Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 24 июн 2019, 15:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куклы и дети
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 20:07 
 Ключевые слова: куклы дети обсуждение
Кошка на раскаленной крыше
Limited Edition

Отзывы: 79|3|1
Я посмотрела форум - не нашла такой темы

У многих у нас есть дети. А как они реагируют на ваших кукол? Даете ли подержать в руки? Общаются ли они?

У меня Котенку 10 лет. Она в жизни в кукол не играла, и на Кайю отреагировала спокойно. Один раз ее схватила, я сильно ргалась. Больше не трогает.
Но ей стало интересно, что там мама все в интернете смотрит. Поэтому она сегодня засела за мой комп, просматривать сайты. Я ей наоткрывала все, что знаю. Она тыкала в картинки и рассматривала. Нашла я Котенка через час. Ребенка сидела и медитировала на куклу. Сдела минут 40, а потом очень аккуратно спросила "мама, а давай мне на день рождения никто подарков дарить не будет, а подарим эту куклу?". Мы планировали в качестве основного подарка купить котенку личный комп. И она это знала.
Я объяснила, что это взрослая игрушка, что это не для детей. Не слышит. Понятно, что на ДР Куклу мы ей не подарим, ибо рано. Но котенок расстроен безумно. :) Очень надеюсь, что до конца агуста она подзабудет про него. А, если нет?
А меня очень порадовал ее выбор. Она смотрела разных - Luts, Soom, Dllmore и т.д.
А выбрала она вот такое чудо :)

И на других Пукиш не отреагировала вообще!

Последний раз редактировалось buffoon 21 июл 2010, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
правка тэгов

Профиль Отправить личное сообщение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 20:18 
 Ключевые слова:
тыкалка
Limited Edition

Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 496|10|0
Gray_cat, а почему бы и нет? =)) Если она никогда в кукол не играла, значит, практики головоотрывания и ногорасшвыривания знать не должна... Может, она аккуратно будет обращаться?)
Интересно, а где проходит грань "рано-не рано"? Любить куклу можно в любом возрасте очень горячо, и десятилетний ребёнок способен обращаться с игрушкой очень аккуратно - у меня сестра такого возраста, пример перед глазами. Тогда что же для них такого раннего бывает в коллекционных Барби, в дорогих медведях с позолоченными бантами, ну и в BJD, которые все, кроме BJD, сидят в стеклянных витринах, и мамы, проходя мимо, говорят детям: "рано"?..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 20:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Dr_Lekter не поймите неправльно - дело НЕ в цене на куклу! Дело в том, что 10-ти летнему котенку кукла может быстро надоесть (может и не надоесть). Есть детские игрушки, есть взрослые. Это мое мнение. Мне Куклу жалко, если моя девочка в нее поиграет и бросит.
если она до конца августа не расстанется с мечтой, то, может быть...

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 21:40 
 Ключевые слова:
Спящий Дракон
Limited Edition

Отзывы: 120|1|0
У меня детей пока нет, но зато есть куча племянников и племянниц...Так вот, самая старшая племяшка (ей 5, вернее "5,5", как меня попраляют :roll: ) увидела Нэриса...я, если честно, испугалась - она девочка капризная, довольно нахальная и избаловали ее очень сильно...кто знает, что ей в голову придет?... Испугалась, но стала смотреть дальше - что будет. А она застыла посреди комнаты с открытым ртом и смотрит на Нэри, потом посмотрела на меня, медленно моргнула, снова посмотрела на него и...на полной скорости убежала прятаться за свою маму и что-то ей шептать...уж не знаю что она там увидела и что наговорила маме своей, но весь вечер малышка проходила тише воды и косилась в дальний угол комнаты, а у Нэриса была безумно довольная мордашка что ребенок к нему не подходит вообще (что очень удивило всех взрослых, а меня здорово позабавило) Такое вот у нас отношение с детьми ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 22:04 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Отзывы: 5|0|0
Arkaida
Я как-то с Сержиком гуляла в парке и помню похожий случай с детьми: сижу на корточках, передо мной Сережа, в какой-то момент услышала, что к нам подбежали детишки (лет пять на вид), но остановились недалеко. Оборачиваюсь, спокойно смотрю, что будет. У них такие лица были, притихли, испугались и практически сразу убежали.
Не знаю, вот почему так пугаются? Я была уверена, что наоборот заинтересуются (конечно есть всякие дети и очень любознательные, которых ничем не смутишь и не испугаешь...)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 22:14 
 Ключевые слова:
Mini

Я сама еще скорее ребенок, чем взрослый.
Мои родители на моё увлечение смотрят как на очередной шаг формирования творческой личности, а не как на глупую прихоть, коих всё же не отнять. Не было разговоров вроде того, что "для игрушки это слишком дорого" или что уже девочка большая. С пониманием отнеслись.
Двоюродная сестра одиннадцати лет считает себя слишком взрослой и не показывает никакой заинтересованности)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 23:28 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition

Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
А мне можно отписаться, да? :lol:
Я сама, так сказать, из поколения тех детей у которых в детстве уже были Барби. То-есть еще официально тоже не взрослая)
И у своих сверстников я навидалась разного отношения к куклам, по большей части те самые отрывания рук-ног, обстригание волос, различные "хирургические" операции
С тех пор опасаюсь показывать Габриэля детям несознательного возраста
Благо у меня в родственниках практически таковых нет, есть только пятилетний двоюродный племянник, которому, когда он родился, отдали моих кукол. С тех пор я думаю как их оттуда выволакивать потому что мне больно смотреть что делают с куклами которым в детстве я стирала платья и расчесывала волосы, опасаясь повредить прическу.
Ребенок знакомой случайно увидел Хида и естественно первая реакция была "Хочу такую куклу!"
На следующий день она о ней забыла
Я не отрицаю, что есть дети, которым можно подарить такого кукла и он у них будет жить в сохранности много лет. Сама из таких. Тем не менее, детям не доверяю

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 23:45 
 Ключевые слова:
Злостный обитатель форума!
Limited Edition

Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 50|0|0
У меня дочка в куклы играет. Но у нее все игры авантюрные - приключения с побегами, похищениями и драками. Всегда есть принц и принцесса и какое-нибудь злобное создание. Никогда не знаешь, какое завершение будет у приключений ее кукол.
Аня любит вовлекать в игру моих кукол. Но она занет, что с ними надо быть аккуратной, поэтому по большей части в ее играх мамины куклы - гости. Аня очень любит Зака. Но таскать его на руках ей тяжело, и к тому же Зак слабо перетянут и извивается по-змеиному. Аня просто напросто боится его брать в руки. Вот так он и присутствует - сидит рядом с ней, чинно сложив руки))) Зато в ее играх Зак - волшебник))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 08:36 
 Ключевые слова:
швейный мастер
Limited Edition

Gray_catотличная мысль, ИМХО. Проверить желание временем. Если оно останется - хорошо, нет - никто не растроится. )))

Дети, как мне кажется, более тонко чувстуют мир. Возможно они могут чувствовать "живых" кукол, кукол с личностью. Тогда такая раеакция нормальна. Они в первый раз сталкиваются с чем-то новым, с тем чего раньше не видели и не знают как надо реагировать.

Подростки же действительно забавно хорохорятся. Они так спешать доказать свою "взрослость" всему миру :)
Мне 28 лет,а моей младшей сестре - 18. Так она считает, что уже слишком взрослая для такого хобби, для игры в куклы. А я считаю, что я - нет )))

Заголовок сообщения: Re: Куклы и дети
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 09:03 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Награды: 5
Отзывы: 133|0|0
Моей дочке тоже "5,5" :) к Кире относится с большим пиететом :D за почти три месяца, что он у нас живет в рукаж держала от силы 2 раза)) не больше пары минут...Видит как я с ним общаюсь и с удовольствием это поддерживает...иногда передает то, что мне Кира сказал :? :) а может он и вправду с ней тоже разговаривает :)

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 12:22 
 Ключевые слова:
Спящий Дракон
Limited Edition

Отзывы: 120|1|0
Даа, все же реакция подростков еще интереснее чем у маленьких детей :lol: Вспомнила реакцию своей подруги (ей 16 лет), так она так долго думала как ей себя вести: фыркнуть и отвернуться или заинтересоваться и попросить потрогать...потом посмотрела на меня, на него, пожала плечами и перестала делать вид что ей неинтересно, теперь они с Факиром друзья :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 16:27 
 Ключевые слова:
Tiny

Семилетняя сестра заинтересованно следит за процессом создания, да и к куклам, у нас в доме, вообщем-то относятся довольно тепло. Надеюсь, сестра и кукл подружатся

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 16:41 
 Ключевые слова:
тыкалка
Limited Edition

Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 496|10|0
Gray_cat, да, действительно жалко... Но если она о кукле не забудет, пора будет говорить о семейном заболевании куклами. :lol:
Пытаюсь прикинуть, как отреагирует моя сестра (ей тоже 10)... Учитывая, что кукл будет 1/4, то есть уже не гигантским в глазах ребёнка, чей собственный рост ещё не слишком велик, и учитывая то, что я намерена его всюду с собой таскать и без конца вещать от его лица... Существует риск, что она его утащит в моё отсутствие, усадит перед своими Барби и заставит их охать и ахать такому кавалеру.))

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 16:46 
 Ключевые слова:
Tiny

Dr_Lekter писал(а):
Gray_cat, да, действительно жалко... Но если она о кукле не забудет, пора будет говорить о семейном заболевании куклами. :lol:
Пытаюсь прикинуть, как отреагирует моя сестра (ей тоже 10)... Учитывая, что кукл будет 1/4, то есть уже не гигантским в глазах ребёнка, чей собственный рост ещё не слишком велик, и учитывая то, что я намерена его всюду с собой таскать и без конца вещать от его лица... Существует риск, что она его утащит в моё отсутствие, усадит перед своими Барби и заставит их охать и ахать такому кавалеру.))

Не сомневаюсь, они будут в восторге))))
А контакт между куклами - это здорово, особенно если он осуществеляется с очаровательной детской непосредственностью)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 18:18 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition

Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Вот уж никогда не думала что своих подруг придется записывать в дети :lol: Просто одной 16, второй 18. К Габриэлю они отнеслись как...не знаю даже, я к нему и то проще отношусь. А там такое благоговение было))
Остальные (17-20) реагируют в-основном снисходительно типа "Неужели ты еще настолько маленькая что тебе нужны куклы?"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 11:16 
 Ключевые слова:
Tiny

Дети разные бывают... Я в детстве кукол терпеть не мог, и они представляли для меня такой же интерес, как для паталогоанатома - труп, то есть мне нравилось расчленять маминых кукол, а сам я играл в динозавров и машинки. Но где-то годам к семи-восьми это прошло, я стал трепетно и бережно относиться абсолютно ко всем вещам, хотя к куклам испытывал неприязнь. Но не трогал их.
Мои взгляды на все это дело изменились, когда я увлекся анимэ где-то лет в 13-14, а затем - Японией, тогда я стал с удовольствием коллекционировать анимешные фигурки, японских кукол и т. д. А около двух лет назад я впервые увидел на фотографиях BJD, эти куклы покорили меня тем, что в них возможно воплотить любой образ, а, поскольку я пытаюсь писать книгу, для меня важно, чтобы рядом был кто-то, кто напоминал бы мне об этом, выдуманном мире, был похож на кого-то из персонажей.
Но не все дети такие садисты, как я) Моя подруга детства очень трепетно относилась и относится к куклам, любит их. И не забывает. Ей сейчас 22 года, но старых кукол она любит не меньше, чем в детстве.
Да и вообще у меня очень многие друзья испытывают к ним симпатию или увлекаются ими, а все они люди от 15-16 до 25 лет где-то. Скептически настроенных подростков встречать не доводилось)

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 14:47 
 Ключевые слова:
швейный мастер
Limited Edition

Megpie писал(а):
А контакт между куклами - это здорово, особенно если он осуществеляется с очаровательной детской непосредственностью)))

Типа открывания голов, попытки подстричь, вытянуть шнур? Или просто уронить случайно?
БЖД - не для детей, хотя бы потому что это - травмоопасные куклы. Это если не говорить об одушевленности и прочих вещах, которые для меня норма, но у кого-то могут вызвать скепсис...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 16:28 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Gennybes
Полностью согласна, что БЖД не для детей!
Но, под моим чутким присмотром, дочке не откажу в удовольствии поиграть с Заком)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 15:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Gennybes У меня котенок никогда ничего не просит в качестве "дать немедленно". Она даже конкретные подарки на праздники не просит - всегда рада любому подарку. Поэтому такая реакция на маленького Пуки меня поразила. :)
Мы решили подождать до дня рождения, а там посмотрим. За неделю спросим - как она, готова ждать полтора месяца, или все же ей подарить компьютер на день рождения.
Хотя, я все равно считаю, что БЖД не для детей. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 15:24 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition

Отмечен на карте
Отзывы: 87|0|0
Gray_cat

По-моему, это единственно верный выход =)

Профиль Отправить личное сообщение Дневник   

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 09:21 
 Ключевые слова:
bubuzuke woman
Limited Edition

Отмечен на карте
Отзывы: 38|1|0
Тоже соглашусь, что БЖД - не для детей, по крайней мере маленьких.

Когда Кайл приехал и Никита (сын, 3 года 8 мес.) впервые увидел его и поинтересовался, можно ли с ним поиграть, я объяснила, что эта кукла - не для игры, просто теперь она будет жить с нами и мама будет ее фотографировать. Понимаю, что таким образом Кайл был возведен с особый, довольно неоднозначный статус: с одной стороны, он не для игры, а с другой - мама совершает с ним все те действия, которые обычно приписывают игре, как то переодевает, всячески усаживает и устанавливает, иногда разговаривает с ним (честно говоря, при сыне стесняюсь это делать :oops: ).

Но Никита мальчик, ему изначально ближе машинки и звери, с которыми он разыгрывает любимые сказки, аварии, разборки и прочие динамичные вещи. Кайл ему в таких играх не товарищ - уж слишком он большой и непослушный в детских руках. На самом деле, я даже не припомню момента, когда Никита его бы потрогал, хотя я совершенно точно не отпугивала его от куклы и не рассказывала о каких-то ужасных последствиях возможного взаимодействия с ней.

Но малышка Пуки в руках десятилетней девочки - это имо другое дело... Там и размеры безопасные для обоих, и возраст более чем сознательный, и сама постановка вопроса ("мама, а давай мне на день рождения никто подарков дарить не будет, а подарим эту куклу?") говорит о серьезном отношении.
Когда-то и мне говорили, что Барби мне не нужна - мол, какая разница, что ломать и кому волосы трепать. А потом их стало 9, и они по сей день выглядят не хуже, чем в день покупки, не говоря уже о том, сколько замечательных историй мы вместе пережили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 11:43 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
Меня как-тот больше беспокоит отношение к куклам маленьких детей, ну год - два, когда дитеныш ручки тянет к понравившейся вещи, а объяснить, что это не для игры довольно сложно (тем более что действительно перед глазами взрослые члены семьи вполне удачно с этими куклами "играют" ) :lol: С одной стороны период не очень уж долгий, можно и спрятать, но с другой стороны было бы наверное лучше, если бы происходило постепенное привыкание к такому члену семьи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 13:11 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition

Состоит в профсоюзе
Отзывы: 844|5|0
Я обычно не отказываю племянникам в просьбе посмотреть на кукол, а на поиграть обычно никто и не просит. Старшие девочки (14 и 15 лет) относятся с большим почтением и интересом, но их Аура привлекает скорее как арт-объект, средняя (4 года) восприняла как обычную куклу, пыталась с ней "поиграть" в своей манере, но я, конечно, не дала. =)) Теперь знает, что на эту куклу можно только смотреть или аккуратно подержать. Зато получила в доступ одну из фарфоровых, так что ей уже больше ничего не надо. =) Младшенький (2 года) вообще внимания не обратил. Знакомый мальчик (10 лет) проявил большой интерес и опять же почтение, аккуратно посадил к своим солдатам и велел защищать. =) Плюс сам пытался сделать шарнирную куклу. Соседская девочка (2 года) очень осторожно взяла куклу в руки и медитировала на нее минут 15 не отрываясь. =) При этом у нее был такой восторженный взгляд, что даже жалко была забирать. Не было ни попытки раздеть, ни что-то оторвать, а просто 15 минут чистого восторга. =) Так что далеко не все дети игрушко-садисты и общать их можно. Под присмотром. Другое дело, что детям по большому счету бжд не интересны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 13:17 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 49|0|0
Я свое детство не помню, но сам за себя говорить здоровенный ящик, полный барбинских голов и тел по отдельности.
Однако когда мне было лет 7, мне стали покупать Братц. У меня их было 14 штук, всех я знала по именам, у них было чоень сложное семейное дерево, все были в прекрасном состоянии, я мыла им головы с ополаскивателем и вы не представляете, сколько было слез, когда я уронила одну на асфальт и у нее чуть-чуть слезла помада.

А насчет подростков - все мои подруги тире одноклассницы, которые беспрестанно красятся и гоняются за парнями, к моей страсти к куклам относятся как к проявлению того, что я еще не выросла, хотя две мои лучшие подруги в классе наоборот считают, что они очень красивые и ничего зазорного в этом нет. Просто бывают такие люди, которым по тем или иным причинам не удается выйти в общество, и лучшим их дургом становится кукла. В этом нет ничего плохого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 02:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition

У меня детей нет, но я соглашусь с Gennybes. Они часто чувствуют, а эта кукла ИМХО обладает довольно сильным собстеным характером. Дети бывают разные :) Посмотри сама на эту куклу. Может вы с ней тож не плохо будете ладить :) Это будет некая связь между вами и может кукла станет тем "плюшевым зайцем", которого мы храним многие годы и то забываем, то вноь возвращаемся ;)
Пусть покажет время :)

З.Ы. Хотя на др лучше подарите комп :) а потом уже куклу

Вечная коллективка CoolCat

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 00:22 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
если бы неприключенческие игры моей дочурки, то я бы уже потихоньку купила бы ей пуки- пуки. Но Ане мало интересны спокойные игры, и у ее кукол часто летят головы и ломаются ноги. Не специально, конечно. Она еще не всегда расценивает силы. Мне не хочется,чтобы долгожданная игрушка стала запретной((( Пока подожду. Научится быть аккуратне, появится потребность поиграть в дом и дочки-матери - подарю)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 00:33 
 Ключевые слова:
-ЭН-
Limited Edition

Отзывы: 77|0|0
Моей дочке почти 3 года, у нее свои куклы, у меня свои. Своих я не прячу, они сидят на виду, иногда доча подходит, рассматривает их, говорит : "мамины кукы, низя". Учимся играть в ее куклы. Я подхожу и спрашиваю: "можно я поиграю с твоей куклой?" она разрешает и только тогда я беру ее куклу, расчесываю и переодеваю, рассказывая ей, что я делаю, как и зачем. Если она не очень аккуратно играет со своей куклой, я говорю: "так нельзя, ей больно, Аня плачет... и т.п." так мы с ней учимся, идем к неизбежному - к общению с моими куклами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 09:57 
 Ключевые слова:
швейный мастер
Limited Edition

Fенечка здорово :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 17:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Gilraen А у меня Дашка никогда не будет играть в дочки-матери. :) Она в Пуки видит друга, а не куклу. Куклы ей не интересны совсем, она в них не играет. Я спросила, что она будет делать с Пуки. Котенок подумал и ответил очень серьезно: "Разговаривать". :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:12 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition

Отмечен на карте
Отзывы: 87|0|0
Gray_cat

Правильный подход! =))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.