Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 21:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Где вы предпочитаете покупать кукол?
Фирма 36%  36%  [ 261 ]
Вторичка 12%  12%  [ 87 ]
И то, и другое 51%  51%  [ 367 ]
Всего голосов : 715
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 11:45 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:22
Сообщения: 1689
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 49|0|0
Вообще я за фирму, так как тоже люблю новые вещи, но почитав то, что тут писали: про то, что жалко поломанных и изувеченных, что зачем покупать новых, когда уже есть созданные и тд, про то, что можно купить конкретную куклу, а не молд, ибо так точно не приедет незнакомка/незнакомец. Все эти доводы реально мне близки и теперь даже хочется купить куклу со вторички и попробовать с ней ужиться. Я ничего не имею против вторички, даже часто просматриваю ее, но из тех молдов, что я хотела бы купить, меня либо не устраивал размер груди (у иплов люди предпочитают брать гламур, которые мне не подходит), либо скинтон. А так часто даже очень дешевые варианты встречались, но вышеперечисленные детали не позволяли мне решиться на покупку.

_________________
Дома: Ашарьяна (IH nYID Isis), Дарья (IH FID Elle), Кит (Pipos Cheshire)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 22:08 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 14:27
Сообщения: 2137
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отзывы: 24|0|0
С девочками мне все равно) обычно сначала просматриваю вторичку, а потом к фирме)
С мальчиками сложнее.. Сейчас большая мода на яой, а мне не хотелось бы ловить себя на мысли что у паренька-то "голубое" прошлое >_>"
Без обид

_________________
Формула двойного зла - 3хНочь+2хМгла
Дома: Ривер Рейн (SoulDoll Rye)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:33 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Akna-chan
ну, если паренька полностью перекрасить и переодеть, то вряд ли будет связь с прошлым образом :)

Недавно приобрела куклу на вторичке с авторским мейком, никогда бы раньше не подумала, что захочу оставлять прошлый образ. Но мейк так понравился и оказался в тему персонажу, который из куклы собирается, что решила оставить *_*
Но, вероятно, если бы это был именно сложившийся образ, много где мелькавший и игравшийся, смыла бы, чужие персонажи у меня не приживаются. Но повезло уже второй раз на вторичке приобрести куклу, которая почти не вынималась из коробки и "ожить" толком не успела Х)))

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 22:48 
 Ключевые слова: Re: Фирма vs вторичка.
Tiny

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:45
Сообщения: 8
Откуда: Ставрополь
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Ничего не вижу страшного во вторичке, особенно если то, что надо уже на фирме не купишь. Сейчас ко мне едет Шиклайн Лише в тане, очень её жду, а на фирме она в тане не доступна.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 21:26 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 09:48
Сообщения: 360
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 39|0|0
Моя систер покупала кукол с вторички и говорила что ей удобно потому что ждать ей не нравится. Но я лично не стану покупать с вторички. К примеру, моя история.. У меня есть одна желанная давно кукла которую я очень хочу. Ее мейк фирма сделать мне не может т.к. она продавалась только на определенных условиях. Я могла бы купить пробовать искать эту куклу с вторички.. Но я не делаю это. Что-то меня останавливает. Даже сложно сказать что. Видимо не судьба мне ее заиметь, раз с фирмы не вышло сразу (сейчас ее можно купить там, но без мейка фирменного, а мне нравится именно тот мейк...) И пока у меня больше не было такого желанного кукела, чтоб брать его с вторички...

_________________
ДОМА: Ringdoll Crystal - Хрусталь Лу; Ringdoll Bunny - Зайка Лу; Ringdoll Moyu; Iplehouse+Ringdoll Asa - Рита Жемчуг


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 00:29 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Вот сколько времени прошло, каких только историй ни случалось, а я все равно адепт вторички. XD Наверное, меня уже не исправить. Почему-то куклы с фирмы мне всегда нравятся меньше, чем со вторички, и приживаются гораздо реже. Неизменно прежде чем идти к производителю, я просматриваю вторичку и минимум месяц держу объявления о покупке, фирму оставляю на крайний случай. Есть что-то в этих продаваемых куклах такое, что меня привлекает (помимо быстроты и цены). Из нынешних 17-ти кукол 12 сменили не одного хозяина, прежде чем попасть ко мне.

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 01:38 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:38
Сообщения: 1758
Откуда: Мурманск
Пол: Женский
Отзывы: 158|0|0
Я тоже очень люблю просматривать вторичку, даже без особого смысла. Нравится смотреть, кого и почему продают. И по чем. Мне всегда немного жалко продаваемых кукол, особенно тех, которые висят в продаже месяцами. Не вижу ничего плохого в том, чтобы приютить и полюбить куклу, которая никак не может ужиться с прежним хозяином, или вообще пролежала в коробке. Плюс иногда бывают очень хорошие/редкие варианты по доступной цене.
Но пока все равно отдаю преимущество покупкам кукол с фирмы.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 13:03 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Зависит, что называется. Фирма хороша тем, что обычно это возможность рассрочки и надежность. Все мы знаем прекрасные истории о продавцах-мошенниках(((.
С другой стороны, для меня важно видеть куклу в живую, так как фото я обычно не доверяю, особенно промо-фото. И в этом плане лучше вторичка. Можно и посмотреть и помацать, проверить как натянута, как двигается, как держит позы и так далее. Да и ждать долго не надо пока кукла приедет. Сразу оговорюсь, что по пересылке со вторички кукол никогда не покупала, и вряд ли буду, стремно).

_________________
А ты танцуй, дурочка, танцуй! И улыбайся...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 00:09 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:52
Сообщения: 445
Откуда: Ларнака, Кипр\Москва
Пол: Женский
Отзывы: 81|0|0
Пока только со вторички. С фирмы боюсь, да и ждать не хочется.

_________________
Пожалуйста, оставляйте отзывы, если имели со мной дело с:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 18:03 
 Ключевые слова:
Яойная фея в отставке
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:14
Сообщения: 1210
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 73|0|0
Покупаю там где, быстрее, проще и выгоднее. Расставляю приоритеты.
Из шести кукол на сегодняшний день я являюсь первым владельцем только у трех, оставшиеся три вторичка, ибо это Сум с их псевдолимитными закидонами. Я не готова была ждать перевыпуск необходимых мне молдов годами, гадая, будет перевыпуск или нет и в каком цвете?

_________________
На всех нас, по сути, навешивают либо ярлыки, либо ценники @


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 14:28 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 19:15
Сообщения: 815
Откуда: moscou
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 68|0|0
Куклы с фирмы. Долгое ожидание выбешивает, но по-другому не получается. Иногда покупаю на вторичке кукольные головы.

_________________
Профили кукол: Dark, Prince Organa, Armitage, Ren Supreme, General Hux, Warlock, Syril Karn

Фейсап-портфолио: photo/album/1866


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 17:06 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 11:52
Сообщения: 787
Откуда: Москва, Сходненская
Пол: Женский
Отзывы: 275|0|1
В основном со вторички. И большинство с пересылкой. Люблю живые фото именно той куклы, которую продают. И ни разу не разочаровалась ни в ком. Хотя беру только если цена ниже сайта, причем на порядок. Из 32 кукол я первый владелец только одной, хотя еще 3 у меня оплачены и на стадии рождения.
Хотя к этой единственной у меня какое-то особое отношение - наверное, ощущение того, что именно я ее создатель в какой-то мере. И делала я ее полностью под себя- мэйк, аутфит, абсолютно все.
А ''своей '' можно сделать любую куклу, если руки приложить, я уверена.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 13:39 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:09
Сообщения: 43
Откуда: Минск-Осло
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Если на вторичке дешевле - почему и нет. А если и посылать не надо, а можно встретиться и посмотреть - то вообще хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 23:26 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:35
Сообщения: 5
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Добрый вечер! Выбираю свою первую бжд. Не знаю в правильную ли тему пишу. Но очень нужен совет знающих людей.
Присмотрела на вторичке куклу - устраивает и кукла, и цена, и то, что не нужно долго ждать куклу с фирмы, и то, что я уже вижу готовый образ. Но смущает только то, что у куклы есть проблемы со стоперами на коленках - не знаю правильно ли написала. Т.е. они вроде бы стерты, но указано, что "кукла стоит уверенно". Я не представляю масштаб этого "минуса" - т.е. насколько это часто встречается, можно ли исправить и стоит ли покупать куклу, если она не в идеальном состоянии.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 12:44 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
maria_amx
Вы не совсем по теме, но в любом случае, ответить на ваш вопрос не видя предмета обсуждения невозможно. Существует огромное количество самых разных кукол и самыми разными проблемами с коленками. =) Решение для каждой куклы будет свое. Встречается этот недостаток не то, чтобы очень часто, но и не редко. В некоторых случаях стопперы действительно не особенно влияют на устойчивость куклы, а в некоторых являются ключевыми.

Исправить можно что угодно, просто разными методами и это по-разному отразится на внешнем виде куклы. Покупать или нет, устраивает или нет - это только на ваше усмотрение. Однако если вы покупаете куклу не на официальной торговой площадке или в проверенном магазине (например во ВК или каких-то блогах) будьте осторожны, сейчас очень много подделок продается.

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 18:26 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:11
Сообщения: 161
Откуда: Москва-СВАО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 28|0|0
у меня из 8 кукол только 2 с фирмы, остальные вторичка.
Причем 4 купленны при личной встрече, одна из них, самая первая была и вовсе купленна на авито (было ооочееень страшно), но тогда мне продавец все подробно рассказал и показал при встрече :roll:
Периодически просматриваю здесь объявления о продаже, и для меня покупка куклы это что-то спонтанное - увидела, влюбилась, дайте мне, а то помру!
Ну а те 2 что приехали с фирмы, это...я даже не знаю как объяснить, в них я тоже влюбилась...одна с фирмы получалась дешевле, чем в объявлении - маленькая дешевенькая бждшчка, на которой хотелось прочувствовать все эти ожидания, отслеживание, получение, распаковку...но получилось не совсем так :oops: и что бы снова прочувствовать все этапы еще один кукел был заказан у фирмы (по моему я даже не искала его на вторичке)

PS и я ужасно боюсь нашу почту :? :evil:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 20:24 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:16
Сообщения: 861
Откуда: Москва, Войковская
Пол: Женский
Отзывы: 67|1|0
У меня все со вторички, так вышло. Сейчас жду голову с фирмы, и понимаю, что это для меня тяжело - долгое ожидание. Я Овен, быстро загораюсь, и жажду немедленного воплощения хотелок. В этом плане вторичка спасает. Самые любимые кукелы к тому же не поселились бы у меня никогда, если б не вторичка, поскольку сняты с производства. Сейчас мечтаю еще об одном таком, но, похоже, найти будет непросто.
Ну и вопрос цены, конечно, пока решается в пользу вторички - при подсчете выясняется обычно, что это выгоднее. В моем случае это немаловажный фактор.

_________________
КУПЛЮ DOLLZONE SD JEREMY, целиком или йорик, в любом состоянии!

Встречи Москва СВАО БЖД viewtopic.php?f=23&t=103582&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 13:19 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:47
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
Все мои первые куклы со вторички. Плохо разбиралась, с фирмы заказывать было страшно, поэтому поначалу реально переплачивала. Но на ошибках учатся, тех куколок люблю, никого не продала, о покупках не жалею. Несколько раз покупала на вторичке, но кукол, которых прежние хозяйки только получили с фирмы. И трех бжд заказала. И только пройдя все эти этапы - выбор, заказ, перевод денег, ожидание, еще и еще ожидание и.... вот звонок, коробка, непередаваемый запах нового и наконец она - нетронутая, свеженькая, новенькая кукла! Только для меня. Вот это настоящий кайф) Поэтому на вторичке теперь - только лимитки;)

_________________
"Конечно, это происходит у тебя в голове, но кто сказал тебе, что поэтому оно не должно быть правдой?"


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 20:26 
 Ключевые слова:
постмирония
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Сообщения: 1534
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 62|0|0
Вторичка, однозначно. Наверное, основная причина кроется в том, что я ненавижу ждать :D это единственное, что меня по-настоящему вымораживает в этом хобби.
Ну а если серьезно, то куклы со вторички сильно отличается от фирменных чисто по ощущениям. И если первое время я не могла для себя решить - нравится это или нет, то сейчас поняла, что - да, очень. Не знаю, как выразиться правильно. Они теплее, что ли. Эмоционально, естественно))
Но при этом приходится признать, что с запахом свежего полиуретана ничто не сравнится :lol:
Резюмируя: если есть возможность купить желаемого товарища на клабе, то я за этот вариант.
Но, чувствую, за одним чуваком придется таки ползти на поклон к корейцам, эх.
11 недель ожидания у Латсов в своё время чуть не свели меня в могилу. И вот опять Латс тянет ко мне свои медленные ручонки :D

_________________
Куклу следует любить за ее одиночество (с)

бжд-инстаграм: @insomnia_nox (временно не ведется)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 14:11 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 08:44
Сообщения: 445
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 107|0|0
Покупала пару голов и одно тело на вторичке. Это было очень классно. Воспринимаю появление желанного на вторичке как большую удачу, потому что "вотпрямщас". И в продажных темах куклы как бы... более реальны, чем на сайте фирмы, плюс появляется особое чувство - что-то вроде привязанности, "так-так, кажется, ты поедешь жить ко мне".

_________________
Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 20:54 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
К сожалению, некоторых кукол иначе как со вторички не достать. Но в идеале я за новую куклу с фирмы.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 18:47 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 22:39
Сообщения: 44
Пол:
Отзывы: 12|0|0
Вторичка, потому что дешевле :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 00:58 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 22:52
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 21|0|0
У меня все куклы со вторички. Для меня так было удобнее - посмотреть домашние фото, не ждать длительное время, да и боязно было делать заказ на фирме...А сейчас, когда опыта в общении с бжд прибавилось, могла бы решиться заказать напрямую, но желания нет, смотрю на новинки и базовые куклы разных фирм и что-то никто не цепляет. Да и основная часть своих кукол уже не вдохновляет...собираюсь продавать нескольких.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 15:52 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
С фирмы люблю покупать новых, свежеприготовленных, ням-ням)))) К тому же тех, что могли бы меня заинтересовать, на вторичке нет предложений.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 16:16 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:11
Сообщения: 2432
Пол:
Отзывы: 79|0|0
Конечно, фирма. Зря кукол не покупаю, эмоциям не поддаюсь. В коллекции только то, что нравится и "на века".
Ощущение от новой вещи, тем более куклы, которая только твоя, особенные. Плюс интересно общаться с производителями, делать заказ... весь этот процесс. Ожидание меня вообще не напрягает.
Вторичкой не брезгую, но в приоритете всегда фирма.


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 21:06 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2018, 11:29
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Определённо вторичка. Не люблю новых кукол. Первых двух покупала у фирм. Итог: кукол лишний раз боюсь тронуть, они годами лежат в коробках. Для меня это просто предметы, которые годятся только на то, чтоб поставить куда-нибудь и изредка любоваться. И вот недавно купила немного пожелтевшего и довольно старенького (8 лет) юношу со вторички с неудачной модификацией локтевых шарниров. Так его вообще из рук не выпускаю. Не боюсь тискать, пилить, красить это чудо. Вот его-то я даже при большом желании не смогу воспринять как просто красивый кусок пластика, ибо он гораздо "живее". Прям как с людьми. Суперкрасивых людей, одетых с иголочкий лишний раз трогать не хочется, чтоб макияж, прическу не испортить и одежду не помять. А вот лохматеньких человечков в домашней бомжатской одежде хочется заобнимать. Вот так примерно и тут.

_________________
Дома: Пиксель Iplehouse Akando (мод.), Август Resinsoul Mei(мод.), Густав Resinsoul Song (мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 00:31 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 21:54
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Своего первенца и нынешнего я жду от фирмы. Выбирала по промкам + листала домашние фотки по тегам в инстаграмме и тут на форуме. Очень долго ждать, зато заказываешь кого хочешь, на вторичках, в момент хотения, своих фаворитов я не встречал, либо проданы уже. От ожидания я переключаюсь на другие хобби, всячески себя занимаю или присматриваю, что можно прикупить, например глазки, какой создать образ, материалы под него~
Вторая бжд у меня была тут с клаба, ее огромный плюс, что ее продавали с хорошей для меня скидкой, ибо ее цену с сайта я не тянул никаким образом. Поэтому она висела в несбыточных хотелках и тут я вижу объявление, и буквально за пару дней я ее выкупил :D
Так что для меня одинаково и то и то, я не против как и подождать свое родное-любимое, так и купить со вторички: доступно, быстро и возможно со скидкой)

_________________
Котики спасут мир!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 08:48 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:26
Сообщения: 135
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Отзывы: 23|0|1
Первая кукла была с фирмы. И она до сих пор ТА САМАЯ. :) И первая, и самая родная и вообще аватар.
Остальных трех каким-то случайным образом я купила на вторичке. Каждая кукла с историей: не прижившаяся девочка, поменявший несколько хозяек мальчик "не того молда" и явный любимец и первенец.
Все сделки на вторичке были простыми, открытыми, честными и быстрыми.
Я одушевитель, для меня эти куклы - вполне себе живые персонажи. Все они очень разные, кто-то тихо входил в образ, кто-то сразу заявил о себе, кто-то продолжает меняться до сих пор. И теперь это полное каре, закрытый анклав, куда вряд ли просочится кто-то еще.
Так что предпочтения отдать не могу, хотя счет 1:3 :)

_________________
А вы что думали?:)

У нас все дома JID IH :) сестры Остролист Гарет (Leona) и Мариет (Cecile), мистер Джерри Хантингтон (Jerome) и Джек Дваботинка (Ryan SE)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 19:20 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 30 мар 2018, 15:47
Сообщения: 14
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Вторичка намного лучше, однозначно. Мне попадались очень хорошие продавцы всегда, да и приходит куколка всегда быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 05:51 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 49|0|0
С тех пор, как я жду куклу росточком 20 см с фирмы (Доллзон) уже, так его растак, год... Что-то вторичка привлекает всё больше. Впрочем, на самом деле она меня всегда привлекала больше, чем фирма. Именно потому, что ждать по полгода-году не нужно. Я через год, блин, уже забуду, зачем я эту куклу хотела! А вторичка что? Договорился, оплатил, подождал недельки две, от силы три - кукла уже дома. Хотя у меня бОльшая часть кукол от фирм, но исключительно потому, что часть была куплена, когда я еще только пришла в хобби и со вторички боялась покупать, как раз была истерика вокруг бутлегов, а часть - молды непопулярные, они кроме меня от силы у пары человек, и то если есть, следовательно, на вторичке при всем желании не поймаешь. Но если есть возможность купить со вторички, то я за вторичку. Времени в жизни не так много, чтоб до пенсии куклу ждать.

_________________
Мой кукольный дневник, там вы найдете всякое о куклах, моих и не только.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка