Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 18:31 
 Ключевые слова: опрос
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Часто увлекаться BJD начинают люди, которые ранее не занимались куклами, и даже не интересовались ими. Среди любителей BJD есть как люди среднего возраста, так и студенты, и даже пожилые люди; женщины и мужчины; технари и гуманитарии - перечислять можно долго.

Что заставляет всех этих людей терять голову и заказывать себе первую (иногда - первую в жизни!) куклу?

Почему вы решились приобрести первую BJD? О чем вы думали в этот момент? Как случилось, что вы ее захотели? Что сподвигло вас на принятие окончательного решения?

Ответы, возможно, будут использованы в моей статье для журнала "Мир Кукол".

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 18:43 
 Ключевые слова:
Чистокровный гибридизатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 21:14
Сообщения: 2175
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 244|0|0
Интересный вопрос)у меня все началось с аниме...(п.с.до этого я видела некоторые картинки бжд,но даже не знала,что у них есть название,история ну и т.д.).Так полюбился один герой, что ПРОСТО для интереса захотелось найти похожую на него куклу.И,почти сразу,нашла.Это оказался мигидоловский Рю,принадлежащий Hiritai.Тогда я даже не знала,что кукол можно на заказ делать!Было пролито много слез и истраченно много нервов,в итоге нашла сайт,но продаж не было,а деньги уже на руках.И в какой то момент просто расхотелось конкретную куклу.В тот момент я была готова купить кого угодно. Кроме migidoll я еще знала сайт DOD.Пошарив пару минут по сайту,наткнулась на свою первую куклу.Причем он был последним,кого я просматривала.В итоге имеено он заставил меня зарегистрироваться на клабе и заказать его...А Рю по прежнему остался мечтой, притом, что у меня уже два мигидолевца))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 18:48 
 Ключевые слова:
Электричка везет меня туда, куда я не хочу
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:01
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 143|1|1
Цитата:
Почему вы решились приобрести первую BJD?

потому что это оказалось реальным. Раньше эти куклы воспринимались как чьи-то персональные и поэтому недоступные творения.
Цитата:
О чем вы думали в этот момент?

если я ее не куплю, я умру.
Цитата:
Как случилось, что вы ее захотели?

очень внезапно, сама не поняла
Цитата:
Что сподвигло вас на принятие окончательного решения?

муж=) У меня было открыто несколько вкладок в браузере: Фейриленд пуки, Лати белая линия и Сум супергем. Вердикт: "Вот эту бери, большую" (с)

_________________
Cette petite aventure va tourner en déconfiture

BJD-party, г. Санкт-Петербург


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 18:54 
 Ключевые слова:
Причиняю добро! :)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:13
Сообщения: 4515
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Награды: 4
Отзывы: 107|0|0
Меня прежде всего заинтересовала красота... просто аж дух захватывало...
естественно такую красоту захотелось иметь, трогать...

причем, не именно играть в игрушки, нет, а скорее с точки зрения коллекционера - иметь и трогать ))))

потом, вдруг пришло осознание того, что можно им придумать судьбу, образы... (почувствуй себя богом в своем мирке...ога! :lol: эдакие нерастраченные амбиции воплотить визуально в их образах)... а еще мне нравится придумать историю и сфотографировать ее и т.о. перенести из головы в жизнь.

вот когда все это в голове построилось - сразу купила.

_________________
Ко мне можно на "ты" ;)

*временно на форуме появляюсь нерегулярно. Проверяю ЛС, если что - пишите!*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 19:11 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Увидела БЖД случайно, на одном из готовских форумов, загуглила, что за куклы, вышла на клаб, просмотрела информацию по покупке и уходу за ними, убедилась, что на домашних фотках куклы выглядят еще лучше и живее, чем на промо, просмотрела фирменные сайты, изучила цены, в итоге решила покупать на ибее, так как там уже до этого отоваривалась и чувствовала себя уверенно, куклу выбирала по принципу кто больше всего зацепит, особых метаний и страданий по поводу приобретения у меня не было, я живу просто, если что-то очень хочу и имею на это средства, то покупаю не задумываясь, мне никогда не было жалко денег на вещи для души, меня скорее душит жаба на что-то "полезное", вроде шмоток и мобильников.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 19:20 
 Ключевые слова:
электровеник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:15
Сообщения: 4305
Откуда: Пушкино, МО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 173|1|0
У меня просто плавный переход на более дорогостоящий уровень:
Фигурки аниме (покраска) -> куклы (покраска, шитье и прочее).
Впрочем к покупке второй куклы (первая была при полном параде, чтоб посмотреть как оно бывает) энтузиазм красить немного иссяк, да и в шитье не прибавилось. Потому хобби сейчас скорее как у всех - просто увлечение БЖД.

_________________

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу".(c)
Коллективка на Little Monica и Коллективка на Luts


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 19:24 
 Ключевые слова:
Ginga Bishounen Touda
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 14:33
Сообщения: 7328
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 214|0|0
Бжд меня привлекли своей красотой. Когда я увидел впервые фото бжд-куклы в 2007 году (это был красиво откастомленный Volks Heаth), у меня упала челюсть, и я подумал "вот это красота! *О* Самое совершенное создание на земле". Я сначала даже и не хотел бжд, т.к. не знал, что их можно реально купить, просто собирал их фото и любовался. Не знал, что их, оказывается, можно хотеть)) А когда пообщался с людьми в сообществе, понял, что это за куклы такие и для чего они, то захотел и у себя поселить прекрасное создание. Хотел, чтобы у меня просто жил маленький человек, тем более на тот момент мне было всего лет 19, я увлекался аниме, были любимые персонажи, и я подумал, что было бы здорово, если бы какого-нибудь персонажа можно было не просто посмотреть-нарисовать, а потрогать и "пообщаться". Бждшники рассказывали, как они носят своих кукол за собой по квартире, смотрят с ними фильмы, фотографируют, переодевают - все это меня в полнейший восторг приводило. И я решил, что это то, что я всегда хотел, маленький друг и компаньон. Желание было твердым, сомнений, нужно ли оно мне, не было, так что окончательное решение возникло и укрепилось сразу. В бжд-хобби я уже 5 лет, и ни разу не пожалел об этом)
Получилась какая-то исповедь в клубе анонимных алкоголиков XD Здравствуйте, меня зовут Лайт и я бждшник.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 19:28 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 20:35
Сообщения: 2672
Откуда: Москва, м.Первомайская
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 75|0|0
Про существование БЖД знал давно, даже не помню откуда узнал. Может, на каком-то анимефесте увидел, может, еще где... Пару лет назад я начал писать новеллку, и мне очень нужно было визуализировать персонажей. Я попросил знакомых нарисовать в аниме-стиле, но никто так и не помог мне в этом. Тогда пришла идея посмотреть кукол. Пока искал базу для персонажа, влюбился в Angell-Studio Люцифера и поклялся, что он у меня будет. Где-то через 3 месяца я случайно наткнулся на Драгондолл ЦзыЛуна и понял, что вот он - тот, кого я ищу. Когда оплачивал, думал о том, успею ли я по акции с дикой скидкой взять или нет. Меркантильно, наверное :) Но я люблю его независимо от стоимости)
А Люцифера я в итоге купил, и он действительно был очень долгожданным)

_________________
Diary.ru


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 19:29 
 Ключевые слова:
Blizzard
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:27
Сообщения: 2497
Откуда: Пушкино
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 517|0|0
Очень увлекалась фарфоровыми куклами, но неожиданно поняла, что устала от статики, хочется чего-то более подвижного и игрового. Начала копать. Сначала нашла антикварных /они тоже шарнирные/, но их было жалко, затем были американские Cissy /оказались не очень подвижными/. А потом внезапно осознала, что я могу себе позволить бжд, так они у меня и заселили всю полезную площадь.))))

_________________
Нет, Soom не съел мой мозг, он просто забрал мой кошелёк.

Я не всегда вовремя отвечаю на письма, поэтому, если я не ответила Вам в течении недели, не сочтите за труд, напомните о себе. )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 19:31 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 01:37
Сообщения: 84
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Куклы меня не интересовали еще лет с 11-12. Но когда увидела первую лет семь назад, решила, что когда будут "лишние" деньги куплю себе такую, как дань детству- мечте об идеальной кукле. (Причем хотела именно куклу-девочку, а дожидаюсь приезда BJD парня). Потом, это как-то забылось и ограничилось редким просмотром фото с BJD куклами. А с января этого года началось что-то странное :? . Сначала несколько Деагостиновских кукол, потом еще несколько фарфорок побольше и подороже, хотя до этого считала большой глупостью тратить деньги и свободное пространство, которого и так немного в квартире на кукол. Но ощущение, что это не то, все усиливалось, а неосознанное желание купить Куклу не проходило. И вот, искала я что-то в интернете совсем не связанное с куклами и наткнулась на него. Полюбовалась, проходила под впечатлением неделю, облазила множество BJD сайтов, в надежде что понравится кто-то другой и это пройдет. Не прошло. Перестала нормально спать. Решила копить, но это ж так долго :(. В общем,где-то через месяц,нужная сумма у меня появилась :D .


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 19:35 
 Ключевые слова:
Хам, но не люблю себе подобных!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:17
Сообщения: 5991
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 217|1|0
Впервые увидел бжд всего лишь полтора года назад...
где? да в инернете и увидел....
Увидев, понял- это именно то, что я искал всю жизнь!
Русалки, кентавры, эльфы, фавны и просто прекрасные юноши и девушки!!!
Шил много на статичных фарфорок, но здесь всё иначе-меня не привлекает игра в куклы, мне нравится сам процесс творчества!
Придумывать и воплощать образы, косплеить понравившиеся пресонажи из мира музыки и кино, шить одежду, делать мейк, мастерить мебель и т.д.....
Очень жалею только о двух вещах-
первая, что поздно узнал!
и вторая - места в квартире мало, что бы создать для каждой куклы диараму, интерьр или домик...

_________________
Игорь. на ТЫ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 19:38 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1695
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 18|1|0
Я о том что существуют такие куклы знала уже ооочень давно, а вот что их оказывается можно и у себя заиметь - чуть больше года назад только узнала ) Первым меня покорил Гибельная Ночь от Хейше, но начитавшись ужасов про их материал, мечта была отставлена. Да и на горизонте появился Сабик... Этот парень меня прото сразил )) Но Сабика у меня до сих пор нет и врядли когда-нибудь будет ) Я, как восторженный новичок, бросалась от одной куклы к другой, и все красивые, и все прекрасные, и кого же выбрать... :lol: В итоге провыбирала год, понимая, что вот эта "аааа-какая-красота-хочу-нимагу-умираю-дааайте" на самом деле не больше чем любопытство и желание потрогать красоту ))
Затем, с молдом, наконец, определилась, но внезапно в жизни случился локальный армагеддец, и персонажа было решено забыть, как болезненное напоминание. Насколько я себя помню, это был худший период в моей жизни, и мне не хотелось вообще ничего. Потому было решено таки заказать себе куклу, ибо, как сказал light, начитавшись про чудесные дружеские отношения владельцев с куклами, хотелось, чтобы рядом было хотя бы что-то, раз с "кто-то" были проблемы )) Облазила все сайты, какие только нашла, пересмотрела кучи молдов - элементарно не прет. Вот вообще. Даже те, на кого раньше с замиранием дыхания смотрела. А на вторичке тем временем тот самый молд продается, от которого я отказалась, на фирме он давно в солд-ауте. Я рыскаю по фирмам, пытаюсь найти хоть что-то что приглянется... А он продается. И продается, и продается, и продается.
В общем в итоге я махнула рукой и взяла именно его ) И ничуть не жалею ) Персонажа задуманного воплощать не стала, живет абсолютно другая сущность... Но этот красавец со мной )
И я уверенна, что он специально меня ждал, пока я одумаюсь :oops:

_________________
Если есть те, кто приходит к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 19:44 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:36
Сообщения: 104
Откуда: Омск
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Самой первой моей осознанно-коллекционной куклой была момока. :) Затем появились тоннеры.
Потом в какой-то момент я поняла, что либо сейчас остановлюсь на тоннерах и буду продолжать собирать только их, либо попробую поискать что-нибудь еще в сторону улучшения качества.
О БЖД слышала давно, но они меня не особо интересовали (цена, непонятность заказа, доставка и т.д). Решилась купить одну, недорогую - пощупать. Так ко мне приехала Мисора. Так что получается, первая кукла у меня появилась случайно, в качестве эксперимента.
Но только после второй, пукифи, я все-таки остановилась именно на этих куклах, а главное - увидела в них воплощение героев своих историй. Теперь не хочу никаких других. :)

_________________
Дайри
Дома: Misora от Dreaming Doll, PukiFee Bonni от Fairyland, Le Petit Prince ver.Elf Kuku (The Baobob fairy) от Laty


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 20:08 
 Ключевые слова:
Weird talking cat
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:53
Сообщения: 5817
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 413|2|0
На BJD торкнуло, потому что они красота в чистом виде + потому что эту красоту можно изменять под себя, создавая сколько угодно образов. Куклами в привычном смысле слова интересовалась лет эдак с 8 до 12, и сейчас к ним более чем равнодушна, но в BJD хобби уже 4 года и очаровываюсь ими все больше. В целом для меня BJD не куклы, а совершенно отдельный класс предметов.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 20:26 
 Ключевые слова:
Не зарекаться! Вот самое главное в этом лучшем из миров.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:47
Сообщения: 1723
Откуда: Уральск, Казахстан
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 12|0|0
в начале было увиденное фото с Сум-девами в симпатичном нижнем белье. и откровенное недоумение - как ОНИ могут так дорого стоить? ведь это просто выбросить деньги на ветер. но когда начала копать глубже и узнала, что кукла со вторички может стоить больше первичной, с завода, то это очень заинтересовало. углубилась в мир, прошлась по сайтам и встретила ЕГО -мою мечту, само совершенство, идеал... он покорил моё сердце с первого взгляда! но он так дорого стоил! однако деньги очень быстро нашлись и моя мечта стала явью. теперь у меня в доме рядом со мной есть небольшое перснальное чудо, совершенство в чистом виде, к которому я могу прикоснуться. он был, есть и будет единственной любовью, первым во всех смыслах.
а потом в голову засел образ и мы решили, что девочка нам не помешает. так что втянулась по полной)

_________________
Марк(IH SID Felix), Мотоко(IH nYID Bianca),Заря(IH JID Isar), Лапа(AileenDoll Lapis), Святозар(Soom Hornblend centaur), Анубис(DollShe DAVID 28M фешн), Всеведа(Doll Chateau Alberta),Лада и Вель(Doll Chateau Xaviera & Hugin),Гор(Akhmel Natan), Корри(FallenАngelRot)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 20:30 
 Ключевые слова:
Шальной ветерок
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:54
Сообщения: 1560
Пол: Женский
Награды: 4
Отмечен на карте
Отзывы: 143|1|0
Куклами никогда не увлекалась до бжд.
Первые фото стали попадаться на просторах дайри и сильно удивляли. Поиск привел на иноземные совершенно непонятные сайты с очень-очень красивыми картинками. Мечтательно повздыхав и поняв, что у меня-то уж такого никогда не будет, успокоилась и просто смотрела картинки)
Затем случайно на глаза попалась кукла, которая дико понравилась и опять же, полюбовавшись решилось забыть и не дергаться, но внезапно эта же кукла оказалась куплена другом и удалось в живую ее увидеть. Это стало решающим фактором в первой покупке. Потом все стало складываться как-то само по себе)

_________________
Черный лис - к счастью; белый - к беде; три лиса - катастрофа.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 20:52 
 Ключевые слова:
реал сожрал
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:51
Сообщения: 4010
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Награды: 2
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 477|0|0
Свою первую куклу (SOOM Sabik - 80 сантиметров и 2,5 кг щастья) я купила в 2008 году. Решение о покупке было принято всего за месяц, но это только кажется маленьким сроком - этот месяц я провела в душевных метаниях и страданиях. Для меня просто обухом по голове было осознание, что я могу иметь свою собственную, как с картинки, куклу. И да, я очень хотела его купить и это была еще одна причина для терзаний - до того момента я была человеком, который практически ничего для себя не покупает, я не говорю о вещах первой необходимости. Свободные деньги я тратила на всякую быстротекущую ерунду - типа косметики, MMORPG, посиделок с друзьями, всякой еды и прочего. В общем для меня это был первый опыт накопления денег, для покупки чего-то масштабного и "вечного".
До сих пор помню тот момент, когда я сидела в столовой перед метровой почти коробкой с куклой, смотрела в нее, а в голове у меня крутилось - блин, что я купила-то такое?.. Но потом я взяла Хикару в руки и у меня сразу исчезли все сомнения.
А еще я чуть было не купила себе Доллзоновского Хонга первой куклой, по крайне меркантильным причинам - он выходил почти в два раза дешевле, но потом я подумала и пришла к выводу, что либо поднапрячься и купить "ту самую", либо вообще не начинать и потратить деньги на что-нибудь другое. Напряглась и купила "мечту".
Кстати от "просто картинки в интернете" до "мечты" прошел тоже всего месяц, но за этот месяц я нашла сообщество на Diary, нашла BJD-club и сайт SOOM. А потом сидела и медитировала на фотографии, сначала на промо-фотки, потом на домашние здесь на клабе и ДОА. В результате я дошла до стадии "хочу не могу" и меня не испугал даже первый опыт покупки через интернет, карточка, пейпал, емс и все такое. Хотя сначала меня даже пугала такая одержимость одной куклой, потому что я видела, что их много, они красивые, но мне был нужен именно ОН. Наверное это была любовь XD
блин, это действительно похоже на анонимный клуб


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 21:02 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:19
Сообщения: 621
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 36|1|0
Сначала были фотографии кукол откастомленных Paranoia dolls, на меня, тогда излишне впечатлительную девочку-подростка, они произвели неизгладимое впечатление, но казались чем-то недостижимым и невозможным. Годом позже я открыла для себя русское бжд-соо, галереи ДА и прочее. Шарнирные куклы были потрясающим явлением, увлекали, чужие фотографии можно было рассматривать бесконечно, в душе хотелось такое чудо домой, но в покупке какой-то конкретной куклы я не нуждалась, пока не увидела Милк Найары. После чего у меня появилась Сапия Рози. Найара показала "возможности" куклы. Всю ее красоту и эстетику. От такого великолепия тяжело отказаться, даже если знаешь, что никогда не сделаешь чего-то подобного по уровню. Кроме того, в кукле была возможность воплотить то, что на себе уже воплотить не получится, это подкупает ))
Здравствуйте, меня зовут Гарецки и я тоже бждшник...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 21:11 
 Ключевые слова:
Капитан Истерика
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:55
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Награды: 6
Отзывы: 7|0|0
Купила, потому что очень захотелось. Лет пять пускала слюни на промофото ДоДов, но покупать подобных кукол не решалась, да и не знала как. А тут у подруги прошлым летом как раз появилась бжд(Люк от ДоД))). Мы сходили с ней погулять, пофоткали его, я наконец увидела бжд вблизи, потрогала... Прокаваилась с ресничек, губ и пальчиков *__* Поняла, что заказать бжд не так уж и трудно... И решила, что потом как-нибудь непременно куплю себе подобную куклу) И купила как раз в конце того же лета. Но сразу на дорогую куклу не решилась, поэтому преобрела сравнительно недорогую МСДшку. Она и стала у меня первой бжд.
Правда до нее я еще ради эксперимента покупала Таянга(это из семейства Пуллип который)... Сейчас стоит на полке недвижимый: и отдавать жалко, и места ему уже у меня нету. Жалею, что купила, так бы хоть 3.5 тысячи сэкономила...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 21:30 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:59
Сообщения: 1186
Откуда: Москва/Bruxelles
Пол:
Отзывы: 17|0|2
Я не интересуюсь куклами и они мне даже в детстве не были интересны.

Первоначально, мне нравились только авторские шарнирные куклы в основном азиатских автором. Я воспринимаю БЖД не как куклу а как произведение искусства. И то как она появляется на свет и то что с ней происходит после, это один из видов искусства, которое стало таким неоднозначным и разнообразным в современном обществе.
Хотя я уже неплохо знал серийные БЖД из полеуритана, они мне нравились намного меньше и не вызывали желания иметь собственную. Думаю что на покупку первой, повлияло 2 фактора. Со мной рядом был человек, которые хотел, чтобы мы это сделали, и то, что по видимому, ко мне пришло желание «творить», хотя уже точно не могу вспомнить. Последнее стоит пояснить, то на чем в принципе основывается мои выбор при их покупках. Иногда я вижу БЖД и сразу вместе с ней, я вижу образ что мне хотелось бы в ней воплотить. Для меня они как неграненые драгоценный камень, они все разные и все сверкают, но при взгляде на некоторые, я сразу понимаю, это он! Именно этому камню, я хочу придать форму.

Окончательное решение о покупке, я наверное не принимал в полном смысле этого слова. Оно было сформировано сразу, хочу купить. Но процесс первой покупки был длинным, так как это было в те далёкие времена, когда ещё не было никакой внятной информации, ни о самих бжд ни о том как именно их заказывать. Тогда многие вещи, что сейчас самоочевидны, были совершенно непонятны. Но процесс был увлекательным, поиски информации на ДоА, заведение пейпала…

Вот она, моя история.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 21:32 
 Ключевые слова:
Fox from the Secret Kingdom
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:14
Сообщения: 2953
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 298|1|0
интересная тема и хороший вопрос!
Интересовалась бжд задолго до заказа первого мальчика. Но как только попала на сайт представителя фирмы в России - меня как током ударило. Я осознала, что оказывается заказать возможно даже для меня, плохо владеющей ин.язом, а значит, давняя, казавшаяся голубой, мечта вполне себе осуществима! Именно это меня и подтолкнуло. Сначала испугала сумма, но после нехитрого сравнительного анализа расценок поняла, что все более чем реально! И на этом уже твердо решила, что буду на него копить. Это было первое крупное накопление в моей жизни :D мальчишка так меня зацепил, что нужная сумма собралась за два месяца, а я все это время места себе не находила от волнения. Вот так оно и было =) Сейчас могу сказать, что это была самая эмоционально яркая покупка, первая кукла на то и первая :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 22:32 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 15:35
Сообщения: 2228
Откуда: москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
Дочь попросила БЖД (Лазуля) на окончание школы и поступление в Гнесинку. Конечно, отказать было нельзя. Ждали его до ноября с июля. Вот тогда и сама подсела, стала изучать вопрос и купила в августе себе своего собственного Флавика, потом зафанатела раз в сто больше дочки. Признаюсь, почва была благодатная, так как пока дочери были маленькие, в доме всегда были куклы, с домиками, историями, большим рюкзаком самодельных нарядов и аксессуаров


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 23:51 
 Ключевые слова:
~Волчухин~
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:33
Сообщения: 1469
Откуда: Москва/Речной
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 120|0|0
О БЖД знала довольно давно, очень нравились, но была увлечена другими куклами.
Однако идея воплотить в БЖД образ любимого (придуманного мною) персонажа исподволь засела в моей голове. Засела, да и начала сверлить мозГ))))
В итоге персонаж был воплощен, результат очень понравился. Результату понадобились сотоварищи, и понеслося ^^!
Такие дела :oops:
__
БЖД они такие-идеальны для воплощения мечт/образов и прочих затей)

_________________
~Хранитель Черничного Леса~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 23:57 
 Ключевые слова:
Чистое небо
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:53
Сообщения: 2552
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 51|0|0
Впервые я познакомилась с бжд в живую несколько лет назад. Так получилось, что одна знакомая принесла на встречу мсд мальчика. Даже такой компактный, в общем-то, формат на тот момент показался мне размером чуть ли не с сд; как говорится - у страха глаза велики :lol:
Мальчишка тот час завладел вниманием присутствующих, стал ходить по кругу из рук в руки. Все старались держать его очень аккуратно, с каким-то почти благоговением.
Потом последовали стандартные вопросы хозяйке и стандартные ответы: да - дорогая; да - в магазине не купишь, нужно заказывать из-за границы; да - можно менять парик и глаза, заказывать или шить одежду и обувь.
Тогда я подумала как и все - зачем мне такая дорогая и, в общем-то, бесполезная вещь? - что я с ней буду делать? Нет, бжд - не мое. Однако всю встречу меня не покидало очень странное чувство, что это не просто кукла, не просто игрушка, словно нечто среднее между существом из полиуретана и просто... существом - не живым, но и не мертвым. К слову сказать, на руки тогда я его так и не взяла - наблюдала со стороны.
Однако, когда я возвращалась домой после той встречи, то даже и не подозревала, что этот мальчик что-то заронил в душе, что-то настолько неуловимое - семя, которое гораздо позже принесло свои плоды :)

_________________
Свобода - это ответственность за то, как ты живешь в настоящем, ибо именно твоё настоящее определяет будущее.
Продаю:ботинки белые 8-9; глаза-18мм(стекло) Leekeworld; глаза-16мм(стекло)ноунейм карие.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 02:35 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 15:10
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 35|0|0
О БЖД знала давно, но купить себе куклу как-то в голову не приходило. Ну, это же не аниме-статуэтка, которую можно за стекло в шкаф засунуть - с БЖД надо общаться, взаимодействовать. Как-то нелепо такое красивое существо просто купить для галочки. Когда вживую на фестах попадались владельцы БЖД с питомцами, искренне каваилась, а если человеки были не против общения - спрашивала, интересовалась. А главное, что я вынесла из этого общения, что на покупке куклы траты не заканчиваются, более того, это только начало конца: одежда, парики, глазки, обувь, прочие приблуды... а еще куклы имеют свойство размножаться :o Все это меня останавливало и я даже не интересовалась порядком цен, во избежание, так сказать, ибо натура увлекающаяся, а деньги - это дело наживное и тратить мне их хотелось на поездки, книги, технику и прочее.
Начало моего конца увлечения положила Маса, когда доверила подержать на ладошке ее MSD. Как сейчас помню, в Москве дело было, летом =) Интересные были очучения - впервые держать полиуретанового человечка =) И подумалось мне, что один SD мальчик хозяйству не помеха. Такая красота, что грех себя ей не побаловать! Тем более, я люблю фотографировать, а более благодарную модель найти сложно (так мне тогда казалось).Муж одобрил, а как парень приехал, сам заказал MSD девочку. Я, правда, двух мальчиков хотела =^_^=. И у меня их, в конце-концов, стало двое, но муж мне до сих пор малину портит - одобряет покупку девочек, а к мальчикам придирается, поэтому в нашем домашнем БЖД сообществе царит матриархат =) Теперь у нас 6,5 кукол

_________________
Сейчас допью, мадам, и я у ваших ног...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 03:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 07:04
Сообщения: 1970
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 24|0|0
Никогда не думала, что у меня будет кукла.
Более того, считала это увлечение неоправданно дорогим и в общем-то бесполезным.
Первое живое знакомство с бжд подкрепило моё мнение: слишком большое, слишком тяжёлое, слишком живое, дрыгается в разные стороны, гнётся, за лицо брать нельзя, руки должны быть чистые, аккуратно, парик слетает, башка лысая... и тд :lol:

А потом, спустя 3 года, я неожиданно заинтересовалась этой темой.
Изначально исключительно из спортивного интереса - найду ли я личико, которое всё-таки сумеет мне понравиться.
И понеслось..) А там ведь и типы шарниров, и виды глаз, и столько образов, и всё так интересно. Я заболела)

Теперь к концу года у меня уже точно будет трое кукложителей.)
Плюс растущий вишлист))

Захожу в зал, смотрю - сидит! Приятнааааа ^^


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 05:50 
 Ключевые слова:
awkward in social situations
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 05:36
Сообщения: 1119
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 98|0|1
Это было спонтанно и очень давно. Помнится, тогда я ещё была в третьем классе lol
Сначала заработало детское: "Хочу", но потом включилось что-то вроде: "но дорого".
На этом вопрос закрылся и я перестала думать о покупке, просто изредка чиркала шарнирные образы на тетрадках.
Затем, год назад я увидела Оливера
Faerae
и я полезла в интернет, надоумив себя на то, что сейчас я могу самостоятельно накопить на свою радость. После долгих метаний, я заказала Рюки, маленькую копию того, что отчаянно хотелось, но пока не давалось в руки. И нисколечко не пожалела.
Факт того, что с тобой есть что-то "с душой", своё, что-то родное... это ли не счастье? :)
А куклоплан ширится... образы, истории оформляются.
Самым главным аргументом, пожалуй было: "Воплощение образа в реальности, а не на бумаге".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 11:26 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:06
Сообщения: 755
Откуда: МО, Королёв
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 33|1|0
К БЖД привело аниме. Примерно полтора года назад начала страдать по одному персонажу, жутко хотелось его фигурку или что подобное, но он в аниме едва ли второстепенный, нормальных фигурок не нашла. В процессе поисков наткнулась на фото фигурок с шарнирами. Подумала, что это даже лучше, стала гуглить "шарнирная кукла".. БЖД поразили меня своими живыми лицами, это было просто "Вот оно!" Начала шерстить фирмы в поисках подходящего лица, вступила в группу вк, через неделю после своего открытия решилась на клаб. И уже тут мне подсказали подходящий молд. Далее месяц собирания денег, поисков посредника, беготня по потолку оттого, что его еще нету - и все, заказ)

_________________
Мои рисунки
База данных Ninodoll - приглашаем отметиться владельцев)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 12:10 
 Ключевые слова:
Оранжевы Йослик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:13
Сообщения: 5021
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 97|0|0
Всю жизнь люблю кукол, делаю кукол - за ними особый, свой мир. Никогда не могла пройти мимо куклы которая нравится - смотришь на нее и считываешь ту ее жизнь, которая от тебя скрыта, ее характер. Кукла - она же как книга, не обязательно БЖД. Любая кукла, которая тебе о чем-то говорит.

Дочь хотела БЖД, стали искать ей куклу и бродить по форумам. В результате домой поехали две куклы. Дочери сумовский Каноа, мне иМда Наташа. Ну, а потом пошло дальше.

А вообще я художник, но еще немного пишу, и мне нравится шить. А БЖД оказались синтезом всего, что мне нравится. И потом, с ними хорошо. Они клёвые.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 12:30 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:23
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 106|1|0
Мои причины :D
1. "Родом из детства"
- всегда нравились анимешки
- было много кукол, очень нравились
*Самое интересное - я обнаружила это только на прошлой неделе, роясь в коробках с моими детскими игрушками - даже Барби у меня с шарнирами были! Уже тогда я видимо интуитивно предпочитала таких!
Я вообще коллекционирую кукол с индивидуальностью до сих пор.
- всегда стремилась создавать волшебные образы (рисовала)
2. Мое знакомство непосредственно с бжд началось с кукол Бычковой - Неизгладимое впечатление. Стала рассматривать разные бжд-сайты, любоваться.
3. Наткнулась на Анте и влюбилась, поняла, что мое! --> Желание иметь у себя бжд-шку в коллекцию
4. Финансы позволили (Накопила)
5. Мужу тоже понравилась (Мнение родственников важно).
Воть

_________________
Insta|Boosty| VK| Flickr|Youtube
Одежда| Полимерка | Мейки


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка