Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 19 мар 2024, 05:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Iplehouse. Невыполнение обещания покупателю
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 16:33 
 Ключевые слова: Iplehouse проблемная сделка
Маленький пушистый комочек шерсти. Иногда с когтями
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:28
Сообщения: 16099
Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский
Награды: 6
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 1326|5|0
Всем привет.

Считаю своим долгом рассказать о проблемной сделке, случившейся у меня с фирмой Iplehouse, чтобы другие покупатели знали, что такое может произойти с данной фирмой.

10 декабря я сделала у Iplehouse заказ на лимитную Grace The Addiction. Моя там была только человеческая голова, все остальное - сплит с участниками форума, вот тема viewtopic.php?f=99&t=77127

Я выбрала для человеческой головы кастомный мейк, написав свои требования к нему, и стала терпеливо ждать. Заказ был выплачен в срок. Но когда начали приезжать первые Грейс, я поняла, что выбранный мною мейк для девочки был ошибкой, потому что вживую он смотрелся совсем не так, как на промо.

Я написала иплам с просьбой изменить мейк глазок 19 марта. Поскольку отправка девочки сильно задерживалась (она была обещана в середине апреля), я честно написала, что это, возможно, будет небольшой компенсацией за чрезмерную задержку куклы. Честно говоря, я не слишком ожидала согласия, но попытать счастья стоило. К моему удивлению и радости, иплы согласились. Скриншот переписки прилагаю.

http://fantasy-blog.ru/wp-content/galle ... iple/1.jpg

http://fantasy-blog.ru/wp-content/galle ... iple/2.jpg

Девочка была, действительно, отправлена мне в середине апреля, и вскорости добралась до меня. Распаковав ее, я увидела, что мейк глазок сделан по моему первому ТЗ.

Я сразу же написала об этом иплам. Началась долгая переписка. Скриншоты ее прилагаю. Если нужно - могу выложить дословный русский перевод.

Текст, читать снизу вверх
X Dear,Tigrenok

We are sorry that we did not find out before it was sent.
There was 3 months gaps between your 1st request and 2nd request.
There was a minunderstanding and we are really sorry.
We hope you understand this.

Once again, we apologise for this.
Best regards,
Iplehouse.


>
>
> Hello!
>
> Where is answer for my question?
>
> Katerina.
>
> ------------------------------------------------
>
> Hello!
>
> NO. I DON'T FORGIVE you and I COULD'NOT UNDERSTAND your answers. You ACCEPTED my changes in makeup. You DID NOT DO THAT. You IGNORE my compensation requests. I REQUIRE compensation. I have a right to get compensation because it was YOUR MISTAKE. I would like to get CLEAR ANSWER.
>
> I'm dealing with Iplehouse since 2011. I have ordered your products for about $60000. I always try to solve any trouble without conflict. But now you WOULD NOT LIKE TO HEAR ME. You repeat the same from answer to answer. I WOULD LIKE TO HEAR WHAT YOU COULD OFFER ME EXCEPT WORDS.
>
> Katerina.
>
> ------------------------------------------------------------------
> Dear,Tigrenok
>
> We are sorry that we did not find out before it was sent.
> There was 3 months gaps between your 1st request and 2nd request.
> There was a minunderstanding and we are really sorry.
> We hope you understand this.
>
> Best regards,
> Iplehouse.
>
> >
> >
> > Hello.
> >
> > Sorry, but is mistake of your manager. You promise me and you did not inform me when you found out that you could not change the makeup. It would be much better if you refused second request or at least informed me that you could not do it. But now it is violation of your promise. I require the compensation!
> >
> > Katerina.
> >
> > ------------------------------------------------------
> > Dear,Tigrenok
> >
> > We finished the makeup and were preparing another parts when you asked 2nd request,
> > we are really sorry about making you upset.
> > We normally do not take customer's second request for makeup.
> > As one of our new workers in customer service departments just did take your request,
> > when it was not accurately checked.
> > We are sorry and hope you understand this.
> >
> > Thank you.
> >
> > >
> > >
> > > Hello, dear Iple!
> > >
> > > Sorry, I have asked you to change makeup but the doll was shipped a month after my second request. Also you promised me to change makeup. Why did you violate your promise in spite of I pay my payments in time and in such a way keep my promises. I always protect you in Russian community for delays and wait my dolls as long as you need. But I can't understand this situation. You violated your promise!! You apologise is not sufficient for me. What is about compensation?! I suppose other variants is unfair and you risk one of your loyal customer.
> > >
> > > Katerina.
> > >
> > > ------------------------------------------
> > > Dear,
> > > Tigrenok
> > >
> > > We are sorry about that,
> > > from your photos we knew that you have grace eyes and other parts are cheri B tyep makeup.
> > > The time when you asked 2nd request, we didnot find out your makeup was already done,
> > > so you could answer your question.
> > > There was a misunderstanding when we conveyed your request,
> > > we are really sorry about that.
> > > We apologise for not correcting your makeup,and hope you understand this.
> > >
> > > Thank you,have a nice day.
> > >
> > >
> > > >
> > > >
> > > > Hello, dear Iple!
> > > >
> > > > I have received my Grace (order #1312100001) today safely. But when I opened the box I was stunned. Her custom makeup of human head is wrong! I asked you to change the makeup http://iplehouse.com/home/bbs/board.php ... =2&nhn1=en eyes should be as Cherie ones and eyebrows as in my picture and you confirmed that you changed in your answer. But you painted eyes and eyebrows as Grace B makeup! Eyebrows without my modifications!
> > > >
> > > > Here is my photos of Grace.
> > > >
> > > > http://fantasy-blog.ru/wp-content/gallery/grace/002.jpg
> > > >
> > > > http://fantasy-blog.ru/wp-content/gallery/grace/004.jpg
> > > >
> > > > http://fantasy-blog.ru/wp-content/gallery/grace/007.jpg
> > > >
> > > > I did not complain for long waiting, because I very like you and your dolls, but such mistake is unacceptable! I have got the doll who is not liked by me. I don't ready to send her to you for remaking because I have waited her too long. I'm going to remake her in my city. I suppose you could provide me such kind of compensation, refunding amount (at least half) which I have paid for custom makeup, because the make up is wrong. I agree to get the compensation as points.
> > > >
> > > > I hope you could solve the trouble.
> > > >
> > > > Have a nice day!
> > > >
> > > > Katerina.
> > > >
> > >
> >
>


http://fantasy-blog.ru/wp-content/galle ... iple/3.jpg

http://fantasy-blog.ru/wp-content/galle ... iple/4.jpg

http://fantasy-blog.ru/wp-content/galle ... iple/5.jpg

http://fantasy-blog.ru/wp-content/galle ... iple/6.jpg

http://fantasy-blog.ru/wp-content/galle ... iple/7.jpg

Итог. Iplehouse признали, что да, они согласились сменить мейкап у моей куклы. Но, якобы, это сделал их новичок-менеджер, который не имел права принимать такие решения. Мол, между моими двумя запросами на кастомный мейк прошло очень много времени, и меня просят понять и простить. Кроме того, на момент моего второго запроса (о смене мейкапа) мейк был уже (!) готов! Честно говоря, этот момент я совсем не поняла - кукла лежала у них еще месяц перед тем, как они ее отправили мне? Потому что, согласно тому, что писали сами иплхаус, все части куклы отливаются вместе (в одной партии), чтобы исключить несовпадение скинтонов. Аутфитов у нас в сплите заказано не было - единственный базовый аутфит, который находился в заказе, был отложен для меня еще при оформлении заказа (об этом мне сказала еще прежний менеджер Джу).

Ничего, кроме сожалений и просьб понять их, я не получила. Мои слова о компенсации стоимости кастомного мейка, или хотя бы половины этой стоимости (пойнтами, которые в итоге потратятся на их же продукцию, на аккаунт), игнорируются. Так же, как вопросы, что они могут предложить для разрешения сложившейся неприятной ситуации. Я считаю, что фирма нарушила свое обещание клиенту. В данном случае, мейк - не настолько большая проблема, но каким может быть нарушенное обещание в следующий раз? Я встречала в теме ожидания Iplehouse пост о смене уже заказанного Акандо на только что вышедшего Леонарда, через месяц после заказа. Что, если иплхаус пришлют, в итоге, Акандо, а потом скажут, что не имели права разрешать такую смену, что разрешил все их новенький и неопытный менеджер, и что они просят понять и простить? Или не пришлют заказанные с куклой части, просто потому, что у них разбилась мастер-модель этих частей, и они, опять же, просят понять и простить? А, что, компенсация? Простите, мы не понимаем этого слова, у нас его в словаре нет :(

Честно говоря, я не знаю, что делать в такой ситуации. Мои доводы к фирме просто закончились. Я готова была терпеть задержки, и никогда по поводу этих задержек не сетовала на иплхаус. Активные форумчане наверняка знаю, что я всегда защищала Iplehouse - не потому, что ни разу не сталкивалась с проблемами у этой фирмы, а потому, что проблемы всегда достаточно быстро и беспроблемно решались в пользу клиента. С уходом прежнего менеджера, насколько я вижу, политика изменилась. Я считаю своим долгом донести это до покупателей фирмы.

Также я прошу помощи и совета. Мне очень хотелось бы разместить эту историю на Den of Angels (естественно, на английском), но я совершенно не знаю, в каком разделе мне это сделать, чтобы запись не посчиталась оффтопиком. Буду благодарна за любые советы.

Катя.

_________________
В выходные могу быть вне зоны действия сети.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Iplehouse. Невыполнение обещания покупателю
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 16:55 
 Ключевые слова:
For the Emperor! For Terra!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:36
Сообщения: 5151
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 68|0|0
Я думаю, данную тему уместнее было бы опубликовать в проблемных сделках. Пусть это сделка с фирмой, а не с человеком, но она всё равно проблемная.
По поводу ДоА - наверное, надо спрашивать в местной теме Ипло-клуба, авось подскажут. У них в проблемных отзывах только пользователи.
Я читала, что происходит с фирмой в последнее время - они многих допекли по-своему.

_________________
Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся, но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь. (с)
Дома: Ноэль (Iplehouse EID Asa), Натаниэль, Диллан (Dollshe Rosen, Husky), Фифи (DollZone Do), Шон (Spiritdoll Hermit/Celtis mod)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Iplehouse. Невыполнение обещания покупателю
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:16 
 Ключевые слова:
Weird talking cat
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:53
Сообщения: 5817
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 413|2|0
Tigrenok Пишите на DoA в раздел отзывов о компаниях. Иплы просто проигнорировали Ваши требования. Дело не столько в поинтах, сколько в отношении к клиенту. В последнее время оно "слегка" хамское. Я сейчас веду посреднеческий заказ на ипл, и были моменты, которые нужно было прояснять через Q&A, Иплы отвечают через раз и невежливо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Iplehouse. Невыполнение обещания покупателю
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:18 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19101
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
Не знаю, мне Иплы всегда с самого начала говорили: хотите поменять что-то в заказе - отменяйте его и делайте заново, потому что мы не можем гарантировать, что никто ничего не попутает. Имхо, обязательства они свои перед вами выполнили, а то, что забыли о договоренностях, сделанных настолько поздно, их, конечно, не красит в плане клиентоориентированности, но и не служит основанием для возврата денег.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Iplehouse. Невыполнение обещания покупателю
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:22 
 Ключевые слова:
★ Space Invader ★
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:55
Сообщения: 3475
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 168|0|0
Как печально( Я была уверена, что они пойдут вам на встречу.
Вы знаете, к сожалению, я тоже заметила перемены в худшую сторону. Я думаю, мягко говоря, они оборзели(
Я упоминала о браке на колене Стеллы, написала им сразу же с фотографиями, с подробным описанием брака и еще нескольких небольших дефектов на теле, также мягко дала понять, что такой подход к клиентам им заказчиков вряд ли прибавит. На что они мне просто и кратко ответили, что вообще не считают это браком, а остальное просто проигнорировали... дав мне понять, что менять деталь они вообще не собираются и уж тем более возмещать ущерб. Интересно,а что в следующий раз они не будут считать браком... и как вообще теперь у них заказывать куклу..

_________________
Мастерская Дарконы: ОдеждаАксессуарыСтудия мейковМагазинчик ● IG @darkona.ws ● VK @dark0na


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Iplehouse. Невыполнение обещания покупателю
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:28 
 Ключевые слова:
Маленький пушистый комочек шерсти. Иногда с когтями
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:28
Сообщения: 16099
Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский
Награды: 6
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 1326|5|0
Кошка Мартовская, простите, что я должна была сделать? Отменить заказ и снова положить в него тот же кастомный мейк? Иплы взяли на себя обязательства выполнить мой второй реквест, и не выполнили его. Я их за язык не тянула, они сами согласились. Если это не основание для возврата денег - тогда я не знаю, что есть основание. Никто не мешал им отклонить мою просьбу о смене мейка или сообщить, что для этого нужно сделать повторный заказ. Они ее приняли, соответственно приняли и обязательства.

_________________
В выходные могу быть вне зоны действия сети.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Iplehouse. Невыполнение обещания покупателю
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:34 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19101
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
Tigrenok
Так никто не снимает ответственности с менеджера в данном вопросе. А положить в корзину - да, тот же кастомный мейк, но с другим описанием и картинками. Или вы в комментарии к заказу это описание не делали? если нет, тогда ваш гнев правомерен, а если да, то не удивляюсь, что они сделали все точно по первому ТЗ.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Iplehouse. Невыполнение обещания покупателю
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:41 
 Ключевые слова:
Маленький пушистый комочек шерсти. Иногда с когтями
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:28
Сообщения: 16099
Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский
Награды: 6
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 1326|5|0
Кошка Мартовская, я никогда в комментах к заказу не пишу кастомный мейк - все пишется на борде, чтобы по ответу менеджера я поняла, доходчиво ли объяснила и понял ли меня менеджер. К тому же, в комментариях просто неудобно те же фото вставлять. Так что оба запроса были на борде, а в комментариях к заказу, я специально смотрела, не было ничего.

_________________
В выходные могу быть вне зоны действия сети.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Iplehouse. Невыполнение обещания покупателю
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 19:36 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19101
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
Tigrenok
В таком случае согласна.
Я всегда кастом описываю в комментах, а потом еще раз повторяю на борде. Сбоев еще не было.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Iplehouse. Невыполнение обещания покупателю
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 16:40 
 Ключевые слова: Iplehouse проблемная сделка
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:08
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Мне тоже Иплы говорили новый заказ создавать, когда я кое-что хотела изменить. Я это сделала и никаких проблем.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Iplehouse. Невыполнение обещания покупателю
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 17:27 
 Ключевые слова:
Маленький пушистый комочек шерсти. Иногда с когтями
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:28
Сообщения: 16099
Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский
Награды: 6
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 1326|5|0
Fantasy, я выше уже объяснила, почему не имело смысла создавать новый заказ. Кроме того, если бы это был нужно - им стоило просто сказать, я бы это сделала.

_________________
В выходные могу быть вне зоны действия сети.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Iplehouse. Невыполнение обещания покупателю
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 00:41 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:24
Сообщения: 2324
Откуда: Киев, Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 32|0|0
Tigrenok Да, с Иплами беда. Полнейшая. На своей шкуре прочувствовала - что не вопрос, то с их стороны такой ответ, будто мне сделали отдолжение. А их постоянные уведомления, что у них все плохо и даже директор вынужден кукол лить - это просто верх абсурдизма.
про ДОА: если не уверены, в какой теме постить, там есть раздел "Ask the Moderators", можно задать вопрос, что бы тему действительно не удалили как оффтоп.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Iplehouse. Невыполнение обещания покупателю
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 00:50 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:18
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 70|1|0
Заказывала у Иплов покраску одной из двух голов (фейри). Пришла покрашенной конечно человеческая)). Что мне совершенно не было нужно).
Но в целом, качество сервиса в разы лучше, чем у Сум например, которые прямо как специально издеваясь, круто так путали части в нескольких последних заказах).

_________________
Приму заказы на пошив одежды.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Iplehouse. Невыполнение обещания покупателю
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 05:25 
 Ключевые слова:
Маленький пушистый комочек шерсти. Иногда с когтями
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:28
Сообщения: 16099
Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский
Награды: 6
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 1326|5|0
kuroshi, с ДоА я выкрутилась - написала историю подписью под фото моей девочки на фликре, и кинула в тему ожидания иплхаус ссылку. Разместила эту же историю на ипловском форуме, но там посетителей совсем немного...

_________________
В выходные могу быть вне зоны действия сети.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка