Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 688 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Я коплю на первую куклу. Первая кукла или Плач Ярославны
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 21:58 
 Ключевые слова: обсуждение образ они_были_первыми
Динозавр
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:45
Сообщения: 1141
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Это не лекция о том, как выбрать первую куклу.
Не предложение поделиться светлыми воспоминаниями или сияющими мечтами.
И вообще ничего хорошего вы тут не прочтёте.
Может быть не стоило выносить это вот так в форум, ну, если так, то заранее согласна с удалением поста администрацией ;)

Собсно Плач.

В общем... Новички и старички! Те, кто выбирают куклу, пусть даже не первую, а восьмую. Если вы начинаете разговор о вашей будущей кукле с того, какая у неё будет подвижность, форма шарниров, чувствительность материала к свету и прочим воздействиям, то может быть вам стоит сделать перерыв и перестать на время думать о куклах?.. Мы собрались здесь потому что мы были влюблены в этих разных, волшебных, потрясающих существ, в красоту, в творчество. Давайте стараться сохранять это чувство, потому что ТТХ - это всё же не первичное. "Увидел и понял, что это существо должно быть моим" - вот что говорили многие, разве нет? А то, какие у него локтевые шарниры и цвет материала, это лишь подробности, чтобы знать, как эффектнее подать своё чудо, чтобы все его увидели так, как ты, и не повредить ему (и себе) от незнания простейших требований безопасности. "Увидел и понял - это МОЁ" - пусть это будет двигателем, а не модность хобби, популярный молд, доступная (или супер-высокая) цена, желание кому-то что-то доказать и прочее подобное.
С уважением,
Ваша Madlore aka Ярославна на стенах Путивля

_________________
мой дневник тут
Сохраняю спокойствие


Последний раз редактировалось Lisenka 14 дек 2009, 03:25, всего редактировалось 1 раз.
правка тэгов


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 22:04 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 20:07
Сообщения: 2632
Откуда: Ближайшее Подмосковье
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 645|1|0
Madlore
Подпишусь под каждым словом!
Безумно огорчает стремление выбрать куклу исключительно по техническим характеристикам, как..ну, не знаю, кухонный комбайн, например - чтоб больше функций, стильный дизайн, модный бренд.
Эээээхъ :(

_________________
flickr
Face-up commissions


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 22:12 
 Ключевые слова:
наглая рыжая морда
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 21:05
Сообщения: 2445
Откуда: Франкфурт на Майне
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
А мне вот как-то хотелось поднять тему влюбленностей в кукол и "опыта". То есть чем дальше в лес, тем меньше вероятность влюбится. То есть да - первая кукла, она любовь и не труднодостяжимая мечта, и до появление куклы в доме влюбленностей могло быть несколько, роли не играет. Но главное наконец-то вот оно. Маленькое чудо, то что было раньше на фотографиях, сидит во рядом и в монитор вместе с тобой глазеет.

А потом начинается "втягивание в тусовку" и критический взгляд на вещи. Просмотры тонн фоток с зудом в рдном месте, кого бы еще купить, ну и всякие технические характеристики и прочее. И вот про себя могу сказать, что после Криса, влюбленностей у меня больше не было, а второго и третью выбирал исключительно мозгом. Ну до прибытия третьей осталось совсем чуть-чуть, а про второго кукла могу сказать, что эмоции у меня начали просыпаться только в процессе игры, после покрасок, паричков и прочего.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 22:12 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Голосую обеими руками. Сильно сказано.
Меня хорошо видно?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 22:21 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 04:14
Сообщения: 1202
Откуда: Москва, м. Шоссе Энтузиастов
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Madlore

О, полностью согласна! Я в первый раз увидела Джейса, и у меня сердце забилось раз в пять чаще, это она - та кукла, то существо, которое смотрит на меня, которое нужно мне, которое мое!

Пожелтения, подвижность шарниров, царапинки - у любимого существа всего этого просто не видишь, важна его душа, его живость, эмоции, личность.

_________________
New Wave Vaudeville!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 22:22 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:01
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
Мне не кажется, что "выбирать мозгом" - неправильно, или что такой подход не имеет права на существование. Но выбирать куклу только потому, что она подвижнее/прочнее/дороже-дешевле/моднее и тп. - для меня не понятно. Если мне действительно кто-то понравится, все недостатки данной куклы будут приняты к сведению, но не остановят.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 22:31 
 Ключевые слова:
наглая рыжая морда
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 21:05
Сообщения: 2445
Откуда: Франкфурт на Майне
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
Bitter Apple
ну вот один плюс при выборе мозгом, это то что с самого начала оцениваешь куклу объективно. То есть можно заранее предугадать, какие пункты могут на практике не понравиться (не буду это называть их недостатками, ибо как это субъективно). И если желание купить несмотря на эт и пункту не пропадает, то зеленый свет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 22:32 
 Ключевые слова:
Динозавр
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:45
Сообщения: 1141
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
я за знания о качестве и параметрах выбранных куклов. я против того, чтобы это было единственной движущей силой. передовые технологии - это круто. но должно же что-то быть для души?.. или вся душа остаётся в первом, невинном выборе?.. в общем хоть себе организуй проверки - действительно ли я хочу "эту самую" куклу, или одолел адреналиновый голод (волнения выбора и покупки - это мощный выброс, а?), жажда вернуться в общество ожидающих, стать одним из, любопытство поглядеть на произведения этой фирмы или экзотический/стильный/забавный/кавайный молд, желание провести еще один эксперимент по воплощению фантазий в неподходящем для того теле... и полюбоваться как фантазии ломают реальность :)

это голые эмоции, дамы, понимаю. но как же приятно (и завидно) видеть, когда кто-то "влюбляется"...

_________________
мой дневник тут
Сохраняю спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 22:41 
 Ключевые слова:
наглая рыжая морда
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 21:05
Сообщения: 2445
Откуда: Франкфурт на Майне
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
Madlore
а мне вот интересно, смогу ли я влюбится в куклу, или уже все потяряно))))) Хотя у меня несмотря на рациональный подход все-таки одним пунктиком было, чтобы кукла вызывала эмоциональный отклик. Но до влюбленности это далеко. Просто желание пригреть у себя под крылышком)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 23:40 
 Ключевые слова:
Злостный обитатель форума!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 01:02
Сообщения: 2829
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 50|0|0
Не знаю как кому, но у меня будет перывй БЖД мальчик. Я хочу только его и больше никого. Мне нравятся многие куклы, но пока еще никто не вызвал у меня такие чувства, как Зак (Шпинель). Я знаю себя, поэтому после него куплю только того или ту,кто заставит меня не спать ночью и нервничать при заходе на сайт, в ужасе обнаружить солд аут.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 23:46 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 20:07
Сообщения: 2632
Откуда: Ближайшее Подмосковье
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 645|1|0
У меня трое дома, и еще три в ближайшем проекте. И ни одного из них я не выбирала "мозгом". Может, у меня сердце больше, чем мозг? :D

_________________
flickr
Face-up commissions


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 00:01 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:48
Сообщения: 837
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|1
А для меня главное личико и да чтобы эмоциональный отклик был... С Юуу у меня был эмоциональный отклик, но дальше я долго сомневалась и когда ждала уже где-то в середине так не смотрела влюбленно на фотографии, а потом приехал и сердце стучало как перед первым свиданием... А сейчас было пару кукол в которых я прям влюбилась, а потом прошло и смотрю на них обычно так "нравятся". Думаю такой влюблености больше не будет, буду выберать куклу из простого нравится, а вот перед встречей думаю у меня уже и будет такое волнение, а потом влюбленость... Видь фотографии, это фотографии, а в жизни кукла которая нравилась по фотографиям, превращается в куклу которую любишь. Воть. :roll:

_________________
Что происxодит? Раньше девушки желали, чтобы парни снимали свои рубашки, а теперь они xотят, чтобы иx укусили. Мир сошел с ума! (с)

Если я ангел, то рисуй меня с черными крыльями (с) Арман


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 04:17 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 21:25
Сообщения: 99
Пол:
Отзывы: 0|0|0
мне нужно чтобы она хорошо двигалась. я люблю определенный цвет. Для меня важны многие мелочи. Если что то меня не устраивает я буду любить её издалека но не куплю.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 05:04 
 Ключевые слова:
Портной
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 01:00
Сообщения: 1021
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 106|0|0
я люблю своих красавиц) :mrgreen: и сердцем и мозгом)) :roll:
сердце пока не переполнилось эта точно :oops:

_________________
Yumi-Studio - моя мастерская


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 06:09 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 10:32
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Хм... На DOA многие не стесняются признаться в том, что кукла им нужна как фотомодель, модель для рисования (что странно - пропорции нечеловеческие), или модель для конструирования одежды. Не думаю, что таких людей устроит кукла с ограниченной подвижностью. Если бы мне была нужна модель для фотографии - я бы в первую очередь обратила внимание на подвижность.
Что же касается меня - я купила своих кукол потому что они мне понравились. Конечно, к ним привязываешься (но я не собираюсь возводить в их честь алтари и приносить кровавые жертвы - горе мне!:))))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 07:14 
 Ключевые слова:
Динозавр
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:45
Сообщения: 1141
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Я совершенно не против выбора разумом, я уже говорила. Я за знание о моделях, материале, прочим подробностям. Я равнодушна к выбору кукол исключительно как предметов для определённых нужд - на здоровье. Я особенно "за" признание этой позиции без ложных раскланиваний! Просто лично мне это не близко. И обращалась я в "Плаче" к тем, у кого взгляд похож на мой. Чтобы этот взгляд подольше нас объединял. Такая... Меланхолия :)

П.С. мои мальчики - отличные модели для съемок. Не только завязывание узлом можно снимать :)

П.П.С. на зубах навязли алтари. понимаю, что образ куклы ближе всего в сознании к идолам, а одушевление их похоже на идолопоклонство, но почему-то кошатников в зверобожии никто упрекать пока не начинал. я вот практически фанатичный кошатник. у меня два кота, они очень умные и потрясающе красивые. давайте меня лично на эту тему пинать?.. от куклошпилек я устала. заранее благодарю.

_________________
мой дневник тут
Сохраняю спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 07:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 20:07
Сообщения: 2632
Откуда: Ближайшее Подмосковье
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 645|1|0
Почему любовь обязательно возведение в абсолют?!! :shock:
Я люблю своих родителей и друзей, подруг, кота своего я тоже обожаю, кстати. Я б замумукалась приносить такое количество жертв :D
Существуют же не только крайности.

_________________
flickr
Face-up commissions


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 08:11 
 Ключевые слова:
bubuzuke woman
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2007, 16:06
Сообщения: 2118
Откуда: Видное
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 38|1|0
Мне кажется, здесь не берется во внимание пресловутый проект миними: заказав голову "того дяденьки" или "той тетеньки", безумно любимых с детства/раннего подросткового/последние 2 месяца, неизбежно начинаешь подыскивать своей грядущей голове тело. А так как оно вызывает куда меньше эмоций и реже становится объектом влюбленности по промо-фото, имея к тому же все шансы на подойти к голове по цвету, возникают все эти вопросы о цвете резина и подвижности шарниров.

Это не ошибочно, извращенно или цинично, это еще один путь, проложенный, как ни крути, производителем.

_________________
Good girls got balls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 08:20 
 Ключевые слова:
муза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 06:00
Сообщения: 1837
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Я присоединюсь к душевному выбору и встала бы рядом поддержать плач, но, положа руку на сердце, до такой степени у меня еще не накипело.

Единственное хочется оградить тех, кто фотографирует, ведь именно им в первую очередь нужна душа, хараектер, эмоциональность куклы или я ничего не понимаю в фотографии.

Я выбираю куклу очарованная ее фотографиями - профессиональными, полупрофессиональными, домашними. Вы только посмотрите на Сабика, Дукана, какими полными, через край бьющими они выглядят на фото, какими живыми. Но это мои личные пристрастия.

Думаю ваш выбор складывется примерно так же, так что фотохудожников просьба не обижать *улыбается*

_________________

Полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 12:01 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Дошла досюда :)

Аааа! Я законченный кукломаньяк! Законченный. Madlore, я с тобой. :) Модель для фотографирования - не преграда любви и духовности. Вчера у меня был Ральф - фотографировал Алана и Айре (святой человек, потратил на нас целый выходной). Ну, вот - он говорит, как ставить мальчиков: "А вот он пусть утешает, утешает...". Я: "Ральф, ты что, он же в лицо вцепится, если его сейчас утешать!" Ральф задумчиво смотрит на меня, на Конайре, снова на меня: "Действительно, вцепится. Тогда попробуем изобразить, как вцепится..." Скорую нам на троих!

Я за любовь. Конайре я люблю самоотверженно, Ларкина любила еще когда в начале сентября покупала ему паричок у Лори. Я очень сильно люблю Рю, например, что подтверждает тезис о наличии у куклы сущности - иначе как бы я могла любить то, что сама не одушествляю? Таким же образом я люблю своих родственников, собаку (я ОЧЕНЬ люблю свою собаку, больше, чем большинство своих родственников). Мне не нужно объяснять, что людей я должна любить, а, скажем, собаки, куклы и цветочки - они так, второй сорт. Скажем так, из горящей маршрутки я в первую очередь буду спасать себя и Конайре, а вовсе не соседних пассажиров. Причем все, кто меня знают лично (а их тут немало) подтвердят, что я не фантазерка, не сектантка, вполне адекватна и прочно стою двумя ногами на земле. Но выбирать себе любовь рационально... это беее, как брак по расчету - всем муж хорошо, а трогать его противно. Вот противно жить с нелюбимыми. Если кто-то может так жить - его личное дело. А я пас. :D

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 12:06 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Madlore

Спасибо за такую тему.

И я за любовь.

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 12:21 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 21:25
Сообщения: 99
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Кукла будет жить в моем внутреннем мире. А люди в реальном. И в горящей маршрутке и в тонущей лодке и где бы то ни было я предпочту людей. Я отдаю себе отчет в границе своих фантазий и реальной человеческой жизни. Может кто то и живет с нелюбимыми людьми - нет. Не я. Возможно я любима слишком многими чтобы ставить кукол на место людей. Повезло.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 12:29 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Cold_April_sky
Ага, и все люди в маршрутке тоже тебя любят. :D Извини, не удержалась. По-моему, это ты далека от реальности.
А вообще разговор беспредметный - если, конечно, тебе не приходилось уже спасать тонущих/горящих людей. Так что трудно сказать, кто что предпочтет.

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 12:42 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 21:25
Сообщения: 99
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Выходит надо спасать только тех кто тебя любит? Вау. Какое великодушие. Действительно, нафиг эти люди, 600 баксов горят....
Горящих спасать не приходилось. Тонущих и пострадавших в аварии - да. Не дай Боже вашей родне такое. Все рассуждают очень отреченно пока не коснется родных/друзей. Детей например - тетенька побежала куклу спасать а не Вашего подростающего сына. как весело живем!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 12:55 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Cold_April_sky
Как бы тебе объяснить. Мне не нужны твои лекции о великодушии. :) Я спасаю что хочу, ни с кем не советуясь. И тем более не собираюсь объясняться с незнакомыми тетеньками. Мне тоже приходилось спасать утопающих, я вытащила собаку из горящей квартиры - не свою собаку, кстати. Я участвовала в аварии и помогала - я ветеринар, не боюсь крови. :) Я знаю, что я буду спасать прежде всего - себя и Конайре, если не будет родителей. :) Если будут - тогда их и, если успею, Конайре. Никаких подростков. Я понятно объяснила? Воздержись от лекций. ;)

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 13:04 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 21:25
Сообщения: 99
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Лекции? Высказывания на форуме отличные от мнения модераторов и администрации называются лекциями?))) Весело, агаЖ)) Я училась на патологоанатома так что меня ни кровью ни чем то другим точно не напугаешь. А на "понятно" разговаривают когда самим нифига не понятно... хех. В принципе, все ясно)) Любите куколЖ)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 13:11 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Cold_April_sky
Эх... не люблю истерики. А мнение высказывала как пользователь, а не как админ. Как админ я провокаций вообще не поддерживаю. Лекцией я называю призывание проявлять великодушие и обвинения в бессердечии к детям, больше ничего. Твою лекцию я сочла не относящейся к кулам, поэтому постаралась объяснить свою позицию как можно доступнее - во избежание продолжения дискуссии.
Теперь понятно? Это не разговор о понятиях, уверенности и прочем, это конкретный вопрос. :D

Теперь как админ: хватит офф-топить. Есть претензии - в аську или личку. Дискуссия возвращается к кулам.

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 13:15 
 Ключевые слова:
Динозавр
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:45
Сообщения: 1141
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Дамы, я, как начавший тему, сообщаю вам, что вы очень сильно отклонились от неё.

Я говорила о куклах и о критериях их выбора. И о том, что мне кажется, что лучший критерий - это чувство, эмоциональная привязанность к ней, большая, чем прихоть. К примеру для меня - ощущение что я в ней нуждаеюсь чтобы полнее выразить себя. И что когда эмоции остаются на уровне "миленько", а все критерии рассудочны, то - опять же для меня лично! - это знак потери чего-то важного в увлечении. Потому что это не работа. Это то, что делает меня счастливее, приносит радость. А уменьшение эмоциональной части явно говорит об уменьшении радости. Я понятно излагаю?..

П.С. ...и я схвачу своих кукол при угрозе не потому что 600 баксов, а потому что, блин, кусок меня. Я переживу их гибель, если выбор будет между ними и чем-то важнее, но это будет настоящая и очень болезненная потеря. Как бы ни смешно кому-то было.

_________________
мой дневник тут
Сохраняю спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 13:19 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 23:27
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|0
У меня больше 30 кукол, и практически в каждую я была влюблена, не могла ни есть не спать, до тех пор пока не купила ))
Бжд у меня пока (ключевое слово :lol: ) одна, но я брала не за шарниры не за пластик, а за то что она полноценное существо, пусть еще не человек, но уже и не кукла... И мне обидно слышать, вот она у тебя на одной ноге стоять не может, и в узел не завязывается, деньги выброшены на ветер, а спорить бесполезно...

Сейчас на очереди вторая девочка, уже не могу спать, думаю какой банк ограбить, но к вопросу:

Цитата:
Хм... На DOA многие не стесняются признаться в том, что кукла им нужна как фотомодель, модель для рисования (что странно - пропорции нечеловеческие), или модель для конструирования одежды. Не думаю, что таких людей устроит кукла с ограниченной подвижностью. Если бы мне была нужна модель для фотографии - я бы в первую очередь обратила внимание на подвижность.


Да, мне нужна девочка в качестве модели - и для фотографирования, и для конструирования одежды, раз уж так вопрос поставлен, но - для меня она должна быть личностью, законченным образом - а не вот возьму эту у нее и пропорции реалистичнее, и шарниры лучше, а пластик то вообще...
Не понимаю я такой подход, имхо должна быть искра, как ни пафосно это звучит, а иначе какой смысл ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 13:31 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2007, 22:49
Сообщения: 584
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 18|1|0
А мне кажется, каждый выбирает так, как ему хочется. Кто из нас чем таким наделен, чтобы считать, что хорошо, что плохо? Всегда можно сказать, что чувствуешь ты сам, поделиться с теми, кто хочет слушать, но настаивать или убеждать в данном случае я, например, не буду. К куклам все по-разному относятся, как и к многим вещам на свете, так что и единомышленников много можно найти и противников. И что же теперь? Разделиться на лагеря? Устраивать баталии? Или подчеркнуто не замечать тех, кто мыслит иначе?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 688 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка