Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:24 
 Ключевые слова: бжд_этика живые_куклы
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:55
Сообщения: 256
Откуда: Москва, ЮВАО
Пол: Женский
Отзывы: 59|0|0
Не дам. :evil:
Ни под каким соусом и ни за какие деньги.
И не только по тому, что по природе своей - Кащей!
Кукла - это моя "зубная щетка" (в смысле предмет глубоко личного пользования).
Если думать с позиции одушевителя, то НЕ ДАМ тем более:
я сомневаюсь, что моему лучшему и, как следствие,
самому бесценному другу было бы приятно, если бы его сдали "в аренду".
Обрекать родное существо на проституцию - мягко говоря не красиво!!!
P.S.: Прошу прощения, если чересчур эмоционально... Ух как Вы меня "Цапнули" прямо за живое!!! :D

_________________
"Делай, что должно, и пусть будет, что будет."/"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra." Фр.поговорка


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 00:52 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Отдаю иногда одного своего мальчика подруге погостить, у него там девушка, а напрокат никому не дам ни за какие деньги.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 23:51 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:26
Сообщения: 1120
Откуда: Солнечный Мурррманск
Пол: Женский
Награды: 3
Отзывы: 65|0|0
Мои постоянно в гостях у подруги бжд-шницы тусуются, по-очереди, вахтовым методом. И ее куклы у меня тоже. у нас это уже большая общая куклосемья на двоих. Гостей я люблю так же сильно, как и своих. И уверена, что к моим в гостях относятся так же.
Могла бы отпустить погостить и к другим подругам по хобби или просто к знакомым, в которых я уверена и которые относятся к чужим вещам бережно и уважают чужое хобби.
В прошлом году отдавала двоих в музей на городскую кукловыставку на месяц. Но там все было очень серьезно, закрытые витрины. видеонаблюдение, сигнализация, наблюдатель в течение дня, договор и тд. оформляли витрины и рассаживали кукол мы сами, так что никакого волнения не испытывала.

_________________
"Добрый" администратор Мурманского BJD-сообщества =))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 10:16 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 21:01
Сообщения: 709
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 22|0|0
Если я уверена, что относиться будут бережно и аккуратно (еще бы, я б с ними такого договорюзаключила бы с такими суммами в случаях травм куклы, что они даже дышать боялись бы!) то я отдала бы куклу, отнеслась бы к этому словно кукла пошла на работу и приносит денюжку в семью. Парням это очень важно! :)

_________________
Дома - Ирисандра (Resinsoul Tang head + D.I.M. G.S.E. body) Рионна (Withdoll Emma эльфоверсия) Рорук (Withdoll Fenrir) Витя (Minifee Shushu)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 18:17 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:00
Сообщения: 852
Откуда: РФ
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 24|1|0
А я не уверена, что относиться будут бережно и аккуратно. Поэтому не дам.)))

_________________
♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 23:57 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
как можно дать кому-то частичку себя напрокат?
это не возможно.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 08:59 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 19:05
Сообщения: 733
Откуда: Анапа
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 41|0|0
Я попросту буду скучать))) Так что точно нет. Да и напрокат не возьму ибо страшно, от случайностей не застрахован никто.

_________________
Хисраил (Angelsdoll Sarah boy), Эйра (Impldoll Iris), mr. Бубенчик (Captivated Doll), Капитан Крыс (Doll Leaves Sandy)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 02:16 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:22
Сообщения: 252
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
DucAn писал(а):
как можно дать кому-то частичку себя напрокат? это не возможно.

Вы в самом деле уверены, что кукла - часть вас? Или это ради красного словца?)

Zlatko писал(а):
...Да и напрокат не возьму ибо страшно, от случайностей не застрахован никто.

Я тоже не возьму. По этой же причине.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 14:28 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:03
Сообщения: 200
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 27|2|0
Нет, нет и ещё раз нет. Трясусь над каждой своей девочкой. Даже в руки чужим не даю, тем более напрокат))) :oops:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 14:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Phevronia
да. в самом деле. и мне откровенно наплевать, если меня считают психом.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 12:59 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 12:08
Сообщения: 433
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Дала бы только мастеру-кукольнику на перекраску\перетяжку. А так, с непонятной целью - неа, ни за что. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 17:42 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:09
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
Могу отдать на перетяжку-ремонт, фотосессию (друзьям-фотографам), но не более.
Но у меня так во всем - не только с куклами.

_________________
Дома: Печенюшка (FL RP), Коко (FL RP), Cherry Muffin (Manon dark Cerisedolls Lillycat), Тиль (Mydolling HeeAh)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 13:16 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 21:54
Сообщения: 799
Откуда: Ангарск
Пол: Женский
Отзывы: 23|0|0
о, какая интересная тема. в процессе выбора и поиска не раз расстраивалась, что еще никто не додумался до проката кукол.
Ведь тогда бы не было продаж, после того как новичок ждал-ждал свою первую куклу, а потом понял, что она ему не подходит (а я этого так боюсь). И прекрасный способ понять, всерьез ли человек увлекся и стоит ли ему купить кого-то своего.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 08:41 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Reginleif
не уверен, что хранитель, любящий своих кукложителей отдаст кому-то куклу напрокат (лично я и в руки не каждому человеку своего дать могу, некоторым показываю на расстоянии). Это маловероятно. А заниматься прокатом кукол отдельно - тоже бред. Тогда кукла потеряет свою индивидуальность и душу (как любая вещь их проката, не имеющая своего единственного хозяина).
Да и сложно судить, как воспримет Вас кукла другого человека. кукла привыкает к одним рукам, пропитывается энергетикой и душой своего хранителя и может напрочь отказаться от, даже временного, сидения на руках у другого, просто не принять его (хорошо, если все закончится мирно и кукленок просто скривит недовольную моську, без последствий в виде падений, сколов или растрескивания мейка потом.).
Каждый человек выбирает свою куклу под себя, ту, что ему ближе, так между хранителем и куклой появляется некая связь. Заметьте, насколько разными могут быть даже одномолдники у разных хранителей. Если вы реально прониклись куклой, которую заказали, смотрите на ее фото и чувствуете некое тепло или отдачу, понимаете, что: «ДА! ВОТ ОНО!!МОЕ И ТОЧКА!!», то вам нечего бояться. Кукложитель придет к вам и все будет шикарно.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 09:55 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 21:54
Сообщения: 799
Откуда: Ангарск
Пол: Женский
Отзывы: 23|0|0
DucAn
я имела ввиду прокат кукол, которые были бы специально для этого куплены. другое дело, что не всякий хозяин сможет использовать куклу как вещь, пусть даже приобретенную именно для проката.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 11:04 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Reginleif
кажется, вы не совсем внимательно прочитали мой ответ. об этом я тоже высказался
DucAn писал(а):
А заниматься прокатом кукол отдельно - тоже бред. Тогда кукла потеряет свою индивидуальность и душу (как любая вещь из проката, не имеющая своего единственного хозяина)...


Поясню: на промо или домашних фото вы видите одушевленных кукол,законченные образы, кукол с хозяивами (насколько мне известно первый экземпляр молда никогда не продается), в них есть некая искорка, характер. Прокатная кукла никогда не сможет так привлечь внимание, вспомните ничейных кукол в детском саду, например, или исцарапанные коньки и велосипеды, или, как было в моей брной молодости, неперемотанные кассеты с проката. Мало того, что кукла будет содержаться в условиях "впрокате - значит ничейный","не мое - не жалко", "я заплатил - играю, как хочу" и "да ладно, в прокат верну, там поправят" (как поступает большинство), так в ней еще будет чего-то не хватать. Она будет казаться серой и бездушной, в итоге, вместо того, чтобы привлечь внимание людей, показывая свою неповторимую индивидуальность, люди будут видить в бдж бездушных барби с шарнирами и никогда не поймут ценности и привязанности к ним.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 12:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:30
Сообщения: 3663
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 180|0|0
Цитата:
не уверен, что хранитель, любящий своих кукложителей отдаст кому-то куклу напрокат

Если Вы не отдадите, это не значит, что никто не отдаст. Я, повторюсь, отдала бы - ответственному человеку, если мне понятна цель (например, для фотосессии, или человек ждет куклу с таким же телом и хочет загодя что-то на нее сшить, или выбирает пару для своей куклы и хочет посмотреть, как они смотрятся вместе, или, например, хочет сделать гибрид и ему надо прикинуть, подойдет ли голова к телу, или просто хочет понять, комфортно ли ему будет с куклой такого размера). ИМХО, как бы вы кукол ни одушевляли (я тоже одушевитель, если что), они все равно не будут живее животных - а животных, повторюсь, большинство владельцев (вполне адекватных и ответственных владельцев) без проблем могут одолжить на вязку (я как заводчик хомяков не сталкивалась с отказом, разве что некоторые хозяева предпочитают проводить вязку на своей территории, но переживаний на тему "я не могу обрекать друга на проституцию" не слышала ни разу - к слову, за вязку хомяка больших денег не получишь, максимум 500-1000 рублей, а чаще отдают бесплатно или за алиментного хомячонка).
И хватит уже оскорблять Барби! :twisted: По красоте, ИМХО, какие-нибудь Резинсоулы с ними в жизни не сравнятся (да, я не люблю Резинсоулов), а по "одушевленности"... в любого китайского пупса можно вдохнуть душу, а можно и фарфорку от Бычковой держать в качестве статуэтки для украшения интерьера и видеть в ней только красивую и дорогую вещь.
Кстати, Вы же сами себе противоречите. Как это возможно -
Цитата:
Если вы реально прониклись куклой, которую заказали, смотрите на ее фото и чувствуете некое тепло или отдачу, понимаете, что: «ДА! ВОТ ОНО!!МОЕ И ТОЧКА!!», то вам нечего бояться. Кукложитель придет к вам и все будет шикарно.

, если человек на промо видит не свою куклу, а ее одномолдника? Или Вы только вторичку признаете?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 16:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Dorothy
Я себе не противоречу (прочтите еще раз и уловите смысл), ибо не о вторичке говорил, а об образе куклы, молде. Когда я столкнулся со своим Дуканом на промо,тогда еще не зная о БЖД вообще ничего, только увидел картинку - это было схоже на удар молнией: ОХРЕНЕТЬ КАКОЙ! ХОЧУ! ЭТО, МОЙ КУКЛЕНОК! (именно эту мысль я писал постом выше) И сколько бы я потом не видел кукол разных компаний, да и нашего же DoD, но другие молды и куклы меня не впечатляли больше. Да, были мысли "круто, нравится" и т.п., но поселить дома я хотел только его, что и сделал спустя шесть лет после нашей первой визуальной встречи. Да, ко мне приехал не тот мальчик, что снят на промо, ко мне приехал МОЙ!, столь любимый, желанный и ожидаемый, что даже лучше любого промо, потому что я его ждал и, до безумия, хотел.
И уж тем более, после столького времени ожидания, я точно не стану отдавать его "примерить голову или тело" (для меня, как для одушевителя - это варварство! Я к перетяжке и снятию головы для перекраски мейка уже отношусь как к расчлененке, просто понимаю, что это вынужденное дело, как операция.) Я знаю, что ему комфортно у меня на руках, нам все говорят, что когда мы вместе - мы смотримся, как единое целое, в поездках я скучаю по нему не меньше, чем по тем людям, которые ждут моего возвращения, потому что знаю - он тоже скучает и будет ждать возвращения. Мне с ним тяжело расставаться на время работы, а вы говорите - отдать кому-то "на примерку" или что-то еще, издеваетесь?
Я и живность свою никогда никому не давал "напрокат" или "на последить". Мое - это мое, я в ответе за тех, кого приучил. И я ужом на сковородке извернусь, но моя животинка будет дома со мной. Под моим присмотром. Гори огнем поездка, если некому остаться дома и выгулять собаку, я найду, как разнообразить наш совместный досуг. Лучше самого хозяина никто не сможет позаботиться о животном - эта мудрость проверена на личном опыте.
О вторичке речи вообще не шло, но, раз уж требуются подробные разъяснения, поясню: БЖД со вторички я бы брать не стал, исключение может быть только одно, что человек совсем отказался от куклы, но я хорошо знаю эту куклу и этого человека. Да и этот вариант под большим вопросом, ибо мой привык быть один, третьему в нашу компанию вписаться будет весьма тяжело.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 16:58 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:30
Сообщения: 3663
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 180|0|0
DucAn, ну тогда, простите, это уже паранойя. Можно еще с работы уволиться, потому что дома кукла скучает... Одушевление одушевлением, но до крайностей-то доходить не надо.
И не надо мне говорить про ответственность за тех, кого приручил - во-первых, эту фразу вообще, ИМХО, напрасно постоянно цитируют, когда говорят о животных, ее смысл глубже и шире, во-вторых, уж поверьте, я за своих хомок порву на британский флаг и об ответственности знаю не понаслышке (мне, например, не слабО сорваться за 100 км к врачу и потратить несколько тысяч на операцию, если зверю плохо), но это не имеет ничего общего с позицией "никому не доверю даже поводок подержать".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 17:08 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Dorothy, предлагаю на этом закончить наш "милый" диалог, ибо Вы не понимаете смысл написанного, видя только составленные из слов предложения, а не то, что человек хочет сказать и донести.
И да, одушевители, как и любые творческие личности, - всегда немного психи)

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:54 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 21:54
Сообщения: 799
Откуда: Ангарск
Пол: Женский
Отзывы: 23|0|0
DucAn
одушевительские наклонности я понимаю ибо сама такой псих, но ведь есть и бытовая сторона вопроса: понравится, например, человеку в кукла 90см, закажет он ее и выяснит, что девать некуда. или поиграет неделю-другую и поймет, что больше кукла не нужна.
покупатель и без того уже влюблен в образ, а прокат - как раз, чтобы убедиться, удобно ли и нужно ли такое увлечение)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 22:03 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Reginleif
в этой теме я, к сожалению, упрям и категоричен.)
Если возникают вопросы типа "а оно мне надо?", "ой, большая какая, а что мне с ней делать?", отмазка вроде "места нет" или пропадает интерес - значит увлечение или конкретная кукла не так сильно зацепили, как это могло показаться изначально. Это ведь, как с любым увлечением или с появлением в доме животного, как говорилось выше. Да, хорошо смотреть по фото и видео: "Вау! какая кукла/собачка/кошечка/попугайчик! Какая офигенская игра на гитаре/пианино/скрипке/балалайке! И я так хочу!", только мало кто осознает, что за куклами и животными надо следить и ухаживать, а купив гитару/пианино в магазине Бетховином не станешь. Для любого увлечения нужен не только первоначальный интерес, но и желание, терпение и труд.
Напрокат можно брать велосипеды, зонтики, диски, туфли в боулинге (и то, не особо приятно), но кукла - это иное. Это не просто бездушная вещь какая -то, это очень сильный энергетик. Как писал в одном из своих произведений Генри Олди: "Кукла не принадлежит к миру живых, но и к миру мёртвых тоже.Промежуток, грань, обоюдоострый нож, поэтому кукле разрешено делать то, что запрещено для людей - выходить за пределы ограничений, полотонных материй, объединять возможное с невозможным..."
А если еще в истории покапаться, то с древних времен кукла служила оберегом для детей и на Руси, например, делалась, в основном, матерями для своих чад, чтобы кукла оберегала и прогоняла злых духов (опустим дополнения про обучение...). Как можно к такой, не побоюсь этого слова, сакральной, теме подходить со стороны быта (или, тем более, выгоды)?
Нет, в данном случае, вопрос, на мой скептичный взгляд, даже не стоит обсуждения. Куклы (особенно это касается кукол авторских (а не пупсов в массовом производстве), а БЖД, отчасти, тоже авторская кукла в некотором роде) нельзя делать "вещами напрокат".

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 22:27 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 19:05
Сообщения: 733
Откуда: Анапа
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 41|0|0
Не знаю уж насчет энергий души и прочего, но изначально это как минимум дорогая вещь и не каждый берущий её в аренду будет обращаться с ней достаточно бережно чтобы сохранился надлежащий внешний вид, так что идея сама по себе не стоит затрачиваемых на обсуждение нервов))))

_________________
Хисраил (Angelsdoll Sarah boy), Эйра (Impldoll Iris), mr. Бубенчик (Captivated Doll), Капитан Крыс (Doll Leaves Sandy)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 00:31 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 21:54
Сообщения: 799
Откуда: Ангарск
Пол: Женский
Отзывы: 23|0|0
Zlatko
ну так автомобили арендуют - и ничего, а они подороже кукол будут)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 08:52 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
О-о, ну вот и снова как в старые добрые времена: пришёл желающий поучить других, для чего годятся и не годятся БЖД и как их правильно любить надо... давать померить тело ни в коем случае нельзя, разбирать-перетягивать-проклеивать - ужас-ужас, а покупать-продавать, значит, можно? Прямо работорговля какая-то получается. Вот после такого одушевителей и начинают считать ненормальными, которых лучше обходить по широкой дуге.
Люди, не верьте, это неправда, не все одушевители такие.
Spoiler
X

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Последний раз редактировалось Blood_Dragon 25 окт 2013, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
картинка убрана под spoiler


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 10:35 
 Ключевые слова:
Мамина сибирячка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:15
Сообщения: 1381
Откуда: Чернь Тульской области
Пол: Женский
Отзывы: 70|0|0
А мне идея проката кукол вообще, и БЖД в частности, кажется очень здравой. Речь не идет о том, чтобы КАЖДЫЙ давал в прокат своего любимого, иногда единственного питомца. Просто хорошо бы, чтоб можно было иногда взять куклу, как мы книги в библиотеке берем, пусть был бы такой банк "неприкаянных несчастных кукол". Только я себе это представляю так: что-то типа клуба - "вносишь" 1 куклу для тех же целей - 1 берешь во временное пользование, ну и денежку платишь. Для самых жалостливых можно (в качестве исключения) позволить возможность выкупа особенно полюбившейся куклы. Почему-то я не думаю, что люди, берущие кукол напрокат, по варварски бы к ним относились. Я лично библиотечные книги не порчу :lol: , даже подремонтировать могу, если такая необходимость случается. А куклам, чтоб они не чувствовали себя брошенными, преданными и т.п. можно объяснить, что у них очень благородная миссия: нести любовь к БЖД в массы ;) . Что поделаешь, миссионерам всегда трудно...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 10:39 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:31
Сообщения: 298
Откуда: Прецептория "Дрим-Сити"
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Я думал в начале темы, что сие есть просто опросник "А что бы Вы сделали, если?.."
Если бы друзья попросили - да ради бога, друзья на то и друзья. А если левый человек - то нет. Сначала нужно установить уровень доверия.
А насчет энергий, связей, "мой навеки", "никому-никому-никогда" и тому подобное... всегда стоит немного подняться и взглянуть сверху: "А что будет через 10 лет? А через 20?" И если есть уверенность, что и через 20 лет кукла так же будет рядом, то какая разница - отдать ее другу на время или нет?
А так - вспомнишь через 10 лет: "Вот просил меня друг, а я не дал ему..." и осадочек будет неприятный.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 10:54 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:26
Сообщения: 752
Откуда: Заполярье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 88|0|0
Энпи ;) Не волнуйтесь, не верим
X Дело тут не в одушевительстве, кмк, а в нездоровой фиксации на объекте привязанности (на месте куклы могут быть и породистая собачка, и рарная вазочка, и дизайнерские туфельки, и даже человек) такое мое махровое ИМХО))

Отдавала йорик на мейк девушке из нашего мурманского соо. Ей бы дала и целую куклу без проблем, и даже не для мейка, а просто потискать-пофоткать))
Терзаний не испытывала, вообще не понимаю: о чем тут страдать, отдавая на мейк, перетяжку и прочие технические нужды? :roll: Даже с т.з. одушевителя: это ведь как близкого человека в санаторий проводить - здоровье поправить, или ребенка в лагерь)) Чувствовать отсутствие буду, но имею много других кукол, занятий и увлечений, чтобы наслаждаться муками разлуки :?
Собственно, на мое доверие может рассчитывать любой лично знакомый взрослый владелец ухоженных БЖД, но таких поблизости от меня живет немного)) Некоторым заочно знакомым портнихам отдала бы и тушку для примерки. Все это бесплатно, разумеется, из личной приязни к людям))
А вот сама хотела бы попросить тиника для совместных фото с моими девицами, за деньги или какую нужную плюшку. Эх, если бы в моей деревне жил тиниковладелец :cry:

UPD Rhinoceros
Вот-вот, "уровень доверия" - самое правильное слово!

_________________
Die Liebe ist ein wildes Tier, Sie atmet dich, sie sucht nach dir... (c)Rammstein


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 10:59 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:00
Сообщения: 852
Откуда: РФ
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 24|1|0
DucAn писал(а):
Напрокат можно брать велосипеды, зонтики, диски, туфли в боулинге (и то, не особо приятно), но кукла - это иное. Это не просто бездушная вещь какая -то, это очень сильный энергетик.

Напрокат можно брать всё, что угодно. Кукол в том числе, если найдется желающий.)))
Да ладно вам, неужели всё так серьёзно?
А потом мы наивно спрашиваем, почему к одушевителям так относятся...

_________________
♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы "напрокат"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 01:02 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Считаю, что все это бред и фиксация, на тему "часть меня, снять голову - убить" и прочее, можно и нужно давать кукол напрокат. Как же взаимовыручка в хобби? Приходят новички, у которых только йорик заказан, и их с безобидной просьбой померить голову на тело шлют в дремучие леса со словами - как так, я своего мальчика/девочку обезглавлю! А такие люди не думали себя на их место поставить? Когда ты боишься обратиться к человеку с техническим вопросом только потому, когда вокруг вот такая вот нездоровая паника - свою часть, свою зубную щетку...
Я не считаю одалживание куклы каким-то предательством или рабством - так как прекрасно понимаю, что она приедет ко мне обратно, а там ничего с ней не сделается. Могу спокойно дать тело на примерку, если у человека редкий йорик и иначе, как "методом научного тыка" ему тело не подобрать. Чего кукле-то сделается с того, что пару минут на ее теле другой йорик посидит?
Одна моя кукла сейчас уже месяц обитает у одной милой леди, которая шьет на нее платье.
А у нас гостит на покраске другая кукла. В разобранном состоянии.
Я, наверное, страшный Карабас-Барабас :?

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка