Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 03:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 22:06 
 Ключевые слова: продажи BJD_этика вторичка дискуссия
Хельта
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:58
Сообщения: 5811
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 6
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 82|0|0
Представьте, что вам в личку пришло сообщение такого плана - кто-то очень хочет купить вашу куклу. Возможно, она этому человеку просто очень понравилась,а может, она супер-пупер редкая лимитка, и человек, уже потерявший надежду "поймать" её на вторичке, решился написать вам...
Как бы вы отреагировали на такое, если:
1. Ваша кукла - базовая модель, которую можно спокойно купить на сайте фирмы-изготовителя;
2. Ваша кукла - лимитка, которую теперь можно найти только на вторичке; или она была самой обычной, но теперь продажи этого молда прекращены навсегда?

Скажу сразу, мне таких предложений не поступало, но я подумала, что тема может быть интересна. Что бы сделала я...

1. Рассказала бы, где можно купить эту куклу;
2. Продать бы отказалась, но ругать человека не стала бы. Может, для того, чтобы он отстал, сказала бы, что как только надумаю продавать - обязательно сообщу (хотя я против перепродаж и своих ребят точно не продам никогда). Я прекрасно понимаю, что значит хотеть что-то редкое и сложнодостающееся, увы :( Но если человек стал бы настаивать, он мной был бы всё-таки послан.

Меня особенно интересуют ответы хозяев редких кукол, лимиток или вышедших из производства.
А может, вам уже поступали предложения такого типа?
И вообще - этично ли спрашивать у человека, не думает ли он в далёком будущем расстаться со своей куклой? По-моему, это вполне допустимо, если не приставать с воплями "продай-продай-продай, много денег дам!!!"...
А что думаете вы?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 22:14 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 19:38
Сообщения: 855
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
Своих - не продам. Где купить - покажу:)
Такой вопрос мне только польстит, а ничего неэтичного... или обидного... я, если честно, не вижу :)

_________________
Совершенство - это жестоко (с)

Starscream [Bismuth] - Dollshe Bernard
Megtaron [Tellur] - Dollshe Rosen
Pathos, Strawberry, Common Sense


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 22:25 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:15
Сообщения: 6249
Откуда: Гамбург-Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 34|0|0
Спросить конечно можно, тем более учитывая то, как часто куклы меняют владельцев. Еще можно попросить, если вдруг надумаете продавать, имейте меня в виду... сегодня человек не хочет продавать и сам покупает, а завтра раз и продаёт.
Ничего такого в этом нет, вполне нормальная для коллекционеров практика :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 22:58 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
ой, ко мне раз пришли по поводу ни разу не базовой слиппингэльфы:)))). объяснила, к какому посреднику обращаться, кому после этого нести модифицировать и что пилить, если самому. объяснила с таким энтузиазмом, что испуганный до дрожи потенциальный покупатель ушел смотреть пук.
:lol:

а так -- нормальная ситуация. мало ли что может случиться.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 23:07 
 Ключевые слова:
Доллше Карабас
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:37
Сообщения: 3288
Откуда: Москва м. Марьино
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
мне один раз написали в личку с подобной просьбой, но заранее извинились и вообще очень ненавязчиво поинтересовались не хотела бы я совершенно случайно продать куклу, т к этот молд только недавно ушел в сток и девушка не успела заказать куклу а кукла была лимитной. Мне нисколько не обидны такие предложения, я могу человека понять, все мы люди, что уж тут такого. Конечно продать я отказалась, но посоветовала вторичку, где есть все :D

_________________
i`am so happy cause today i found my friends
They`re in my head..


почему я не комментирую ваши фото? нет, я не сноб. я просто тупо вата.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 23:12 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:47
Сообщения: 613
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 17|1|0
Мне подобные вопросы не один раз присылали, правда на другом форуме, и по поводу перерисованых мной Фэшн Долз :)
Одну я всё же продала.

_________________

♥♥♥♥♥♥♥♥ все дома ♥♥♥♥♥♥♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 23:14 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 12:09
Сообщения: 686
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
ситуация вполне знакомая. вообще по поводу кукол спрашивают часто - где купить, расскажите о них. Но еще зимой прошлого года меня просили слёзно продать мою (МОЮ!) Лэтти. Я сначала прост решила, что человек хочет куклу bjd, написала что и как. Но оказалось что хотят именно мою, именно такой, какой я её сделала. Пусть она и лимитная, но есть подобная базовая, без кошачьих ушей. Я девушке рассказала, то можно купить базовую, купить ушки на магнитах, парики, глаза, перекрасить. Ни в какую =( 2 месяца она мне писала. Не знаю, Лэтти ничем не примечательная, и особенная она только для меня одной. Но вот такая формулировка - хочу вашу - меня просто убивала. Как разрешилось у этой девушки не знаю, но надеюсь у неё появилась куколка, и она сделала её такой, как хотела =)

_________________
Pipos Mango (2008)
Iplehouse: Luna Tamer (2010), Isar (2012)
DollZone: Shoyo (2008), Ivan (2009), Aimi-1 (2009); Neruga (2019)
Soom: MD Chrom (2009), MD Ai (2010), MD Breccia (2010), MD Appini (2010)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 23:30 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:07
Сообщения: 2754
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Отзывы: 38|0|0
Да я только приветствую такие предложения. Пишите письма, все можно обсудить! Ничего обидного не вижу в упор.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 23:42 
 Ключевые слова:
Электричка везет меня туда, куда я не хочу
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:01
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 143|1|1
Ловила себя на мысли написать владельцу (только ДоА) о том, мог бы он продать то, что мне нужно, но так ни разу не набралась храбрости, тем более, что регулярный мониторинг вторички отличные результаты дает ;)
У меня такого не спрашивали никогда, так что пока не могу представить, как бы я отреагировала. Наверное, смотря как вопрос поставлен...

_________________
Cette petite aventure va tourner en déconfiture

BJD-party, г. Санкт-Петербург


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 00:59 
 Ключевые слова:
-=ii=-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:40
Сообщения: 3924
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 798|5|0
для меня - зависит от куклы, про которую спросят, от предложенной цены и от формы письма. пару любимых кукол не продам ни за что, остальные - вполне обсуждаемы, если предложение будет сформулировано вежливо, а цена осмысленна
другой вопрос что я своих кукол не фотографировала и не знаю, начну ли, поэтому шанс предложений равен нулю. что меня более чем устраивает )

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 01:19 
 Ключевые слова:
стальная птица
Limited Edition

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:10
Сообщения: 2502
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 112|0|0
ммм.
а мне буквально вчера поступило предложение в личку продать одного из своих -вот это был шок%) С одной стороны приятно, конечно... тем более, в предложении не было ни слова о деньгах, а сама просьба звучала крайне вежливо... но с другой стороны, все мое сознание завопило: "моё, не отдам!".
Очень неоднозначное ощущение осталось.

_________________
+ST9+ Tattoo-shop - татуировки для кукол
Cursed+Roses - изготовление украшений


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 01:27 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:56
Сообщения: 2174
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Мне бы обидно не было- это точно :mrgreen:
Зарятся у меня, правда, всегда на Хидэ, которого я ни за какие деньги не отдам.
Я после такого даже малость загордилась))

Что касается остальных, то смотря кого.
Насчет одного из своих могу сказать, что возможно и отдала бы тому, кто действительно любит мою конкретную куклу, а не молд.
И то- крепко бы задумалась.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 01:53 
 Ключевые слова:
Безумный кот
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:03
Сообщения: 1597
Откуда: Москва м.Кунцевская
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 83|0|0
Поступало такое предложение правдо не на этом форуме и не бжд куклы. Девочка меня месяц тероризировала с мольбами о продаже. Сначало было очень приятно но потом спустя месяц каждодневных писем это немного надоело. Она начала даже предлогать сумму ту которая нужна была мне на тот периуд времени, но я несмогла расстатся т.к. с данной куклой у меня связаны особые воспоминания. И еще один раз вконтакте написала тоже девушка которая интересовалась моей Эми и она постоянно толдычела что хочет бжд но сказав их реальную цену и что для них надо она меня назвала идиотом тратющим огромные деньги на каких то кукол. Вот тогда меня это очень сильно обидело *не дай боже встретить её на узкой тропинке*

_________________
Вконтакте | Дайри | instagram


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 02:48 
 Ключевые слова:
муза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 06:00
Сообщения: 1837
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Я думаю, что письма такого рода вполне уместны, если человек выставлял свою куклу на продажу, но передумал или, в случае, когда он упоминает о not bonding. Не далее, как несколько дней назад я написала девушке с девианта, как раз по второму случаю и она меня чуть было не расцеловала, образно выражаясь. Девочку не продала, но отреагировала очень тепло.
И в моей жизни был случай, когда я начала продавать своих, но ситуация изменилась и пропала необходимость, после этого несколько человек написали мне очень вежливо и с уважением, в итоге я имела их в виду и продала им кукол.
Думаю, здесь "имеет место быть" ситуативный подход.
Единственное, что может шокировать владельца - это грубая форма обращения или предложение, к которому не было никаких предпосылок. Но и в этом случае, чем черт не шутит, почему бы не спросить. Just be nice ^^

_________________

Полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 03:43 
 Ключевые слова:
The Watcher
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:57
Сообщения: 2792
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 112|0|0
Очень многое зависит от формы подобного предложения.
Ко мне лично таких предложений, пока что, не поступало.
Период собственничества уже давно прошел :lol: , так что по поводу куклы в базовом варианте, координаты конечно дам.
Касаемо уже непродаваемых - один из моих появился именно благодаря такой просьбе, при этом, я старался не давить на человека. Потому что мечта. Потому что поймать его слишком трудно.
Через некоторый промежуток времени его надумали продавать и осчастливили меня. Было невероятно приятно, что человек не забыл о когда-то данном обещании.
Так что в подобных предложениях, в корректной форме, я не вижу ничего друного. Главное без фанатизма :roll:

_________________
Мастерская: фейс-ап, блаш, тату, моддинг


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 08:51 
 Ключевые слова:
ЛисёнаКира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:59
Сообщения: 2880
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Вопросы поступали, и не один раз...
Обычно отправляю на сум за сабиком, обьясняю как и когда можно его заказать, говорю, что это базовая кукла, а то, что получилось у меня, плод моей больной фантазии и к сожалению ее, вкупе со Сталью, продать невозможно.
Первый раз такой вопрос в достаточно грубой форме задел, сейчас просто улыбаюсь и начинаю обьяснять что к чему. Причем вопросы почему-то идут от кукольников, и это до сих пор мне непонятно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 11:28 
 Ключевые слова:
Life is real
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 12:28
Сообщения: 1578
Откуда: Киев
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
Э... у меня был прямо противоположный опыт, если можно так сказать. Я писала нескольким владельцам желанной куклы на ДОА, с длинными предварительными извинениями и расшаркиваниями спрашивая, не собираются ли они продавать свою куклу. Повторяю, письма были исключительно вежливыми и я, разумеется, не навязывалась и не писала вторично, получив отказ. В основном я получала ответы очень теплые, полные сочувствия и пожеланий удачи в поисках, и даже с советами, где искать. А один человек ужасно оскорбился, стал рассказывать о том, что "this boy is part of my family and is never going to be for sale" и сказал, что не жалуется модератору только из нежелания портить мне репутацию. [исправлено модератором] я сразу же написала модератору и рассказала, что вот, мол, как получилось :D Модератор меня поутешал, тоже пожелал удачи в поисках и сообщил, что на ДОА это считается "bad dolly manners" - писать людям, чьи куклы не выставлены в теме продаж. Вот таааак :)
О себе скажу - если бы я получила подобный вопрос, заданный единожды и в корректной форме, я бы обдумала предложение. Не потому, что я не люблю и не ценю своих кукол, а просто всякое бывает, и в финансовом смысле слова тоже. И мне бы, конечно, было приятно, что человеку понравились мои куклы, лимитка или не лимитка.


Последний раз редактировалось Lisenka 05 окт 2009, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
нецензурщина!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 12:11 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
О, сама так писала человеку. =)) И до сих пор надеюсь, что он однажды все-таки согласится, и вспоминаю очень теплую реакцию реакцию хозяйки этой куклы. ^^ Мне просто нужен был не молд, а именно эта кукла, этот образ, да и хозяйка, насколько мне было известно, подумывала его продавать. =) Очень уж он совпал с тем, что я вижу, а создать нечто такое же свое было бы ну... повторением. =) Это как второй Дитрих.

Меня несколько просили так продать мою авторскую девочку. Обижаться или возмущаться я кончено не стала - не на что. С одной стороны лестно, с другой ревностно. Мне было очень приятно, что ребенок нравится, но пришлось в вежливой форме объяснить, что продажа невозможна. К счастью, люди оказались более, чем адекватным, поняли сразу и никаких эксцессов не возникло. Хотя, бывает наоборот, я уже не раз слышала о случаях, когда после отказа начинали активно настаивать, давить на жалость, а то и вовсе угрожать. Это недопустимо, такой человек будет сразу послан далеко и надолго и с жалобой администрации.

Насчет продать... Зависит от формы, в которой прозвучало предложение, и кого попросили. Есть те, кого не продам, каким бы милым и вежливым мне не показался человек. Но есть и те, кто вполне обсуждаем, особенно если человеку нравится имено эта кукла, этот образ, а не просто молд. Но все-таки очень многое зависит от формы. Если просьба из разряда "вот у тебя офигенная кукла, а у меня много денег, давай меняться", то я откажу, даже если мне не будет очень жалко эту куклу. А если форма корректная, типа "вот у вас есть замечательная кукла, если вы вдруг пожелаете когда-нибудь с ней расстаться, пожалуйста вспомните обо мне", то у такого человека куда больше шансов.

Все вышесказанное верно только для обыденных случаев. Однако, не буду зарекаться, ситуации разные бывают. Есть вещи поважнее, чем куклы, как бы я их не любила.

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Последний раз редактировалось Legend 04 окт 2009, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 12:39 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:10
Сообщения: 900
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 12|0|0
К сожалению, я покупаю кукол скорее сердцем, чем разумом, поэтому расстаться хоть с одним из них было бы очень тяжело. С другой стороны, я точно буду покупать кукол для гибридизации, и там возможны варианты, если вдруг кто захочет.^^
Да и мне пока не поступало предложений купить у меня куклу (учитывая, что у меня вобщем-то базовые). Правда, несколько раз одна девушка просила подарить ей Ваньку. Я бы рада показать ей сайт, где она продается, но девушка и базу не сможет купить (там ситуация сложная и таких денег ей никогда потратить не дадут), к тому же, база и Ванька сильно отличаются. Вобщем, сплошные грустности.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 13:48 
 Ключевые слова:
-=ii=-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:40
Сообщения: 3924
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 798|5|0
2Legend - был похожий эксцесс, я правда в нём была скорей свиделем и пресс-атташе )). мой знакомец, человек больших талантов и невероятный вуглускр, сдедал фигурку, химеру. повесил у себя. я и ещё пара человек с разрешения скросспостили. и у меня этот пост утащили в зе бест оф дайри.ру. несколько человек спросили там, продаётся ли зверушка. получив ответ что нет, не продаётся, основная масса отстала. но пара человек довольно долго клевала мне мозги, а не продаётся ли если хорошенько попросить, а если дать много денег, а нельзя ли контакты автора а то вдруг я вру, а если не вру - то можно ли показать скетчи и фотки зверушки другому мастеру, потому как хочу-нимагу. надо ли говорить, что мы оба озверели, и отвечали вежливо уже с некоторой натугой

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 15:23 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
HerrZog
Хмм, кажется я догадываюсь, о чем речь идет. =) Вот, вот, именно о таких ситуациях я и говорила. Без фанатизма все-таки нужно. =)

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 15:34 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
HerrZog, мдэ, догадываюсь о чем речь.

ту т знаете ли классическое "какая часть фразы нет, никогда показалась вам непонятной?

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 15:46 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:09
Сообщения: 3559
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 49|0|0
Я бы обиделась. Это для меня звучало бы как "ты плохой хозяин, твоя кукла достойна лучшего" :( Нет, будь мои ребята похожи на промо и истолкуй автор просьбы свою идею вежливо, я бы показала, где купить и у кого накрасить, но мои куклы - результат долгой и кропотливой работы над пришедшей ко мне пустой болванкой, и красивы они разве что своей индивидуальностью.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 16:26 
 Ключевые слова:
Blizzard
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:27
Сообщения: 2497
Откуда: Пушкино
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 517|0|0
Не вижу никакого криминала в вопросе о продаже, если вопрос звучит вежливо. Полагаю, что если Ваша кукла нравится кому-то до такой степени, что он готов её приобрести - это ба-а-альшой комплимент.))
Как уже многие тут сказали - в жизни всякое бывает... и зарекаться не стоит..
---
я вот, например, очень мечтаю об Amber, .. хы-хы....

_________________
Нет, Soom не съел мой мозг, он просто забрал мой кошелёк.

Я не всегда вовремя отвечаю на письма, поэтому, если я не ответила Вам в течении недели, не сочтите за труд, напомните о себе. )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 17:25 
 Ключевые слова:
Ветер в кронах~
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:15
Сообщения: 1784
Откуда: Мск, МО
Пол: Женский
Награды: 8
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
У меня несколько раз спрашивали, не продам ли я Йолю. Базовую Еву Луиз с Доллмора с кастомным мейком. Я каждый раз терпеливо объясняю, где ее взять. А еще меня очень мило спрашивали, не буду ли я против похожего (такого же) мейка. Нет, я не против - таким же он все равно не будет, только если рисовать у того же художника, а это практически невозможно. У каждого свой стиль работ.
А вот моих "редких" кукол никто не просил продать, чему я, признаюсь, рада. Просто я их очень люблю и не продам, никого. А расстраивать человека не хочется.

_________________
Правда необычнее вымысла, потому что вымысел обязан держаться в рамках правдоподобия, а правда - нет.(c) Марк Твен.
магазин кукольной мебели и аксессуаров INOTSCORP.BJD | тема на клабе


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 18:25 
 Ключевые слова:
Ancient dragon
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 22:05
Сообщения: 2083
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 26|0|0
В обоих случаях послала бы очень далеко и надолго (в лучшем случае на Доллзон и в магаз тряпок и красок....). Это моя вещь, с какого я буду ее продавать первому захотевшему?!

_________________
ШитиЁ моЁ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 18:46 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
У меня в таком духе спрашивали про Лекса .
Объяснила, что есть такие базовые, дала ссылку, показала на специальное издание. Первоначальный вопрос о продаже больше не поднимался, но меня ещЁ какое-то время буквально засыпали вопросами про иплхаус )))
Если такие вопросы возникнут относительно лимиток, отправлю на вторичку, на ДоА, на аукционы. Если вопрос о базовой кукле, дам на неЁ ссылку. Нет никаких сложностей в приобретении такой же, даже мейк и одежду (при желании) можно повторить (но зачем?). Своих продавать не думала, они же мои. Но почему бы не помочь интересующемуся? От меня же не убудет :) А если уж прям конкретно мою куклу хочется и только мою...могу посочувствовать :)

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 19:04 
 Ключевые слова:
Ginga Bishounen Touda
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 14:33
Сообщения: 7328
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 214|0|0
Если бы захотели купить именно моего персонажа, а не молд - то мне было бы очень приятно, что мои бжд кому-то настолько понравились, что захотелось поселить у себя. Но не продала, конечно же. Но не думаю, что такая ситуация будет, мы скромные)))
Мне пару раз писали и спрашивали про Кая, откуда такой, где заказала, хотели такой же молд. Ничего обидного не было, просто посылала на Доллзон, и даже гордость была, что молд человеку понравился. Главное, чтобы потом образ моей куклы не сперли.
Честно говоря я сама один раз писала фирме с мольбами продать мне хотя бы голову одного бжд, который просто так не продается. Мне вежливо отказали, посочувствовали и пожелали удачи найти свою прекрасную бжд. Больше я не настаивала)
Также был случай, когда я подумывала расстаться со своей куклой, и мне написал человек, что ему очень нравится эта бжд, и если я таки соберусь с ней растаться, то чтобы я имела его в виду. Я даже потом написала тому человеку, но к моему счастью не срослась продажа. Больше таких дурных мыслей в моей голове не будет, все-таки я очень люблю эту куклу и тяжело будет с ней расстаться.

Честно говоря не вижу ничего плохого в таких вопросах, если они поставлены вежливо и если человек не достает письмами. У меня времена ревности и собственничества давно прошли, и мне только приятно знать, что кому-то нравятся мои куклы.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 20:22 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 19:49
Сообщения: 1375
Пол:
Отзывы: 25|0|0
Продать- не продала бы ни за какие деньги, но вопрос сочла бы за комплимент. И послала на Доллзон)
Как сказала light
Цитата:
Главное, чтобы потом образ моей куклы не сперли.

Вот это уже отвратительно. Тут бы я сердилась и имела бы полное право предъявлять какие-то претензии. Что мое, то мое, никому не отдам.
Касательно лимитки все то же самое, потому как для меня куклы различаются не по молдам, а по образам и характерам. Коллекционеру же просто посочувствовала бы.
Сама однажды попыталась ненавязчиво выяснить подобный вопрос. Было очень неловко, однако девушка не обиделась, а наоборот попыталась утешить по мере сил и возможностей - рассказала, как зовут, как он попал к ней домой, как ему живется, какой у него образ, прислала красивые фотографии. Думаю, если бы кого-то заинтересовал именно образ, а не молд моей девочки, поступила бы примерно так же.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Продай мне свою куклу!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 20:59 
 Ключевые слова:
Ginga Bishounen Touda
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 14:33
Сообщения: 7328
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 214|0|0
Gekata
поэтому иногда страшно на Доллзон и т.п. отсылать) Вдруг и правда молд купят и скопируют образ. Тогда бы и я разозлилась


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка