Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Общие вопросы по допиливанию тушки
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:39 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 22:30
Сообщения: 1
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Всем привет!
Делаю первую куклу, материал основы - папье-маше, сверху слой самоотвердевающей пластики Jovi.

Пока получилась вот такая тушка:

Кисти рук и ступни временные, буду делать другие, эти пока использую для проверок. Голова тоже будет потом другая (вообще планируется прямоходящая ящерица). Еще будет хвост.

1. У нее слегка подгибаются коленки, поэтому стоит не очень уверенно. Из-за чего может быть такой эффект: слабая натяжка, неправильная форма шарнира или что-то еще?
Натягивать сильнее пока не пробовала, боюсь перетянуть.

2. Левая рука не держится прямо. Но она и натянута немного слабее чем правая (не знаю как так вышло).

Плюс руки мне кажутся толстоватыми, хотелось бы услышать мнение других об этом.

3. Делала куклу по этой книге: http://samlib.ru/m/minchenko_t_w/sharnirnaiakukla.shtml
Т.е. делала сначала цельное тело от шеи до попы, а потом резала его и долепливала для гибкости частей.
В результате получились выступы (красные стрелки) под грудиной, не могу понять нормально это или нужно спилить и сделать ровно?
И выемки у таза (синие стрелки), так же не могу понять надо ли долепить так, чтобы их не было.
В обоих случаях, как мне кажется, пострадает гибкость.


4. Если положить куклу на лопатки правая нога провисает в колене. Шарнир словно вываливается из верхней части ноги. Шарниры и ноги вроде симметричны, натяжка тоже одинаковая, - почему может быть такой эффект?


5. Планирую еще сделать хвост как у ящерицы.
Типа такого:

Хвост должен быть слегка подвижен из стороны в сторону (не знаю как это объяснить), не могу понять как разместить шарниры и натягивать готовый хвост? Поделитесь, пожалуйста, ссылками на мастер классы или детальныое описание готового хвоста (можно любого, думаю принцип у них будет примерно одинаковый).
И еще вопрос относительно хвоста: его надо как-то уравновесить, чтобы кукла не заваливалась?
И если это нужно, то как это можно сделать?

6. Перелепливала кисти рук и ступни уже множество раз, не получаются они у меня красиво, хочу попробовать купить уже готовые. Проблема в том, что кукла по возрасту взрослая, но при этом высота около 35см. Т.е. диаметр шарниров около 0.5-0.6 см. Где можно поискать такие маленькие руки ноги?

7. Из-за использованных материалов кукла будет бояться воды (если снаружи можно покрыть водостойким лаком, то изнутри этого не сделать), может быть есть варианты обойти эту проблему или совсем никак?

Так же приму любые другие замечания или советы по доработке.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы по допиливанию тушки
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 00:56 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 00:40
Сообщения: 34
Пол:
Отзывы: 0|0|0
1 и 4 - сила трения шарниров не держит. Шарниры в коленях могут иметь фиксаторы или форму фасолины.
2 и 3 - тут наверное дело вкуса и задумки.
6 - могу продать кисти примерно такого размера. Скоро будут готовы. (в приват)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка