Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 12:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:38
Сообщения: 1758
Откуда: Мурманск
Пол: Женский
Отзывы: 158|0|0
ява
Не стоит отказываться, если вы действительно заинтересованы в бжд. Просто, как мне кажется, в вашем случае стоит выбрать одну из базовых (не лимитных) кукол и постепенно накопить на нее сумму, которая не слишком ущемит ваш семейный бюджет. Либо же просто накопить N-ную сумму денег и купить понравившуюся куклу со вторички (с учетом нынешнего курса доллара, вторичка сейчас бывает очень выгодная).
Всегда и у всех случаются моменты, когда могут потребоваться деньги. Я думаю, не ошибусь, если скажу, что тут очень многие жертвуют другими полезными для жизни вещами, чтобы приобрести куклу или какие-то вещи для нее. Я, например, спокойно живу без приличного телефона и никак не могу накопить на приличный фотоаппарат, хотя последний очень даже важен в данном хобби)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 13:10 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 18:28
Сообщения: 196
Откуда: Минск
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Severa
Спасибо...Да я приобрела уже двух ...(правда одна уже нашла себе любящий дом)...вторую желанную (Меельку) купила страшно сказать за какую сумму ( ...одно решение наших финансистов и почти мечте конец :evil:...как говорится перешли на хлеб и воду )... (а уж очень хочется еще малышку на теле ДТ!!! ...и не одну) ...мечтаешь и думаешь, что может еще сломаться разбится...и не до :lol: иногда...
...и вот что интересно, острые кризисы случались только при заказе бжд..несколько других коллекционных кукол приехали спокойно


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 11:45 
 Ключевые слова:
Чистое небо
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:53
Сообщения: 2552
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 51|0|0
Заставить отказаться... Не заставить точно :lol: А вот перерости/перегореть и т.д. -- вполне может быть.
Т.е., если и выйду из хобби, то только добровольно, с полным осознанием, что куклы мне больше не нужны и пора им подыскивать новый дом. Хотя в самом начале хобби мысли о продаже "своих" воспринимались как крамольные)) Сейчас гораздо спокойнее отношусь к подобным мыслям.
Продавать мальчишек в ближайщем будущем не планирую. Но возможность такую саму по себе уже не исключаю.

_________________
Свобода - это ответственность за то, как ты живешь в настоящем, ибо именно твоё настоящее определяет будущее.
Продаю:ботинки белые 8-9; глаза-18мм(стекло) Leekeworld; глаза-16мм(стекло)ноунейм карие.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 17:49 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:11
Сообщения: 2432
Пол:
Отзывы: 79|0|0
Только безвременная кончина :lol: А больше, наверное, и ничто. Уж очень мне симпатично это неблагодарное хобби))


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 22:50 
 Ключевые слова:
ой всё...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 13:47
Сообщения: 1195
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Когда ребёнка родила, было не до хобби. Всё время была рядом с дочкой, да и спать хотелось постоянно. Какие уж тут бжд?))) Сейчас вот постепенно возвращаюсь. :)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 12:26 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:42
Сообщения: 538
Откуда: Москва, САО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Увлечение едва-едва началось в 2010-11 г, купила первых кукол, начала им шить-вязать, а потом сменила работу и завертелось - авралы, дикая нагрузка, дома семья-ребенок, а куклы лежали и лежали в переносках. Через год стало понятно, что на хобби времени нет. Было тяжело, грустно - как отказаться от мечты, от сказки... Наступила на себя, продала кукол. Теперь прошло время, и я хочу снова вернуться в эту сказку. Остро не хватает чего-то для души.

_________________
Дома: IH Edwin, IH Cecile, 5Stardoll Alyssa + Withdoll: Emma, Fenrir, Angela, Ruby


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 12:07 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 22:51
Сообщения: 65
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Ничего не заставляет меня отказаться от чего бы то ни было. Как и принять что бы то ни было. Мне либо нравится, либо нет. А хобби не исчезают - перетекают одно в другое или смешиваются. Остыть, разумеется, можно, но в общем явление, которое раньше меня так увлекало не исчезает никогда. Мне может перестать нравится какое-то произведение, но читать я не перестану. Так и со всем остальным. Бывают в жизни обстоятельства, которые могут отнять время. Значит эти обстоятельства на данный момент важнее для жизни. Это нормально. Это не делает тебя "менее любящим своё хобби". Это делает тебя не фанатом. Только фанатик отдает всего себя делу. Плохо это или хорошо - неважно на самом деле. Каждый живет своей жизнью.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 18:07 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:19
Сообщения: 42
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 2|0|0
Сейчас загружена учебой, времени на хобби просто нет. Приходится выбирать, либо учеба, либо куклы. К тому же несколько перегорела, в основном меня теперь интересуют только авторки. Ну и реальная жизнь стала намного интереснее, проводить много времени с куклами просто не интересно, и появилось много других хобби.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 17:18 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 20:39
Сообщения: 376
Откуда: Новокузнецк
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
В последнее время посещает мысль всё бросить к черту из-за полного отсутствия таланта к фотографированию. Обидно: шью, вяжу, вышиваю, покупаю, тащусь за тридевять земель в поисках нужного вида, фотографирую... и ужасаюсь! Как можно так ужасно сфотографировать столько прекрасных вещей???
А без фотографирования в хобби скучно, хочется поделиться прекрасным, своей задумкой, своим видением с другими, а ничего не получается(

_________________
продам Souldoll Fafner
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=213&t=119339


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 09:45 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 16:50
Сообщения: 85
Пол:
Отзывы: 20|0|0
Silvandir фотография это не только нажал кнопку и пошел, посмотрите уроки по обработке фотографии, например. коррекция цвета очень много придает фото.

По теме - смотря что считать "отказаться от хобби". Если куклы есть, но стоят три года на полочке нетронутые, мне кажется это уже не хобби.

_________________
viewtopic.php?f=89&t=102391 делаю мейки.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 10:12 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 05:11
Сообщения: 492
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 29|0|0
Который год убеждаюсь, что ради хобби жертвую чем угодно. По большей части это конечно финансовая сторона вопроса. До бжд как-то наскребала с карманных на свое творчество. Но вот после покупки куклы почувствовала, что кукольная обувь мешает моим шмоточным обновкам. Но и вроде как поняла, что собсно, одежды мне хватает. Я даже и не могу себе представить, что должно случиться, чтобы я продала куклу и забила на это хобби. Могу на какое то время перегореть, но все равно вернусь. А мнение окружающих и подавно никак на меня не повлияет.

_________________
ТГ канал
Глаза на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 10:09 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:45
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Не хотелось бы думать, что что-то может заставить отвернуться от кукол...Я заболела ими еще в детстве, но только недавно стала собираться моя коллекция.
Как тут уже кто-то написал, - это часть творческого процесса, а я творческий человек. Куклы же как раз являются неотъемлемой составляющей этого процесса.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 23:30 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:52
Сообщения: 445
Откуда: Ларнака, Кипр\Москва
Пол: Женский
Отзывы: 81|0|0
Честно говоря, отказываться от хобби только из за мнения других людей-бред. Нельзя быть такими ведомыми людьми, нужно имень свое мнение.
А лично я отказалась бы от хобби только из за потери интереса.

_________________
Пожалуйста, оставляйте отзывы, если имели со мной дело с:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 00:09 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2016, 23:21
Сообщения: 247
Пол: Женский
Отзывы: 36|0|0
Единственное, что могло бы именно заставить меня отказаться от хобби (не важно, БЖД не БЖД) - это самочувствие близких. И то, только если бы стоял острый вопрос в деньгах, скажем на лечение, или в острой аллергической реакции, от которой бы не помогла уборка куклы в шкаф, коробку и т.п. Чужое мнение оно на то и есть чужое. Всем все-равно понравится нельзя. Но если сильный негатив (именно с навязыванием мнения, что мне это не надо) высказывает кто-то из друзей, я бы скорее пересмотрела саму дружбу нежели свое хобби.

_________________
Когда же в тебе проснется взрослая женщина? – Неужели вам так мешает ее храп? (с) Ольга Громыко.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 18:20 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:09
Сообщения: 43
Откуда: Минск-Осло
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Отношение родственников и друзей к моим куклам хорошее. даже если бы им не нравилось - мне то что? я человек с сильным характером - капать мне на мозги не реально.
Но...каждому времени своё хобби. Время идёт - мы меняемся. Мы не стоим на месте. Меняеться внутренний мир и окружение. То что приносило радость раньше - уже не приносит. Зато появляеться что-то другое.
Появилась дочь и времени на кукол нет, да и не тянет так как раньше. Они больше красивый атрибут, как ваза с цветами на столе. Кукол жалко, им "скучно", а кто-то мечтает о такой кукле. Вот и думаю продавать. Особенно жалко голову Северуса Снейпа. Руки до него не дойдут. Наверно скоро продам. Лучше деньги на дочь потрачу, а кто-то сделает себе наконец профессора.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 11:54 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:09
Сообщения: 714
Откуда: СПб
Пол:
Отзывы: 18|1|0
Если окажется-что это было временно.Что это проходное хобби

_________________
Ювелирные украшения.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 16:23 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:09
Сообщения: 84
Откуда: Москва, м. Планерная-Бунинская аллея
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Мне кажется, в нашем хобби столько разных оттенков, что в нем всегда можно находить новые и новые грани, чтобы оно не надоедало.
Кто-то создает из кукол разных персонажей, а кто-то шьет и вяжет для них. Кто-то снимает потрясающие фотоистории, а кто-то творит целые видео-сюжеты. Кто-то просто любуется красотой, поставив на полочку, а кто-то сам делает кукол с нуля. Всегда можно найти еще что-то любопытное, если одно надоело.

_________________
Очень много счастья | Психолог Вера Радостная
Мои книги: волшебство на каждый день
Волшебство в дом: авторские куклы и украшения


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 00:00 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 22:36
Сообщения: 793
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Отказаться-то вряд ли что-то сможет заставить, ведь действительно, у куклохобби очень много сторон, и хоть какая-то из них хоть в какой-то период жизни да привлечет. Другие дело, что а) немалое количество агрессии в этом хобби и б) осознание того, что себе я не покупаю ничего кроме минимально необходимого (и собственно куклонужностей) и все свободные средства трачу на кукол - это иногда сильно выбивает из колеи, могут надолго опуститься руки. Эти настроения рано или поздно отпускают, и я опять получаю удовольствие от любимого дела. Но пока я так и не нашла точки равновесия между негативом и хорошим, и пока не понимаю, где она вообще находится. Вот это, если задуматься, печалит. Надеюсь, что ещё найду)

_________________
Ищу Mydolling Betsy, в приоритете только голова
продаю головы Unoa Zest, Miracle Doll Lisa, Leekeworld Kyou


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 23:44 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 22:36
Сообщения: 793
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Я определённо ни за что не откажусь от хобби из-за чьего-то мнения. Я слишком сильно люблю это хобби) Но есть вещь, которая меня огорчает и омрачает мне это прекрасное светлое увлечение.
Как терпеть тот факт, что в этом хобби, казалось бы, посвящённом красоте, столько злости и гадостей?
Если этот вопрос вызвал у кого-то желание назвать меня сопляком и сказать уходить из хобби, пожалуйста, проходите мимо. Я бы хотела спокойно послушать людей, которые знают какие-то способы защиты от потока негатива. Я хотела бы обсудить это, потому что полагаю, что не меня одну это задевает, и кто-то нашел решение, которое пока от меня скрыто.
Я могу листать тему, например, с фотографиями кукол/тему коллективки в поисках объявлений от орга или какой важной информации в чужих комментариях/тему в поисках важной информации/захожу в комментарии под записью вк с вопросом "какой клей лучше использовать для парика?"/ etc etc etc. И посреди ответов на озаглавленную тему я вижу, как кто-то кого-то обругал, нахамил, развёл срач на совершенно постороннюю тему, выпендривается, пишет гадости о ком-то за его спиной, осуждает кого-то просто за то, что он не такой, как сам осуждающий, и так далее, и тому подобное. Неадекваты, конечно, везде бывают, но всё же, как научиться терпеть их, чтобы это не портило мне такое прекрасное занятие, как бжд?

Вроде бы всю суть я вынесла, но на всякий случай
Подробный длиннопост, которым я стараюсь исключить возможные недопонимания:
X 1. То есть дело не в том, что я сама лезу в болото. Вот правда, я стараюсь избегать натыкаться на скандалы и пролистывать, если вижу, что завязался какой-то напряженный разговор. Что на клабе, что на всех других куклоресурсах я сижу только для того, чтобы смотреть красивые фото, читать туториалы по техническим вопросам (мейки/модификации/сложности с заказами/поиск информации и т.д.) и при необходимости спрашивать советы, а конфликты я стараюсь избегать.
И я понимаю, что иногда кто-то напросился, и скандал был неизбежен. Я понимаю, иногда люди зазнаются, и их хочется поставить на место. Я понимаю, что иногда люди ноют и просят себе неуместных льгот, и это тоже неприятно. Я понимаю, что кто-то иногда критикует, потому что искренне хочет как лучше. Я понимаю, что иногда информация вынесена в первый пост темы и десяток раз пережевывалась на ее страницах, и переспросивший участник может вызывать раздражение. Я не прошу всепрощения, я бы и сама хотела, чтобы и таких трудностей тоже не возникало.
2. Я понимаю, что я чувствительно реагирую на многие вещи, и я стараюсь бороться с этим. Но ни в какой другой части интернета, в коем я провожу немало времени, я не встречаю так много негатива там, где он неуместен. И мало что в интернете так важно для меня, как это хобби. Поэтому тут уж любое терпение заканчивается.
3. Дело не в том, что лично меня тут кто-то обругал. Да, иногда я вижу, как кто-то унизил кого-то за что-то, что свойственно мне самой, и за совершенно абсурдные вещи - я даже не пишу "имхо абсурдные", потому что - чисто пример - если человек покупает кукол бюджетных фирм, это, черт возьми, совершенно точно не делает его недостойным (если вдруг какой-то сноб дочитал до этого, умойтесь, у меня есть и иплы, и заказан доллзон, но это абсолютно нормально купить куклу резинсоул, если она понравилась!). Да, меня задевает, когда я вижу что-то подобное, потому что, получается, осудили человека за что-то, что свойственно и мне. Но если бы этим всё ограничивалось!
4. Я знаю, что никто там не одумается, если прочитает этот пост, ни о чем таком я и не думаю.

Я постаралась написать этот пост очень подробным, чтобы по максимуму исключить недопонимания. Не исключено, что я тут что-то забыла упомянуть и/или неудачно сформулировала. И я бы не хотела, чтобы этот пост задел кого-то - ну только если Вы не сноб, который считает своим долгом вставить негатив и своё нескромное мнение там, где его не спрашивали)


А ещё я сама весьма необщительный и не умеющий в общение человек и боюсь, что, увы, могла тоже кого-то когда-то задеть зазря, и мне жаль.

Так вот, еще раз лаконично и по сути. Я же не уникум во вселенной, и где-то есть кто-то, кому тоже не нравится видеть всё это, и кому не помогает совет "просто забей". Что даёт Вам силы получать удовольствие от любимого дела несмотря на то, что в нашем хобби почти куда не глянь, наступишь в грязь. Может, есть какая-то ситуация, какие-то соображения, какая-то пословица, что-то ещё?

Мне жаль, если этот пост породит срач. Я правда не хочу устраивать разборок. Я просто хочу совета (совета, не наезда).

_________________
Ищу Mydolling Betsy, в приоритете только голова
продаю головы Unoa Zest, Miracle Doll Lisa, Leekeworld Kyou


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 20:17 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 19:11
Сообщения: 55
Откуда: Самара/Норвегия
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
silenceer
Я сейчас выражу свое сугубое ИМХО :)
X Ввиду того, что с куклами я уже седьмой год (просто на Клабе редко, урывками и не так давно), видела и слышала, и даже в свой адрес, всякое. Знаете, срываются там, где всем весело и приятно быть лишь те, кому не на ком больше сорваться. Ведь за пределами форума у всех своя такая же обычная, как и у нас с Вами, жизнь. Где есть неудачи, плохие дни, не те люди. И на тех, кто рядом, не каждый решит «оторваться». Уж ни куда ли проще спустить собак на того, кого никогда не видел и не увидишь? Как правило, это удел людей невоспитанных, бестактных. И будь у них хоть 300 кукложителей, воспитания и тактичности у таких не прибавляется.
А бывает так, что человек не имеет личной жизни вообще. И все свои эмоции и общение он может почерпать лишь из он-лайн жизни.
Вопрос: стоит ли на таких людей обижаться? А тем более, омрачать вниманием к их присутствию свое хобби? Увы, но они жалки и достойны только сочувствия. Поэтому переступаем через каку и идем дальше) Я серьезно. Идем дальше. Вы их не измените. Но отравить свое настроение подаренным им вниманием, можете. А стоит ли оно того? Как говорится, если тут нет и там не займешь :lol: то стоит ли такому уделять время?
Это приходит с возрастом и опытом, наверное. Тч занимайтесь тем, что любите и приходите ради того, что интересно. А больными пусть занимаются врачи, это по их части :lol:

У меня лично испорчено отношение к определенным куклам из-за политики компании и возникшей непонятно откуда нездоровой конфликтной атмосфере в сообществе. Куклы не виноваты, да. Но осадок остался. А ведь много же других кукол, стоящих внимания и любви! Я просто ушла из этого сообщества, рассталась с этими куклами и полностью переключилась на других) И появились новые друзья) Хотя и старые тоже никуда не делись... Просто поговорить стало уже не о чем, тк к этим конкретным куклам интерес пропал.


Не знаю что меня может остановить в моем хобби... Разве что финансовая сторона. Но и это все временно, как показали годы. Нет денежек - плачешь(буквально), продаешь. Появились - возвращаешь любимок обратно) Ну а как без них? Я не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 20:53 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 22:36
Сообщения: 793
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Долли спасибо) вспомню Ваши слова, как снова наткнусь на что-то неприятное, посмотрим, поможет ли)
И уже очень приятно просто то, что кто-то поддержал добрым словом, спасибо)

X
Долли писал(а):
silenceer
У меня лично испорчено отношение к определенным куклам из-за политики компании и возникшей непонятно откуда нездоровой конфликтной атмосфере в сообществе. Куклы не виноваты, да. Но осадок остался.

Эх, вот расскажите, пожалуйста, как Вы это перенесли? Я бы ужасно расстроилась, и это бы наверняка поставило для меня неприятное клеймо на всё хобби( В как раз то, что из-за людей в компании и людей в хобби не сложилось с не виноватыми ни в чём куклами - для меня бы это точно было тяжело.

_________________
Ищу Mydolling Betsy, в приоритете только голова
продаю головы Unoa Zest, Miracle Doll Lisa, Leekeworld Kyou


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 22:16 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 19:11
Сообщения: 55
Откуда: Самара/Норвегия
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
silenceer
Всегда пожалуйста :D
Вы,видимо, еще очень юнны) Я тоже челобрек тонкой душевной организации. Тоже не могу смотреть на мир «проще», как это любят называть. Но отбить желание к куклам у меня никакие тетки со скверными характерами не смогут :lol: Это мое личное, глубинное. Это мой островок сказки и спасения от житейских проблем. Я этим слишком дорожу, чтобы так легко отступиться)

X Мне было гадко. И я была злая. Это не обида все же, а именно злость и отвращение. А такое легче обид лечится временем. У меня, по крайней мере. Отпустило, нашла другое хотение и понеслось....))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 01:43 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 22:44
Сообщения: 683
Откуда: Ирландия
Пол: Женский
Отзывы: 46|0|0
Вряд ли что-то меня когда-либо заставит уйти из хобби совсем и все продать) Слишком уж живыми для меня стали мои персонажи в куклах. Я иногда выпадаю из хобби на месяц-другой, когда нет фото, нет постов, куклы просто сидят на диванчике в одной и той же одежде, а я им разве что чуть ручку перекладываю или голову поворачиваю раз в неделю, но это всегда проходит. И, безусловно, они все очень греют душу одним своим присутствием (иногда для снятия напряжения мне достаточно просто поглядеть на мою любимицу, погладить ее по голове и сразу становится легче). Так что БЖДшницей я, похоже, буду весь остаток своей жизни, просто с разными периодами активности.

_________________
Дома: Одиннадцать прекрасных дам, мужик и олень)
Жду: Dream Valley Bor
DoA: Este, Instagram: EsteInsigna


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 19:33 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 00:29
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Сколько себя помню — всегда что-то рисовала/мастерила, мама шила мне одежду и игрушки, потом я поступила в художественную школу... В общем, вообще себя не представляю без какого бы то ни было творчества, а куклы подходят для этого как нельзя более) Но.
Был у меня перерыв — поступила в институт и нагрузка была чудовищная, да и у всех однокурсников интересы были совсем далеки от кукол, так что в попытках адаптироваться к новой жизни мне было не до кукол, я немного охладела к бжд и несколько лет вообще их не трогала. Но продать так и не решилась, чему сейчас безмерно рада — время появилось, и в какой-то момент я вернулась в хобби, научилась гордиться тем, что мне нравится и плевала на чужое мнение. И если я о куклах рассказываю, то так, чтобы окружающие восприняли это как что-то крутое и хорошее, или не рассказываю вовсе. И сейчас понимаю, что всё — бросить теперь не получится. Совсем.

_________________
Продам: фейри-части Soom Lami и глаза


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 15:54 
 Ключевые слова:
постмирония
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Сообщения: 1534
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 62|0|0
Заставить совсем отказаться от хобби ничего не может. Финансовые трудности могут временно перевести хобби в спящий режим:) Или отсутствие моральных сил и прочих внутренних нужных ресурсов - тогда просто делаю паузу. Куклы в такие периоды просто сидят на полках, не мешают.
Если бы в семье случилось глобальное непонимание и неприятие кукол (мама, кстати, не понимает абсолютно, но мы вместе давно не живём, так что можно не брать в расчет), то я бы сильно задумалась: а насколько сильно я связана с человеком, который не понимает и не принимает меня полностью со всеми достоинствами, недостатками, набором тараканов в голове и немного странным для взрослого человека хобби?
Так что - нет, влияние извне не способно повлиять на хобби.

_________________
Куклу следует любить за ее одиночество (с)

бжд-инстаграм: @insomnia_nox (временно не ведется)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 14:27 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 22:02
Сообщения: 123
Пол:
Отзывы: 21|0|0
Как вы точно сказали, прямо моими мыслями которые я формулировала, пока читала весь топик :D даже и добавить больше нечего. Разве что посоветую тем, кто угасает, \временно\ сменить направление интереса, переключиться на что-то, а не продавать все быстро.

klausslukas писал(а):
Заставить совсем отказаться от хобби ничего не может. Финансовые трудности могут временно перевести хобби в спящий режим:) Или отсутствие моральных сил и прочих внутренних нужных ресурсов - тогда просто делаю паузу. Куклы в такие периоды просто сидят на полках, не мешают.
Если бы в семье случилось глобальное непонимание и неприятие кукол (мама, кстати, не понимает абсолютно, но мы вместе давно не живём, так что можно не брать в расчет), то я бы сильно задумалась: а насколько сильно я связана с человеком, который не понимает и не принимает меня полностью со всеми достоинствами, недостатками, набором тараканов в голове и немного странным для взрослого человека хобби?
Так что - нет, влияние извне не способно повлиять на хобби.

_________________
QT Pie


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 11:00 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2017, 12:12
Сообщения: 32
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Мне бросить хобби может "помочь" только потеря интереса. Моего личного. На мнение окружающих мне, мягко сказать, с высокой колокольни. Муж кукол не любит, считает пустой тратой денег. На мой аргумент о перепродаже пожимает плечами. Знакомые и друзья фотки соглашаются посмотреть, но глубже не заходят. И знаете? Меня это устраивает. Какое мне дело до мнения других, если это МОЕ хобби?
Я воспринимаю только мнение по делу, а непонимание идет лесом.

_________________
Если верно направить усилия, можно добиться невозможного


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 14:09 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
silenceer писал(а):
Как терпеть тот факт, что в этом хобби, казалось бы, посвящённом красоте, столько злости и гадостей?

способы защиты от потока негатива.

как научиться терпеть их, чтобы это не портило мне такое прекрасное занятие, как бжд?

Что даёт Вам силы получать удовольствие от любимого дела несмотря на то, что в нашем хобби почти куда не глянь, наступишь в грязь. Может, есть какая-то ситуация, какие-то соображения, какая-то пословица, что-то ещё?


Куклы. Те самые, любимые, выстраданные, Ваши. Единственные и неповторимые в своем роде. Спасительный берег, дверь в идеальную сказку.
В тяжелый момент непонимания они придут на помощь. Всегда приходили.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 02:32 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:02
Сообщения: 25
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Интересная тема, я могу сказать что куклы из моей коллекции, собранные за долгие годы иногда надоедают, ты убираешь их в коробки, когда меняешь экспозицию в витрине. Но чтобы отказаться совсем, должна быть веская причина,,,даже боюсь думать какая... у меня может поменяться только формат.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что может заставить вас отказаться от хобби?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 21:36 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 29 дек 2017, 15:54
Сообщения: 9
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Ну не знаю. Я занималась, например, разными направлениями в рисовании: и ста тысячами видов графики (академ, дотворк, прочие), станковой живописью, разными материалами, каллиграфией, цифровой иллюстрацией в 2D и 3D.... На время наработки навыка прям загорается что-то, потом как бы хладею. Но всё равно продолжаю применять эти стили, техники, навыки. И тогда получаю удовольствие уже от создания чего-то красивого.

Некоторые техники "не приживаются", тогда я с ними как бы расстаюсь, но если понимаю, что в определенной ситуации очень выгодно использовать их, то я это делаю. Ответ не однозначен.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка