Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 14:20 
 Ключевые слова: Одежда, платья, сказочные наряды, Sid, Iplehouse
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:18
Сообщения: 1513
Пол:
Отзывы: 36|0|0
Приветствую, каждый гость заглянувший в мою темку очень мне дорог и важен *w_love*
Насмотревшись на прекрасные творения наших форумчан, мне тоже захотелось немного поделиться, как фея-крестная колдует над своими нарядами.
О БЖД кукле я мечтала давно, а мечты имеют свойство сбываться. У меня появилась неповторимая Iplehouse Stella, которая в нашей семье получила имя Розали. А дальше понеслась...
Если честно, я никогда не любила шить. Но как только в моей жизни появилась Розали, для меня распахнулись двери в необъятный мир тканей, кружев, бисера, жемчуга и прочих красот. Теперь мне хочется сметать атлас и гипюр с прилавков.
Шить меня учила мама, почти все творения это наш общий труд. Идеи же я беру из головы, подсматриваю в интернете или вдохновляюсь более талантливыми людьми. Основная тематика нарядов - сказки. Мне очень интересно придумывать собственную версию нарядов принцесс и других героинь. В планах еще очень много различных платьев.
По-началу, я не планировала продавать наряды. Все они шились для Розали, чтобы та предстала в неком сказочном образе на фотографиях. Но гардероб стал расширятся, а идей в голове еще больше и ткани тоже должны как-то себя оправдывать.
Исключительно сказочными нарядами я ограничиваться не хочу и в скором времени буду пробовать себя и в современных образах, а также пополню гардероб нижним бельем.
Делюсь самыми любимыми образами. Чуть больше фото в моей темке с продажей :)

X



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 15:39 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
Доброго вам времени суток и всего-всего! Очень изящно и красиво!
Я вообще интересуюсь своими земляками и землячками, которые трудятся в мире кукол БЖД. Однако почти что (пока) бескорыстно. Дам у меня три на целую роту парней (к тому же две более длинных, чем иплы, а одна маленькая, 43 см) и стиль там, скажем так, своеобразный или пытающийся стать таковым. Не старинные западные (и известные восточные) платья, не современные наряды, а, скажем так, этнически-фэнтезийный стиль. Мне уже делали подобия бурят-монгольских дэлов, и успешно. Ещё хочется, к примеру, пенджаби (шальвар-камиз), чаршаф, старинный русский сарафан-шестиклинку... во всяком случае, вариации по теме.
Но мне интересно, что вы ещё вытворите, - и оттого я беру вас на заметку.

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 16:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:18
Сообщения: 1513
Пол:
Отзывы: 36|0|0
Бусый Волк
Большое спасибо за вашу оценку)
Можно ссылочку на вашу творения, очень хочется их посмотреть, обожаю фентезийный стиль, этнический тоже очень нравится, хочу начать его осваивать, он завораживает аксессуарами.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 16:49 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
Давайте я просто кое-что притащу? Я не швец, немного вяжу и добавляю к готовому. Делала вещи Jemma, Джемма, и то с некоторым трудом, фотки тоже не мои, так как у меня смартфон плохо берет. Вообще-то идеи я тащу из интернета, но знаю, что забивать в строку поиска. А вот с выкройками жуткий напряг, никто таких не делает, разве что поискать на взрослую особь - там бывает.
В теме продажи платьиц я намекнула, что могу встретиться, вопрос где и когда: насчёт вещиц уточним, платьице-стрейч в любом случае не помешает прикупить на новогоднюю БЖД-пати в Ваби-Саби. Но мои барышни - люди своеобразные.
Вот здесь кое-что с выставки, снимали другие, и костюмы выглядят невыгодно - куклы стоят на коленях.


Вложения:
0_1aadcc_ba1b30f9_XL.jpg
0_1aadcc_ba1b30f9_XL.jpg [ 134.54 Кб | Просмотров: 14693 ]

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 17:00 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:18
Сообщения: 1513
Пол:
Отзывы: 36|0|0
Бусый Волк
Очень красивые костюмы и здорово, что уже побывали на выставке)
С выкройками действительно проблемно, тут я вас понимаю) приходится выискивать или самим рисовать.
Насчет встречи сейчас напишу в ЛС)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 13:24 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:18
Сообщения: 1513
Пол:
Отзывы: 36|0|0
Платье "Белая роза" было самым первым творением. Если честно, именно этот свадебный образ до сих пор остается моим любимым.
Для создания потребовалось: Белый атлас, белая сетка (достаточно много сетки для создания подъюбника в несколько слоев и розочек, которые стали главным украшением шлейфа), белая тесьма, гипюр, жемчуг, зернистый белый бисер, цветочки для украшения фаты.
Так как платье уже продано и почти все фотографии удалены из продажной темки, мне захотелось поделиться ими здесь, без всякой лишней обработки, чтобы платье было видно таким, какое оно есть.
Немного о том, как создавалась красота
X


Нежность в каждом кадре (много фото)
X

































В ночном режиме фотоаппарата платье кажется не белым, а стальным
Фото в ночном режиме
X











Мне изначально хотелось первым сшить именно свадебное платье, но я довольно долго думала над его видом. Вот такое придумалось случайно и, если честно, так сильно понравилось мне и нескольким пользователям на форуме, что я решила сделать этот фасон некой собственной фишкой. Можно заметить, что Черная Жемчужина тоже сшита по этому фасону. Будущие задуманные платья Золушки и Красной королевы тоже планирую создать в подобном стиле.
Про остальные платья тоже постараюсь рассказать также подробно.
Спасибо за внимание :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 14:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:24
Сообщения: 1469
Откуда: MCK
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 78|0|0
Очень красиво! Даже сказочно! :)
с удовольствием бы увидела что-то еще столь же волшебное )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 14:57 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:18
Сообщения: 1513
Пол:
Отзывы: 36|0|0
Aki_Ross
Спасибо огромное, очень приятно) буду продолжать стараться творить в том же духе )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 15:05 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:18
Сообщения: 1513
Пол:
Отзывы: 36|0|0
Расскажу немного про самое нежное платье, которое недавно нашло новую прелестную хозяйку.
В отличие от Белой розы, платье Аврора придумалось спонтанно. Нежно-розовую ткань я покупала, чтобы сшить летнее платье для себя любимой. Осталось немного ткани, как это обычно и бывает у всех портних. Не понимаю тех, кто выкидывает довольно большие остаточные части шитья, ведь из них можно сотворить настоящие шедевры.
Так как я решила творить в стиле сказок, розовый у меня ассоциировался только с Авророй, спящей красавицей. Хотелось что-то более цветущие и нежное, чем в Диснеевской мультипликации, где феи наколдовали ей более строгий образ. Ведь Аврора жила на лесной опушке, любила собирать цветы и дружила с животными.
Докупились крупные белые кружева, немного белой сетки на подъюбник, цветочки и жемчуг. Образ завершился миленьким венчиком на голову, что придало девушке немного деревенский образ. Но Аврора все-таки принцесса, поэтому из шкатулки с бижутерией был извлечен красивый кулончик и послужил украшением в виде чокера на атласной ленте.


Больше фото
X















Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:43 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:04
Сообщения: 512
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Очень нежное розовое, а свадебное просто фантастика.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 09:35 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:18
Сообщения: 1513
Пол:
Отзывы: 36|0|0
kuznezkiymost
Спасибо большое :) Я очень старалась.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:19 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:18
Сообщения: 1513
Пол:
Отзывы: 36|0|0
Кавалера у нас пока нет, но все же мы подумали, негоже деве ходить без сексуального белья.
Белье, признаться, шила впервые. Все вручную, без машинки. В работе использовались только кружева и сетка.

Немножко похулиганили
X



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 21:49 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:15
Сообщения: 96
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Очень все нежно и волшебно! С удовольствием подпишусь на вашу темку :)

_________________
темка -Моя Муза!
"Если мы сами придумываем себе проблемы, значит мы сами можем придумать себе счастье."


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 23:22 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:18
Сообщения: 1513
Пол:
Отзывы: 36|0|0
Galadriel
Большое спасибо. Очень очень приятно :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 12:25 
 Ключевые слова:
Не самое доброе котэ с хорошей памятью
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:44
Сообщения: 1202
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 57|1|0
Очень красивые платья!!! Вы такая умничка! Я в восторге!

_________________
Если вдруг встретишься с удивительным, попробуй заглянуть туда, и тогда...
ШитьёКрафт


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 14:29 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:18
Сообщения: 1513
Пол:
Отзывы: 36|0|0
Neko
Спасибо огромное :) после таких слов хочется еще больше творить)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 11:06 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:18
Сообщения: 1513
Пол:
Отзывы: 36|0|0
Даже когда кукла еще не пришла, я уже знала, что нужно сшить сказочное красное платье. Красный цвет победный, яркий, страстный. В нем любая кукла будет королевой. На ум пришла "Красная роза" из мультфильма "Алиса в стране чудес". Каюсь, немного подсмотрела образ у Иплов Red Butterfly. Вот только мне нужен был длинный шлейф, да и корсет хотелось сделать более нежным, кружевным.
Корсет сажался долго, прям на кукле примерялись кружева и шились. Юбка из нескольких слоев сетки сшилась гораздо проще. Для полного образа решила сделать руковички, чокер и шляпку в форме розы.
В целом, для образа понадобилось: красная сетка, кружева, немного пайеток, бисер, резинка, ну и заколка, на которой держится шляпка.
Согласитесь, в красном кукла выглядит яркой, так и манит взгляд. Поделюсь не только фотографиями с прогулки на природе, но и домашними, чтобы можно было оценить, что и дома она выглядит очень эффектно.
Кстати, платье все еще не нашло свою королеву.

Домашние фото
X





На природе
X







Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:18
Сообщения: 1513
Пол:
Отзывы: 36|0|0
И снова немного для нас, девочек. Речь пойдет о белье.
Люблю нежность.

Образ Розали изначально задумывался, как темный серафим, у нее есть тематические костюмы. Но все же ангел доброе нежное создание, каким бы он не был и ангельская душенька рвется наружу. В противовес всему черному, собрался вот такой романтичный образ.
Изначально, я задумалась о покупке Nude Pink Lingerie от Иплхаус. Именно этот комплект нижнего белья вдохновила на что-то зефирное и воздушное. Но в продажах на форуме наткнулась на продажу корсета и рукавичек от Anni (надеюсь, правильно написала, ибо не помню ник в точности). Признаться, у меня долго не было возможности его приобрести и я боялась, что такому чуду быстро найдется хозяйка. Но судьба благосклонна и этот корсет меня дождался, хоть и прошло несколько месяцев.
Сама я настоящие корсеты пока шить не умею, но надеюсь когда-нибудь постигну и это искусство.
Что же тогда в образе мое, возникает вопрос? Завершающий образ - пачка из сетки нежного персикового цвета. Пачка двуслойная, по краю подшита тонкими кружевами, вверх собран в стиле платьев Рококо.
Собранный образ мне так сильно понравился, что я подумываю сшить пачку и другого цвета, например белого или небесно-голубого. Вот только нужно обмозговать, каким будет вверх. А может, у кого-то есть на продажу корсеты Anni? В своей теме она выкладывала поистине великолепные корсеты, но, как я поняла, сейчас она с заказами не работает и временно выпала из хобби. Поэтому рассмотрю варианты, если вдруг кто-то захочет расстаться со своими, ранее заказанными у нее корсетами.
А также, если вдруг кому-то понравилась подобная пачка, пишите, я с удовольствием сошью что-нибудь подобное на заказ, любого цвета (разумеется, все зависит от наличия цветовой гаммы сеток на тканевом базаре).

Фото нежнятинки
X




Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 11:00 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:18
Сообщения: 1513
Пол:
Отзывы: 36|0|0
Следующий образ, который я хочу представить - это смесь воздушности и мистики.
Признаюсь, я питаю любовь к накидкам с капюшонами. Поначалу накидка с большим капюшоном планировалась для образа Красной шапочки. Но из красивой полупрозрачной ткани придумалось простое и нежное платье. Сшилось оно за один день, сначала юбка, а потом вверх с высоким воротником и массивным поясом, который для нежности был украшен розами. Но платье казалось не дополненным, к тому же у него открытая спинка. И тут возник образ, платью принцессы нужна накидка и получится самая настоящая Белоснежка. Плащ я решила сделать черного цвета, но чтобы он не выглядел мрачно, ведь образ, все-таки для принцессы, я взяла гипюр. По краям я вырезала его по рисунку цветков, чтобы плащ получился фактурным. Капюшон получился большим, как я и планировала, завязывается плащ на атласную ленточку. Ничего сложного, но на фотографиях образ кажется действительно волшебным. Плащ, к тому же, выполняет защитную функцию, бережет куклу от прямых солнечных лучей и пыли.
Наряд все еще продается в моей темке.

Много фото
X








И немного фото, как все это выглядит в обычной домашней обстановке
X



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 10:24 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:18
Сообщения: 1513
Пол:
Отзывы: 36|0|0
Приветствую на моей страничке, мои дорогие друзья. Я довольно давно не обновляла темку, занята повседневной рутиной. Даже на наряды времени совсем нет, хотя идей просто море, но все же у меня есть кое-что новенькое, чем хотелось бы поделиться.
Кто принцесса всех принцесс? Конечно, Золушка. Пример того, что новое платье и пара туфель может полностью изменить жизнь.

С самого начала работы над платьями я знала, что непременно сошью платье этой принцессы. На самом деле, Синдерелла одна из самых популярных образов БЖД кукол, довольно у многих я видела платья Золушек на любой вкус и фантазию. Я долго думала, какой будет моя Золушка, мне хотелось что-то нежное и воздушное. Мне очень нравится оригинальное платье Золушки, также я в восторге от платья из Диснеевского фильма, плюс добавим очень интересный образ Ипловской современной версии. Нужно было выбрать что-то одно или как-то совместить самое лучшее.
С самого начало было решено, что платье будет не синим, а именно нежно-голубым и такая ткань мне попалась абсолютно случайно, когда я ездила совершенно за другими вещами. Как вы успели заметить, я люблю атлас. Платья из сетки, конечно, получаются более пышными, но атласное платье всегда выглядит богато. Впрочем, сетка это тоже неотъемлемая часть шикарного наряда. Тут их целых две. Нижняя сетка приятного темно-голубого цвета, сверху белая сетка, переливающаяся сверкающими блестками. Ну и самый верхний слой это любимый зеркальный атлас. Все эти слои создали подходящую пышность юбки.
Фоточки
X

Я обожаю шлейфы, поэтому и тут он довольно длинный, но я решила по бокам и сзади присобрать его цветами, сделанными из кусочков сетки. Эти цветочки присобраны ниткой и их довольно просто снять, если хочется длинный шлейф. Однако, как мне кажется, цветы сохраняют некую историчность платьев тех времен, когда девушки посещали баллы.
X

Корсет шился отдельно, так что его можно носить и с другими юбками или даже с джинсами. Сделала я его наиболее похожим на вверх платья Золушки из фильма, правда, менее воздушным, с более четкими формами, плечики оголила. По краю корсета идет кружевная тесьма, за которую он и затягивается на спинке.
Фоточки
X

Думаю, о платье я рассказала довольно подробно, надеюсь, вам не было скучно. Если кого-то оно заинтересовало, оно выставлено на продажу в моей темке.
А вот еще немного фотографий в платье Золушки и накидке Белоснежки. Как мне кажется, черный и голубой цвета очень сочетаются друг с другом, а нежность разбавляется с мистикой. Напоминаю, при покупке двух и более нарядов, доставка абсолютно бесплатна.
Золушка+Белоснежка
X


Последний раз редактировалось garlan 22 июл 2018, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
не более двух снимков без тега spoiler


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Milady: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 19:06 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:18
Сообщения: 1513
Пол:
Отзывы: 36|0|0
Доброго времени суток моим дорогим наблюдателям и всем, кто заглянул в темку впервые.
Пролистав темку я вдруг осознала, что до сих пор не поделилась с вами процессом работы самого роскошного платья из моей коллекции - Черной Жемчужины.


Как вы уже наверняка заметили, оно сшито в похожем стиле с образами "Белая Роза" и "Золушка".
Идея этого платья появилась сразу же после рождения Белой Розы. Белое платье вызвало некий фурор среди ценителей кукол. А потому мне сразу пришло в голову создать похожий наряд в черном цвете.
Конечно, полностью черным я его делать не хотела, иначе смотрелось бы мрачно. С черным цветом нужно работать осторожно, а потому к черному атласу была подобрана сияющая белая сетка и зернистый черный бисер. Весь этот блеск разбавил угольно-черный цвет. По итогу платье получилось не мрачным, а загадочным и даже волшебным, как и задумывалось.
Вверх мне захотелось сделать не корсетным, как обычно, а из сетки, обшитой бисером и жемчугом, с завлекающе-открытой спинкой. Узор я старалась сделать максимально похожий на морские кораллы и водоросли. Сам шлейф же напоминает морскую пену. Так и родилось название Черная Жемчужина.

Не буду много писать, лучше просто покажу фотографии. Буду рада вашим отзывам.
Если вдруг влюбились в платье, то оно в продаже и его можно найти в моей продажной темке :)
Фоточки
X












И несколько фотографий для наглядности, как эта красота выглядит в простых домашних условиях
X



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 17:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:18
Сообщения: 1513
Пол:
Отзывы: 36|0|0
Доброго времени суток, мои дорогие сохоббиты)
Сегодня я расскажу сразу о двух платьях, так как они схожи и довольно просты в шитье.
Это наряды "Фейри" и "Серена", оба уже нашли своих прекрасных дам.

Не всегда хочется шить что-то сложное. Иногда к тебе в руки попадает красивая ткань и ты действуешь по принципу "Все гениальное просто!"
В данном случае оба платья представляют собой простой футляр. Главные отличия - низ платьев.

Одно платье мне захотелось сделать легким и воздушным. Оттого и придумалось название Фейри.
Хотелось для образа добавить кожаную черную куртку и сыграть на контрасте, а еще с туфельками у нас беда, но планам было не суждено сбыться. В любом случае, я счастлива, что платье теперь украшает прекрасную фею и радует глаз ее хозяйке. Не это ли счастье для портного?)

Второе платье мне захотелось сделать столь же простым, но свадебным из-за белоснежного цвета. Мода на свадебные платья фасона русалка достигли апогея, а потому мне оставалось лишь дошить вниз сверкающую сетку. Немного украшений в виде блестящей брошки и немного страз у груди. Современная невеста готова идти к алтарю.

Фото
X





А на днях я сшила лебединый костюм Одетт, мою давнюю задумку. Совсем скоро расскажу о нем.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 14:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:18
Сообщения: 1513
Пол:
Отзывы: 36|0|0
Доброго дня в этот солнечный выходной.

Сегодня я хочу немного рассказать о костюме Одетт. Наверно, многие так и не поняли, платье это или костюм. На самом деле я с самого начала планировать сделать нечто нестандартное. Не хотелось шить пачку балерины, да и бальных платьев у меня уже довольно много. Хотелось превратить девушку в лебедь. Представляла я нечто абстрактное, знала только, что будет пышный шлейф из перьев белоснежного боа. А сам костюм придумывался уже прям на кукле.
Я подумала, что костюм должен быть воздушным. Корсет автоматически дает представление, что девушке тяжело дышать. Поэтому я приняла решение сделать вверх просто боди из белого кружева. Для этого понадобилась сетка телесного цвета. Из нее сшилось боди, основа будущего костюма. На сетку начали нашиваться кружева. Работа не столь сложная, сколько кропотливая. Когда все оголенные места прикрылись нежным кружевом, которым я пыталась придать форму крылышек, осталось дело за декорированием. Я добавила мелкий белый жемчуг и костюм сразу начал переливаться.
Боа было поделено на четыре равные части и пришилось сзади в форме шлейфа. Костюм стал напоминать чудесные наряды Бразильских карнавалов.
Но чего-то не хватало и тогда я добавила бус внизу, имитирующих юбку.
Самая малость рабочего процесса
X

На самом деле хочется больше фотографий самого рабочего процесса, но за работой я всегда забываю пофотографировать и приходиться делать фотографии уже законченного наряда.
Нечто подобное планирую сшить в черном цвете для образа Одиллии, черного лебедя. Уже есть черная сетка, кружево, боа и бусы.
Костюм Одетт уже в продаже, а Одиллию могу сшить на заказ.
Фотографии
X

Спасибо за внимание, дорогие друзья. Надеюсь, в скором времени покажу вам еще одно свадебное платье.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 09:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:18
Сообщения: 1513
Пол:
Отзывы: 36|0|0
Вот незаметно и подкралась осень.

От платья Золушки у меня остался небольшой кусок ткани. Цвет такой нежный и приятный глазу, что захотелось пустить его в дело. Так появилась идея сшить халатик. В последнее время все интересней стало заниматься шитьем именно белья, ведь у Ипловской девы такая шикарная фигура.
В комплект халатику родилась и ночнушка из гипюра. Комплект назвался "спящая красавица". Если честно, я даже не успела его нормально сфотографировать, так быстро комплект уехал украшать нежные плечики новой хозяйки. Но показать все же хочется, поэтому, что есть :)
Геранько-фото
X



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 09:51 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 21:54
Сообщения: 112
Откуда: Каменск-Уральский
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
мне все нравится..фото на природе - просто живые и образы совершенно разные... фея, Анжелика, колдунья...
прически...я еще только учусь)))
Творите - украшайте мир - у вас это хорошо получается)))

_________________
С любовью и верой в красоту, Светлана mix_flowers
Мастерская шелковых цветов
Мастерская на bjdclub
instagram
Market на bjdclub


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Angelina Swan: Мастерская феи-крестной
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 21:13 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:18
Сообщения: 1513
Пол:
Отзывы: 36|0|0
Светлана mix_flowers
Спасибо вам большое за такие теплые слова) Очень приятно!
Я уверена, что у вас тоже все получится!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка