж очень мне нравится тела типа этого
X http://www.yamato-toys.com/items/detail.php?gid=2145
. Да и мордашки с не огромными глазами выглядят мило ^^
Но по моему в вопросе о BJD Вы неочень подкованы. При мне падали кукелы, ничего не было. На ощупь няшные, да и швы удаляются. А ждать я обожаю :3


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 23:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:06
Сообщения: 1365
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 72|0|1
Сейлормунистые такие бждшечки :D

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 11:03 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:00
Сообщения: 111
Откуда: Моск.обл.
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Maiden писал(а):
Посмотреть на чужих - да. Подержать на руках - да. Но для себя не приобрела бы.

Забавно, но у меня после покупки бжд не раз возникала мысль, что лучше бы любовался на фото. Вау-эффект от бжд, конечно, больше. Но я их почему-то воспринимаю больше как "музейный экспонат": нарядил, поставил и любуйся. А вот возиться люблю с DD-шкой. (: Возможно, такая разница в отношении возникла из-за конструктивных особенностей бжд - менее послушное тело, деревянные пальцы рук, хрупкий мейк и т.д.

Potemayo писал(а):
При мне падали кукелы, ничего не было. На ощупь няшные, да и швы удаляются.

Ох, ронять любых кукол - нехорошо. Но такой ерунды, чтобы кукла приехала с отбитыми пальцами, с DD в принципе случиться не может. "На ощупь" полиуретан холодный, тяжёлый и твёрдый. Винил в этом плане намного приятнее. Он "полумягкий", лёгкий и мгновенно согревается от тепла рук. ^_^

И ещё один немаловажный момент - волксовский нормалскин практически не меняет цвет со временем. У меня есть кукла выпущенная в июле 2010 года и тело выпуска августа 2012 года - по цвету на глаз практически не различаются. Чего не могу сказать о двух сумовских куклах, у которых разница в возрасте меньше полутора лет.

_________________
Дома: ♥ Volks Dollfie Dream Yuki Morikawa ♥ Volks Dollfie Dream Sakura Matou • Soom Amber SO • Soom Amber FC
MFC Profile


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 12:52 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13521
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Вообще странно сравнивать виниловых кукол с бжд :) если говорит о том, что бжд-это кукла на шарнирах, то долфидрим сюда относятся, а если рассматривать их в тематике клаба, то это совершенно другой тип кукол :)

lexxylove, вы практически ничего о бжд не знаете, видимо ))) швы бывают даааалеко не у всех кукол, а у многих, на которых они имеются, эти швы довольно просто удалить. Бдж делают из Polyurethane Resin, так что это совсем не фарфор. И не так уж эти куклы хрупки, как вам могло показаться. Но гвозди ими, конечно, лучше не забивать )))

ray tracer, познакомьтесь с куклами фейриленда и лонгсоула :) не все бжд одинаково деревянны, да и многое зависит от владельца куклы. И все же резинка дает бОльший простор для действий. Пластиковые шарниры в движении органичены, так что у бжд часто бОльшая подвижность. Да и мейк не так хрупок, хотя ногтями, конечно, его лучше не ковырять )))

Наша почта, увы, не отличается бережным отношением к посылкам. Так что отбитые пальцы рук-это довольно частая проблема, но довольно легко решаемая. Резиновые пупсы тоже никогда не были с отломанными пальцами, руками или с трещинами ;)
А у волксов и бжд практически не меняют цвет. Их материал тоже довольно устойчив к вредным воздействиям окружающей среды

Мне нравятся волксовские динамитки. Но именно как музейные экспонаты с готовым образом. Примитивность лиц, всеж, ни какой мейк не исправит. Хотя давно мечтаю о кукле с телом долфидрим)) очень хотелось бы помацать их мягкие округлости :lol:

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 19:42 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:00
Сообщения: 111
Откуда: Моск.обл.
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Kisyabric писал(а):
ray tracer, познакомьтесь с куклами фейриленда и лонгсоула не все бжд одинаково деревянны, да и многое зависит от владельца куклы.

Кукол этих производителей живьём не видел. У них ручки делают не из полиуретана? Говоря про деревянность, я имел в виду не подвижность рук, а именно то, что у DD пальчики мягкие в самом прямом смысле этого слова. Честно говоря, до того, как купил первую бжд, никогда не думал, что меня такая мелочь будет волновать. Но после ручек DD холодные и твёрдые пальцы бжд на ощупь неприятны.

Kisyabric писал(а):
И все же резинка дает бОльший простор для действий. Пластиковые шарниры в движении органичены, так что у бжд часто бОльшая подвижность.

Зря Вы так думаете. :) Вам доводилось держать в руках DDS или базовое тело третьего поколения? У них очень здорово была улучшена подвижность, по сравнению со старыми телами. Кроме того, у бжд некоторые суставы изменяют положение не плавно, а ступенчато. У DD же все суставы плавные: под каким углом захотел - под таким и поставил. Причём, шарнир не только сохраняет позицию, но и выдерживает достаточно приличную нагрузку. Супергемские руки в этом плане - сплошное расстройство по сравнению с руками Dollfie Dream: несколько фиксированных положений и всё. Понимаю, что сумовские тела - не лучший образец для подражания. Но факт остаётся фактом. И ещё не надо забывать, что DD спокойно и сколь угодно долго держат любую позу, которую им придали. Если же у бжд воспользоваться теми возможностями, которые даёт резинка, и вытащить шарнир из сустава, то далеко не любую позу кукла станет держать.

Kisyabric писал(а):
Хотя давно мечтаю о кукле с телом долфидрим)) очень хотелось бы помацать их мягкие округлости :lol:

Ну, на самом деле, не такие уж они мягкие, как можно подумать. =) Просто не такие жёсткие, как полиуретановые. Действительно мягкие тела - силиконовые. Есть полностью силиконовые тушки, которые подходят к головам Dollfie Dream. Есть силиконовые запчасти, которыми можно заменить части тела Dollfie Dream. Т.е. если хочется такого, то силикон поможет. :lol:

Kisyabric писал(а):
Примитивность лиц, всеж, ни какой мейк не исправит.

Хмм... ну, если приравнять анимешность к примитивности... Да, по детализации DD с бжд не тягаться. Но на самом деле Dollfie Dream и не нужна более высокая детализация. Они именно такие, какими и должны быть. Ведь в анимешности заключена вся их прелесть. Люди покупают Dollfie Dream не от безысходности, а потому, что им нравится такой стиль. Никто ведь не мешает купить любую бжд куклу - там и выбор в десятки раз больше, да и стоят бжд зачастую дешевле, чем Dollfie Dream аналогичного размера.

Лично я знал о бжд задолго до покупки своей первой куклы. Был на различных сайтах (Iplehouse, Dollzone, DOD, Dollmore и т.д.), смотрел на фотографии кукол, и они мне нравились. Но мне и в голову не приходило, что я когда-либо куплю себе бжд. Тем более, за такие деньги. А вот DD-шка так запала в душу, что ни о деньгах, ни о чём другом я уже не думал. И несмотря на все сложности, с которыми мне пришлось тогда столкнуться (включая общение с нашей доблестной таможней), я ни разу не пожалел о том, что купил Юки. К сумовским же девочкам у меня отношение не столь безоблачное, хотя, их я тоже очень хотел. И тем не менее...

_________________
Дома: ♥ Volks Dollfie Dream Yuki Morikawa ♥ Volks Dollfie Dream Sakura Matou • Soom Amber SO • Soom Amber FC
MFC Profile


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 00:01 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:01
Сообщения: 585
Откуда: Тамбов
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
ray tracer, как я уже писала, у всех вкусы разные.
Цитата:
деревянные пальцы рук

Так ведь есть и руки с шарнирными пальцами. Да, материал более жёсткий, чем винил, но вполне приятный.
Цитата:
Винил в этом плане намного приятнее. Он "полумягкий", лёгкий и мгновенно согревается от тепла рук.

Ну... Мой тоже довольно быстро согревается от тепла рук. Может, они у меня неправильные?)

И ещё.
X Плюс ко всему, DDшки только девочки(по крайней мере, судя по сайту), а это несколько сковывает. Ручки у них не очень проработанные... Так что, кому как.

_________________
Со мной: Caleb Durant(Migidoll Miho); Lyra(Crobidoll Ara)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 07:51 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13521
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
ray tracer, ручки, конечно, ни у одной бжд не делают из винила. Есть подвижные шарнирные пальчики, но они на любителя... Да и тоже совсем не мягкие

Нет, ддшек я в руках не держала. И если честно, у меня критерий нравится/не нравится относится к лицам кукол. Если очень нравится лицо, то недостатки тела уже не так волнуют. Так что бжд выбираю не из-за цены.

У меня есть литлфи и минифи фейриленда. Первые недели 2 после приезда кукол, я их чуть ли не в узел завязывала. Это так необычно, когда кукла так гнется! Но со временем желание согнуть в очередную необычную позу и завязать узлом прошло. Наверно, это у каждого по-своему. Все по-разному играют с куклами :) с моим подходом к куклам, подвижность - это приятный бонус, но не главное достоинство. И хотя мне нравятся динамитки от волкс, себе такое, скорее всего, не куплю. Хотя... Где-то на доа встречала головы бжд на дд-телах ( не знаю, как такой гибрид вообще можно собрать, наверно все по той же причине, что не держала таких кукол в руках)

О-да! Именно эта часть кукол меня привлекает )))) я почему-то думала, что грудь у всех кукол дд мягкая :oops: :lol:
Мой айпад от прелести такой (ссылки на тела и мягкие запчасти) раза три перезагрузил браузер ))) не выдержал натиска прекрасного :D

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 23:07 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:00
Сообщения: 111
Откуда: Моск.обл.
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Maiden писал(а):
Так ведь есть и руки с шарнирными пальцами.
Кажется, где-то уже об этом упоминал - я всё-таки за сменные кисти. И из эстетических соображений, и из эксплуатационных. Хотя, если исходить только из эксплуатационных, то можно их и провайрить.

Maiden писал(а):
Плюс ко всему, DDшки только девочки(по крайней мере, судя по сайту), а это несколько сковывает.
Ну, не для всех это является недостатком. :D

Kisyabric писал(а):
И если честно, у меня критерий нравится/не нравится относится к лицам кукол. Если очень нравится лицо, то недостатки тела уже не так волнуют. Так что бжд выбираю не из-за цены.
Полностью с Вами солидарен. Тоже выбираю кукол исключительно по лицам, а уж цена и особенности тел - это вопросы второстепенные.

Kisyabric писал(а):
Где-то на доа встречала головы бжд на дд-телах ( не знаю, как такой гибрид вообще можно собрать, наверно все по той же причине, что не держала таких кукол в руках)
Смотря, что за гибрид Вы видели. Первое поколение тел Dollfie Dream было таким-же, как и у других бжд - части тела соединялись между собой резинкой (здесь слева). Поэтому каких-то особых сложностей с гибридизацией в этом случае возникнуть не должно. Если же использовалось тело второго поколения, то, вероятно, был убран шейный сустав (он закреплён внутри двумя винтами), и к верхней части скелета прикреплена резинка.

Maiden, Kisyabric, вы только не подумайте, что я пытаюсь кого-нибудь убедить, что доллфики ЛУЧШЕ бжд! Боже упаси! :) У каждого варианта есть свои достоинства и недостатки. Просто DD с кем только не сравнивают - и с барби, и с резиновыми пупсами, и с фигмами, и не только. А ведь по многим параметрам они не так уж далеки от традиционных бжд. А по некоторым - даже превосходят их (самое очевидное - способность держать позы).

Что же касается лиц, то формально по детализации им до бжд далеко. Но, повторюсь - именно из-за таких лиц этих кукол и покупают. Более того - головы популярных молдов на Яху порой уходят по ценам более 100 000 йен (1000 евро). Так что, дело тут совсем не в детализации.

И напоследок маленькая галерейка. Выбирал на свой извращённый вкус. :lol:

Осторожно, попадается ню. )
X




















_________________
Дома: ♥ Volks Dollfie Dream Yuki Morikawa ♥ Volks Dollfie Dream Sakura Matou • Soom Amber SO • Soom Amber FC
MFC Profile


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 08:30 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13521
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
ray tracer, не, это слишком разные куклы, чтоб пытаться убеждать, что какие-то лучше. Каждому свое. Ведь ни одна кукла не может нравиться абсолютно всем ;)
БЖДшные головы, кстати, тоже часто уходят за штукарь баксов и дороже. Это дело вкуса. У каждого свои предпочтения. Потому и кукол так много, и у каждого вида кукол поклонников достаточно :)
Блин блинский (С), посмотрела я картинки под спойлером...хочу...как минимум одну штуку такую...и с силиконовым бюстом :oops: :lol:

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 13:32 
 Ключевые слова:
Our business is life itself
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:20
Сообщения: 2959
Откуда: Владивосток
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 152|0|0
Нравятся. Большой бюст, да еще и мягонький, давно меня пленяет. :lol:

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 18:19 
 Ключевые слова:
For the Emperor! For Terra!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:36
Сообщения: 5151
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 68|0|0
Вот и я сижу и думаю - мягкая грудь для релаксации. Настроение плохое, а тут взял в руки, пожамкал, и таааак хорошо становится :mrgreen: Но анимэшные моськи не вызывают никаких эмоций. Не хотелось бы дома такую девушку держать, ибо для меня у них взгляд абсолютно пустой.

_________________
Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся, но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь. (с)
Дома: Ноэль (Iplehouse EID Asa), Натаниэль, Диллан (Dollshe Rosen, Husky), Фифи (DollZone Do), Шон (Spiritdoll Hermit/Celtis mod)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 19:42 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:07
Сообщения: 41
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Очень интересные куколки!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 23:44 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:21
Сообщения: 137
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Насчет груди огорчу - она полая внутри, так что таких ощущений, которые можно было бы получить от жамканья настоящей не будет :lol: . :idea:
Ну ладно, посмеяться посмеялись, а я сейчас начну ныть про то, какие же мучения мне пришлось недавно испытать. :?
И дело в прямом смысле именно в виниле. Из-за того, что Сана у меня раньше носила темную одежду у нее на теле остались темные следы даже несмотря на то, что одежду я перед этим специально простирывала, да еще и руки грязные были, прям вообще не отмыть. Естественно, начала искать способы удаления этих темных пятен, сначала решила попробовать способы, которые были предназначены для БЖД и были упомянуты здесь же, на клабе. И в тазике мыла, и ацетоном терла, и зубной пастой натирала до потери пульса - бесполезно. Начала искать инфу про удаление пятен именно у ДД, смотрю - нету нигде, только про предотвращение этой гадости пишут.
В общем, отчаялась я тогда, а пртом бац и нашла инфу про некий окси 10 или как его там, оказывается это якобы какое-то средство для удаления прыщей и оно очищает винил, даже туториал был по этому, процесс трудоемкий - ужас просто. Да и нигде этот окси 10 в России не найти, походу...
Но все равно спустя некоторое время я нашла спец.средство для очистик виниловых кукол от грязи, краски и разводов, хэппи энд в общем :)

А теперь вопрос обладателям ДДшек: как вы боретесь с пятнами нателе или голове у ваших девчонок? Если такое возникало вообще, а вдруг я одна такая везучая?

_________________
Дома:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 22:16 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:50
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
У моей Мии что от ямато, тоже все виниловое, пятна с головы от парика пока вывести ничем не удалось =(
Поделитесь что за чудо средство??? Ну а одеваемся мы только во все светлое или на чулочные изделия.

_________________
Дома VMF50 Миа, DDDy Хару-тян и IOS Jaguar


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 22:25 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:00
Сообщения: 111
Откуда: Моск.обл.
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Chibi-BlackDoom, дык, все знают, что DD нельзя держать в тёмной одежде - это главный недостаток виниловых кукол. Правда, лично меня это не сильно беспокоит, поскольку мне больше нравится светлая одежда.

Вода, мыло, паста и прочая лабуда здесь практически бесполезны. Меламиновая губка - тоже. Мыть и тереть губкой имеет смысл только если Вы надели одежду и сразу же заметили, что она оставляет на кукле следы. При длительном контакте краска впитывается глубоко в винил, поэтому тереть поверхность бессмысленно. Если кукла просидела в красящей одежде несколько дней, вывести пятна можно только химией. Процесс этот длительный, поэтому лучше до него не доводить. Покупается химия здесь.

Сам когда-то схлопотал пятна от родного парика, пока посылка с силиконовыми шапочками ехала с Кулкета. Это при том, что голова куклы была обёрнута полиэтиленом в несколько слоёв. После надевания шапочки проблем пока не было. Хотя, говорят, что даже силикон не всегда спасает от пятен. Под тёмную или ярко окрашенную одежду обязательно надо одевать что-то светлое, чтобы тёмная ткань или тёмные нитки, которыми прошита одежда, не касались тела куклы. Есть различные защитные костюмы (например, 1 или 2, 3, 4, 5). Но, опять же, 100% защиты они не дают. Многие жалуются, что волксовские костюмы довольно быстро пропускают краску. Поэтому лучшая защита - держать куклу в светлой одежде.

Chibi-BlackDoom писал(а):
Насчет груди огорчу - она полая внутри, так что таких ощущений, которые можно было бы получить от жамканья настоящей не будет :lol: .

Вообще говоря, bust part надевается на скелет куклы. Если у Вас базовое тело второго поколения, то внутри у него есть каркас наподобие "грудной клетки". Плюс в сами груди вставляются вкладыши. Иначе силиконовая оболочка просто не будет держать форму. Но да - с настоящей в любом случае не сравнить. :lol:

lexxylove, под париком я бы на самом деле не трогал - всё равно ведь не видно. А выводя пятна на голове теоретически можно повредить мейк.

_________________
Дома: ♥ Volks Dollfie Dream Yuki Morikawa ♥ Volks Dollfie Dream Sakura Matou • Soom Amber SO • Soom Amber FC
MFC Profile


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:08 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:50
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
ray tracer Ваши комментарии всегда очень емкие! Спасибо что Вы так подробно все рассказываете!
А по поводу пятен, да они не видны, но просто если бы я смогла их вывести мне было бы приятнее =)
Сейчас кстати моя крошка на ре-мэйкапе, попросила мастера, попробывать их оттереть.

_________________
Дома VMF50 Миа, DDDy Хару-тян и IOS Jaguar


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 13:52 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:21
Сообщения: 137
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
lexxylove, называется средство Remove zit, прекрасно вывело пятна с тела куклы, ну а вообще оно для этого предназначено =) Говорят эффект дает даже лучший, чем тот же окси. А покупала на ибэе, дорогая штука, зараза, но оно того стоило.
ray tracer Вот именно поэтому моя девочка теперь только в светлом ходит. А заметила я сию гадось не сразу, тем не менее, я смогла это вывести, правда, это заняло у меня около недели.
А кстати о груди, когда я разбирала Сану, грудная клетка была, все такое, но никаких вкладышей в грудях не было о_о.

Кстати о очистке пятен на голове: у меня повредился мейк от ремув зита, поэтому пришлось делать мейк заново х)

П.С. Темный парик я теперь тоже не ношу '_'

_________________
Дома:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 16:43 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:00
Сообщения: 111
Откуда: Моск.обл.
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Chibi-BlackDoom, вкладыши есть у силиконового бюста. У обычного винилового их нет. Да и он достаточно жёсткий. Насчёт пятен - народ выводил их ремув зитом и на голове. Лицо куклы, естественно, мазать нельзя. А так, про облезание мейка от Remove zit, вроде, ничего не писали. Тем не менее, я бы не стал рисковать.

_________________
Дома: ♥ Volks Dollfie Dream Yuki Morikawa ♥ Volks Dollfie Dream Sakura Matou • Soom Amber SO • Soom Amber FC
MFC Profile


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 10:42 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:21
Сообщения: 137
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
ray tracer охвау о_о блин, почему я раньше о нем не слышала х) хотелось бы такой, да только на теле смотреться не очень будет, ибо динамитка у меня.
Пятна на голове я тоже выводила ремув зитом, облезание клира было очнгь заметно. Это, конечно, можно скрыть за париком, но меня все равно это нервировало, поэтому я решила намазать все лицо куклы, отчего мейк, закрепленный тремя слоями клира, просто прекрасно слез х) Ну да мне не страшно, я мейк простой рисую и легко нарисовала точно так же, какой был, хех. Зато у меня не только пятна ушли, но и мордашка посветлела заметно, а это, несомнено, плюс :).
А руки осветлить удалось лишь частично, их так раз 10 мазать нужно и на 5-6 дней оставлять, проще уж новые купить.

_________________
Дома:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 12:19 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 711
Откуда: Калининград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 18|0|0
Можно поспамлю своей... :oops:



_________________
Дома: PukiPuki-Cupid2, MiniFee-Woosoo-2шт, LittleFee-Rachel, Smart Doll-Mirai Suenaga, PukiFee-Bonnie, Dollfie Dream-Kirito
Истории: 01 02 03 04 05 06
Спешалы: 01 02 03 04 05


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 21:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 17:26
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 16|0|0
ЛиВонг
Милашка, особенно на последней :3


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 21:07 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:05
Сообщения: 293
Откуда: Волгоград
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
кину фотку и моих доллфей - Ая и Ами.
мне доллфи с каждым днем все больше нравятся чем бжд. свою Натали почти подзабросил (

_________________
Дома: Natali [Snow-Sing 1/3 bjd girl от Doll-Love], Aya [Dollfie dream Natsuki 2nd ver.], Marina [Mirai Suenaga smart doll]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollfie Dreams - кавай vs реализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 01:38 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 711
Откуда: Калининград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 18|0|0
Potemayo
Спасибо =)
blackmercury
Вааах, какие они классные! Уже давно мечтаю о волковском теле, но все пока их размер останавливает *__* Морально не готова 60см размеру =) Поэтому пока в планах MDD :D

_________________
Дома: PukiPuki-Cupid2, MiniFee-Woosoo-2шт, LittleFee-Rachel, Smart Doll-Mirai Suenaga, PukiFee-Bonnie, Dollfie Dream-Kirito
Истории: 01 02 03 04 05 06
Спешалы: 01 02 03 04 05


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка