Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2552 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 86  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 14:13 
 Ключевые слова: магглы юмор наши_в_городе
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:51
Сообщения: 1780
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 10|0|0
У меня нет ни одной куклы, зато я пока леплю поднимаю тонны всяческих фотографий и с удовольствием показываю их родственникам.

Мать относится к ним как к пупсам. Очень утилитарный взгляд - кукла нужна детям чтобы играть. Ее очень удивляет наличие у кукол первичных половых признаков. Она откровенно не понимает всяческих модификаций так как ей в основе своей чуждо понимание того что в кукол играют взрослые. Зато ей нравяться тини и нравились бы еще сильнее будь они раза в три больше :)

С дядей еще забавнее. Он как это теперь говорят "не втыкает". Вот типичный разговор:
- А еще у нее интересно сделана лицевая пластина. Я хочу так же, но не понимаю как сделать зажим. Ты же инженер, подскажешь?
- Угу. Слушай, вот ты мне только объясни зачем это все?
- Это интересно. Представь что ты можешь реализовать свою мечту. Иметь личного дракона, готический замок и принцессу в довесок и все они будут как-то жить...
- Готический замок?!
- Ну да. Вот видишь эту софу? Ее хозяин куклы сдел сам...
- Ага, а потом можно сделать нормальную для себя. Понял.


Зато дядя с интересом рассматривает художественные фотографии. Ракурс, фокус и прочие бла-бла-бла.
- Так это для того чтобы делать рекламные снимки?


Единственный кто вызвал интерес сам по себе это Черный Дукан. Надо сказать, что я считала его беспроишным ходом пока не показала матери. Мама им не заинтересовалась. Тот случай когда смотрят, но не видят. Я досих пор в осадке.

Отец наоборот с огромным интересом рассматривает фотографии и помогает с анатомией. Главное не заснуть от всех этих мускулюс туралюс. Как выяснилось отец тяготеет ко всяческим фэнтезийным персонажам. Развесистые уши, перепоночки, крылья или необычные глаза гарантия того что куклу внимательнейшим образом рассмотрят, придумают ей прошлое и будущее и вообще всячески примерят на себя. Пожалуй отец единственный кто воспринимает их как личности. А еще он с интересом рассмотривает фотоистории. Интерес тем выше чем богаче кукольный антураж. Всяческие шкафчики, баночки и прочая фурнитура подвергается внимательному осмотру и критике, часто положительной, но иногда и разгромной :)

А подруга их боиться. Говорит что они слишком живые и так быть не должно. Она даже от пипосов шарахается. То есть посмотреть на фотографии сколько угодно, но взять такое домой - ни-за-что!

А больше я их никому не показываю ибо нефиг!

_________________
Сэйнтофил, Бахалюб, Shaман и Йориковладалец
"SHMT Lingerie" - магазин на клабе, инста


Последний раз редактировалось Lisenka 14 дек 2009, 02:47, всего редактировалось 1 раз.
правка тэгов


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 14:58 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:29
Сообщения: 461
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Награды: 3
Отзывы: 62|0|0
К BJD мои окружающие никак не относятся (за исключением одной милой девушки, которая тоже мечтает о подобном приобретении :oops: ), а вот к тому, что она у меня есть - отношение примерно у всех одинаково: "Тебе в твоем возрасте пора семью завести" или: "Купи (на эти деньги (!!!)) квартиру и живи отдельно"...

_________________
etsy
flickr


Последний раз редактировалось Дождь 06 дек 2007, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 15:46 
 Ключевые слова:
Спящий Дракон
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 20:33
Сообщения: 2005
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Отзывы: 132|1|0
Моим родителям BJD нравятся (особенно разные девочки), они любят садиться рядом когда я начинаю смотреть картинки с разными куклами и комментировать каждую :D К моему же мальчику они относятся довольно терпимо "Раз тебе нравится - то хорошо...хотя нам больше нравится вон та симпотичная девочка..."
У многих моих друзей-знакомых отношение к BJD, благодаря моему вмешательству, поменялось с "что ЭТО такое?!" на "нормально, даже очень ничего..." либо на "хочу ЭТО себе!", вот так вот :D

_________________
Каждый верит в то, во что хочет верить
Мой ник на русском пишется вот так: Аркаида.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 17:41 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:51
Сообщения: 1780
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 10|0|0
Дождь, *вздрогнув* бррр. Сказочку про мужа тоже слышала. Мне очень любопытно как это предполагают делать? Как завести тараканов или будильник знаю. А с мужем тупик :mrgreen: А квартирный вопрос это да. Если измерять удава в попугаях, то это 100 кукол. Я такое поголовье даже представить не могу. Но даже если и так, то при средней скорости покупки - 2 куклы в год, то это 50 лет :mrgreen: Можешь смело отвечать что ты думаешь над этим вопросом!

_________________
Сэйнтофил, Бахалюб, Shaман и Йориковладалец
"SHMT Lingerie" - магазин на клабе, инста


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 17:47 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Мда...
Вообще-то у мну есть теория. Что если что-то больше полуметра, относится к этому свысока трудновато... Ну ладно.

В общем, у мну в квартире - на ручках шкафов, гвоздиках для полотенец ect. развешана кукольная "расчленёнка" - ладошки, ступни... головы... разного калибра. Сохнут-с. Сколько всего такого лежит на моём рабочем столе, прикрытое полотенчиком - вообще исчислению не подлежит.
Дык вот. Есть у меня подруга, и за совместным просмотром анимэ как-то решилась ей показать мою "шизу". На фотографии худож. BJD реакция была очень даже положительная. Причём, когда перешли на резиновых, даже улучшилась... А потом были фотки голов с мейк-апом (от illness-illusion)... Сограждане! Таких воплей ужаса я не ожидала! Девушка панически боится фотографий отдельных кукольных частей. Мотивация: "оно же такое маленькое, его кто угодно обидеть может". :?
Наибольший ужас вызвала фотка двух голов бу мну, в моей руке. Причём, когда их показала "вживую" ужаса не последовало, даже позитив был :shock: Таки вот.
Подруга очень хочет себе Breakaway'я с дефолтным мейк-апом. Ну да где его возмёшь?
Правда тут отношение как к куклам: очень подруга удивилась, когда узнала что я не собираюсь устраивать своему долгожданному мальчику ни маленькую кроватку, ни кукольный домик. Не приходит человеку в голову, что кукла может существовать в том же координатном пространстве, что мы :)

А ещё я рассказала о шарнирках отцу, правда фото не показывала, только доложила, что есть такие артефакты, и я их на полном серьёзе хочу попытаться из делать в смысле выпускать. Отец даже не рассердился :? ...вроде бы...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 17:59 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 19:55
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|0
А мне говорят, что пора девочку рожать :D ибо мальчик уже есть и я реализую свои мечты о девочке в куклах. Сынок мой её не трогает, любуется со стороны. Мама относится прохладно, папа и сестра никак. Подруги хором крутят у виска. Любимый, когда я девочку свою еще в интернете показала, сказал что убьет, если я за такие деньги куклу куплю. Как видете я еще жива и мы даже не поругались. :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 20:11 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:29
Сообщения: 461
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Награды: 3
Отзывы: 62|0|0
Suhmat Да, я все чаще думаю, что мне их легче и дешевле поубивать. :twisted: И тогда никто не посмеет звать мою девочку мартышкой.

_________________
etsy
flickr


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 20:38 
 Ключевые слова:
Динозавр
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:45
Сообщения: 1141
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
У нас с мужем разделение сфер - он носится с машиной, я с куклами. А так аналогично: форумы, тусовки, картинки, обсуждения, новости, приглядывание новых вариантов или улучшения имеющегося. Это то, что делает нас счастливее. Брат мой относится к моим куклам примерно так же, после резкого непонимания пришло принятие, хотя и с таким снисходительным "бывают хобби и поинтереснее". Он сам гитарой испанской увлекается, играет, мечтает о дорогой профессиональной, недавно купил себе акустику стоимостью в мою куклу :) Для нашего родного города это безумие, тратить столько на хобби, любое хобби... В общем те, кто сам увлекается чем-то, вполне принимают, когда ты им объясняешь, что это для тебя так же важно и интересно, как и для них их собственная мания :)
Только с мамой сложно - она старается игнорировать существование моих кукол, что довольно просто, мы в разных городах. Ей сложно принять и такое увлечение и такие траты. Но она меня даже не ругала, чего я ожидала. Маме было достаточно моего "я так счастлива" чтобы придержать негатив.

_________________
мой дневник тут
Сохраняю спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 23:44 
 Ключевые слова:
bro
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 00:17
Сообщения: 1826
Откуда: москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
У меня многие подруги поверхностно интерсуются БЖД - чисто посмотреть фотки, понякать) И никому из них я не говорила, что у меня уже есть кукл... Они бы этого просто не поняли... посмотреть со стороны - да, но держать у себя - они об этом даже не думали. И скажи я им, что у меня есть эт а дивная штуковина... "ой, откуда у тебя столько денег, а тебе не жалко, а можно потрогать..." вся эта показуха не для меня, поэтому я молчу в тряпочку)
Только двое знают о моем увлечении - мой молчел - ну тут мну оч повезло ибо он "сам такой"))) и мама - она к обоим нашим кукелам относится довольно тепло, называет их "ваши мужики" и дает дельные советы как что шить))

_________________
Мама шкажала, деньги в бидоне...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 02:18 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:37
Сообщения: 37
Откуда: Белгород
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 1|0|3
ой девочки !
я свою только заказала, и фотки показывала..
и слышу самое тоже про мужа и квартиру..
но как и у всех... с мужем тупик!
а с квартирой... это вам повезло, что меряя на попугаев удава получается 100 кукол, по ценам нашего города получится на много больше, а учитывая зарплаты - это не реально, даже за 50 лет...
так что мама вздохнула " только за свои!", папа прошёл мимо, а подружки относятся к моим увлечениям спокойно, "нравится тебе- и слава богу!" и придумывают варианты украшения моим любимицам, за что я им благодарна!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 17:27 
 Ключевые слова:
Ginga Bishounen Touda
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 14:33
Сообщения: 7328
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 214|0|0
я собираюсь заказывать кукела, и пусть кто-то из друзей или родных попробует возразить)) даже слушать ничего не буду, ибо деньги мои собственные. я покупаю его для себя, а не для того, чтобы слушать чьи-то мнения. хотя мои друзья хорошо к этому относяцца, и я рад)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 22:16 
 Ключевые слова:
наглая рыжая морда
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 21:05
Сообщения: 2445
Откуда: Франкфурт на Майне
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
Ну у меня из реального окружения кукла видели пока только двое. Реакция была скорее "научный" интерес, мол таких раньше не видели, и хит показа было как крепятся глаза и наличие первичных половых признаков ( - да мальчик он мальчик, вот у него .... есть. - а почему волосы длинные?). Остальным друзьям-знакомым показывал только фотки по инету, и негативная реакция была только один раз, да и то на тему, а зачем мол мне это надо. Ответил, что вместо собаки и вопрос был исчерпан. А вообще у меня просто всяких разных хобби и увлечений достаточно много, так что круг друзей удивить чем-то уже сложно.

Ну а домой показывать повезу кукленка на каникулах. Официально он считается подарком на окончание институтов, так что по поводу трат претензий тоже не возникло. Ну маме только по телефону все уши про кукла прожужжал, и в принципе реакция что мол дите еще само не наигралось, но в целом воспринято положительно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 00:47 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:37
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Madlore писал(а):
У нас с мужем разделение сфер - он носится с машиной, я с куклами. А так аналогично: форумы, тусовки, картинки, обсуждения, новости, приглядывание новых вариантов или улучшения имеющегося. Это то, что делает нас счастливее.


О! У меня почти всё то же самое! Только у мужа не машина, а аквариумы с их обитателями (у нас их целых два - 350л и 30л, а через 2 недели будет 3-й - 160л). Сидим, как два маньяка, на форумах специализированных, и т.д. и т.п. ;)
Я к его увлечению отношусь нормально, он к моему - снисходительно. Кукол не любит. Но пытается это всячески скрывать, чтобы меня не обижать своей нелюбовью. Раньше протестовал очень бурно, теперь смирился :twisted: И только поддакивает.
Мама, когда как, то увлечется моими куклами со страшной силой (ну типа так одень, эдак поставь, эту купи обязательно, а на ту я тебе денег дам, только купи, вплоть ну дай же и мне поиграть с какой-нибудь), а иногда, точнее, частенько посмотрит на меня, на кукол и скажет: "Свою уже роди ляльку" :?
Вобщем, как-то так... Так и живём :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 01:57 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 20:07
Сообщения: 2632
Откуда: Ближайшее Подмосковье
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 645|1|0
Ой, а у меня забавный разговор был недавно:
Я: (показывая промку Дукана) - смотри, какое чудо. Скоро приедет ко мне (гордо так)
Он (видимо желая угодить): - красивая девочка...(Девочка!!!! :o )
Я: Ты чего, какая девочка, это мальчик!!! Он самый что ни на есть мальчик, самый настоящий мальчик, у него и доказательство есть (краснею :oops: )!!! Ооооо, я так его хочу! (Ну, в смысле, хочу, чтоб побыстрее приехал, хочу пообщаться с ним, потискать и все такое)
Он: :( А я тоже настоящий и у меня тоже все есть. Почему же ты меня не хочешь?!!! (Во балда-то :? )
Странная реакция - как на соперника. :D. Вот так-то...

_________________
flickr
Face-up commissions


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 10:18 
 Ключевые слова:
швейный мастер
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:06
Сообщения: 2537
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 138|1|0
Barbelo, мужчина часто ревнуют к кукломальчикам. Или бурно ревнуют или затоясь (в зависимочти от темперамента) но ревнуют, факт. Воспринимают как соперников, это серьезно :(

Что тут скажешь? С такой красотой и совершенством сложно не почувстввовать конкуренции. Тем более, что этот кукломальчик - совершенство в первую очередь в наших глазах. И мы их целуем в лобик, разговариваем, покупаем им шмотки, таскаем с собой повсюду... вобщем носимся с ними как с тухлым яйцом :)
Вот и ревнуют. И если с красотой наших кукол ничего не сделаешь (и не надо!!!), то второй пункт полностью зависит от нас :)
Что нам мешает чуть поумерить восторги в присуствии любимого мужчины? Приласкать и его тоже? Обьяснить, что сравнений нет и никогда быть не может?

П.С. думаю, то же касается мужчин, владельцев куклодевочек :)

_________________



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 12:11 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Barbelo, нормальная реакция. Тебе б такие восторги тоже не понравились. Вообрази, мужчина нежно обнимает тебя за талию и показывает на свою машину (или, для чистоты эксперимента, на куклу): "Ааа, она такая красавица, в сто тысяч раз красивее всех остальных, я ее обожаю! Моя ненаглядная девочка!" И так дальше.
Девчонки, вы чего как маленькие? Не стоит провоцировать близких на нехорошие поступки а-ля убрать ненавистного "разлучника".

:D Вспомнился анекдот про даму, которая выкинула все диски, журналы, разломала комп и, умиротворенная, легла рядом с любимым. "Жить ей оставалось не более часа". :D

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 12:30 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 20:07
Сообщения: 2632
Откуда: Ближайшее Подмосковье
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 645|1|0
Snow_white , а я, кстати, совершенно нормально отношусь к тому, что большие мальчики любят свои большие машинки :) , могу и подкрякнуть что-то одобрительное. Ну и кукла...Девочка, например. Ну, красивая, да..но это же кукла. Просто нужно понять, что "любить и хотеть" куклу и "любить и хотеть" человека - это все же разные формы любви и желания, правда?. Я же люблю, например, своего брата, маму, лучшую подругу, кота. И это не вызывает ревности. А кукла вдруг вызвала. Неожиданно. Но все хорошо закончилось. Я ж педагог по образованию - все разъяснила, убедила, успокоила ;) Теперь ждем мальчика вместе.

_________________
flickr
Face-up commissions


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 12:45 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Barbelo, вот ты педагог, а это такая же ситуация, как с психологами. :D Вы саме себе вредите. Поверь простому коновалу. )))) Мужчина не обязан понимать, что кукла и человек - это совсем разные вещи. :D Искренне надеюсь, что ты его убедила, и он ждет мальчика вместе с тобой. Только жизненный опыт мне подсказывает другое. )))

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 13:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:35
Сообщения: 1032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 31|0|0
Ой, какую интересную темку упустила... впрочем у всех ситуация примерно одинаковая....
У меня щас страсти улеглись, но раньше домашние моего кукла (только в виде пластилиновой головы) страстно ненавидели и дразнили Путиным, что доводило меня до слез. Если видели меня в головой в руках разражались гневной тирадой в том смысле, что лучше б пошла занялась домашними делами.. бельишко там постирала или повышивала бы крестиком....
теперь вроде все стали подобрее, когда поняли, что когда я с кукелом занимаюсь я не депрессирую. мама даже одобрила тело...
Впочем в детали я их не посвящаю... а мужа нету так что ревновать некому:)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 14:43 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 10:06
Сообщения: 678
Откуда: Киев, Украина
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
У меня муж тоже ревнует к кукломальчику :) правда, я стараюсь при нем с этой куклой особо не играться, занимаюсь им только когда он не видит или тоже чем-то занят. Когда кукл только приехал и я ошалевшая с ним носилась по всей квартире, муж иронически обронил: "Ну, положи уже его в кровать к нам, и будет нас трое." Пришлось с ним провести воспитательную беседу на тему того, что кукла - это кукла, и что мужа она мне ни в коем случае не заменит. Ну и так далее по тексту :)

А вот реакция остальных - родителей-знакомых - была предсказуема.
1. "Почему длинные волосы, если это мальчик?" (так сложилось, я всю жизнь любила длинные волосы у мужчин)
2. "Зачем тебе эта кукла? НА эти деньги можно купить ноутбук/телевизор и т.д." (но я-то не хочу ноутбук - я хочу Куклу, вдобавок, терпеть не могу, когда кто-то пытается считать мои деньги)
3. "Роди себе живую ляльку и играйся!" (вот эта фраза для меня - как красная тряпка для быка. Сравнивать ребенка с куклой! Это до какого маразма дойти надо и как по-наплевательски относиться к ребенку, чтоб его обозвать куклой. Он же живой человек, и кукла в любом случае мне ребенка не заменит. Куклы отдельно, дети - отдельно :))

И только кукольники меня поняли :) Осмотрели со всех сторон, бережно пощупали и одобрили :)

_________________
The power's in believing.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 15:45 
 Ключевые слова:
швейный мастер
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:06
Сообщения: 2537
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 138|1|0
Justice, о да!!!!
Только наши нас и понимают :(

А сравнение с ребенком... БЛИН! Дети, это дети! Зачем сравнивать???!!!
А ведь говорят именно это...

_________________



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 18:19 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:51
Сообщения: 1780
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 10|0|0
Меня добивает прибавка - на эти деньги. И увы, бесполезно объяснять что на эти деньги ребенку разве что комплект пеленок купить. А так же что ребенок не вши завел, не понравилось избавился - не покатит. Бесполезно так же рассказывать про жилищьные и социальные условия, про наследственность и прочее. В голове этих людей женщина=мать, а какая и кому это надо не важно.

Просто накипело :(

_________________
Сэйнтофил, Бахалюб, Shaман и Йориковладалец
"SHMT Lingerie" - магазин на клабе, инста


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:05 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Вообще, бесполезно считать, что можно купить на эти деньги, и совершенно неважно, сколько пеленок. Я заработала - на что хочу, на то и трачу. Ответить тоже можно только одно - заработай и трать.

Особо печально, когда упрекают люди, которые сами не зарабатывают.... :(

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:15 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Snow_white, это уже зависть называется, как ни печально это говорить...

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:41 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Anchous, нет, это не зависть, это явственное желание объяснить окружающим, как им правильно жить.

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 20:17 
 Ключевые слова:
наглая рыжая морда
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 21:05
Сообщения: 2445
Откуда: Франкфурт на Майне
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
А мне тут как-то сказанули, что мол раз в куклы играюсь, то тоже пора обзаводится потомством. Хотя в моем случае разговоры на эту тему пресечь элементарно. Есть ребенок=нет работы, ибо как из пеленок его в детский сад не запихаешь, а сидеть с ним будет не кому. Нет работы=нет визы. Вопрос исчерпан.
А про финансовый вопрос никто и не пикает, ибо как детский садик стоит 500 евро только на полдня, так что живой ребенок по деньгам - это каждый месяц новая кукла, не говоря про то что дите еще и кушать просит.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 22:01 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:50
Сообщения: 155
Откуда: M.O.
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Ё - моё, читаю, и понимаю, в основной своей массе реакция людей почти всегда одинаковая и весьма предсказуемая. И от этого желание показать, и рассказать кому либо о своей кукле становится всё меньше. Вернее, конечно хочется поделится с кем нить, но хочется поддержки и понимания, но здравый смысл, и трезвый взгляд на действительность, подсказывают, что ничего, кроме порции негатива, не получишь :( . От равнодушия (которое, пожалуй было бы самой приятной из всех предполагаемых реакций :roll: ), кручения пальцем у виска, и поучений как жить, и на что тратить, до советов завести жену-детей (причем особенно бесит когда это люди которых ет никак не касается, но которые считают своим долгом "помочь" советом :evil: ) или обратиться к психиатру. И как результат - возможная (взаимная) потеря всякого желания дальнейшего общения с одними близкими знакомыми, и косые взгляды, глупые шутки и подколы со стороны других; а так же безнадежное непонимание со стороны родных. Плюс ко всему предрассудки, что куклы не мужское увлечение. - " Парень купивший куклу!? Чего? скоооолько? ............ рублей!? Еще и шьет!? - чекнулся (причем вероятнее что услышиш матерный вариант этого восклицания)" . Не подумайте что жалуюс, пишу как есть (хотя чесслово накипело!), просто дико завидую тем, у кого есть хоть кто-то, кто понимает, одобряет, и хоть немного поддерживает :oops:
Только форум спасает - тут хорошо и легко, есть понимание, чему я очень рад :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 22:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:51
Сообщения: 1780
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 10|0|0
Ого ты еще и шьеш сам! Здорово!

Незнаю, гендерные предрассудки меня добивают больше всего. Меня это особенно удивляет при условии что мой отец умеет и шить и вышивать и готовить и стирать и гладить и еще кучу всего. И я это твердо знаю - это достоинство. Потомучто тот кто умеет не судит, а помогает.

_________________
Сэйнтофил, Бахалюб, Shaман и Йориковладалец
"SHMT Lingerie" - магазин на клабе, инста


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 04:22 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:15
Сообщения: 191
Откуда: Москва , высокая башня в 17 этажей, замковая комната, магазин желаний^^
Пол:
Отзывы: 0|0|0
А мне повезло, наверное.

Мама мои интересы поддерживает. И не смотря на мой еще довольно малый (16 можно сказать лет) возраст позволила купить БЖД. Бабушка с итнересом проявила участие, сказав чтобы я не заморачивалась с одеждой, т.к. она специально вспомнит как вязать крючком, и уже пообещала что сделает мне выкройки ( главное чтобы я экзамен по физике сдала =Ъ ).

Отчим... они ему нравятся, на фотографиях. Смотрит с удовольствем, когда его позову, а у него свободное время будет. К мелким куклам формата 12 он то привык) Так что уже 4х джун планинговских девченок воспринимает наура, кроме хестии ( трупом зовет =Ъ за ее бледноту). А о том что завтра мы заказываем БЖД мальчика, он еще не в курсах. И лучше его пока не травмировать. Скорее всего по закону случайности, он именно наткнется на службу доставки)

Лучшая подруга ими восхищается, хоть и не всеми. Но ей не нравится цена. Ну что есть то есть) Она весьма кусучая)

А остальные друзья в шоке от того что я его собралась покупать. Для них это выше понимания, что купить такое релаьно и возможно. Ибо для них существует только понятие о красивой картинке готической куклы. так что шок у них был еще тот.

_________________
Meow =_="""


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 11:17 
 Ключевые слова:
швейный мастер
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:06
Сообщения: 2537
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 138|1|0
Emo, ох как я тебя понимаю. Мне несколько проще в смысле пола, тем более что шила я и до того как ко мне приехал лан. Но все же... Девочка купила себе мини-манекен...ага :(
Я эту проблему решила просто - со знакомыми общаться продолжаю, просто на темы, на которые общались и раньше. А вот со "своими" с форума общаюсь по полной!!!! Такое расслабление :)
П.С. а шьешь ты отлично! Мне бы так...

Suhmat, +1

Shinku, здороов! А цена... я ее воспринимаю скорее как достоинство. Меньше людей которые купят "просто так". Когда ты 33 раза подумаешь, ты четче будешь понимать кого и зачем берешь :)

_________________



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2552 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 86  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка