Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 апр 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17236 ]  На страницу Пред.  1 ... 321, 322, 323, 324, 325, 326, 327 ... 575  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 14:45 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 05:48
Сообщения: 1347
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 142|1|0
Спустя 1 год и 3 недели я наконец получила своего мини-Бермана. Ура! Он хорошенький, аккуратненький. Легкий словно перышко :lol:
Примеряем парички, глазки ... как-же все не просто с таким размером :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 19:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 18:48
Сообщения: 5740
Откуда: Краснодарский край
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 148|1|0
Deniz
Прекрасен , солнечен , благороден . Поздравляю , УРА!
TAISIYA -так же примите мои поздравления , Вы ооочень долго ждали :o ( Чур меня :lol: )

_________________
Все-таки, Бог любит людей, потому что создал котиков .


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 21:43 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 14:13
Сообщения: 424
Откуда: Россия/Брянск
Пол: Женский
Отзывы: 28|0|0
Taisiya
Поздравляю! Уж очень долгое ожидание((


Эх,хотелось бы верить,что мне Аманду отправят не через год(хотя 9 мес.уже прошло((( ждемссс

_________________
Со мной HID Фалкон и Аалия, SID Стелла,FID Михо, Алия, Стелла,Карина, Дория2,Харейс,Лахела,Моника. Лиу,Аманда,Эрика,Наоми,Ивонн,Летиция


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 22:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 05:48
Сообщения: 1347
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 142|1|0
Lunatik, lesia, большое спасибо! Но я не покидаю ожидалку, сегодня исполняется ровно 4 месяца ожидания еще двух фешенок: Адониса и Осли ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 03:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
Mr. J
Ariko
El_grimuar
Reinameron
lesia
Taisiya
myauku
Lunatik
Спасибо большое всем! Очень приятно было чувствовать вашу поддержку!

Reinameron Желаю побыстрее получить вашего Давида! Будет приятно увидеть нашего "брата" на Клабе.)

Taisiya
Мои поздравления! Вы его выстрадали, как и я!)) Хорошей вам игры!)

Дорогие сопалатники и все сочувствующие - распаковка моего Филиппа тут.))
https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=69&t=111514

До встречи! Буду следить за ожидалкой и приветствовать новых Дольше-няшек!)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 10:17 
 Ключевые слова:
Мать Драконов
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:31
Сообщения: 15026
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1155|3|0
Deniz
спасибо!)
Здорово, что Ваша эпопея наконец-то завершилась. Прям камень с плеч, как говорится)

_________________
-=Посредничество Предствляю SartoriaJ в России.=- Отвечаю на ЛС очень медленно, по мере онлайна.
-=ReinStudio:глаза 6мм-18мм , Магазин украшений из натуральных камней=-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 10:34 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
Reinameron
Это да.)) С одной стороны. А с другой - все-таки камешек остался.(( Как оказалось, добрый мистер Д. забыл положить мне сертификат!!! Вторая часть марлезонского балета, поехали!)) Роман в письмах продолжается. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 10:38 
 Ключевые слова:
Мать Драконов
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:31
Сообщения: 15026
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1155|3|0
Deniz
:? Святые масясечки!!!
Если он отдельно не умеет, то может выслать с моим Давидом, если что. Номер заказа могу сообщить в ЛС а там или встретимся, или перешлю заказным, если хотите.

_________________
-=Посредничество Предствляю SartoriaJ в России.=- Отвечаю на ЛС очень медленно, по мере онлайна.
-=ReinStudio:глаза 6мм-18мм , Магазин украшений из натуральных камней=-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 11:35 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
Reinameron
Спасибо большое за предложение! Я ему накатала предъяву, дождусь, чего он ответит и если вообще признает, что сертификата не было, я ему предложу такой финт ушами.) Вот если скажет: ничего не знаю, был сертификат - вот это уже будет полярная лисичка! :cry:
Я смотрела распаковки дольшей, еще всегда поражалась - как там аккуратно было в коробочке все разложено: сплюшка в своем гнезде, под каждую дополнительную конечность - отдельное гнездышко! Но это было раньше, в старых коробках с логотипом Дольше. Потом появились эти новые коричневые коробки без логотипа, но с бантиком. Картон они что ли экономят? Я когда шиппер открыла, сначала похолодела - мне вообще мою куклу выслали-то? Коробка крошечная, раза в полтора меньше, чем от иосо-тела без головы и допчастей!
Потом когда открыла ее - следующий шок: никаких отдельных гнезд, все доп.части навалены хаотично, натуральный "суповой набор"! И само тело небрежно пересыпано кусками поролона разной конфигурации, ничего не заткнуто и не выровнено, под коробкой на дне шиппера тоже куски поролона валялись. Такое впечатление, что паковали в спешке, видимо, курьер с доставки уже стоял над душой и они пихали в коробку все как попало.(( Не удивительно, что сертификат протоптали, ироды!(((

В общем, жду ответа от нашего молниеносного мастера!)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 11:52 
 Ключевые слова:
Мать Драконов
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:31
Сообщения: 15026
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1155|3|0
Deniz
посмотрела распаковку..) Почему я не заказала сплюшку???

Я думаю что Дольшевсех в таком завале.. что чудо что он вообще что-то отливает и высылает. Но вопрос.. нафига столько распродаж будет таким же вечным.

_________________
-=Посредничество Предствляю SartoriaJ в России.=- Отвечаю на ЛС очень медленно, по мере онлайна.
-=ReinStudio:глаза 6мм-18мм , Магазин украшений из натуральных камней=-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 12:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
Reinameron

Сплюшка просто богичная!!! Я еще на промке увидела эти прикрытые глаза над бокалом вина и поняла - оно мне нужно!) А в реале она оказалась еще прекрасней - такое спокойное расслабленное лицо и в то же время небольшая гримаска, как будто он уголком губ улыбается - престо прелесть что такое! Я только из-за этой сплюшки планирую сделать в куклодоме спальню для Филиппа и сшить ему красивое постельное белье - такая красота должна получить достойное обрамление. :)

А вопрос с распродажами - это да, эта музыка будет вечной! Зато есть шанс заказать давние хотелки, которые были не по возможностям в прошлом. ;)
А что такой бардак в рассылке - это не удивительно, у него будет вечный завал и аврал с таким подходом к бизнесу.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 18:09 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:43
Сообщения: 5661
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 254|0|0
Deniz
у меня у всех последних кукол и голов сертификата нет, кстати. Не сразу глянул еще. :?
Вроде и написать надо, а некогда это все перерывать...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 20:33 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:58
Сообщения: 154
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Deniz, ну сертификат то должен быть. У них же в списке "что входит в комплект" аж 3 штуки упомянуты. И рада за вас и сочувствую: наконец-то он пришел и с другой стороны - это так теперь долльше пакует?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 20:59 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
Mr. J
El_grimuar
Вы не поверите, но сертификата нет от слова совсем!!! Я вывернула наизнанку каждый чертов кусочек поролона в этой коробке и распотрошила все щели в шиппере - нету!!! Они его тупо не положили!!!
Написала негодоющее письмо Дольшу. Он предсказуемо молчит. Расстроилась ужасно! Буду долбить его письмами, пока не ответит! Что за нафиг???????
Mr. J
Я просто в шоке! Оказывается, не я одна такая? Тенденция, однако! Напишите обязательно и поскорее! Надо же выяснить, что это - тупо разгильдяйство упаковщика или новые правила у фирмы Дольше Крафт? Может, они уже не выдают сертификаты к куклам, а знаком аутентичности служит только фирменная нашлепка на голове? Насколько я знаю, у некоторых фирм так принято. Бред конечно, но вдруг Дольш принял такое решение, а мы и не знаем?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 22:52 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:43
Сообщения: 397
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Мы весной получали куклы еще в старых коробках. Сертификатов желых уже не было, были только пластиковые карточки на голову и тело разные и все. По идее, они номерные и там может быть "зашита" вся информация по кукле. Так что бесполезно писать и требовать его :-)

_________________
Дома: Popodoll ChengYi, Withdoll Kyle, DC Douglas, Ringdoll Pan, Ringdoll Lily, Dollshe Saint, Dollshe Van, Dollshe G. Bermann, Dollshe G. Saint, SWITCH Waseon, SWITCH D.Geoha


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 14:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
Мне уже столько народу хором сказали, что такого не бывает, чтобы Дольш прислал куклу без сертификатов, что я себя уже каким-то параноиком чувствую!
Пришла домой, распотрошила обе коробки, вытряхнула всю поролоновую требуху из коробки, прощупала обе поролоновые крышки, поролоновую подложку вывернула буквально наизнанку, разве что не изрезала ее ножницами - нету, НЕТУ никаких карточек, ни одной!!!! А как оказалось, должны быть 4, или по крайней мере 3 (без основного сертификата). Чувствую себя полной дурой, расстроилась прямо до слез.

Написала Дольшу еще одно письмо. Сегодня утром ответили.
Ответили, что очень сожалеют и блаблабла. И что они действительно изменили правила (а сообщить об этом на сайте - корона с головы упадет?) и теперь не выдают сертификаты на кукол (certificate card), а только серийные карточки (Serial card), они решили, что хватит с клиентов и таких, обойдутся. И больше не пакуют их в конверты, а просто пихают карточки в поролон. Так и написали мне - а вы под поролоном поройтесь, карточка тонкая, могла завалиться.

Я считаю это полный бред и неуважение к клиентам! ИМХО, это все равно, что при покупке машины вам выдали паспорт на двигатель, но не выдали техпаспорт на саму машину. А зачем? Двигатель-то заводской, не краденый, значит и с машиной все ок.
Ну, и уж пожалеть конвертик для карточки-сертификата - это уж совсем дно.

Мало того, что все якобы "лимитки" поставлены на поток и льются в таком авральном порядке и массовых масштабах, что формы мылятся и (якобы) из-за этого бесконечно переносятся сроки изготовления кукол, мало того, что бардак с очередностью выполнения заказов и сроки задержки их выполнения превышают все мыслимые пределы, фирменные коробки стали из безликого картона даже без логотипа фирмы, а все доп.части свалены неаккуратной кучей поверх куклы без упаковки в поролон (как было в моей посылке), теперь еще и это - не будем выдавать сертификаты, серийных карточек с вас хватит! Что дальше? Следующий этап - кукол будут высылать в почтовых мешках, обмотанных в один слой пупырки, все равно пипл хавает?

Знаете, для меня это уже предел. Меня аж трясет.

Я написала в ответ на их письмо, что я не чокнутая и я выпотрошила обе коробки и разобрала их на составляющие в поисках хоть каких-то документов на куклу и не нашла их. Я написала, что российское bjd-сообщество очень нервно относится к куклам без документов, подтверждающих их аутентичность (знали бы они степень бутлегофобии, доходящей местами до паранойи в нашем сообществе!). Я написала, что российские бждшники недоумевают, получая новые посылки без привычных сертификатов, с одними серийными карточками. И написала, что покупая фирменную куклу, я рассчитываю вместе с ней получить документы, подтверждающие ее подлинность. И что я очень, очень расстроена!

Я думаю, если все молчат, то Дольш с полным правом решил, что все ОК. И даже не счел нужным написать на сайте очередной анонс об изменении правил в выдаче документов на кукол.
Я так понимаю, что никто из тех, кто удивился отсутствию желтых сертификатов в новых посылках, не задал ему вопрос - почему?
Отсюда и ноги растут. Раз все молчат, то все ОК. "Писать и требовать бесполезно" - удобная позиция.
Все ОК, отсюда и наплевательское отношение к клиентам. И кукол можно не высылать годами и сертификаты к ним не класть - зачем тратить пластик, всех же все устраивает?
Извините, накипело.

Чтоб не быть голословной, высылаю текст ответа от Доллше.

DollShe craft<webmaster@dollshecraft.com>18 янв. в 11:52
Dear ,
This is Mr. Lee the website manager of DollShe Craft.
We are glad that you got your dolls safely.

We changed our rules from last year, so we do not envelop a certificate card, but only a serial card.

If we made you upset about this problem, we are sorry about it.
So far, we envelop certificate card and Serial card together, but we think it is ok only to have a serial card to prove an original one.

It might be dropped below sponge because the card are thin size.
If you doubble checked and still cannot find them, we will send them.


We are sorry that we gave inconvenience.

Sincerely yours,
DollShe craft


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 14:49 
 Ключевые слова:
Морфеев Кот
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 18:48
Сообщения: 1118
Откуда: Сочи
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 77|3|0
Deniz
Ого как.... Вот я получала осенью. И вот жёлтого сертификата не было. Но было 2 пластиковые карты с номером, на голову и на тело по одной. Мне кажется он просто забыл... Но вот полностью согласна. Его отношение к клиентам стало просто ужасным :?

_________________
인간생지옥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 15:14 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:43
Сообщения: 5661
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 254|0|0
Deniz
если карточек нет, то это явно ошибка. Я про бумажные сертификаты говорил.
Кстати, он кладет тупо пустые конверты от них... но карточки и конверт лежат в пакетике, а пакет обычно вставлен в паралон (у классик линии).
К слову, в последней посылке он мне прислал три головы и ворох пакетов с картами. И как я должен понять что от чего? :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 15:24 
 Ключевые слова:
Мать Драконов
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:31
Сообщения: 15026
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1155|3|0
Что ж они там такое забористое курят?

Deniz
:o :?
Мне на письма не отвечает принципиально. А там платеж еще за коллективку финальный.

_________________
-=Посредничество Предствляю SartoriaJ в России.=- Отвечаю на ЛС очень медленно, по мере онлайна.
-=ReinStudio:глаза 6мм-18мм , Магазин украшений из натуральных камней=-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 15:43 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
Ariko
Mr. J
Reinameron

Товарищи!!! Ну почему, почему все возмущаются здесь и почему никто не высказывает претензий Дольшу и компании??? А как ему еще относиться к клиентам, если все молчат? Все молчат, значит всех все устраивает! Нас извините, имеют, а мы крепчаем - так что ли? А Дольш считает, раз "пипл хавает", зачем стараться?

Вот тут на клабе и на дайрях многие возмущаются, когда недобросовестным мастерам/продавцам/покупателям, пострадавшие от них заказчики не оставляют отрицательных отзывов, а потом все новые и новые люди нарываются на тех же недобросовестных и тоже страдают.

Почему все молчат в адрес Дольша и его хамского отношения к заказчикам? Не думаю, что какие-нибудь американцы молчат! Да они удавятся за копейку или несоблюдение условий выполнения заказа! Почему мы все молчим???

Я пишу Дольшу и мне отвечают. Если молчат, я пишу еще.

Вы не можете написать по-английски? Не вопрос, пришлите мне текст вашей претензии на русском, я помогу с переводом. Хотя уровень общения менеджеров Дольше - это уровень яндекс-переводчика, доступен любому.

Люди, я вас призываю, пишите претензии Дольшу! Иначе этому беспределу не будет конца и края!

Вот что написано в описании куклы на сайте, что должно быть в комплекте, приехавшем с фирмы:
– Authentication card, production process certificate (includes signatures of DollShe craft staffers who created your doll)
Вот я клиент с мороза, я пришла на сайт, прочитала описание продукта, сделала заказ, заплатила деньги и вправе ждать того, что написано в описании продукта. Разве нет? Ну скажите, я не права?
Если что-то изменилось в политике фирмы, так измените описание продукта, сделайте информационное сообщение об этом! Документы на продукт - это же не лишняя резинка в ремнаборе, это важно!

У меня действительно такое чувство, как будто меня крупно поимели. Вся радость от приезда желанной куклы отравлена напрочь.
Сейчас меня просто трясет при слове Доллше. И, я думаю, что вряд ли я окончательно остыну и забуду.
Сейчас я даже думать не хочу о новых покупках у Дольша, хотя хотелок еще много. Честное слово, лучше купить юзаную куклу на вторичке, чем еще раз проходить через этот адовый... трындец!!!

Reinameron

Молчат на письма о платеже за коллективку - это вообще край!
Долбить, долбить и еще раз долбить их письмами - это единственный шанс что-то изменить. И это действительно работает. После пары писем с одной и той же темой в теме сообщения и пометкой "важно" они начинают как-то быстренько отвечать и извиняться. Желаю удачи в переписке!)

И еще вдогонку, пример из жизни.
У меня есть друг, он в прошлом директор крупного российского завода по производству фанеры. Сейчас он директор другого завода, выпускающего другой продукт, но не суть.
Так он говорил: я не понимаю, когда заказчики начинают бухтеть где-то по подворотням - вот, завод такой-сякой, фанеру кривую прислал! Я всегда всем, всем заказчикам говорю: пишите рекламации!!! Получил хоть один кривой лист фанеры в большой партии - пиши жалобу на завод! Продукт я обязательно поменяю, а производство вы... накажу, в общем.

Это нормальная позиция нормального производителя. А если придерживаться политики страуса, то ничего не изменится.

Поэтому я всех призываю еще раз: пишите жалобы Дольшу!!!


Еще раз повторяю - кому нужна помощь с переводом писем в адрес Дольша, пишите мне в личку, переведу без проблем.


Последний раз редактировалось Deniz 18 янв 2018, 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 15:55 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 18:48
Сообщения: 5740
Откуда: Краснодарский край
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 148|1|0
Deniz
Замечательно что ты написала про документы м. Доллше , а то он думает Россиянам и так сойдет . Мне вот очень интересно с клиентами других стран он так же небрежен и кукол годами не присылает ? Не понимаю , раз бизнес идет хорошо и много клиентов надо расширять дело , сделать несколько форм , набрать еще работников и т. д. Опять же потом будет плакаться что подделки народ покупает ...

_________________
Все-таки, Бог любит людей, потому что создал котиков .


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 16:01 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
Lunatik
Вот именно! Пусть потом не ноет, что российские бждшники к Лигую бегут. Побежишь тут, когда тебя за дурака держат из раза в раз за свои же немалые деньги.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 17:40 
 Ключевые слова:
Мать Драконов
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:31
Сообщения: 15026
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1155|3|0
Deniz
да я то ругаюсь..
Но пока мне ничего не выслали, и особенно заказ около 10 косарей долларов... тоже приходится какие-то границы соблюдать

_________________
-=Посредничество Предствляю SartoriaJ в России.=- Отвечаю на ЛС очень медленно, по мере онлайна.
-=ReinStudio:глаза 6мм-18мм , Магазин украшений из натуральных камней=-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 18:12 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
Reinameron
Вот удивительно, да? Мы какие-то границы пытаемся соблюдать, а они нет, походу совсем берега попутали! Я вот тоже совсем не так хотела написать, как написала, в других выражениях. Сдержалась из последних сил в рамках деловой переписки.
На мозги капайте им регулярно. Капля камень точит. А если будет поток возмущенных жалоб из России, может, они наконец-то вынут бананы из ушей и прислушаются! Ибо нет жалоб - нет и реакции на них.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 07:45 
 Ключевые слова:
Мать Драконов
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:31
Сообщения: 15026
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1155|3|0
Deniz
тут еще проблема в том, хотя поведение фирмы уже где-то за гранью, что он очень хорошо окопался в условия своей работы. Я исползала сайт с микроскопом, например, но у него нигде не прописан срок изготовления.
Только телега о превозмогании и как сложно жить и как все сложно не быстро делать.. И указано, что может кукла быть отлита за 2 недели, но "обычно" 2-3 месяца, а может больше. Но нигде нет фразы, что их срок изготовления официально столько то бизнес дней, как пишут другие фирмы.

Про сертификаты я так не искала.. но в описании, на странице заказа, есть инфа о весе, размерах там, но не слова, что есть карточка.

И вот на основании этого всего потрясать можно только нормами морали...а переходить на угрозы о диспуте ..ну это уже конец, в общем-то.

_________________
-=Посредничество Предствляю SartoriaJ в России.=- Отвечаю на ЛС очень медленно, по мере онлайна.
-=ReinStudio:глаза 6мм-18мм , Магазин украшений из натуральных камней=-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:05 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:43
Сообщения: 5661
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 254|0|0
Reinameron
эт на что это вы собрались диспутом грозить-то?)

При всех косяках доллше куклы у него всегда отличного качества, я лично не вижу мега трагедии в том, что он не докинул бумажку. Всем же не кладет. Но новость лучше бы запилил.
Ну и не было такого, чтобы он кому-то товар не прислал.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:49 
 Ключевые слова:
Мать Драконов
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:31
Сообщения: 15026
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1155|3|0
Mr. J
конкретно я в своей ситуации - ни на что. Пока. Так как на моем аккаунте более чем дохрена чужих заказов и моя порча отношений с Дольше скажется на нескольких десятках человек.
Сейчас поясню, что имела в виду по диспуту.

Диспут - радикальное средство, которое за мою судебную практику открывало неработающие отделения почты, находило потерянные части куклы, даже сотворяло огромную сдачу, когда в предыдущий день денег на пересылку не хватало.
В случае с фирмой диспут тоже имеет конечный результат.
Представим, что я новый клиент, который, допустим, не страдает по Давиду/Осли/Берману три года, а пришел, увидел, впечатлился - заказал. Проходит полгода, а может год. Так ли я буду хотеть эту куклу? Скорее всего уже 35 раз передумаю. Более того, меня будет крайне возмущать что кто-то свой заказ ждет 2 месяца а я, почему-то, год с хреном. На каком основании? Степень недовольства сервисом логично перейдет в стадию - "да пошли вы, верните мои деньги, не надо мне уже эту куклу".
Как постоянный клиент для фирмы я буду потерян, даже не просто после открытия диспута, а охренев от сервиса. Да и фирма, в теории, не захочет мне продавать.
Ну подумаешь, фирма масшаба Дольша потеряла одну девочку, фигня. Но вот если эта девочка уже не одна? И количество увеличивается.. скажется ли это хорошо на фирме и качестве ее продукции? Нет.

Пока Дольш борется с бутлегами, лишив лимитности своих кукол самыми последними бесконечными мега распродажами, ситуация будет усугубляться. Он сейчас не справляется по полной. В конечном итоге может случиться так, как с Сум. Когда все встанет вообще нафиг. Тем более косяки начинаются с малого. Сейчас это упаковка хуже и неположенные карточки (что для сообщества с огромной проблемой подделок вообще дело принципиальное), а что будет дальше? Может и ничего, а может "и так сошло, а можно тогда и тут не стараться".
Учитывая, что он имеет большую прибыль с постоянных распродаж.. себестоимость куклы и всего процесса там не такая большая, чтобы нельзя было позволить себя расширить штат, или же прекращать принимать заказы, разрулить что есть и работать дальше без экстрима. Многие фирмы закрывают производство, когда лимит их способностей превышен, чтобы обслужить клиентов и не потерять их, и открывает снова, как проворочали часпик.

Я не понимаю чем Дольше ровнее? И почему недовольный клиент должен молчать? В конце концов фирма тоже не телепат и думает, раз особо никто не жалуется, значит ок им, можно так дальше продолжать.

Кстати, на письма мне так и не ответили. Два заказа из трех так и не выслали. И платеж по коллективке так и не приняли...

_________________
-=Посредничество Предствляю SartoriaJ в России.=- Отвечаю на ЛС очень медленно, по мере онлайна.
-=ReinStudio:глаза 6мм-18мм , Магазин украшений из натуральных камней=-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:52 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
Reinameron
Нет, нет, все не так! Сейчас поясню.) (Кстати, может, перейдем на ты?)) Все-таки товарищи по "несчастью"!))

Сайт у Дольша достаточно бестолково устроен и обновляется раз в пару месяцев (причем все обновление заключается в смене статуса кукол с Sold out на Sale!)), но необходимая инфа, которой можно потрясать перед носом Дольша, там есть. Надо просто знать, куда смотреть.
Она есть в описании каждой куклы, я специально пробежалась по классик-линейке и по фэшн-линейке, каждую досконально не проверяла, но пары-тройки хватило, чтобы понять, что текст тупо копируется от куклы к кукле.

Открываем страничку любой куклы и проматываем страничку вниз - после всех параметров и промо-фото, а также фото позиционирования находим раздел [ Package ]. Там подробно перечислено все, что должно находиться в вашей посылке, описан базовый комплект без запчастей: обычная голова+тело, далее долго и нудно следует описание и подсчет всех резинок, крючков и силиконовых прокладок (поштучно!) - нафига, если кукла поставляется не набором деталей, а приезжает в собранном виде, кто там будет считать эти силиконовые кружочки? Ну да ладно.
Спускаемся вниз, вниз. И вот предпоследняя строка в этом разделе сообщает нам, что вместе с куклой поставляется
– Authentication card, production process certificate (includes signatures of DollShe craft staffers who created your doll) (Сертификат подлинности (в виде карточки, что следует из названия) и сертификат производственного процесса (дословно), включающий подписи всех мастеров, создавших вашу куклу).
Видимо, этот сертификат с подписями подразумевает под собой именно тот "желтый сертификат", о котором все говорят и который они благополучно по... забили, в общем.
А идентификационный сертификат - это как раз и есть серийная карточка, которая должна выдаваться на каждую часть куклы (на голову и тело отдельно).

В этой связи еще более смешным выглядит предложение этого мистера Ли (который мне ответил) "порыться под поролоном и поискать карточку там". Сам-то понял, что сказал? Даже зажилив основной сертификат (как он хоть выглядит, фотку кто-нибудь пришлите, плиз!!!), они должны были положить мне ТРИ карточки (на две головы + тело) и уж хоть в какой-то паршивый пластиковый пакетик хотя бы их засунуть! Или предполагалось россыпь карточек утопить в прорезях поролона?

Я специально прошлась по распаковкам Дольшей на клабе.
Вот фото, взятое из распаковки фэшн Джонни Деппа пользователя
myauku
(надеюсь, вы не против использования вашего фото для примера?))

фото упаковки куклы и сертификатов
X


Здесь тоже кукла, как и у меня, с двумя головами и доп.частями. Во-первых, разительно отличается упаковка - все доп.части аккуратно упакованы в отдельные гнездышки, а сама кукла закрыта вырезанным по силуэту "поролоновым человечком". У меня же доп.части были свалены поверх куклы неаккуратной кучей, а кукла засыпана бесформенными разнокалиберными кусками поролона. Ну, и во вторых, такой пакет с сертификатами по определению не мог "завалиться за поролон" и остаться незамеченным.

Я делаю вывод, что на письма клиентам у Дольша отвечает какой-то незамутненный няша, скорее всего просто тупо переводчик - тире- сисадмин, не имеющий понятия ни о техпроцессе ни о бизнес-процессах.

Кстати, что забавно, в списке упаковки последней строкой значится даже default box, protective sponge, то есть стандартная коробка и защитный спонж (поролон). То есть, если вам пришла кукла в мешке, замотанная в пупырку, то фирме можно смело предъявлять претензии на основании этого упаковочного листа! :lol:

Далее, что касается сроков поставки куклы.

Спускаемся еще ниже, после раздела [Package] находим раздел [Note] (примечания).
Где мы читаем кучу интересной инфы о том, что парик и глаза как на фото не входят в комплект, что заказ нельзя отменить после первого платежа, что цвет фото зависит от настроек монитора и даже предупреждение о том, что резин меняет цвет от солнечного цвета, поэтому куклу надо оберегать от солнечного и электрического света и блаблабла. Если кому-то интересно - могу перевести все дословно, но на самом деле Яндекс-переводчик переводит все очень хорошо.)

И вот, наконец, мы находим самую важную информацию в двух последних строчках.
Сначала написано: * Orders will ship in around 50-60 business day upon receipt of payment. (Заказы будут доставлены в сроки ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 50-60 рабочих дней после получения оплаты.)
А в последней строке написано: Orders placed during special event periods may take longer to ship. (Доставка заказов, размещенных в периоды ивентов, может занять больше времени.)

Собственно, этими двумя строками Дольш снял с себя всякую ответственность за соблюдение сроков поставки, ибо слово ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО можно трактовать как плюс-минус трамвайная остановка, а учитывая, что ивенты у Дольша происходят круглогодично и круглосуточно, то о каких-либо разумных сроках выполнения заказов и поставки забудьте, что вииии! :mrgreen:

Мне еще один хороший человек, также страдающий от произвола мистера Д., посоветовал умную вещь - ситуацию с отсутствием сертификатов описать на борде, причем не под замок, а в открытой записи, чтобы как можно больше юзеров увидело эту антирекламу. Учитывая, что сайт и борда модерируются чуть чаще, чем никогда, эту запись с соответствующим заголовком увидят много людей! И поверьте мне, я это сделаю, если сертификаты не получу. Как только борда заработает. :lol: Видимо, она стала ломиться от жалоб разгневанных и кинутых заказчиков и Дольш ее тупо отключил, уже давно, кстати.

Mr. J

По поводу того, что "не доложил бумажку" - скажите это бутлегоборцам в bjd-сообществе, если будете продавать что-то из кукол Дольше, с долгим и подробным описанием ситуации, когда стало случайно известно, что Дольше перестал класть к куклам сертификаты, что выяснилось из-за косяка, когда кукла приехала вообще без документов. Я очень пристально мониторю вторичку дольшевских кукол и вижу, что они продаются очень плохо. Шансы на продажу куклы с неполным комплектом документов снижаются в разы.

Reinameron
Пока набивала свою простыню, вы уже новый пост успели написать.) Так что я дописываю. Полностью согласна с вами по поводу диспута и вообще поднятия волны!
Вы как ведущий коллективки отвечаете за деньги целой группы людей и я представляю степень вашего напряжения и дискомфорта из-за этого адского бардака у фирмы. Очень вам сочувствую и полностью поддерживаю! И по-прежнему держу в уме вариант с вынесением претензий на борду в открытой записи, если она вообще когда-нибудь откроется.

Я тоже не вижу себя в рядах потенциальных заказчиков компании Доллше, так что мне терять нечего. Даже 30% купон на скидку - наплевать! Жаль, что его нельзя передать кому-то, я сама вряд ли уже его использую.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 10:06 
 Ключевые слова:
Мать Драконов
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:31
Сообщения: 15026
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1155|3|0
Deniz
да, можно на ты )

Получается, что Дольше так окопался в этих описаниях, что ему даже и диспут не открыть, так как ...
А срок открытия диспута - полгода с момента оплаты, насколько я помню?
Формально.. покупатели беззащитны. И вполне могут в праведной войне остаться и без куклы и без денег.

_________________
-=Посредничество Предствляю SartoriaJ в России.=- Отвечаю на ЛС очень медленно, по мере онлайна.
-=ReinStudio:глаза 6мм-18мм , Магазин украшений из натуральных камней=-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 10:25 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
Reinameron

Спасибо)

Как-то похоже на то, что именно к этому все идет. Покупатели действительно беззащитны.

Есть такая присказка: "Делайте добрые дела и бросайте их в море". Смысл такой (как я это понимаю) - делайте добрые дела и не ждите отдачи - море может вынести их вам обратно, а может и унести навсегда безвозвратно.
Мне кажется, перефразируя эту присказку, можно применить ее к взаимодействию с Дольшем: "Делайте заказы у Дольша и бросайте их в...", а там уж как повезет - получили вы свою куклу в заказанной комплектации - повезло!) А не получили, или получили не то, или получили через овердрхрена времени, когда вам уже не надо - ну что ж поделать, Мистер гений, он занят творчеством, не беспокойте его, жалкие людишки, своим нытьем! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17236 ]  На страницу Пред.  1 ... 321, 322, 323, 324, 325, 326, 327 ... 575  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка